как быть со свадьбой?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Доброе всем время суток!
так рада что оказалась на этом форуме, думала никогда в жизни не напишу в форум про Турцию. Обычно там сквозит какая-то ненависть к турецким мужчинам и все кто кого как обманул. Я уж думала неужели так все кругом плохо. Я ведь и сама от части такая была.
Так ведь нет же! Я так рада что есть много девчонок (женщин) , которые счастливы в Турции.
Ну а теперь к теме. Случилась у меня любовь, никак я такого не ожидала, как 15летняя девчонка (сейчас мне 25). Восточных мужчин я знаю не понаслышке. И турок у меня даже был до этого, так использовала от скуки. Вобщем я и сама то относилась к ним не ах. Хотя национальность здесь совершенно не причем. Разные они все. Вобщем всегда была даже немножко жестокой с ними, а они ведь как дети малые.
И в этот то раз ехала поиграться. Сама не ожидала от себя такого. Вобщем жить друг без друга не можем. Ну он то понятно, а я то туда же.
Я даже вроде уже подсознательно для себя решила что готова быть с ним всегда, очень хороший парень. Предложение от него получила неоднократно. так свободно себя никогда не чувствовала как с ним. но как говорится бытовых проблем куча, скорее даже денежных. Он еще молодой 25 ему. Но из кожи вон лезет старается. но на все время нужно. тем более я ему сказала что свадьба должна быть приличной. Он говорит тогда жди. А долго ждать я тоже не хочу. Хочу уже быть с нми все время. А родители со скромной свадьбой меня не поймут. Да и я всегда представляла свадьбу в России, чтоб куча моих родственников собралась и друзей., а ведь в Турцию не каждый на свадьбу поедет. Также и у него, мало у кого получится в Россию на свадьбу приехать.
Скажите мне пожалуйста, знающие девчонки, во сколько обходится свадьба в Турции. че-то он как-то мне говорит не так и дорого как у нас. У него у старшего брата свадьба была на 400 человек не ужели это правда?! Я просто думаю если он возьмет все расходы на свадьбу. Может мне тогда заняться зарабатыванием денег на дорогу тем родственникам и друзьям , ну хотяб частично, которые бы очень хотели но не смогут поехать, а то не могу я так.
А вообще лучше свадьбу в России или в Турции делать? Две нам думаю точно не потянуть. У родителей совесть не позволит взять.
Хочу чтоб все были счастливыми
Аватара пользователя
nejnaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 дек 2006
Откуда: Архангельск/Авсаллар

Вот тут можете почитать
и здесь много написано
Не помню писали ли там во сколько все обошлось, но это уж от ваших запросов зависит
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

А мне всегода было фиолетово какая свадьба будет-главное как я потом буду жить.Моя свадьба была в Турции и я ее не очень помню,но вроде было весело и надарили кучу всего.Помню только что я страшно стеснялась и очень устала.И много незнакомых людей,которые что-то говорят,обнимают и целуют.
Была бы просто регистрация-я бы больше обрадовалась
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Я очень уважаю ваше мнение по этому поводу.
Но для меня это очень важный день, а особенно он важен для моих родителей ну и там всех остальных моих родственников и друзей, которых я очень люблю. Конечно можно скзать что это моя жизнь , а не родителей, но они же всегда старались и делали и до сих пор делают для меня все что могут, даже порой в ущерб себе и я должна уважать их желания. Да не поймет меня никто. Да и самой мне охото красивого праздника. ну ведь не каждый же день такое. Вобщем сейчас вот валяемся ночами оба в разных кроватях по разную сторону Средиз. моря, и уснуть друг без друга не можем. Он у меня вообще ночами не спит. Все думает как быть . Но по всей вероятности придется ждать конца следующего сезона, блин а он ведь еще не начался. Ехать жить туда без свадьбы на весь сезон как то мне не хочется и опять же родители не поймут. В сезон свадьбу не сделать потому что работы у него очень много будет. вобщем голова кругом
Девочки, а еще вопросик не совсем по теме можно, он когда я сейчас была у него, Первое утро, думаю ну надо как-то там чего то приготовить, посуду помыть после завтрака. Завтрак кстати ему мой не понравился. Он конечно это вслух не сказал, но на лице все было написано . Вобщем потом я отказалась готовить завтраки. И он это делал сам, и посуду мыл, и кровать застилал и вообще все. правда сказал что вообще то у нас всеми этими уборками и готовками женщина занимается. И когда я буду его женой мне придется все это делать самой, ну он иногда будет мне помогать, если я устану. У меня то в семье этим тоже только мама занимается. Это я сейчас выделываюсь, а умом то понимаю, что готова делать для него все, как положено. Девочки а как там с этим на самом деле? я ведь эту турецкую еду даже есть то не всю могу, не то что там готовить. Хотя очень хочу делать для него все,......... ну или почти все .
И еще,.. сколько дней свадьба длится, че-то я от него что ли слышала что чуть ли не 5 дней, или это мне приснилось?
А как турецкие гости и русские гости находят на свадьбах общий язык, если язык у них совсем не общий, с этим то как быть? Это очень мешает?
Хочу чтоб все были счастливыми
Аватара пользователя
nejnaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 дек 2006
Откуда: Архангельск/Авсаллар

