Хорошо, что все закончилось хорошо!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Поехала я как-то отдыхать в Кемер - одна, я постоянно езжу одна так как никто из моих подружек не разделяет моей страсти к Турции... Заселяюсь в отель и знакомлюсь с девушкой она тоже одна, ну мы с ней подружились, тусовались вместе... и через пять дней она мне говорит я уезжаю через два дня, но не очень хочу. Давай говорит билет поменяю, жить буду у тебя, а с хозяином отеля договоримся. Я в радости согласилась, что не одна проведу оставшиеся 8 дней. Ну с хозяином и с номером все ок, остался билет. Звоним в турфирму которая нас сюда привезла и говорим хотим поменять билет, они говорят нет проблем 200 долларов. дороговато. а парниша с ресепшена иговорит, в АЭРОПОРТУ дешевле. черт бы его подрал. решили ехать в аэропорт.

встали с утра позавтракали и часов в 9 вышли, долго шли до автобусной станции, пришли говорим "НАМ БЫ В АЭРОПОРТ"соответственно (почемуто???) никто не говорил по русски, но таки нашелся один парниша обьяснил старому дяденьке куда нам нужно и тот заулыбался и повел нас в автобус... ехали мы наверное часа полтора, ну в автобусе туристы кто куда, кто на базар кто просто в Анталию... в конце концов мы приехали на какуюто автобусную станцию, где он схватив меня за рукав потощил к другому автобусу, ну хорошо не потощил а повел... водилы между собой пообщались, и тогда уже второй заулыбался. сели едим, помере того как мы ехали автобус забивался народом, причем не туристами а местным, женщины все прикрыте в платках, мне даже стыдно стало что я в короткой юбке, а мужчины все смотрят на нас глаз не могут отвести... тут автобус останавливается и водила кричит havalimani мы доперли что это нам, выходим вот не поверете ПУСТЫНЯ ни машинки, ни самолётика... мы было хотели спросить а куда нас привезли, но он махнул рукой в сторону и сказал go go. Вот чему мы обрадовались, тому что вместе с нами вышел парень похожий на туриста, как потом оказалось что он француз, едет домой, хорошо я по английски разговариваю ну и он чето там бельмеса, через км 10 увидели первый самолет, какая же это была радость... ну вообщем с горем пополам мы дошли до этого аэропорта, заходим было уже часов 12 - 13, кондиционеры - хорошо, ну вообщем искали искали не фига не купили еще дороже оказалось... собрались ехать обратно. пошли к стойке своего оператора, подумали может подвезут, не тут то было... не положено и все.. вот с..ки.. почапали пешком, идем никого не трогаем подьезжает автобус, долмушка открываются двери а там истинный турок, зовет садитесь мол подвезу, естественно на турецком, русский не бельмеса, подружка бесстрашная полезла и меня потащила и говорит КЕМЕР, а он ОК едем, км через 5 смотрю не туда едем... и говорю КЕМЕР? он а он ne kemer и называет город или село или хрен знает его что, и тут я думаю ну все пипец отдохнули в турции, смотрю начинаю ориентировать едем по большой трассе може и куда дойдем, ору стоп он со страху или не знаю с чего останавливается, талкаем с подружкой дверь и вываливаемся на дорогу он уезжает, при этом что то там бябябя... вокруг ПУСТЫНЯ давищая на мозг... пошли пешком, идем видим типа палатка типа магазин, там дед и спрашиваем "автобус" он показывает стойте, стоим. через мин 20 приезжает автобус с народом, мы вваливаемся и на весь автобус орем АНТАЛИЯ все кивают головой и сторонятся нас на часах 3 - 4 уже... едем подруга сидит материца на весь автобус, я ее успакаиваю тихо типа не прилично, а она да они все равно ни хрена не понимают, и тут поварачивается к нам парень и на чисто русском говорит "ДЕВЧЕНКИ ВАМ КУДА", думали на этом наши мучения закончились, НЕТ в Анталии мы сели не на тот автобус и т.д и т.п. приехали было 8 - 9 вечера, уставшие, голодные, красные как раки.

