Что брать в АНИМАЦИЮ??????????

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!

девушки, милые, кто работал в анимации или что-то об этом знает... скажите, пожалуйста, что нужно брать с собой????

весной я собираюсь в анимацию, но что брать с собой не знаю, никто не может мне посоветовать - очень на ВАС надеюсь...

меня интересует абсолютно всЕ:
ну личные вещи - это понятно,
а все эти утюги, фены, порошки, диски.... еще что-то

заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Изображение
Аватара пользователя
yosma
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21 дек 2006

Знач...)) то, что я точно знаю - надо:
Если ранней весной - то, в чем спать
Утюжек, чайничек - маленькие (одна опытная девочка брала в том сезоне..все пользовались)
Разную косметику (тени, помады и т.п. - для шоу)
Тетрадку для записи иностр. слов
фото 3*4 - 6 штук - достаточно
Питат. крем после солнца (вы под солнцем с утра до вечера, а там крема дорогие)
По больше того что с крылышками и без них на жен.дни - там тож дорого
Если курите - сигарет максимум
Шампуни, порошки там примерно в такую же цену и туристы килограммами жертвуют для анимации при выезде
!!!! Документы и чек к вашему мобильн. телефону! (если отключат, подключите в своем городе в отделении вашего оператора, кот. будет у вас там. Если нет этих документов - придется где-то брать местный мобильник)
Чашку!!!
Словарь
Копии пасспортов
Пока больше ничего в голову не приходит...
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

спасибо большое.
а постель надо брать? - просто не хочется спать на голом матраце 4 месяца?

а еще вопрос.... там вещи в прачечной стирают или самой надо?
и еще вопрос... таблетки там всякие... как с этим?

а фотки зачем?
Изображение
Аватара пользователя
yosma
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21 дек 2006

спасибо большое.
а постель надо брать? - просто не хочется спать на голом матраце 4 месяца?

а еще вопрос.... там вещи в прачечной стирают или самой надо?
и еще вопрос... таблетки там всякие... как с этим?

а фотки зачем?


Постель там выдают, в прачечной сами стирают (работники прачечной), там же и получаете новую - чистую. Т.е. - не брать. Полотенца нам давали, бумагу, средства чистящ. на всяк случай.
Одно но! Узнайте, выдает ли ваш отель туристам бесплатно полотенца для пляжа.
У нас выдавал и нам давали работникам - тоже. Если не дают у вас - возьмите свое пляжное полотенце из дома.

Вещи (у нас) свои стирали сами, а униформу сдавали в прачечную! ПОЕТОМУ всех нас очень спасал тазик, кот. купила одна умная девочка!!! Но это дешовое приобретение, поэтому тащить из дома не надо шутка...
А вот таблееток надо запастись!!! Ооо!!! Этт там тоже дорого! Причем на ВСЕ случаи жизни! От живота, болей там и сям (зубы если вдруг заботят), простуды, грипа, кашля, тест на беременность... от другой болячки!!!Возьмите!!! Мо-л-о-ч-..-цы.. в Турции все спящие микробы могут ожить от климата.. наши аниматоры очч с зубами мучались, поэтому посетите стаматолога перед отъездом!
А фотки для того момента, когда вам будут делать визу (продление).. или вам там не понравиться, решите сбежать в другой отель ....и в старом могут попросить на анкету/личное дело.
У нас тоже был фотограф при отеле, тем ни менее говорили - дай 2 фотографии, напр. Подразумевалось, что они должны быть.
А когда мне делали продление визы - вааще интересно вышло! Я себе работаю, полностью в униформе..
Мне звонит вдруг руководство и говорит - я жду 3 фотографии 3*4 через 20 минут.
Дык я в ложман на маршрутке в попыхах и обратно... а еслиб их небыло....))
Короче говоря - берите фото!!!!
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

1nutik, ответь пожалуйста, сколько стоит продление визы и по времени скока процедура занимает? тебе не приходилось ни куда ходить? и насколько это удобней и выгодней чем заплатить штраф по просрочке визы?
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

1nutik, ответь пожалуйста, сколько стоит продление визы и по времени скока процедура занимает? тебе не приходилось ни куда ходить? и насколько это удобней и выгодней чем заплатить штраф по просрочке визы?

