Photoshop

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)

Re: Photoshop

Сообщение Natalis | 2007/01/04 18:03
А ты зайди по ссылкам на уроки, про анимацию там точно есть. Правда у меня анимировать не получилось. Кнопка эта есть, но она почему-то не нажимается. Может кто-нибудь знает почему?
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Re: Photoshop

Сообщение Eva | 2007/01/04 18:32
простенькую анимацию можно делать в программе Adobe ImageReady
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: Photoshop

Сообщение kiss-ka | 2007/01/04 20:14
А ты зайди по ссылкам на уроки, про анимацию там точно есть. Правда у меня анимировать не получилось. Кнопка эта есть, но она почему-то не нажимается. Может кто-нибудь знает почему?

У меня тоже самое. Кнопка есть, а результата нет.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Re: Photoshop

Сообщение Eva | 2007/01/04 20:39
Кнопка эта есть, но она почему-то не нажимается. Может кто-нибудь знает почему?

У меня тоже самое. Кнопка есть, а результата нет.

вы про какую кнопку? если про переход в ImageReady, то у меня она тоже не работает.
но это легко решается запуском названной программы самостоятельно и открытия нужного вам файла для анимирования
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: Photoshop

Сообщение ALDJAZIRA | 2007/01/04 20:41
some knopochki pri rusifikation ne rabotayut
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Re: Photoshop

Сообщение zoft | 2007/01/05 02:12
Мне тоже помощь по нему нужна!
2) Как анимацию делать?!


Анимацию лучше делать в Adobe ImageReady CS

Сначала создаешь необходимое количество слоёв. Редактируешь каждый слой так, как тебе надо.

Затем на панели анимации начинаешь создавать кадры. При этом каждый новый кадр будет выглядеть так, как ты включишь или выключишь слои (т.е. сначала делаешь новый кадр, а затем вкл/выкл слои).

В конце, если тебе нужна гифка, делаешь "File / Save Optimized As ...", выбираешь тип файла GIF и готово.

В кратце - вот так.
А полностью долго рассказывать - лучше попробуй - а потом уже то, что не понятно - попробуем подсказать.

В любое ненастье я ЗНАЮ, где радуга ...

[b]Что может быть загадочнее пламенного льда? ... Только ледяное пламя ...
Аватара пользователя
zoft
Нечто извне ...
 
Сообщения: 6676
Фото: 207
Регистрация: 01 дек 2006
Откуда: Глубины вселенной

Re: Photoshop

Сообщение bella.ragazza | 2007/01/05 10:46
2) Как анимацию делать?!


да, можно делать gif-анимацию (как описал zoft)
но более качественно её можно реализовать в программе Macromedia Falsh. Вплоть до создания мультфильмов (пример, всем известная Масяна была рождена, если я не ошибаюсь, именно с помощью этой программы).
Мне она (программа) очень нравится. Но разобраться в ней сложнее, чем в создании gif-анимированных баннеров.
Аватара пользователя
bella.ragazza
Инопланетянка
 
Сообщения: 1196
Фото: 5
Регистрация: 12 сен 2006
Откуда: 77RUS

Re: Photoshop

Сообщение natashka | 2007/01/05 11:15
спасибо огромнющее за ссылочки-теперь думаю надолго пропаду из зоны видимости домашних только вот анимация у меня не работает в плане контрл+шифт+М програмка неактивна почему-то... может правда из-за руссификатора...но в целом вчера даж продвинулась конкретно! пасиб ещё раз
Изображение
Аватара пользователя
natashka
Cok Mutluyum (Clubber)
 
Сообщения: 2490
Фото: 91
Регистрация: 26 апр 2004
Откуда: из внe

Re: Photoshop

Сообщение Natalis | 2007/01/05 11:31
только вот анимация у меня не работает в плане контрл+шифт+М програмка неактивна почему-то.

Аналогично
[ URL ]
Аватара пользователя
Natalis
CAPRICIOUS LADY
 
Сообщения: 871
Фото: 56
Регистрация: 31 дек 2006
Откуда: я вездесуща

Re: Photoshop

Сообщение kiss-ka | 2007/01/05 20:17
Анимацию лучше делать в Adobe ImageReady CS

Нашла, наконец-то, у себя эту пргограммку. Она у меня только на английском.
А нет ни у кого инструкции как в ней работать?
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Re: Photoshop

Сообщение Ане4ка | 2007/01/05 20:34
2) Как анимацию делать?!


да, можно делать gif-анимацию (как описал zoft)
но более качественно её можно реализовать в программе Macromedia Falsh. Вплоть до создания мультфильмов (пример, всем известная Масяна была рождена, если я не ошибаюсь, именно с помощью этой программы).
Мне она (программа) очень нравится. Но разобраться в ней сложнее, чем в создании gif-анимированных баннеров.

Про Macromedia Flash я знаю, только недавно в институте прошла... Только это слишком кропотливая работа... А в фотошопе легче должно быть, надеюсь, и профессиональней... Хотя сама я новичок в этом, так что...
Когда сбываются самые заветные мечты, рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Аватара пользователя
Ане4ка
Young & Furious
 
Сообщения: 2306
Регистрация: 22 авг 2006

Re: Photoshop

Сообщение kiss-ka | 2007/01/18 20:36
вы про какую кнопку? если про переход в ImageReady, то у меня она тоже не работает.
но это легко решается запуском названной программы самостоятельно и открытия нужного вам файла для анимирования

Подскажите мне еще, пожалуйста. Вот не работает эта кнопочка в фотошопе. А как-то можно создасть все слои в фотошопе и без использования той кнопочки перенести все слои в Adobe ImageReary?
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Re: Photoshop

Сообщение Eva | 2007/01/18 21:18
Вот не работает эта кнопочка в фотошопе. А как-то можно создасть все слои в фотошопе и без использования той кнопочки перенести все слои в Adobe ImageReary?

можно - создаешь нужную картинку со слоями в Фотошопе, сохранияешь в формате psd и потом открываешь этот файл в программе ImageReady
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: Photoshop

Сообщение kiss-ka | 2007/01/19 18:29
Вот не работает эта кнопочка в фотошопе. А как-то можно создасть все слои в фотошопе и без использования той кнопочки перенести все слои в Adobe ImageReary?

можно - создаешь нужную картинку со слоями в Фотошопе, сохранияешь в формате psd и потом открываешь этот файл в программе ImageReady

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Буду пробовать!
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Re: Photoshop

Сообщение kiss-ka | 2007/01/19 19:07
УРРРРРА!!!
Я научилась делать анимашки. Жаль, что на это уходит много времени, а у меня сейчас его нет.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Re: Photoshop

Сообщение Betty_Boop | 2007/03/09 23:26
Я нашла САЙТ там можно бесплатно скачать видео уроки по Photoshop CS на русском языке для чайников и продвинутых певый диск я уже закачала, вполне познавательно...правда не совсем удобно с rapidshare качать...
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6