Мораль: либо учи язык, либо сиди дома и ни куда не суйся...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Прости,пожалуйста,мне мой смех)) А языки учить надо,это точно...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

На самом деле очень смешная история. Не знаю, может вам не повезло просто, но многие турки знают русский или хотя бы англ.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Да прогулялись так прогулялись)))
И правда ХОРОШО, что всё закончилось хорошо!
Зато теперь есть что рассказать))НО только не родителям
Подружка билет то поменяла в итоге??
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

и тут поварачивается к нам парень и на чисто русском говорит "ДЕВЧЕНКИ ВАМ КУДА",


Мда... дествительно хорошо, что все хорошо закончилось
Аватара пользователя
Irisha
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 182
Регистрация: 06 июн 2005

Ну просто "Невероятные приключения русских девушек в турции". Я ржу не могу, извени, если что. Но зато какие впечатления, это же на всю жизнь останется. Будешь внукам рассказывать, какая у них бабка рульная в своё время была
А вообще, хорошо, что всё закончилось. Ты молодец
И всё таки, что там с билетом подруги???
Аватара пользователя
Zahab
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01 ноя 2006

Так теперь и сама смеюсь и вспоминаю как мы там ходили как не прикаенные... аподружка билетик все таки купила, но только через тур фирму...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

отлично я считаю, прогулялись, чуть экстремально,
только утомительно это все
ой что вы, язяк-обязательно, он. как говорят, до Киева доведет))))
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

Начала читать твою историю и сначала подумала, что дальше ты напишешь про какие-нибудь неприятности из-за переселения этой девушки к тебе в номер)))

а оказалось все не так уж и страшно, в следующий раз просто будете знать чем чреваты такие вот поездочки "за билетом"
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Прошлым летом отдыхали втроем в Бельдиби. В отеле был фотограф, не только с хорошей камерой, но и с художественным вкусом, нам очень нравились его фотографии. Из троих девиц-только я мало -мальски по английски шпрехающая... Остальные- дуры дурами! У мальчонки-тоже не ахти, но хотя бы сам учил, что уже заслуживает уважения...Ну и ,как это бывает ,пригласил он нас на фотосессию. Мне оно как то не на... А подруги загорелись... Ну и мне с ними пришлось, ибо как же без транслейтора ... Сессия была на берегу моря. С утра подруженции наштукатурили лица ( жара 40 градусов), вышли из отела- встретились с мальчонкой, и поехали. Сначала до бельдиби одного,потом другого, он купил там масла(!!)-чтобы тело блестело, потом к его шефу, который смотрел на нас как на дур( и правильно делал), а я все время им говорила,что вот из-за их дури еще и мне на орехи достанецца
Но ниче... довез нас шеф до дикого пляжа....дальше надо было пешком.. Жара-40 градусов, берег песчанно-галечный,пляж дикий, на нас троих и на нашего фотографа стООООООлько глаз смотрело!!! А еще, берег там скалистый, очень красивый, живописный, ну и местный бомонд даже на скалах умудрялся загорать... А когда увидали такой гарем в сопровождении мальчонки тщедушного, то осторожненько так за нами последовали.... Мы ,конечно, переглянулись, но виду не подали...
Дошли, место офигенски красивое.. Подруги стали модельничать,а я в море купаться... Слышу, одна из них мне аккуратненько так- " Далеко не заплывай, у нас тут гости!" Оглядываюсь- поклонники со скал... Уже в заплыве... Пришлось от народа не отрываться...Сидеть на берегу...
На две фотосессии ушло очень много времени, мы взяли только воду, и все... Даже деньги никто из нас не допер взять( И это не в первый раз,между прочим!!!) В-общем, пошли обратно...
Дошли до какого-то прибрежного кафе, там хозяин моряк, и по-русски шпрехал, угостил нас водичкой еще разок... И стали мы ждать шефа...
А шеф, надо сказать, премерзкий тип... Отвез то он нас на машине легковой, а назад приперся на каком-то грузовике!!! Т.е. в кабинке на 2 персоны надо было уместиться 3 девушкам и одному тщедушному мальчику!! Хорошо еще,мальчик догадался залезть в кузов, а одна из подружек уселась к нам на колени....
Едем, так шеф еще умудряется одной рукой по телефону говорить БЕСПЕРЕРЫВНО!!! Мы громко возмущаемся собственной тупости, и что нас тут ваще не уважают( и не за что ,как вы понимаете!!), и везут как баранов в грузовике... Потом мысля начинает работать,и мы задаем себе вопрос, что раз как баранов-то куда везут ваще.... А там еще надо было развернуться, так шеф решил другим путем, как Ленин, ему в очередное бельдиби надо было заехать..... Ну, у нас паника, есессно, но вида мы не подаем...Спрашиваем др друга, а взяли ли мы с собой деньги,чтобы в случае чего,сбежать из грузовика, и остановить какую-нить машину, и составляем план-кто будет дергать ручку двери,кто толкать шефа, и т.д.... Пока спорили, глядь- а вот и наш отель...
А видели бы вы, какими глазами на нас смотрели отельные наши!!! Даже боюсь себе представить , что они там про нас подумали... И это при том, что буквально накануне вернулись с экскурсии не как все на автобусе, а на частнике и с гидом Но это только потому,что мы должны были ему денег, и спешили их отдать... А вот почему- эт другая история, но причина та же- забыли взять с собой
Аватара пользователя
Tukiva
 

Классно!!! Фотки-то в итоге хорошие получились?)))
Нада бы подружкам деньги в купальник вШивать
Ударим крепким сном по мукам совести!