Из Ваших сообщений создается впечатление, что вы не достаточно хорошо друг друга знаете... Может вам и правда стоит поехать в Турцию и пожить немного вместе, чтобы точно для себя все решить. И с хозяйственными делами в том числе. Это ведь очень важно!
Финансовые дела тоже очень важны! Т.к. Турция не самая дешевая страна (хотя в начале ощибочно кажется, что тут все дешево!)

У нас так заведено - готовлю кушать я, так как муж не любит это дело... Остальное все делаем вместе! Уборка почти вся на нем, т.к. готовка на мне. Мы оба работаем и мой муж понимает, что если свесить всю домашнюю работу на меня - то мне будет тяжело! В дни когда я очень устаю он все делает сам.

А со свадьбой.. Турецкие свадьбы не такие как русские. Если турки и русские будут сидеть за разными столами, то и общаться они не будут :)

Удачи!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Спасибо большое за сообщение. Да конечно вы правы, мы не так хорошо друг друга знаем. времени мало мы вместе были, все больше на расстоянии. И я то тоже за то чтоб просто пожить какое-то время вместе. Но мои родители, с ума сойдут от этого просто пожить, ладно еще рядом с домом а тут. Не объяснишь. Да и хорошую работу здесь просто так оставлять не хочется, хотя этого не хочется опять же больше моим родителям. Я понимаю моя жизнь и мне решать , а не им. И скорее всего я смогу на своем настоять, но просто хочется заранее знать, чтобы как раз таки начать обдумывать эти денежные вопросы, которые имеют огромное значение в нашей жизни. А насчет того что я ничего не делала по хозяйству, так эта были мои капризы, и я понимаю что в конфетно-букетный период он готов всем моим капризам потокать, и что потом все будет несколько иначе, и готовить мне надо учиться и тд. Но он тоже со здравым смыслом и все прекрасно поимает, что не только женщина должна прикасаться ко все там тарелкам и тряпкам. И квартиру он сейчас сам убирает и вообще там все в порядке с предрассудками на эту тему. Это уж он так порой поиграет в строгого дядю, а я в бестолковую жену. я может быть наивная, и год назад я бы расхохоталась, если б мне кто-нибудь рассказал мою историю и мои теперешние мысли, хотя я уже знала его в то время. Но ведь правда влюбилась же. И мне кажется что любовь поможет со многим справиться, хотя прекрасно понимаю что ее на хлеб не намажешь. Но финансовый вопрос уже сверлит ему голову днем и ночью и мы только на эту тему и разговариваем последнее время. И он понимает что все это должно быть на нем, хотя если я перееду в Турцию, то естественно без работы я сидеть не буду, не смогу, да и не хочу. И я даже знаю чем смогу заняться, это даже своими силами, а так у него там тоже есть друзья которые могут помочь с моим трудоустройством. Насчет цены жизни в Турции, то это я уже тоже в курсе. Вобщем быт меня не пугает, я готова ко всему, я ведь сама же не во дворцах росла. Просто за свою может не очень еще долгую жизнь, я поняла что деньги это важно, но не первостепенно, и все-таки главное это когда чувствуешь что тебя любят и когда самое главное сама любишь. И даже хорошо что я не на все готовое приеду и что мы вместе будем строить наш быт и нашу жизнь, нам обоим по 25. думаю все впереди, и все будет зависит от нас самих. А про свадьбу... ведь как и любой девчонке хочется красивого праздника, и хочется выжать последние возможности его и свои, а потом думать дальше, не серьезно, но я люблю иногда пожить сегодняшним днем, так веселее :)
Хочу чтоб все были счастливыми
Аватара пользователя
nejnaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 дек 2006
Откуда: Архангельск/Авсаллар

В принципе Вы все разумно и правильно говорите.
Но поехать пожить я все же рекомендую. Отношения на расстоянии ведь сильно отличаются от жизни вместе. И работу бросать, конечно же так сразу не стоит! Я в свое время ездила в декабре. Взяла отпуск, плюс новогодние праздники, плюс без содержания мне на работе дели... в общей сложности 2 месяца почти получилось, хотя мне казалось, что нереально будет настолько работу оставить...
Хотя опять же как ехать жить, когда, как я понимаю, с финансами ничего не решено.. Он наверное в туризме работает?
А свадьба - если вы друг друга любите, будете стараться все для совместного счастья делать, то будет и свадьба и белое платье. Опять же у нас было так - когда я уже переехала, мы поженились через 5 месяцев, еще через 7 месяцев свадьбу сыграли...

