+ и - замужества с турком ;)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
приучать спать отдельно надо, я согласна. но это от ребенка зависит - кому то нужен контакт,кто то ценит свободу.
мы будем приучать спать отдельно попозже, наверное с года. с рождения - это большой стресс для ребенка, он же внутри мамы был 9 месяцев, а тут взяли, оторвали, отдельно положили, даже тепла маминого нет. во всем важна постепенность. некоторые еще на руках не носят, чтобы "не привык к рукам". я носила не снимая в слинге до 4 месяцев, меня все пугали, что "с рук не слезет чуть ли не до школы". потом ребенок сам слез, и теперь просится только чтоб покушать, ползает, изучает мир самостоятельно. никаких скандалов, истерик у нас не было.
вообще педиатры и психологи действительно говорят много и разно, порой не знаешь кому верить. я исхожу из природы человека. потому что природа разумна и как она создала изначально так и стоит (на мой взгляд) жить. ни одно животное, ни человек в древности не оставил бы своего ребенка плакать одного, почти все дрвние народы носили ребенка в перевязи на манер нашего слинга. а коляски, и кроватки появились потом. как и мнение о том, что ребенок не может контролировать мочеиспускание аж до 2х лет и нуждается в памперсах.
и вообще показательна была история, когда женщину из индейского племени привезли в американскую семью, она там увидела ребенка в кроватке, у нее был шок. она подумала, что белые люди ребенка на ночь в клетку кладут.
есть тут доля правды
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

а подскажите, какие болезни переносятся от постельного белья и полотенец, которые не переносятся через поцелуи, объятия и грудное вскармливание? а про соску - наша никогда ее в рот не брала. так и не научилась пользовться ни бутылочкой, ни пустышкой. поэтому мне легче пришлось - мыть и кипятить не надо было. грудь она всегда стерильна:)
пока мелкой 7 месяцев, она нас не смущает, потом конечно надо будет заниматься сексом в ее отсутствие. вообще я непредставляю как можно ребенка уложить в отдельную комнату, у большинства родителей ребенок пусть и в своей кроватке, но в той же комнате и в непосредственной близости. так что вс равно получается при детях. когда спят. даже не знаю, по ходу дела будем решть этот вопрос.
а пока нас не смущает. секс дело то хорошое, стыдно за это не должно быть (в смысле, что на одной кровати с малышом). при том кровать у нас огромная - 2 2хспальные вместе

ну например бывают женские воспаления, грибки и т.д.(извините за подробности). какие-нибудь выделения и прочее, которое может остаться на простыне.
никто и не говорит, что ваш ребенок должен спать в другои комнате. у нас до года спали с нами в комнате, но в своих кроватках, а потом в отдельнои комнате. конечно бегать утомительно по ночам и сеичас, когда им 3 года, но на то они и детки.
да и за грудью ухаживать надо. обмывать.
ребенок-это уже до конца жизни недосыпание, недоедание и куча разных "недо"...
не подумаите, что пытаюсь вас учит, просто не хочется потом лаятся в форуме, своих проблем достаточно.(поэтому оговариваюсь).
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

Хорошо всё - в меру...Любые нормальные родители сами понимают и чувствуют,чего хочет или что нужно их чаду.Вот вы писали,что никакая мать не может задавить своего ребёнка,спя с ним в одной кровати...К сожалению,у нас есть такая знакомая,она турчанка и уже в преклонном возрасте.Так вот,будучи молодой у неё умер ребёнок,она ложилась с ним вместе спать,среди ночи он хныкнет - она ему грудь,потом заснула(видать вымоталась),грудь осталась у ребёнка во рту,нос тоже сиськой придавила,ко всему ещё и завёрнут''солдатиком'',так и задохнулся...Таких случаев очень много.У меня невестка(мужа брата жена)тоже с тяжёлым сном,я иногда на другом этаже слышу как её малышка плачет по ночам,встаю,иду барабаню ей в дверь или мужа посылаю,чтоб разбудил их,оба спят как суслики,а детё аж заходится...На что она постоянно говорит:Ну что мне делать?Ну не слышу я ничего и никого,когда сплю,что мне теперь вообще глаза не смыкать?...Что тут ей сказать?Видать бывают и такие мамы,не дай бог ей малышку в кровать...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Tut uze vse viskazali, no ja toze svoi 2 kopejki vstavlu!!!!!
Takss...
+ eto zabota,lubov, vse v semju (nu bivajet ne vse)
- eto strana.


Ja tut procitala neskolko mnenij vnacale, ja ne so vsem soglasna!
nu vo pervih nekotorije tut govorat pro turciju kak o carstve, neuzeli ludi slepije, da kuda tam turciji v evropu,uzas!!!!Nascet ne obrazovannosti, pomojemu 60% eto imenno etot kontingent!!! NO!!!Govorit cto tut muziki lucse, a v rossije pjanici....???Mozet tam i pjut, no ja nikogda ne smogu ponjat togo, kak mozno otobrat u meteri rebenka i td. Da ja tut takogo nasmotrelas, mne obidno za etot narod!!! V 10ih, oni ze bolsenstvo krome turciji nicego ne videli, mnogije zensini sebja prosto ne uvazajut!!!! Vot vse eto, i mnogoje drugoje, eto minus, mne obidn za ludej, kak govorat, glaza ve vidat, serdce ne bolit!!!