Как правило, если отель тебя приглашает и обеспечивает - он тебе будет делать визу. Если отдел кадров нормальный - за 2-3 недели до окончания туристической подадут документы. Если сама решишь делвть, то: на пример живешь в Сиде или Кемере.. можешь пойти в полицейский участок и сдать там все необод. документы за месяц! Если поедешь в саму Анталию - то за пару недель, т.к. в Анталию отовсюду присылают докусенты и там делают эту визу (книжечка - временный вид на жительство).
Можно сделать на 3 месяца и на 6 мес. Мне делал отель. Но можно и самой. Это около 250 лир (на 6 мес). Но если будешь делать сама - обязательно возьми с собой турка, кот. якобы за тебя ручается и все такое.
По горькому опыту, если ты не в восторге от отеля - лучше сделать самой!!!! Не такие большие деньги. Убежишь в другое место работать - сама себе хозяйка.
Мне отель делал. Только сделали визу - понизили зарплату и сказали - или на этой з/п или домой. Вот так. А визу они делали и адресс отельный в книжечке указан. Если полиция прицепиться - где живете? - в отеле. Они в отель...числится такая? да. все окей.
А если убежала бы в другое место работать, полиции скажут - нет тут такой и депортировать могут. А так если сама будешь делать - адрес надежного турка укажешь и все. Вольная птица.
Сайт анталийского отделения, проглянь
/forum/go/dce832485ebe5332143fbb3fd61b3f11
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

Спасиьки за инфо! ДА, както заморочно получается...
я скорее всего буду устраиваться от турецкой анимацион. компании, и там говоорят что удобно 2 месяца отработать, потом вроде как берут тебе билет туда-обратно (с разницей в пару дней), а потом ещё 2 месяца пашешь.
А вот если получится, что они не купят билет, и сама протуплю, потом назад то как выбираться - штрав за просрочку (вроде околор 350 баксов) и всё? я слышала что вроде некоторые так как раз работают, штраф потом в конце оплачивают и усё. Тока не пойму, штрав в аэропорту берётся, или сначала арестуют и в ментуру уволочат?
Изображение
Аватара пользователя
kykaryka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 23
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Russia, Togliatti

1nutik, ответь пожалуйста, сколько стоит продление визы и по времени скока процедура занимает?

Как правило, если отель тебя приглашает и обеспечивает - он тебе будет делать визу.


девчонки, я правильно поняла... речь идет о продлении туристической визы???? то есть можно не ездить туда-назад, а там ее продлить...???
а чем объяснять свое намерение остаться более чем на два месяца??? и какое указывать место жительства... отель???

И ЕЩЕ... глупые всякие мысли лезут, но не дай Бог кому оказаться в руках полиции, жандармерии, их участке или ТЮРЬМЕ????
делать что???
я думаю это всем знать надо то туда ехать собирается....
мне говорили, что если заметают.... то отели отмораживаются... знать не знаем кто такая - не видели - не слышали (опять таки речь про работу-нелегалку веду).

еще вопросик один........ всю технику, шмотки, косметику.... насколько есть вероятность что кто-то украдет именно из номера проживания сотрудников???
Изображение
Аватара пользователя
yosma
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21 дек 2006

А ты едешь самостоятельно или через каку-то фирму?? В принципе в любом случае тебе эту визу должен сделать либо отель либо фирма, где ты будешь работать. Вообще не заморачивайся по этому поводу, на месте будет все легче узнать. Насчет воровства, сколько раз была тьфу-тьфу-тьфу никто ничего не воровал. Поменьше думай о плохом!!! Все будет хорошо!!
Эгоист - это человек, который думает больше о себе, чем обо мне...
Аватара пользователя
Eseniya
янычар
 
Сообщения: 74
Фото: 6
Регистрация: 14 ноя 2006
Откуда: Krsk

А ты едешь самостоятельно или через каку-то фирму??


спасибо большое за поддержку!

я еду по знакомству с менеджером отеля.
но как человека я его знаю маловато...

Eseniya, а ты анимтором работала??? если не секрет понравилось-н понравилось? и как ты устраивалась?
Изображение
Аватара пользователя
yosma
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21 дек 2006

