Про покупки

Юмор, развлечения, игры, приколы и всё прочее, что заставляет нас улыбаться.

Про покупки

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/03/06 13:51
Вот вам, ребята и девчата, невыдуманная вовсе история про турецкие покупки Дело было так. Зашла я как-то в магазинчик, где торгуют коврами самой разной масти, в деревушке Кадрие, что в районе Белека. И увидела я коврик такой – ну, знаете, тот самый коврик, который просится на тумбочку рядом с телефоном, шелковый, в темно-зеленом выдержан, переливается при перемене освещения, в общем, это было то, что я хотела. Про турецких продавцов много писано и много уже сказано, так что я особо на эту тему распространяться не буду. Главное – то, что мы оба – и хозяин этого магазинчика (для краткости назову его Али), и я, знали, что я куплю этот коврик, но самое важное – это соблюсти церемонию торга Со стороны Али все тонкости были соблюдены – обязательные яблочный чай, удобные диванчики-подушки, несметное количество ковров, которые он небрежно раскидывал по полу и убирал, оставляя лишь самые приглянувшиеся… И, разумеется, тот зеленый коврик с заоблачной ценой, который в конце концов один и остался. После долгих вежливых разговоров «за жизнь» (благо, английский позволял и мне, и ему), пришли к приемлемой цене, и тут, на заключительном этапе сделки, меня дернуло поинтересоваться, как за этим ковриком ухаживать. И, самое главное, как избежать проблемы с молью? (поскольку мой английский не простирается на энтомологическую область, слово «моль» я заменила на «butterfly»- бабочка. Мой вопрос вызвал огромный энтузиазм у Али. Он мигом бросился в подсобку, принес ткацкий станок и плакаты, на которых изображались огромные толстые бабочки шелкопряда, и принялся читать мне лекцию, откуда шелк берется. Однако его ответ, сами понимаете, меня удовлетворить не мог никак, и я снова повторила свой вопрос, причем уже и на русском употребляя слово «моль» и призывая в помощь русскоговорящих продавцов из соседних магазинчиков. Вскоре около нас собралась небольшая толпа и все усиленно пытались вникнуть, что же я имею в виду. Я привлекла на помощь свои скудные познания в немецком и испанском. Все напрасно. Один турок, глубокомысленно качая головой, заметил: «Silk – знаю. Cotton – знаю. Wool – знаю. Но MOL – не знаю…» И тут, наконец, меня осенило. Я изобразила бабочку руками-крыльями и, хищно облезнувшись на мой зеленый коврик, заклацала зубами на него, показывая, что страшно голодна и сейчас его «зъим». О, боги, разрушившие Вавилонскую башню созданной языковой преградой сотен народов! Не мыслили вы, что есть язык, который будет понятен не изучавшим его! Да здравствует язык жестов!!! Надо было видеть эту радость, этот восторг на лицах турков, что они, наконец-то, поняли, и мое сияние, что я, наконец-то, объяснила J (а может, их восторг был вызван и моей нелепой ролью ) и дружный хохот J) Кстати, оказывается, моль не ест такие зеленые коврики J
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Про покупки

Сообщение Venture | 2004/03/06 14:45

если не ошибаюсь моль=гюве(güve)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ой хаха животик лопнул от смеха, и правда , если не знаешь жестом можно все , что угодно объяснить , но смешная история ей богу :)
Даже не представляю как ты там показывала моль :)
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

Re: Про покупки

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/08/31 21:04
Однажды в Бодруме мы поехали в центр покупать фрукты, один продавец на ходу сорвал с меня панаму, типа если не купишь черешню-не отдам, сначала я думала это шутка, но он серьезно не хотель отдавать, пришлось купить 3 гк,даже после этого мне буквально пришлось вырывать ее из его рук. Зато черешня оказалось просто обалденной.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