Еще раз Удачи! :)
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Я бы тоже ооооочень посоветовала бы пожить сперва хотя бы пару месяцев "так", а то ведь, знаете, могут вылезать всякие черты характера порой неожиданные, а после свадьбы уже ничего не исправишь..... тем более, у турецких мужчин бывает иное представление о должном поведении женщины, чем у наших мужчин, чтбы сюрпризов не было... Лучше пожить какое-то время и понять точно ваше или не ваше, чем выйти замуж и понять, что это не ваше (искренне надеюсь, что это не так и все у вас будет прекрасно).
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Но поехать пожить я все же рекомендую. Отношения на расстоянии ведь сильно отличаются от жизни вместе.


Это я понимаю как никто. Были у меня отношения на расстоянии (аж 7 лет) хоть и не с турком. (самолеты, поезда , встречи расстования). Если честно в них и сейчас точка не стоит, ну да эта совсем другая и доолгая история.
Просто сейчас с этим мальчиком (турком) я чувствую что могу не претворяться, что могу быть такой какая есть, и что он меня принимает такой со всеми моими причудами и тд. И что он все делал и сделает чтоб мне было хорошо. Если честно, то ведь это он меня добился, а не я его, и он очень боится меня потерять. И прекрасно знает что я могу за себя постоять, да и замужество меня не остановит, если что вдруг совсем нетак. Просто с детьми подожду немножко и все. Тылы слава Богу есть.
Я в этот раз ездила пожить, но у нас с работой не так все просто, 2 месяца никто не даст. поехала на 2 недели, была еще неделька, (но я не думала что у меня так все серьезно получится, так ради интереса посмотреть турецкий быт) и я ее после Турции истратила на посещение другого города. Ну а если бы я поехала на 2 месяца, я думаю все было бы также. все равно все тайны за это время не раскроешь. Люди годами живут, а потом выясняетсяаааааааа!

Да вы правы он в туризме работает. Квартиру снимает в Авсалларе. Родители в Мерсине живут. Но из-за нехватки времени (так уж дней жалко было), я отказалась пока ехать к ним знакомиться. хотя его мама ну уж очень хотела. Но ни я ни он в будущем конечно не думаем жить с родителями. Он уже больше трех лет живет отдельно. Он предлагает мне приехать пожить начиная с апреля, но там у меня опять таки отпуск ну максимум 3 недели выпрошу. А ехать работать в Турции, так уж лучше я здесь эти деньги заработаю и у него расходов на меня меньше будет, глядишь экономия на благое дело :), хотя блин ведь все равно он эти же деньги на телефоннные переговоры истратит. Не экономный он у меня какой-то.
Опять же у нас было так - когда я уже переехала, мы поженились через 5 месяцев, еще через 7 месяцев свадьбу сыграли...


Я так наверно не смогу, да и его родители и родственники думаю захотят и регистрацию и свадьбу в одно время.
А насчет турецкого представления о поведении женщины, то так заботливо к ней относиться еще некоторым русским поучиться надо.
Я все понимаю что нужно все хорошо обдумать, что не стоит в омут с головой. Но если голова на плечах есть, то из любого омута при желании выплыть можно. а она в принципе у меня (голова эта) есть. И с долей расчета в своих эмоциях у меня все в порядке, хотя чувствам конечно отдаваться приятней, жизнью я может не избита, но чему-то научена точно.
Девчонки, спасибо за ваше участие в моей истории, хорошо когда есть кто с пониманием дела, все выслушает и лишний раз посоветует быть осторожней.
Просто ну очень хочется про свадьбу поговорить, тем более что со своим мальчиком я могу говорить только о деньгах на эту свадьбу, потому что надо дождаться следующего сезона и там видно будет, какого порядка будут эти деньги. А примерять с ним шкурку еще не убитого мишки рано конечно. Надо ждать как минимум еще 3-4 месяца. Просто я хотела узнать порядок цифр расходов на турецкую свадьбу, и на что я могу расчитывать. Мы немножко с ним говорили об этом, и он сказал что одной из основных статей расходов является не столько стол, сколько аренда зала или салонов или как там у них называется. Внешний вид и мой и его практически бесплатно, я имею ввиду парикмахерские и косметические услуги, у него кузен парикмахер и причем классный, испытала на себе, первый раз я такая довольная из парикмахерской выходила. В Росии ниодин парикмахер не может справиться с моими волосами так как мне надо, очень густые и жесткие, смотрят как бараны на новые ворота, а тут в его руках я как у себя дома. Он даже без вопросов, я ему ни слова не сказала, только про длину, сделал так о чем я всегда мечтала.
Платье я в любом случае возьму на себя. Вернее мой папа наверно захочет это взять на себя, ну вроде так полагается у нас. Хотя мне всегда хотелось самой заработать и купить его. Блин думаю так и сделаю, пусть папа даст денег на что нибудь другое :).
Да знаю что всяких проблем еще будет куча, куча всяких вопросов которые нужно будет решать, но это ведь и есть жизнь
Хочу чтоб все были счастливыми
Аватара пользователя
nejnaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 дек 2006
Откуда: Архангельск/Авсаллар

