Аэропорты в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Нет, самой не надо наклеивать ничего. Если у вас транзитный полет и летите одной авиакомпанией, то скорее всего багаж Вы получите уже в окончательном пункте назначения. Турецкие авиалинии делают так. Просто лишний раз обратите их внимание, что вы летите транзитом, чтобы правильно все клеили.
В Анкаре например еще помимо обычного стикера клеют большой желтый, где написано большими буквами ТРАНЗИТ.
А если Вы летите в один пункт и получаете после этого багаж, то ничего не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

по поводу багажа. Я лечу турецкими авиалиниями до Стамбы и потом до Аданы. Но моему мч сказали в Адане, в агентстве, когда он покупал билет Стамба-Адана, что мне необходимо будет три часа минимум на то, чтобы разобраться с багажом в Стамбуле. И это при том, что я лечу ТОЛЬКО турецкими авиа. Получается, что теперь багаж все равно надо ловить в Стамбе, а потом снова отправлять до Аданы...
Аватара пользователя
Juillet
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20 авг 2006
Откуда: BY

И еще момент. Авиа компания-то одна, но самолеты разные (разбежка во времени 4 часа). Отсюда вопрос: имеет ли значение говорить о транзите, если, как я понимаю, вся процедура будет повторяться дважды...
Аватара пользователя
Juillet
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20 авг 2006
Откуда: BY

У вас скорее всего не транзитный рейс, тогда получите багаж в Стамбуле, затем снова сдадите его, при регистрации на следующий рейс. Тогда конечно и не надо говорить, что у вас транзитный рейс, так как он таковым не является.
При транзитном рейсе один билет выписывается и в нем уже все рейсы указаны, т.е. там сразу видно.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

По поводу разборов с багажом на 3 часа, это там загнули конечно. Как паспортный контроль пройдете, выйдете дальше в зал, где багаж уже будет крутиться на ленте. Никаких 3-х часов, все быстро, не переживайте. Я с обакой летела, так я пока котроль прошла, мой багаж уже там катался и клетка с собакой стояла рядом с лентой.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Я с обакой летела, так я пока котроль прошла, мой багаж уже там катался и клетка с собакой стояла рядом с лентой. [/quote]Ой пожайлуста об этом по-подробнее. Собака большая или маленькая?Ну в смысле, если маленькая, то можно и в салон с собой взять. А как проходили вет контроль? Это в Стамбуле было?
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Собака большая, самая большая клетка была. Прежде чем лететь, надо заранее забронировать место для собаки, там в багажном отделении у них специальное место для животных, они по размерам смотрят еще, чтобы клетка прошла. Они запрашивают информацию на нужное вам число и рейс и затем подтверждают, что все ок, собаку берут.
Я летела из Москвы, вет.контроль только в Шереметьево, причем смотрят только документы, саму собаку даже не заводили к ним в комнату.
Вобщем никаких проблем, в стамбуле просто получила собаку, как уже писала около летны, где крутился багаж с моего рейса. В Турции карантина нет.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Спасибо за ответ! Хорошо что там не надо вет контроль проходить, а то как спросят что и ответить не смогу
Изображение
Аватара пользователя
Нэнси
След Ветра
 
Сообщения: 1523
Фото: 43
Регистрация: 09 май 2006
Откуда: Istanbul

Ну у вас же все документы будут на собачку. И тем более если что-то не в порядке, то вас не выпустят с собакой из аэропорта вылета. Так что все будет чики-поки, удачи!
А собака большая? В багажном полетит? Если да то советую укольчик ей сделать перед там как ее посадите в клетку и ее увезут после регистрации.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Девочки, а может кто нибудь подсказать телефон аэропорта в стамбуле куда можно позвонить и узнать расписание и время вылета рейса???
Аватара пользователя
Mariko
*CADI*
 
Сообщения: 459
Фото: 31
Регистрация: 03 дек 2005
Откуда: Moscow

А посмотрите на их сайте, там вроде должно быть
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

я посмотрела, там такой телефон: +90 212 465 30 00, только не уверена можно по этому телефону информацию о рейсах узнать думала может кто звонил?
Аватара пользователя
Mariko
*CADI*
 
Сообщения: 459
Фото: 31
Регистрация: 03 дек 2005
Откуда: Moscow

так на их сайте есть "табло" всех рейсов и внутренних, и международных
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

когда я буду в стамбуле у меня не будет возможности посмотреть в инете, я хотела накануне вылета позвонить и узнать по расписанию я улечу или нет
Аватара пользователя
Mariko
*CADI*
 
Сообщения: 459
Фото: 31
Регистрация: 03 дек 2005
Откуда: Moscow

Ой, Сории, не так выразилась. Я имела ввиду как раз табло. Как выше написали. Там расписание, что куда и когда летает
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Вам такой ответ никто не даст. Есть расписание. по нему и улетите. А если задержка будет, то кто вам об этом сообщит накануне??? Это же по ходу дела случается.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

просто когда я улетала из анталии утром, то всегда звонила накануне вечером часов в 11-12 и мне всегда говорили по расписанию рейс полетит или нет
Аватара пользователя
Mariko
*CADI*
 
Сообщения: 459
Фото: 31
Регистрация: 03 дек 2005
Откуда: Moscow

Странно, первый раз слышу. Если есть расписание регулярных рейсов, то они так и летают. Или у вас чартер?
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

нет, у меня регулярный рейс аэрофлота. его не могут задержать?
Аватара пользователя
Mariko
*CADI*
 
Сообщения: 459
Фото: 31
Регистрация: 03 дек 2005
Откуда: Moscow

Девушка, ну конечно любой рейс могут задержать, но это уже по разным причинам. Кто вам заранее скажет, что будет задержка??? Вдруг вот снегопад будет такой, что видимости не будет, это же форс-мажор! Езжайте спокойно в аэропорт как положено, не ломайте себе голову
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10