КУРИЛЬЩИКИ!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение aksinia | 2005/06/27 09:28
я тебя всегда помню
но блин курить-здоровью вредить..
тут пачка 10$ стоит, прикинь!
***
don't play the hypocrite
Аватара пользователя
aksinia
I'm real
 
Сообщения: 567
Фото: 370
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: плоти и крови

эх, дорогой я знаю што вредить здоровью но блин чот никак пока нимагу даж назначить дату раставания с пагубными привычками и к томуже люблю покурить я панимаешь именно люблю)) спасибо за заботу обо мне очень приятно что помнишь обо мне))
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение Yuliko | 2005/06/28 18:38
Курю Cartier ultra light (голубые),очень легкие
еще на прошлой неделе курила пачку в день,
сейчас воздерживаюсь,до обеда ваще не курю,
после обеда- 5-6.

Надо бросать
Вот!:)))
Аватара пользователя
Yuliko
оо свои люди!
 
Сообщения: 472
Фото: 37
Регистрация: 21 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение Zhanna | 2007/01/08 00:57
    [ URL ]

    вот нашла сейчас интересную инфу... не знала об этом
    Курение кальяна, считавшееся ранее менее вредным, нежели курение обычного табака, на самом деле столь же опасно и также приводит к ряду опасных заболеваний. Согласно последним медицинским исследованиям час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам. В Египте, где культура курения кальяна чрезвычайно развита, власти уже заявляют об ограничительных мерах, связанных с этой экзотической забавой. Между тем количество любителей кальяна в Европе быстро растет.

    Курение кальяна, считавшееся ранее менее вредным, нежели курение табака, на самом деле столь же опасно и может вызвать болезнь легких, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Об этом свидетельствуют последние исследования медиков.
    По данным исследований Всемирной организации здравоохранения, дым кальяна содержит столько же углекислого газа, дегтя и тяжелых металлов, что и обычные сигареты. О том же говорят и данные анализов немецкого Центра по изучению проблем рака.

    Главное различие состоит в количестве и качестве вдыхаемого курильщиком табачного дыма. Так, содержание берилия, хрома, кобальта и никеля в дыме кальяна во много раз превосходит содержание этих вредных для здоровья человека веществ в сигаретном дыме. Ошибочным считают специалисты и мнение о том, что вода служит своего рода фильтром, снижающим воздействие вредных веществ.

    Не нужно забывать и о том, что ритуал кальянокурения довольно длителен - он продолжается от получаса до часа. Один час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам – это значительно больше, чем предполагалось ранее, отмечают специалисты ВОЗ.

    Медики также предупреждают о том, что, помимо вредных веществ, содержащихся в дыме, курильщики кальяна подвержены еще и другим рискам, таким как гепатит и туберкулез, и поэтому призывают любителей этой экзотической забавы использовать одноразовые мундштуки, передает ИТАР-ТАСС.

    Врачи серьезно обеспокоены тем, что курение кальяна становится все более популярным в европейских странах. К примеру, эта восточная забава получает все большее распространение среди немецкой молодежи. По данным газеты «Берлинер Моргенпост», в Германии работают уже около трехсот специальных кафе-кальянных или курительных комнат в ресторанах, и число их постоянно растет.

    Всего же, по данным германского Центра по изучению проблем рака, курение кальяна является пристрастием более 100 млн. человек в мире, прежде всего - в Северной Африке и Юго-западной Азии, передает АМИ-ТАСС.

    [Популярность экзотического способа курения табака объясняется несколькими причинами. Многих привлекает ароматизированный фруктовыми добавками табак, а также неординарная атмосфера заведения – как правило, оформленного в восточном стиле, – а также сам ритуал курения.

