Аэропорты в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Внимание (для граждан РБ)!
Я звонила в турецкое посольство, чтобы прояснить ситуацию с паспортным контролем. Да, действительно, могут не пустить без всяких причин (типа face контроля). Это практикуется по всему миру, оказывается. Для белорусов ваучер и сумма в расчете 50$ на один день не требуется.

Вопросик (повторяем изученное ): переход из международного аэропорта во внутренние авиалинии крытый или надо по улице идти?
Аватара пользователя
Juillet
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20 авг 2006
Откуда: BY

Вопросик (повторяем изученное ): переход из международного аэропорта во внутренние авиалинии крытый или надо по улице идти?


крытый, т.е. внутри здания аэропорта
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Они ремонт делали. По крайней мере 20 дней назад переход верхний был закрыт :(
Из внутреннего в международный надо было идти по подземному длинному, а из международного во внутренния через улицу.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

У меня нкиаких проблем никогда не было на паспортном контроле, но у многих бывают. Тут уж как повезет, ко мне слава богу не приставали и ничего не спрашивали.
Девчонки, а у меня такой вопрос. Вот я собираюсь паспорта менять в скором будущем, в связи со сменой фамилии. А икамет у меня останется на мою девечью. Я когда обратно лететь буду из Москвы, они не придерутся? Или с собой надо свидетельство о браке иметь, чтобы показать если что?
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Честно говоря, немного запугали меня ваши посты... я лечу в январе одна из Москвы в Стамбул, первый раз, нет никакого ваучера, меня там должны встретить друзья...Неужели, могут реально не пропустить??? не пройти паспортный конроль???
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Не вонуйтесь, все будет нормлаьно, тем более вас будут встречать. Я сколько ездила, ну меня вот ни разу не остановили, не спросили и вообще все было быстро. Хотя тоже боялась, что прицепятся. Тут уж трудно сказать по какому принципу они вдруг решают, что тут надо проверить. "Пальцем в небо" наверное. А вы первый раз едете, на вас никакой негативной информации нет, я не думаю, что будут прям проблемы. У вас обратный билет будет? Ну и деньги наверняка тоже, не пустая же вы поедете. Удачи
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

у меня есть обратный билет, да еду всего на пять дней, но в аэропорту их проводиить не хочется ну никак... А встречают же уже послу контроля, а если не пустят, то и встречать некого будет... хех... не задумывалась раньшк об этом... да и леталда раньше только в Анталию...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Не волнуйтесь, все будет хорошо. Я тоже когда первый раз летела до Стамбула, то до этого только раз в Анталию летала и все. Меня никто не встречал, так как я потом в Анкару дальше летела, боялась не успею в другой терминал перейти, но все было хорошо. И потом еще летала так же, с небольшим перерывом, без проблем!
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

спасибо, более менее успокоилась:))) уххх, нервы...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Если обратный билет есть, то проблем быть не должно, могут просто его попросить показать
Изображение

[color=FF1493] Жизнь - ад, из которого я никогда не выберусь живой (с) [/color]
Аватара пользователя
flam
Life With Irony
 
Сообщения: 6376
Фото: 120
Регистрация: 21 сен 2004
Откуда: Moscow fucking city

спасибо))) покажу, конечно, жплко что-ли:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

так на их сайте есть "табло" всех рейсов и внутренних, и международных


Аэропорт Ататюрк Стамбул

/forum/go/deaae7bc5da4c12dec926b8b27088628

Полетные данные

/forum/go/d9d79a6038800a98116f01620afc6c52
Страх губит разум, зависть - сердце, сомнения - душу
Аватара пользователя
Marinha
Fata Morgana
 
Сообщения: 587
Фото: 34
Регистрация: 02 апр 2006
Откуда: Ynys Wytrin

Прикольная тема эта выдалась! Посмеялась,спасибо! Но все правильно едвчонки делают, лучше 100 раз переспросить,чем там блуждать потом,ничего не понимая. Я летала много раз в Стамб,и на паспортном контроле ни разу не распрашивали что зачем и к кому. Максимум могут попросить показать обратный билет. Однако, один раз я прилетала ночью,рейсов мало было,и видимо таможенникам скучно стало. К одной из очередей на паспортный контроль,где стояла я в том числе, подошел таможенник,собрал паспорта и спросил скока у кого денег. Через 5 мин все отдал,и мы благополучно прошли пасп.контроль.Потом только я поняла,что очень долго марафетилась в туалете, и весь народ с моего рейса из Питера уже прошел пасп.контроль, а очередь в которой я оказалась, состояла преимущественно из девушек,прилетевших из Харькова....
Аватара пользователя
LazyDaisy
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Фото: 53
Регистрация: 10 янв 2006
Откуда: Санкт-Петербург

хе-хе-хе)))
у меня тоже всё было отлично и никто ничего не спросил:) только обратный билет:) так что, зря пугали:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

всем спасибо за консультации и советы! Вооружившись схемой аэропорта все прошла и нашла быстро, без проблем. Ничего не спрашивали. Хотя одну девчонку депортировали за то, что у нее только 200$ было. Она летела к гражданскоу мужу. Переход из интернац-го аэропорта во внутренние авиалинии занимает максимум минут 15.
Аватара пользователя
Juillet
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20 авг 2006
Откуда: BY

всем спасибо за консультации и советы! Вооружившись схемой аэропорта все прошла и нашла быстро, без проблем. Ничего не спрашивали. Хотя одну девчонку депортировали за то, что у нее только 200$ было. Она летела к гражданскоу мужу. Переход из интернац-го аэропорта во внутренние авиалинии занимает максимум минут 15.

гдебы эту самую схему аэропорта надыбать? была бы весьма признательна?
и неужели на 4 дня не достаточно 200$ расстроили...так скока лучше прихватить (минимум) дабы не завернули....
Аватара пользователя
@melegimsin@
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 13
Регистрация: 24 ноя 2006

[/quote]
гдебы эту самую схему аэропорта надыбать? была бы весьма признательна?
и неужели на 4 дня не достаточно 200$ расстроили...так скока лучше прихватить (минимум) дабы не завернули.... [/quote]

вот здесь карта.там внизу окошечка напиcaно Click here to open airport map вот туда нажать нужно. правда карта не очень понят, ну уж какя есть. галочкой вверху можно менять терминалы а 200 мне кажется вполне достаточно, не переживайте, все нормально будет на таможне
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

А как насчет транспорта из Аэропорта? Я прилетаю в час ночи, по-видимому, ничего, кроме такси ночью не ходит. Сколько может стоить ночью проезд из Ататюрка в район Таксим на такси (вот такой каламбур получается).
Александр
Аватара пользователя
aneder
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 мар 2007

Деиствительно, транспорта уге не будет. начнет ходить примерно с 6 утра.придется брать такси.до Таксима будет стоить такси где-то 20 долларов или 25 лир
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14