Изображение
Аватара пользователя
ksan_ka
Вечно молодая
 
Сообщения: 3138
Регистрация: 14 авг 2006
Откуда: Москва

Нада бы подружкам деньги в купальник вШивать



В бретельки)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

фотки получились офигенски хорошие, я даже пожалела, что тоже себе таких не понаделала...но ниче...он меня и в отеле нащелкал...
О, а давайте тут рассказывать всякие такие случаи, и смех, и грех которые....Тем более, сейчас вроде зима, а не в зимнюю ли пору, укутавшись в теплый плед и сидя у камина (хм, фантазия, однако) не рассказывать всякие смешные истории...
Вот еще одна.. Там же...Действующие лица-те же, т.е. три нас, как они нас называли, катастрофы на их бедные головы
В нашем поганеньком отеле в бельдиби ,который мало того,что 3 звезды, так еще и продавался, поэтому всем все было пофик, была дискотека на пирсе... Кто был в бельдибях, тот в курсе... Но мы на нашей не тусили...Мы демонстративно сделав ужасные лица, проходили дальше... на дискотеки остальных отелей...И так и мотались-с одной на другую, если тусили на месте... Кстати, в связи с тем, что у нас кончились деньги довольно быстро и мы чуть ли не оказались в долговой яме, хорошо,нам денег прислали, чаще мы тусили именно на пирсе...
На дискотеках мы сидели с кислыми минами, ну, не было куража, что поделать...( а все первые дни, нам тогда конкретно настроеньице испортили, аж на весь отпуск и хватило)...Но однажды мы решили-таки поколбасицца от души... К слову сказать, эт я щас одуванчик полевой , не курю, не пью, а тогда даже матом ругалась... Ну, а курила тока когда выпью...Молодость, ээх...
И вот мы приперлися на диско соседнего отеля.... На напитки мы там потратили не помню даже какую сумму... По мне-так достаточную... Но не в этом дело...А в том, что решили мы попить просто водички... Подошли к бару, взяли воду...Не помню, сколько стоила вода, но в итоге , нам должны были дать 2 долларика сдачи... А нам говорят- у нас нэт долларов, у нас есть туркиш лира, и дали 1 к 1... Ну а таких лохушек еще посмотреть где искать, тем более, что брали воду не я, а подружки, и мы взяли воду, сдачу, и пошли восвояси, ибо надоело нам там...
Одна из подружек пошла спать,ибо не отличалась здоровьем, а мы с оставшейся пошли в интернет-кафе...Мне надо было срочно нажаловаться на качество отдыха, поплакацца в жилетку, и успокоицца... Пришли, даем денюшку, которую нам на сдачу дали...А нам говорят- ээй, наивный русские барышни, 1 бакс и 1 лира-это две большие разницы... Мы удивляемся таким скачкам валюты , нам разрешают заглянуть в интернет , мы заглядываем, плакаться не получилось, т.к. жилетка была в оффлайне, и мы, вдвойне неудовлетворенные, валим опять на дискотеку...Теперь уже с конкретной целью- получить зрелищ... Бармена ждала страшная разборка!!
Пришли,встали, и какой подняли хай.... Подруга на русском , я на английском... Поверите- просто захотелось развлечься...Чтобы не одним нам тошно было и тоскливо...Понимаю, плохие намерения, но все же...Чем бы турист не тешился...
Нахал бармен сказал, что это мы ваще нахалки, заказали тока воду, и еще тут орем из-за какого-то одного доллара... Это нас взбесило....Вернее, меня, т.к. я не успевала переводить...Но подруга все поняла ...языг жестов, млин!! И тут началось...
Если это какой-то там доллар, то что же ты вместо него свою лиру дал, тем более ,старого образца?
Если ты такой умный, то что же ты сдачу нормально считать не умеешь?
Да вы русские вообще охамели, нет у меня доллара, нет...вот , на ,воду еще!
Да пошел ты со своей водой знаешь куда?! Да засунь ты свою воду куда, знаешь?! Да ты!! Да я!!
На во ду, надоели!!!- толкает стакан воды и начинает копошиться в счетах...
Ах, надоели, говоришь...Воду на говоришь... А так не хочешь, уродина!-поливая счета водой из стакана..
Что ты!!Что ты делаешь?! Да вы русские вообще с ума посходили!!Плати за воду!! Да вот тебе лира!-выкидывает злополучную монету в море...
ААх, ты вот какой м**ак, да? А теперь быра на дно моря за лирой, пнял?
За воду расплатись сначала!
Ты чтооо сказал?! За водуу?! Вот когда достанешь со дна морского , тогда и заплачу...
Немая сцена, мы уходим...Вслед слышится звон разбитого стакана... Того самого...с водой...
-Гыы, а че, классно мы седня повеселились...
- Хорошо, по морде никто не дал
Аватара пользователя
Tukiva
 

Я как-то раз ездила отдыхать одна... отпросилась на работе и купила тур в Lukullus в Кемере. Там познакомилась с такой же как и я отдыхальщицей, с ней мы и тусили весь отпуск по клубам и барам!