Я понимаю, у вас и любимого представления о турецкой свадьбе - это народу тьма, турецкие танцы, соответственно и зал нужен и банкет впечатляющий.
Но если уж у вас возможности ограниченные, ну не получается такую свадьбу сыграть, так ведь можно и поубавить пыл и найти варианты, подходящие для вашего положения.
И для вашей стороны и для турецкой родни.
Если проблема в отм, что его родители на это не пойдут или он сам захочет пригласить всех, с кем здоровается на улице, то тут 2 варианта:
1. ждать, когда у вас появится возможность
2. попытаться объяснить любимому, что лучше скромно и мило НО ЧТОБ УЖ ВМЕСТЕ ПОСКОРЕЙ, чем ждать погоды по разные берега моря.

У нас тоже намечается событие, но у нас подход другой ко всему этому, поэтому дельным советом что сколько стоит помочь не могу сейчас.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Во-первых сама свадьба в Турции не такая, как в России, на этом форуме об этом уже было много написано, почитайте
Попробую приблизительно рассказать затраты на свадьбу. есть 2 варианта свадеб с едой и без еды.
Если без еды, то деньги идут на аренду салона. (думаю от 2 000 лир до 5 000 лир) точно не знаю, так как особо не интересовалась
Если с едой - то обычно вам предлагают меню, стоимость на человека скажем от 20 до 50 лир (считайте исходя из кол-ва человек) далее украшение зала, меньше 1 000 лир не получится.
Потом - музыканты, фотографы, видео, танцоры какие-нть тоже около 1 000 наверное
далее - одежда обувь ваша и жениха, цветы, прически, украшение машины... - тут уж как вы решите

У нас еще довольно много денег ушло на... как бы это назвать :) в ресторане уже - нож не режет,
двери не открываются, то се...

Ну вот такой расчет приблизительно.
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Ой спасибо Вам большущее, я теперь хоть ориентироваться могу. А то мы с ним только про то что денег кучу надо говорим, а какого размера эта куча я так все до конца и не представляла.

есть 2 варианта свадеб с едой и без еды.
Если без еды, то деньги идут на аренду салона. (думаю от 2 000 лир до 5 000 лир) точно не знаю,
Если с едой - то обычно вам предлагают меню, стоимость на человека скажем от 20 до 50 лир


Ну вот он мне значит рассказывал про ту что без еды, а я уж думала, что я че-то не понимаю, или мне это приснилось. ну без еды моя родня вряд ли согласится. ну да ладно это детали, с едой разберемся, все равно еду впихаем как-нибудь.
Скажите а музыканты, фотографы и танцоры это всего около 1000 лир или каждые отдельно?

Еще раз большое спаисбо, я хоть теперь определила фронт работы и примерное количество времени, которое мне придеться терпеть, пока он сумеет собрать всю эту сумму. Со всем конечно что вы перечислили, у нас в России такая свадьба получится гораздо дороже. Так что наверное придется остановиться пока только на свадьбе в Турции, а там видно будет.