Особенно нужны крема ОТ загара.Обгорают там все страшно.И особенно для лица.Нос мазать постоянно!Бейсболки,кепки,косынки.Там все это очень дорого.Если не выдают как униформу.Спортивная одежда может понадобиться.Естественно смотря какие функции в анимации работать,словарик если есть,можно захватить.Дезодоранты можно взять,если привыкли хорошими пользоваться.Я там гелевые и крем-формы не видела,да и существенно дороже.Краску для волос,если определенный цвет нужен.Очки солнцезащитные,хотя можно и там купить,но там кучественные долго искать придется при таком наличии дорогущих подделок.Естественно понадобятся купальники.Можно и там купить.Бритвенные системы можно взять и прочие подобные штучки.
Одежду и постель,полотенца всегда стирают в персональской прачечной,но зачастую некачественно!!!Имейте в виду.У меня белые спортивные шерты в белую юбку-шорты превратились Пришлось выкинуть
Если кому-то очень надо,то у них нету Tampax вообще.Только OB.Если это кого-то интересует.
А вот порошок точно не нужен.Везде купить можно.
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Я вот чего не поняла.Не я одна сто раз узнавала о возможности самостоятельного продления визы на 6 месяцев.Так вот всем отказали.В 2005 году это было возможно.Но в 2006 законодательство изменилось.Даже в самой книжечке икамет так написано,что можно повторно обратиться.Я самолично ездила в полицию Анталии узнать ,даже после того как все знакомые сказали,что уже нельзя на 6 месяцев,и было отказано.Так и сказали.Подруга моя еще в конце 2005 получала икамет.Дали на 3 месяца.И ей повторно не продлили тогда.Вот так.Это же не для избранных,насколько я понимаю.Естественно ездили мы с местными в сопровождении.Причем на 3 месяца икамет без проблем делают,даже если и одна придешь.Главное все документы принести.
А на 6 месяцев продливают вид на жительство гражданам,которые родились в других странах,но претендуют на турецкое гражданство,если не ошибаюсь.Студентам по-моему дают визу на год сразу.
Конечно может быть если отель это сделает или через знакомых по блату.Но самомтоятельно это невозможно.Сама узнавала.

Так что я не понимаю в чем ошибка,или откуда такие сведения?
Изображение

I want to own nothing and control everything
Хочу владеть ничем,но контролировать все
J.D.Rockefeller
Аватара пользователя
Gokkusagi
падишах
 
Сообщения: 495
Фото: 301
Регистрация: 05 фев 2006
Откуда: Липецк/Россия

Блинн............. А я разнадеялась.... отель, конечно, без проблем делал...а я все полагалась таки на инфо с русской страницы анталийского сайта про порядок продлкния визы...(((
а я то думала - чего все турецкие мены делвли нашим девочкам визу только на 3 мес.
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев


спасибочки!!!
Изображение
Аватара пользователя
yosma
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21 дек 2006

Девочки,

а еще вопрос такой....
отель делает медицинскую страховку, ну если что-то вдруг случается... то не надо свои собственные деньги выкладывать???
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Вроде должен делать, по крайне мере моей знакомой делали
Аватара пользователя
Laiali
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05 янв 2007

А нам не делали и всем знакомым не делали бери всевозможные лекарства с собой, особенно против молочницы (сорри, эта гадость там многих настигает)
Но.. наш шеф тем нормальный, что когда схватило живот у меня - сразу в форме с водителем от отеля повезли в клинику, с которой у отеля договор, анализы - бесплатно, медсестра и какой-то мужик там говорили терпимо по - русски. А одной девочке воооообщее! Аппендицит вырезали! и лежала она в хорошей частной клинике! Ни копейки с нее не высчитали! страховки тож не делали ей, как и всем....
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

!!!! Документы и чек к вашему мобильн. телефону! (если отключат, подключите в своем городе в отделении вашего оператора, кот. будет у вас там. Если нет этих документов - придется где-то брать местный мобильник)

ничего себе
а если нет чека
а почему могут отключить?

Копии пасспортов

паспартов? россикйский тоже надо?


Чашку

вот это я бы не за что не взяла.
спасибо что сказала
Аватара пользователя
anchu
 

Девочки,

а еще вопрос такой....
отель делает медицинскую страховку, ну если что-то вдруг случается... то не надо свои собственные деньги выкладывать???


аниматорам которую едут от моей компании, делают страховку обязательно, как впрочем и всем остальным, кто едет работать от моей компании заграницу.
Аватара пользователя
anchu
 

Краску для волос,если определенный цвет нужен


Девочки! кто мне ответит на вопрос, есть ли там в продаже краска для волос Feria Loreal?
если нет я просто застрелюсь, потому как на весь сезон вести краски - это надо коробок 5-6, а в салон ходить времени не будет.

и ещё вопрос: состав турецких красок для волос отличается от красок наших?
у турчанок волосы вкдь совсем другие и им нужно краски посильнее.

или везде краски одинаковые?
Аватара пользователя
anchu
 

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7