А у нас с подругой был такой случай, когда разыграли не мы, а нас. Мы зашли в магазин, где я собиралась купить костюм для танца живота. Продавец объяснил мне, что он не знает русского языка и торговаться будем на английском. Благо с английским у меня проблем нет, а вот моя подруга ни в зуб ногой. Сидим, пьем яблочный чай, между делом торгуемся, я уже костюм напялила, а подруга моя пригорюнилась, т.к. не понимает, о чем мы ведем речь с этим самым продавцом. И тут продавец меня спрашивает: "А что, она совсем не понимает по-английски?". Я отвечаю: "Совсем". Он поворачивается к моей подруге и говорит ей по-русски: "ТУПОЙ!", на что она ему отвечает: "Да пошел ты!". Продавец (по-русски): "Пащёл я?". В это время в магазине одна русская парочка тоже что-то выбирала. Продавещ подошел к мужчине и спросил его по-английски: "Пащёл ты - это плохое слово?". Я не на шутку перепугавшись, что сейчас разразится скандал, попросила русского мужика сказать продавцу, что это хорошее слово. Так он и сделал. И тут! Этот продавец поворачивается к нам и на чисто русском, без малейшего акцента говорит: "Вы чё типа девки, меня за лоха приняли? Да я по фене ботаю и по нотам крякаю! Да я в натуре в Москве, в Питере жил и прекрасно понимаю, что такое "пащёл ты"! Всю дорогу до отеля мы ржали, как лошади. А теперь, когда моя подруга не понимает, что я хочу ей сказать, я всегда говорю ей: "Ты что, ТУПОЙ?".
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Спасибо, рассмешила ! Мне тоже очень интересно былобы посмотреть на это костюмированное шоу "турэцкий моль" !
Бросила девушка? Уволили с работы? Проблемы в школе? Теперь ты не один! Теперь ты вообще - ноль!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

Re: Про покупки

Сообщение Gulia | 2004/12/12 01:14
Три года тому назад впервые отдыхала в Мармарисе. И вот идем мы по базарчику, впереди небольшой ресторанчик и у входа стоит симпотишный турок и зазывает на разных языках (как умеет или точнее будет сказать , как его научили). Но самое прикольное было на русском. Представте картину-симпотишный турок, в белой рубашке при галстуке,с улыбкой на все 32, выделывая всевозможные реверансы приглашает русских фразой «Господа Россияне идите на х..». Правда на следующий год он уже вообще ничего не говорил по русски, т.к. нам сообщили, что в прошлом году один из наших русских припечатал его после столь приветливого приглашения.
Аватара пользователя
Gulia
новенький
 
Сообщения: 3
Фото: 32
Регистрация: 30 окт 2004
Откуда: Сибирь

Ну насмешила!
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Re: Про покупки

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/12/13 00:09
Бедняжка,турок...он же не виноват,что кто-то над ним так неудачно пошутили Но,с другой стороны - надо сначало думать,а потом говорить
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Надо было сначала в словаре посмотреть
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Три года тому назад впервые отдыхала в Мармарисе. И вот идем мы по базарчику, впереди небольшой ресторанчик и у входа стоит симпотишный турок и зазывает на разных языках (как умеет или точнее будет сказать , как его научили). Но самое прикольное было на русском. Представте картину-симпотишный турок, в белой рубашке при галстуке,с улыбкой на все 32, выделывая всевозможные реверансы приглашает русских фразой «Господа Россияне идите на х..». Правда на следующий год он уже вообще ничего не говорил по русски, т.к. нам сообщили, что в прошлом году один из наших русских припечатал его после столь приветливого приглашения.
Не могу, щас разорвет от смехаа! Турченка жаалко!
happy in love n horny, horny, horrrnyaaaaaaaaaaa!!!!! :-P
Аватара пользователя
DirtyBird
Сновиделка
 
Сообщения: 230
Фото: 32
Регистрация: 25 окт 2004
Откуда: Москва

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Юмор и игры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17