А насчет торта это конечно здорово. Это наверное самый нормальный обычай из всех в турецкой свадьбе. Наличие этого торта для меня наверное равносильно белому платью на свадьбе. Практической цели никакой, зато какое эстетическое удовольствие .
Хочу чтоб все были счастливыми
Аватара пользователя
nejnaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 дек 2006
Откуда: Архангельск/Авсаллар

У нас например все про все, но без еды, с тортом вышло около 2000 лир (без платья и костюма, правда, и машина была своя). Плюс около 600-1000 (хотя можно и до бесконечности) берите на платья-туфли. Короче, 3000 баксов мы себе сделали общий лимит, уложились.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Заплатили в салоне, где роспись была 100 лир.
На свадьбе заплатили за торт, бутербротики, пироженки, соки-воды, хрукты. Но было у нас человек 40-45. Больше еды не было.
В парикмахерской сделали прическу лир за 25-30. Но я была не в свадебном платье, а то бы больше взяли
Это все, за что пришлось заплатить
Свадьба была на корабле, за него не платили - друг предаставил в кач-ве подарка.
Украшал кораблик брат мужа.
Костюм мужу взяли у друга.
Свадебное платье предоставила тетя мужа, которая их шьет.
Вижу нам еще повезло с растратой денюжки
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Я была в свадебном платье, за прическу и макияж заплатила 200 лир
Изображение
Аватара пользователя
Natalisa
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 64
Регистрация: 27 ноя 2006
Откуда: Antalya, Turkey

я согласна с тобой, какая разница какая свадьба, главное, какая потом жизнь.
я была сильно беременна, деньги нужны были на ребенка, и мы не стали устраивать свадьбу. но в душе мне конечно хочется. Мы решили, что когда он придет из армии, сыграем свадьбу в России, все таки русская свадьба, на мой взгляд, веселее. Потому что на ней много вкусной еды, люди пьют, целуются, конкурсы различные смешные. Может в турции тоже бывает весело, но семья моего мужа - строгие мусульмане, при них никто пить не будет, веселиться тоже "с оглядкой". так что получится просто "сидение на стульях" и танцы под традиционную музыку.
в общем теперь у меня надежда на русскую настоящую свадьбу. загадаю на новый год....
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

я была сильно беременна


Это как, простите?
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Девушки, Вы меня извините, но это финиш я считаю..........
25 лет и родители не разрешают Вам пожить с будущим мужем???
А зачем Вы вообще живёте? Чтобы родителям было приятнее?
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

хехе...
это значит 8й месяц.
так что могла и родить на свадьбе:))
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Девушки, Вы меня извините, но это финиш я считаю..........
25 лет и родители не разрешают Вам пожить с будущим мужем???
А зачем Вы вообще живёте? Чтобы родителям было приятнее?


Да нет, запретить пожить конечно они мне не смогут. Но если б это было здесь (в нашем горорде), они б не беспокоились (не очень беспокоились), что мне придется оставить хорошую работу, что я в любой момент могу расчитывать на их помощь и тд. А если я укачу в Турцию, то обратного пути не будет, и если вдруг что-то не сложится, у меня совесть не позволит к ним вернуться. ну переживают они очень за меня, ну что я могу сделать, любимая дочка, и они естественно хотят для меня лучшего. Я конечно живу своей жизнью не для родителей, но они мне очень многое дали и не только в материальном плане, и я должна уважать и их чувства тоже.
ну если честно, я наверное подсознательно сама больше них пережимваю, что в случае турецкого выбора, мне придется попращаться с привычной пока еще свободной, беззаботной жизнью и что все возникшие в последствии трудности мне придется преодолевать самой в одиночку, ну с будущим мужем конечно, но если эти трудности возникнут с ним или его семьей.
вобщем он сейчас собрался приехать сюда пожить на пару месяцев, я уж успокоилась, что надо ждать весны, а тут вдруг он решился все же, но сейчас проблемы с визой, делать приглашение месяц придется, потом еще заморочек на недельку другую. Ладно тут и посмотрим как будет выглядеть наша совместная жизнь. Хотя порой ловлю себя на мысли, лучше б он эти деньги на свадьбу откладывал. А может вы и правы, свадьба не самое главное, а главное то как мы будем потом жить, но так хочется красивости.

сыграем свадьбу в России, все таки русская свадьба, на мой взгляд, веселее. Потому что на ней много вкусной еды, люди пьют, целуются, конкурсы различные смешные. Может в турции тоже бывает весело, но семья моего мужа - строгие мусульмане, при них никто пить не будет, веселиться тоже "с оглядкой". так что получится просто "сидение на стульях" и танцы под традиционную музыку.
в общем теперь у меня надежда на русскую настоящую свадьбу. загадаю на новый год....


А может и правда ну ее нафиг эту турецкую свадьбу, И отметить почеловечески с нормальным застольем (с выпивкой)и весельем и кучей моих родных и близких. Надо подууумать..............
Ладно, дай Бог, приедет, будем разбираться
Хочу чтоб все были счастливыми
Аватара пользователя
nejnaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 дек 2006
Откуда: Архангельск/Авсаллар

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12