как быть со свадьбой?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А если я укачу в Турцию, то обратного пути не будет, и если вдруг что-то не сложится, у меня совесть не позволит к ним вернуться. ну переживают они очень за меня, ну что я могу сделать, любимая дочка, и они естественно хотят для меня лучшего


Ну почему же, обратный путь есть всегда... А вот не проколоться легче будет, если с ним пожить какое-то время, ИМХО. А если сразу "с головой в омут", то может выйти неприятность.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

я согласна с тобой на все 100, сама до свадьбы жила с мужем почти год вопреки мнению его родителей. но бывают такие семьи и люди, которые считают это недопустимым. может девушка из таких?
все таки мнение "до свадьбы нельзя" имеет право на существование. турчанки в большинстве своем так и живут.
хотя, повторюсь, я бы так не стала.риск большой.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

А мы тоже поступили "хитро" - вначале имам никях и родители замолкли, а через 10 месяцев совместного житья решили, что и гражданскую свадьбу стоит.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

А вообще лучше свадьбу в России или в Турции делать?


Вот еще аргумент. Свадьба свадьбой, а регистрировать брак лучше все-таки у нас. Мало ли что.
При разводе (живите долго и счастливо, но надо все предусмотреть) меньше проблем.
Gönlüm uçmak dilerken semavi ülkelere; Ayağım takılıyor yerdeki gölgelere..." Necip Fazıl Kısakürek
Аватара пользователя
vasy
падишах
 
Сообщения: 454
Фото: 332
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Киев - Стамбул

У меня сестра регистрировала брак в Турции и тут же гражданство получила (тогда было разрешено).
Никаких проблем с разводом у нее не было, всем муж занимался, а ей только бумажки приносил подписывать нужные. Но - у них ни детей, ни совместного имущества не было, и разводились, живя в Англии, а не России или Турции.
Аватара пользователя
zolot_aya
янычар
 
Сообщения: 68
Регистрация: 11 авг 2006
Откуда: Moscow

у нас - это где?
развестись при желании везде можно, главное, если дети есть, оба гражданства им оформить.
заявление на развод можно подавать в россии.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

если я укачу в Турцию, то обратного пути не будет, и если вдруг что-то не сложится, у меня совесть не позволит к ним вернуться. ну переживают они очень за меня, ну что я могу сделать, любимая дочка, и они естественно хотят для меня лучшего. Я конечно живу своей жизнью не для родителей, но они мне очень многое дали и не только в материальном плане, и я должна уважать и их чувства тоже.


Что значит "обратного пути" не будет? Обратно пути нет, когда, я извиняюсь, вас в белых тапках несут! (тфу-тфу-тфу)

Родители всегда примут своего ребенка какие ошибки бы он не совершил!
Я бы поговорила с родителями и уехала пожить на пару месяцев, после чего вернулась бы и непременно пожила пару месяцев БЕЗ него.

В любом случае думаю стоит заручиться поддержкой родителей, держать их в курсе событий и прислушиваться в первую очередь к ИХ мнению
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

девушки не знаю в какой теме спросить.
мы решили пожениться Анталье.
сама я из ЕКАТЕРИНБУРГА.
распишемся в январе, а вечеринку хотим устроить в феврале, потому что мои родители не смогут приехать раньше, хотелось бы чтобы они тоже присутствовали.
после росписи в небольшой компании пойдем в какой-нибудь ресторан, мини- пати, так скажем.
хотела бы посоветоваться с вами. свадебное платье нужно одевать именно в день росписи или все таки лучше на официальную вечеринку.
жених сказал, два раза оденешь------подшучивает надо мной.
как поступить правильнее?
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

Miss Dior, Была на одной турецкой свадьбе. Расписывалась невеста вообще в черном брючном костюме. А белое платье в ресторан к гостям непосредственно. Праздновали они 2 дня. Там где живут родители невесты и на следующий день там, где живут родичи жениха. Первую гулянку оплачивали ее родители, вторую его
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Miss Dior писал(а):девушки не знаю в какой теме спросить.
мы решили пожениться Анталье.
сама я из ЕКАТЕРИНБУРГА.
распишемся в январе, а вечеринку хотим устроить в феврале, потому что мои родители не смогут приехать раньше, хотелось бы чтобы они тоже присутствовали.
после росписи в небольшой компании пойдем в какой-нибудь ресторан, мини- пати, так скажем.
хотела бы посоветоваться с вами. свадебное платье нужно одевать именно в день росписи или все таки лучше на официальную вечеринку.
жених сказал, два раза оденешь------подшучивает надо мной.
как поступить правильнее?

Свадебное платье тогда в день, когда будете отмечать с гостями. А на роспись не надо.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

У нас была роспись в Измире в загсе, а церемония и ресторан через 4 дня в другом городе -Эскишехире.
на роспись я одевала просто элегантное платье, даже не вечернее.
на церемонию уже свадебное..

пока нас расписали...там уже очередь была в загсе из турецких пар...ни одной невесты в свадебном платье не видела.
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

мы расписывались в Кемере. я одевала свадебное платье на роспись, так как очень хотелось красивых фото на фоне моря.
а так... тоже не видела ни одной турчанки в загсе в свадебном платье.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

в день своей росписи видела турецкую пару - девушка была в свадебном платье, с фатой и с несчастным лицом. они были после нас и как я поняла в тот день у них было просто роспись, но я могу ошибаться.
но мое мнение-на роспись оденьте что-нибудь попроще (костюм/платье), а уже на само празднование - свадебное белое платье
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36