Заключение брака с гражданином Турции в Москве.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Подскажите,пожалуйста, сколько времени нужно ждать после подачи заявления в 4-й дворец бракосочетания, только месяц?Мой жених приезжает в Москву на 2недели ,успем ли мы?кто знает, можно ли ускорить этот процесс


По закону необходимо ждать 1 месяц с момента подачи заявления до регистрации брака. Однако при наличии уважительных обстоятельств этот срок может быть сокращен .

Насколько мне известно, уважительной причиной является краткий срок пребывания иностранного гражданина на территории России. У меня так знакомая полтора года назад выходила замуж за гражданина Италии. Они предъявляли в ЗАГС его билет для подтверждения. Их расписали за неделю.
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Ждать придется 1 месяц((( но вы можете подать все документы самостоятельно по доверенности))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Катерин!Спасибо за совет!Только показать билеты? Великолепно!А Ваша подруга дополнительно платила им, за срочность?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Ждать придется 1 месяц((( но вы можете подать все документы самостоятельно по доверенности))


Наталь!По доверенности? А что тогда я буду подавать?Какие документы? Ведь его паспорт и справку надо подавать, а это всё в Турции!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Лена!Спасибо тебе за подробный ответ! Лена, ты пишешь, что все документы переводила, заверяла и ставила апостиль в Москве. А если всё перевести и заверить в Турции(чтобы время не терять), то всё это в ЗАГСе примут? Кто-то знает? Кто заверял и переводил всё в Турции?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Мы ждали 3 недели. Ни в какой МИД идти не надо. Он берет эту справку в муниципалетете (я не знаю, как он называется по-турецки, к сожалению), потом идет в губернаторство, там ему эту справку заверяют апостилем. Все это делается у них очень быстро и бесплатно. В Москве - перевод его загранпаспорта на русский язык, перевод этой справки - все заверяется у нотариуса конечно же. От вас - паспорт. Я выходила замуж 5 октября этого года поэтому вряд ли чего-то поменялось. А вообще, я ни у кого не спрашивала, приехала в ЗАГС 4 на консультацию, там все подробно рассказывают!!! Моя знакомая за деньги расписалась в этом загсе за 2 дня!!! Кажется заплатила тыся 10. Так что если срочно, то договориться, думаю, можно :) Как и во всех наших госструктурах! :) Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Tatlim
Cладкая
 
Сообщения: 214
Фото: 31
Регистрация: 11 июн 2004
Откуда: Москва - Адана

Катерин!Спасибо за совет!Только показать билеты? Великолепно!А Ваша подруга дополнительно платила им, за срочность?


Насчет платы не знаю.
И, к сожалению, это была не подруга, а просто знакомая, контакты не сохранились, так что уточнить не смогу.

Но история была представлена в том свете, что вот есть же пункт в законе об уважительных причинах, и им нужно пользоваться. Так что думаю, они просто доказали, что их причина - уважительная.

Думаю, в загсе в курсе этого положения, лучше всего спросить у них. Удачи!
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Лена!Спасибо тебе за подробный ответ! Лена, ты пишешь, что все документы переводила, заверяла и ставила апостиль в Москве. А если всё перевести и заверить в Турции(чтобы время не терять), то всё это в ЗАГСе примут? Кто-то знает? Кто заверял и переводил всё в Турции?


Я не знаю, мы все здесь делали.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Мы ждали 3 недели. Ни в какой МИД идти не надо. Он берет эту справку в муниципалетете (я не знаю, как он называется по-турецки, к сожалению), потом идет в губернаторство, там ему эту справку заверяют апостилем.


Ну у вас так было, а у нас по-другому. А где этот муниципалитет и губернаторство? Это в Турции?

Просто мой даже из России не выезжал, мы все док-ты здесь делали и нам сказали, что без МИДовского апостиля вообще с нами даже разговаривать в ЗАГСе не станут.
Я просто написала какие документы понадобились нам. И, как я уже писала, подавали мы док-ты три раза, все время к чему-нибудь придирались. Так что, видимо, по-разному у всех, хотя и в одном ЗАГСе ... У нас в стране вечно так, пока не побегаешь и сама все не узнаешь, то до правды не докопаться...
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Леночка, вы всё очень правильно про документы написали! Мы в 1999 году всё делали точно так же. Мой тоже из России никуда не выезжал, его отец взял справку для него, а начальник мужа привёз нам эту бумажку в Москву. Документы мы подали с первого раза, потом ждали больше месяца, но мы никуда не торопились.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Заявление можно подать при наличии доверенности от любимого)) а документы нужны будут с его стороны только нотариальные копии и нотариальный перевод этих документов (справка о том что он не женат, паспорт), только он должен будет приехать к регистрации то)))) Проще позвоните в ЗАГС №4, там девочки хорошие, они более подробно все расскажут))) А я ведь могу и перепутать))) Кстати моя свадьба завтраааааааааааааааааааааааааааааааааааааа))))))) Счастья нам всем))))))) ураааааааааааааа)))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Звонить в ЗАГС №4 бесполезно - по телефону вам ничего не скажут!!! Нужно приходить на консультацию.
Изображение
Аватара пользователя
Tatlim
Cладкая
 
Сообщения: 214
Фото: 31
Регистрация: 11 июн 2004
Откуда: Москва - Адана

Спасибо))))))
Вообще то да! Вы правы))) Я когда звонила первый раз - мне сказали "вот приезжайте и поговорим"
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

А я вообще дозвониться не могла, действительно, лучше сходить и лично все узнать. Удачи!
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Заявление можно подать при наличии доверенности от любимого)) а документы нужны будут с его стороны только нотариальные копии и нотариальный перевод этих документов (справка о том что он не женат, паспорт), только он должен будет приехать к регистрации то)))) Проще позвоните в ЗАГС №4, там девочки хорошие, они более подробно все расскажут))) А я ведь могу и перепутать))) Кстати моя свадьба завтраааааааааааааааааааааааааааааааааааааа))))))) Счастья нам всем))))))) ураааааааааааааа)))


Спасибо тебе за ответы!Завтра? Великолепно! Поздравляю!Все самые наилучшие пожелания тебе! Желаю Вам сохранить любовь,теплоту,доверие друг к другу на долгие годы!

Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Привет всем!
Хотела поделиться своим опытом, как мы подали заявление в ЗАГС. Мой любимый находился в Турции, по почте прислал мне все документы для свадьбы, чтобы я в одностороннем порядке подала заявление. Он прислал мне:
1. Копию з/п, переведённую в российском консульстве в Турции, заверенную консулом.
2. Справку, что он не женат с апостилем
3. Заявление о том, что он хочет со мной вступить в брак добровольно, заверенная и переведенная в консульстве российском.

Я пошла на перевод справки , что он не женат. Причем шла я в ЗАГС в субботу и переводчики турецкие нигде не работали, а я хотела уже в субботу сдать все документы на регистрацию брака. Я нашла нотариальную контору, кот мне сказала, что сами справку переведите и мы вам всё заверим. Причем находится эта контору в 200метрах от ЗАГС!!! Я так и сделала.Мне её заверили.

В ЗАГСе мне забраковали заявление моего Ашкыма о том, что он хочет вступить со мной в брак.
Сказали, что на этом документе не печать консула должна быть, а апостиль. А в Турции нотариусы сказали, что на заявление не ставятся апостили. Замкнуты круг.

Я пошла к начальнику ЗАГС. Очень милая женщина. Она сказала мне, что пускай Ваш любимый приезжает и МЫ ВАС БЫСТРО РАСПИШЕМ. Ведь, он всего мог быть в Москве 3 недели. А по правилам ЗАГС расписывают не раньше чем, через 1,5 месяца.

Мой ашкым приехал. Мы сделали ему временную регистрацию. Он приехал по туристической визе. Дали копию его паспорта с переводом, копию всех паспортов кто проживает в квартире.Причем мой брат заграницей. Я думала, что будет проблема. Даже не спросили это. И ещё дали документы на собственность. Всё. Через 3 часа у нас была регистрация.

Пошли мы с ним в ЗАГС. Документы: 1. Его паспорт + все документы, кот. я выше писала (кроме заявления, что он не против со мной расписаться, так как самолично со мной пришел и этот документы не нужен был.)+временная регистрация+квитанция о 200руб. +Мой паспорт. И всё!!!!!


Я сказала, что встречалась с начальницей и что она подствердила, что можно быстро расписться. Написала я заявления такого содерждания: Прошу зарегистрировать наш брак быстро (через 10дней) по причине того, что мой жених не долго будет в Мосвке А мне девушка, кот принимает документы сказала, что что -то Вы мало здесь написали. Пишите много. Я спросила, а о чем?????? А она и говорит...о ЛЮБВИ ПИШИ, И начала мне диктовать" Мы знаем с моим женихом друг друга очень долго. ОЧЕНЬ любим друг друга и хотим создать семью!!!! Очень просим Вам зарегистрировать наш брак!!!!"
И всё. Теперь у нас свадьба 7 апреля 20007 года. Только 9-40 утра. Всё что осталось!!!

Так что через недельку СВАДЬБА!!!!

Девушки! Хочу сказать ВСЕМ спасибо, кто мне помогал со списком документов, с переводами и просто добрыми советами!!!!Я Вам всем очень благодарна!!!!

Примечание:никаких денег в загсе я не давала. Кроме квитанции о 200руб. Всем удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы


Привет очень рада за Вас, а у нас свадьба 14 апреля 2007 и тоже в России.Живем мы в Петербурге, но расписываться мы будем на моей родине в Вологодской области.Сдокументами для подачи заявления у нас проблем не возникло, в консульстве России в Измире ему офомили все документы довольно быстро,справка о том, что он ранее не был женат, перевод паспорта,и еще один документ, точно не знаю как называется и все это нотариально заверено и с апостилемюПодали заявление мы 15 марта, вот в субботу уже свадьба.Летом собираемся съездить к нему на Родину, то есть будет там и вторая свадьба со всеми его родственниками.Только вот интересует меня такой вопрос, а как легализовать наш брак в Турции и какие для этого нужны документы,может кто знает куда обратиться?
а Вас сердечно поздравляю!!!знаю как все это нелегко, подготовка, документы, ну что же раз мы сами выбрали, то идти до конца нужно!!!
Изображение
Аватара пользователя
maychik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Фото: 305
Регистрация: 09 апр 2007
Откуда: Russia/Turkey


Привет очень рада за Вас, а у нас свадьба 14 апреля 2007 и тоже в России.Живем мы в Петербурге, но расписываться мы будем на моей родине в Вологодской области.


Привет!!! Я родом из Вологды.
Поздравляю со скорой свадьбой!

Чтобы легализовать брак в Турции, нужно обратиться в консульство турецкое в Москве, но мы сами тоже еще не легализовали, все времени нет, хотя 8 апреля уже отпразновали годовщину свадьбы.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Привет!!!
Подскажи, пожалуйста, а как долго будут легализовывать брак в турецком консульстве?
Как они это делают? Кимлик меняют?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

мы до сих пор не можем легализовать брак в этом консульстве не могу я замужняя получить бекярлык справку !!! прям не знаю, что делать... наверно ее надо было брать до Регистрации брака..
Аватара пользователя
Dusica-Vesna
Лепа Рускиња
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 18 мар 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9