    Свою роль играет и распространенное мнение о том, что курение кальяна менее вредно для здоровья, чем пристрастие к обычным сигаретам. Проходя через жидкость, находящуюся в колбе прибора, табачный дым охлаждается, увлажняется и ароматизируется. Жидкость, находящаяся в кальяне, служит также для фильтрации, и большая часть вредных смол, примесей и золы, содержащихся в табаке, оседает в воде. Считается, что это делает кальян гораздо менее вредным способом курения. Однако этот миф все чаще развенчивается специалистами.

    Культура курения кальяна, как известно, является чрезвычайно развитой в Египте – редкий турист не привезет оттуда кальян в качестве сувенира. Однако, согласно исследованию, проведенному местным министерством здравоохранения, именно на кальяне лежит существенная доля ответственности за распространение туберкулеза в стране.

    Минздрав Египта уже в прошлом году заявил о намерении внести на рассмотрение парламента законопроект о введении налога на производство кальянного табака. Новый «кальянный налог» принесет в казну более 100 млн. долларов, которые будут направлены на медицинское страхование.

    /цвет]

    [color=green] ОБСУДИМ?
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение Opermash | 2007/01/08 01:01
Один час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам!!!!!
а я так люблю кальян((((
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение Zhanna | 2007/01/08 01:09
    [ URL ]


    Не нужно забывать и о том, что ритуал кальянокурения довольно длителен - он продолжается от получаса до часа. Один час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам – это значительно больше, чем предполагалось ранее, отмечают специалисты ВОЗ.
    Медики также предупреждают о том, что, помимо вредных веществ, содержащихся в дыме, курильщики кальяна подвержены еще и другим рискам, таким как гепатит и туберкулез, и поэтому призывают любителей этой экзотической забавы использовать одноразовые мундштуки, передает ИТАР-ТАСС.

    /цвет]

    [color=green] ОБСУДИМ?


    а меня больше всего вот это поразило. Всё правильно, ведь кальян мы можем курить очень и очень долго...
    а представляете, 100(!!!) сигарет в час!!!
    даже курильщик со стажем не может "похвастаться" такими результатами..
    и что же мы?
    губим свои лёгкие и здоровье
    а ведь так нам это нравится...
    что бум делать?
[ URL ]
Аватара пользователя
Zhanna
Жгучая Брюнетка
 
Сообщения: 3187
Фото: 1825
Регистрация: 30 мар 2004
Откуда: где-то между Средиземным и Эгейским

не курю сигарет!
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение ksan_ka | 2007/01/08 01:29
А я вот заядлый курильщик, обычных сигарет в смысле...А кальян курить вапще не люблю... Может, как раз из-за того, что курю? но не понимаю я в нем ниче...Хотя все друзья накупили себе и в восторге...
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

трава лучше..спиртное ой ой ой какая есче дрянь.. не употребляю!!!


спиртное я тоже не употребляю, из-за того, что просто не люблю СПИРТ!!! а травка это другой абзац))))))))))))))))))))))))))))))))))) смешной такой абзац )))))))))))))
Аватара пользователя
Ринат
Expensive (Clubber)
 
Сообщения: 2003
Фото: 33
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Казань

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение ole | 2007/01/10 02:45
А я вот заядлый курильщик, обычных сигарет в смысле...А кальян курить вапще не люблю... Может, как раз из-за того, что курю? но не понимаю я в нем ниче...Хотя все друзья накупили себе и в восторге...


аналогично...но сидеть с кальяном - так смотрится)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение Yildiz! | 2007/01/10 11:21

аналогично...но сидеть с кальяном - так смотрится)


Согласна,я тоже не очень кальян люблю..
мне просто нравится обстановка в которой он курится..
восток,запах кофе,кальян,восточная музыка...
вот это да..
а как таковой кальян не жалую..
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение azize | 2007/01/11 12:36
    [ URL ]


    Не нужно забывать и о том, что ритуал кальянокурения довольно длителен - он продолжается от получаса до часа. Один час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам – это значительно больше, чем предполагалось ранее, отмечают специалисты ВОЗ.
    Медики также предупреждают о том, что, помимо вредных веществ, содержащихся в дыме, курильщики кальяна подвержены еще и другим рискам, таким как гепатит и туберкулез, и поэтому призывают любителей этой экзотической забавы использовать одноразовые мундштуки, передает ИТАР-ТАСС.

