Статусная система и разграничение прав

Обсуждение материалов данного сайта, его оформления и технических моментов, анонсы обновлений и изменений и пр.
Почему я решила это написать: потому что столкнулась с неудобствами.
Прежде чем я изложу свои мысли и предложения, заранее извиняюсь, если кого-то обижу своей темой. Кроме того, хочу предупредить, что я знаю о том, что в «чужой монастырь со своим уставом не ходят» и о том, что я тут совсем недавно, дабы двигать какие-то теории. Но все же, вдруг кто-то увидит что-то разумное в моих мыслях.
А теперь о главном.
Все прекрасно знают, что на форуме существуют регистрация и статусная система. Как правило, статусная система подразумевает под собой разграничение прав. Не знаю, к сожалению, или к счастью, такого разграничения на данном ресурсе я не обнаружила. Рассмотрим, два варианта:
1. Почему такой факт можно принять за счастье: потому что это чистой воды демократия, каждый человек может написать то, что его волнует и создать любую тему, которая ему интересна.
2. Почему такой факт можно принять за несчастье: большое количество граждан не умеют пользоваться демократией в меру. И сие влечет за собой создание массы спама и флуда. Каждая вновь зарегистрировавшаяся барышня считает своим долгом создать тему в разделе «Турецкая любовь», типа: «не могу, он мне не пишет, что мне делать, пойду повешусь». И ни у кого не хватает сообразительности написать все то же самое, но в уже созданной подобной теме. Равно как и в разделе «Изучение турецкого языка» люди имеют привычку создавать новый топик на каждую смс-ку. Ну почему нельзя писать новые сообщения в уже созданные темы?
Поймите мое возмущение правильно. Большинство из посетителей форума - это взрослые самодостаточные люди, время которых (в буквальном смысле) – деньги. Ну почему они (и я в том числе: ) должны выбирать из массы созданных спамных топиков содержательные темы, и отсортировывать «спам» от чего-то существенного и содержательного?
Какие есть традиционные способы решения такой проблемы:
1. Жесткое модерирование – темы созданные не в том разделе переносятся туда, где они должны быть (вот пример такой темы: /forum/viewtopic.php?p=39849 ); (или) преамбулы тем переносятся в уже существующие тему, а новая тема закрывается; (или) тема отправляется в архив, как уже существующая.
2. Разграничение прав в соответствии со статусной системой: что-то наподобие того: новички могут писать только в существующих темах (поиска попутчиков это не должно коснуться: ), путешественники могу создавать свои темы и т.д.:)

А то знаете ли, получается, зарегистрировался человек, создал тему (так сказать «насрал») и сыбался. Непорядок, однако. База-то пользователей вон как раздута, небось и не чистилась никогда))

З.Ы. Спасибо всем за терпение и понимание:) Ответы из серии "да ты ваще че тут делаешь" и "нашлась тоже сооброзительная" не принимаются :)))
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004


а нехотите помочь????
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Легко. Только вот чем?:)
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

*Тяжело вздохнула*
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Очень толкОво ты все написала. Узнаю не новичка на форумах...
Я тоже пыталась следовать правилу не клонировать свои топики, а писать в уже ранее созданом своем. В итоге некоторые привратно поняли (дескать поднимаю рейтинг своей теме, так тчо ли?) Надо конечно, чтобы инициатива была поддержана админами и хоть как-то растолкованы ими же негласные правила жития на форуме.
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Полностью согласен . Очень много бесполезных тем созданы в разделе про "любовь с турками" - это лишнее, надо как-нибудь запихпть все топики в одну тему , вот.
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

уже общаемся плотно с Безумием по этому поводу..
прально предлагает..
вот если возьмется за это дело сама или кого еще назначит вот тада будет супер порядок ) ибо мы Админы занятые админим и модерачим не только сей форум..

(надеюсь все в курсе что у нас еще несколько сайтов есть по странам и иногда заходите туда пару постов оставить )
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Ок. В Египет прошвырнемся. А ще куда?
Вот так всегда руководство модерачит а форумчанин батрачит.
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

модерачим

лол ыыыы
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

Фильтры

Навигация

Вернуться в О сайте turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8