Ja polnostju soglasus s devconkami cto samij bolsoj plus eto MUZ, kotorij i perevesivajet tot bolsoj minus!!!!!
Spasibo za vnimanije!!!!
Аватара пользователя
Karinochka
янычар
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01 сен 2006
Откуда: Izmir,Turkey

Ужас какой.
Я встречала таких людей, которых пушкой не поднимаешь. Я думаю для вашей невестки был бы выход купить радионяню и ставить ночью около изголовья на максимальный звук. Это похлеще будильника: плач ребенка в 10-кратном увеличении.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Не, зачем нам ругаться, мы так сказать делимся опытом:)
я против того, что ребенок - это куча разных "недо". стараюсь устроить все так, чтобы и в мыслях такого не было, никогда не было недосыпаний (я считаю именно потому, что сплю с ребенком, хотя может просто характер ребенка, а может и то, и другое), с 12 ночи до 7 утра с самого рождения спим. а потом едим и снова спим:) работаю дома, учусь, хожу в гости, в кафе, летаем на самолетах. единственное, что ушло, это кино и дискотеки. в остальном ребенок абсолютно не мешает. при этом многие считают, что для ребенка это зло - везде таскаться с мамой. но дочь здорова, бодра, весела, машаллах, людей любит, так что думаю, все ок.
а представить, что чадо спит отдельно мне и самой сложно, это ж как часть меня. положу ее в кроватку, а потом буду думать - может ей холодно, может она в туалет хочет и ее высадить надо, может голодная, в кроватке же непонятно и неслышно, а тут - вот она - вертится, сразу можно заметить.
вообще все индивидуально, главное не быть во власти стереотипов и понять, что надо вашему и ребенку и вам. если человек спит так, что пушкой не разбудишь (что для матери странно, организм уже настроен чувствовать ребенка), то лучше положить ребенка отдельно.
во времена наших мам столько было категоризма в воспитании детей, что ужас. кормить по часам, пеленать туго, чтоб пошевелиться не мог и тд. а сейчас мы свободны, слава богу, можем адекватно оценить ситуацию. главное, чтоб ребеночек был рад и здоров.
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Наша тоже с нами спит посередине. Когда кормишь грудью, это действительно очень удобно, высыпаешься. Когда у нас нет проблем, с зубками там или с животиком, я вообще не помню сколько раз я ее кормила. Хотя засыпать я ее кладу в свою кроватку, а утром она всегда у нас оказывается. Я никогда не помню, когда я ночью ее беру, как лунатик прям. Да и утром это еще дополнительные полчаса сна. Дочка встает в 7.30 и полчаса играет между нами, пытается папу разбудить. Меня уже не будит, знает, что папа по утрам с ней занимается.

Конечно отношение турок к детям и семье - это один огромный +++++++++ , на все минусы можно после этого закрыть глаза.
А один большой минус - это их похождения налево. К сожалению.
Аватара пользователя
Pafunika
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20 ноя 2006

при этом многие считают, что для ребенка это зло - везде таскаться с мамой.

я не слышала, о том не желательно таскать детеи за собои. я своих девочек с рождения держу при себе. а путешествуем м ы много. мы всегда с детьми. я не думаю, что это может навредить. не хочется растить "парниковых" детеи.
первыи раз когда оставила -это было прошлои зимои, надо было лететь в россию, а там погодка шепчет -30. я побоялась везти с собой. тем более, что они остались с моеи мамои здесь. я их могу доверить только маме.
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

А ребенка я очень хочу.Желательно мальчика-всегда мечтала сына иметь.Вся родня мужа(как ни странно для Турции) хочет девочку.Золовка мечтает как будет ее наряжать,водить гулять и играть.
А вот муж даже это для себя не решил.Я спрашиваю его,а он говорит-здоровый ребенок-ну что еще может быть-будет здоровый и сильный-уже счастье.
Ну я тоже думаю-главное чтоб здоровый родился,а там полюбит,никуда не денется)))

Мой тоже говорит, что неважно, кто будет - мальчик или девочка, главное чтоб здоровый ребенок!
Обьясняет, что мальчик хорошо, т.как сын - продолжатель рода, общие интересы и т.д. Если будет сын, то хочет дать ему имя своего отца, которого сейчас к сожалению нет в живых. Но если будет девочка, говорит тоже хорошо, т.как девочки очень любящие дочери, относятся к отцу с нежностью и уважением.
Любовь как наркотик...
Один раз подумал о человеке-
захотелось еще...
Подумал...- и началось привыкание...
Опять подумал...- зависимость.
Аватара пользователя
Demy-li
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Фото: 2
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Украина

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12