    /цвет]

    [color=green] ОБСУДИМ?


    а меня больше всего вот это поразило. Всё правильно, ведь кальян мы можем курить очень и очень долго...
    а представляете, 100(!!!) сигарет в час!!!
    даже курильщик со стажем не может "похвастаться" такими результатами..
    и что же мы?
    губим свои лёгкие и здоровье
    а ведь так нам это нравится...
    что бум делать?


полный бред это. не слушайте. кальян намного менее вреден чем сигарета. а это очередная "УТКА"
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Вы какие сигареты курите? и скока выкуриваите в день?

сигареты практически не курю - бросил пол-года назад. примерно в тоже время работал со шведами, попробовал их снюс - табак, который кладется под губу. снюс показался редкой гадостью. сейчас подсел на сигары. курю примерно по одной в день, сидя у бассейна под пальмами и любуясь закатом но когда в россии, то сигары не покуришь
Аватара пользователя
Don-Andre
Don
 
Сообщения: 245
Фото: 1
Регистрация: 01 май 2006
Откуда: Н.Новгород - Miami

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение laila | 2007/01/17 20:03
Вы какие сигареты курите? и скока выкуриваите в день?

сигареты практически не курю - бросил пол-года назад. примерно в тоже время работал со шведами, попробовал их снюс - табак, который кладется под губу. снюс показался редкой гадостью. сейчас подсел на сигары. курю примерно по одной в день, сидя у бассейна под пальмами и любуясь закатом но когда в россии, то сигары не покуришь


зачем столько понтов? думаете это что-то невероятное когда куришь сигары у басейна? мда. 30 лет, а ....
Аватара пользователя
laila
 

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение problema | 2007/01/17 22:05
Курю 7 лет офигееееееть, я в шоке.
Курю Винстом лайтс, хватает 1-ой пачки на 1-2 дня.
Когда выпиваю очень много курю , выпиваю редко.
Dunyada olumden baskasi yalan.
Аватара пользователя
problema
Зачарованная
 
Сообщения: 846
Регистрация: 01 июл 2006
Откуда: Я летаю..., Я в раю...

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение ksan_ka | 2007/01/17 23:38
Когда выпиваю очень много курю , выпиваю редко.


Ой, я када выпью, у меня прям наваждение какое-то в отношении сигарет...Если иду на ДР или еще какую-нить пьянку, сразу сигарет 15-20 брать с собой нада...
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Не кидайте в меня помидоры,но не курила,не курю и не буду курить....и вам не советую
С рождением ребенка в доме исчезают порядок, деньги, покой, и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
alisiya73
Hayaller Kizi
 
Сообщения: 2610
Фото: 212
Регистрация: 18 май 2005
Откуда: N.Novgorod-Vancouver(Canada)

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение ksan_ka | 2007/01/19 22:51
Не кидайте в меня помидоры,но не курила,не курю и не буду курить....и вам не советую


Какие помидоры, вы что?

вам!


Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение Kaliksa | 2007/01/20 00:07
Кент 4 пачка на 2-3 дня

Илона, я думала что сложно найти курилку с таким же диким стажем
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Re: КУРИЛЬЩИКИ!

Сообщение Zolotce | 2007/01/20 01:29
Я банально курю KENT 4, и никуда не могу деться!!!!
Стаж 7 лет!!! Сей час пытаюсь сократить объем выкуренного.
Не всегда получается!!!
Изображение
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем
Аватара пользователя
Zolotce
КоВАРная Чертовка
 
Сообщения: 1227
Фото: 3
Регистрация: 13 дек 2006
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30