А кто куда на Новый год собирается?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Понимаю, понимаю, что преждевременно. Но не торопитесь меня в этом упрекать. Безумно хочется очередной Новый год встретить в Стамбуле. Вот и интересуюсь ненавязчиво, кто планирует отправиться туда же с той же целью.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Домой :) в Сибирь :) в сугробы :) в мороз :) в лес :) за ёлками :)
кто со мной

мне кажется в Стамбуле зимой както савсем плЁха, сыро... и ни снега и ни солнца :(
Аватара пользователя
Annet
Ayse
 
Сообщения: 740
Регистрация: 23 ноя 2003

Как встречавшие НГ в Стамбуле, не советую встречать его там. Потому что в Турции не принято встречать НГ как у нас. На улицах зато полно пьяных придурков. Если хотите встретить тихо и по-домашнему-то тогда можно. Можно, конечно, заплатить 50-80 долларов за программу в каком-нить клубе, но это тоже не допоздна, 1 января у турок-уже рабочий день.
Короче, по-моему, лучше
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

Я планирую встречать сам НГ дома. а потом сразу после на недельку в Египет - греться.. В Стамбуле вче говорят НГ не самый удачный выбор. Мы в прошлом году в Польше встречали. Вот где отрыв: лыжы, баня, водка и истинно наш кураж! :-)
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

Я тоже хотела. Не из-за веселья, даже хрен с ним, с НГ. Просто проснуться 1-го января в Стамбуле...
Но сейчас обстоятельства изменились и буду я (надеюсь) под крылышком у Любимого. Вообще бы оттуда не вылезла никогда!
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Меня лично ни в Сибирь, ни в сугробы не тянет, да и к бане я как-то равнодушна...
А в Стамбуле мы встречали 2004 год, и очень даже понравилось. Идею с праздничной программой в ресторане мы сразу же отвергли и встречали НГ на Таксиме, шампанское, между прочим, тоже пили. Подвыпившей публики хватало, но так безобразно как на нашей исторической родине, не напиваются даже в Турции ...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat привет ! думаю что я буду с удовольствием встречать новый год в Стамбуле в этом году! т.к. город очень благосвоен к праздничному настроению , хоть и говорят что город загружен и негде приткнутся приезжим ! ну разве не в этом прелесть Стамбула ты находишься среди людей которых даже не подозревают откуда ты ! так что есле чего буду рад увидеть тебя в компаний !!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

А таки будет прикольно взять билет на 31 декабря на рейс 23.20 и мотануть в Стамбул. Чтобы первый день нового года провести там. И второй. И так далее.
Но пока рано говорить.
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Захотелось на костюмированный бал. В каком-нибудь старинном замке в Чехии.
Запах елово-сосновой смолы, снежные сугробы и особое настроение окружающих в предпраздничные дни - при всей любви к Истанбулу, в нем этого маленького счастья не испытаешь.
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Re: А кто куда на Новый год собирается?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/11/04 19:55
...А у нас уже игрушки новогодние продают...
В порядке убывания приоритетов мечемся между трех огней на Новогодние праздники:
1. Поехать в Турцию в Улудаг, потусить, вдохнуть живительный воздух любимой Турции, пару раз съехать на лыжах, если снег будет
2. Рвануть в ОАЭ (говорят, там классно)
3. Поехать в Германию (в Гармиш) - по-серьезному покататься на лыжах...

Может, поскажете что-нибудь? Кто где был в Новый год ?

А еще есть потрясный тур в Лапландию на собаках, с ночевками в спальниках, с северным сиянием в пол неба. Вот никак сумасшедших не собрать, а одной как-то страшновато.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

последнюю неделю я тоже вот все думаю об этом, наверное, так и сделаю :-)) там встречать естьт с кем, но ехать пока вроде не с кем. Так что если поедите, можно вместе, чтоб веселее
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

В Стамбул!

Сообщение Assyat | 2004/11/10 00:41
Вместе поехать (в смысле одним самолетом полететь и в одном номере поселиться) у нас, к сожалению, не получится. Я живу не в России, а в Чехии, и полечу из Праги. Так что встретиться можно только на месте.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Re: А кто куда на Новый год собирается?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/11/10 14:49
последнюю неделю я тоже вот все думаю об этом, наверное, так и сделаю :-)) там встречать естьт с кем, но ехать пока вроде не с кем. Так что если поедите, можно вместе, чтоб веселее

А ты из какого города?А то я тоже собиралась, только лететь одна не хочу.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Ya boy rekomendoval tolka v horoshih 5 * u nih horoshaya Novogodnaya programa pust ona i doroje, v İstiklal ne suytes , tam ujasna na Novoy God. Moy uje poprobovali i popali , isportili sebe Novoy God , u odnovo ukrali v tolpe moblnik, potom poteryalis i do kogda naydyom mestechka uje utra boyla i nasmotrelis na piyanoye draki, net tolka v 5* ili v horoshih zavedeniyah, v Taksime nahoditsa samaya ludsshaya zimneya diskoteka Layla u nih klasnaya programa vsegda, no tam trudna probitsa, uje nada rezervatsiyu delat shto boy popast tuda.
Аватара пользователя
Dizayn
дайвер
 
Сообщения: 186
Регистрация: 13 окт 2004
Откуда: Antalya,Turtsiya

я из красноярска, но одинаково - все равно из Москвы ж лететь! вот именно, что лететь одна не хочу, мало ли что на границе....
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

чо там делать.... вот чооооооо......
тем более что там не такой уж это и праздник.
Аватара пользователя
Annet
Ayse
 
Сообщения: 740
Регистрация: 23 ноя 2003

главное - с кем...
Бесплатный проект по изучению турецкого онлайн.
Аватара пользователя
akrebim
скарабей
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05 ноя 2004

Re: А кто куда на Новый год собирается?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/11/11 00:24
главное - с кем...

может, давайте вместе?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Voy reshites i ya vam naydu gde otmechat))
Аватара пользователя
Dizayn
дайвер
 
Сообщения: 186
Регистрация: 13 окт 2004
Откуда: Antalya,Turtsiya

Что ж, вкусы у всех разные. Я вот ни за что не хочу 5*, и не потому что денег нет. Просто не вижу смысла переплачивать за "крутизну". Я всё равно в отель только спать прихожу и вещи там храню. А справлять Новый год в отельном ресторане с хрустальными бокалами и крахмальными скатертями мне откровенно скучно, тем более в таком городе как Стамбул. В любой ресторан и у себя в Праге схожу. Кстати 2004 НГ мы встречали непосредственно на Таксиме, а потом на дискотеку пошли.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7