Тусили почти каждую ночь в Ауре мунлайт и под утро на такси за какие-то копейки ехали до своего отеля либо пешочком по главной улице (делали круг, но там не так стремно)

В одну из ночей решили мы пройти до отеля напрямую. Кто знает - это мимо Озкаймака, дальше мимо пустыря, там еще какая-то стоянка (где в этом году как раз была сцена где выступал Таркан)

Идем себе, бредем потихонечку... ночь тихая, курим и болтаем... тут слышу сзади топот (а вокруг наверно на километр ни души), оборачиваюсь и вижу, что к нам бежит огромный такой детина, ростом под два метра и косая сажень в плечах! По его лицу видно, что он явно не прикурить хочет и не спросить как пройти в библиотеку... мы перепугались, но решили не бежать: во-первых все равно догонит, а во-вторых сразу увидит что мы боимся!

Подбегает и начинает нам на смеси турецкого-русского и английского втирать, что гонится за нами от самого клуба и что мы должны пойти с ним куда-то там и спрашивает русские ли мы... я смекнула что неспроста он это выспрашивает и на английском говорю, мол, из Бельгии мы, в чем собссно дело? он орет и психует...

поспрашивал что-то еще, потом звонит другу какому-то и на турецком говорит: "по ходу эти русские наташи куда-то в другую сторону пошли, тут только две иностранки, а их трогать - типа сам знаешь пипец будет..." и добавил что-то типа "не судьба нам сегодня потрахаться".. похоже они откуда-то издалека увидели, что мы без сопровождения направляемся в сторону этого безлюдного пустыря и решили подловить.... мы в тихом ужасе срулили в отель и больше по ночам пешком не ходили! Чего и Вам не советую!
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Хорошую тему завели, а то все о плохом да о плохом... вот еще история... страшная бррр....

Отдыхала я этим летом в отеле Класс, там при нем еще дискотека собственная есть... (извините люблю все подробно рассказывать, ну что бы понятно было)... отель в Алании находится, в то время мой Ашкым уехал по делам в Стамбул, так что защитить не кому было...
Ну как обычно с подружкой отдыхаем, всех в отеле знаем, и в один прекрасный вечер видим, сидят таких два представительных турка, ну даже не представительных, а с распальцовкой... проходим мимо, у них взгляд голодных волков... сели попить пива перед дискотекой как обычно, они пялятся глаз с нас не сводят. Ну мы как то не особо на них внимание обратили, посмеялись, пообщались и пошли на диско... там про них и думать забыли. Потом возвращаемся и один из них так из за кустов выходит и говорит на страшно ломаном русском, мол так и так давайте знакомиться... а моя подруга ему отвечает " лучше нестоит" вообщем он не отдуплил что мы ему ответили и еще раз спрашивает, а я психанула и говорю "да не будем мы с тобой знакомиться, и на ломаном русском говорю до свиданья"…. он высказался на турецком, типа ну и пошли вы сучки… типа не больно то и хотелось… но мы и этому не придали значения.. сели в холле, и он проходит и начинает меня фоткать, я возмутилась а его друг по английски говорит что ты первая девушка которая ему отказала… на следующий день мы их не видели, но вечером они опять вылезли со своими волчьими глазами…
Сидим перед диско пьем пиво, подходят садятся… тот что на инглише гутарит видно нормальный чел, а другой ну просто форменный маниак. Этот что на инглише давай нам рассказывать какие они крутые бизнес мены и какая у них красивая машина и крутит ключами от бмв и говорит поехали покатаемся в Аланию в замок сходим просто погуляем ничего такого… подружка в инглише не бум бум а я ему и говорю знаю я ваши просто погуляем… тот что на русском говорит приказным тоном типа едите или нет… я ему громко и четко НЕТ… ну он как и в прошлый раз типа ну и пошла ты… мы пошли на диско но там не было все так гладко, они сидели и сговаривались с кем то еще те на нас смотрели зло и типа кружились вокруг нас, стало страшновато, потому что нам предстояло пройти по проездной улице хоть и 200 метров но все же.. вообщем они потом напились и сами стали танцевать и маниак грубо схватив меня за руку потащил меня к ним и сказал танцуй а не будешь танцевать убью… а я ему тихой такой русской наглостью ДА ПОШОЛ ТЫ!!! Сорри за выражение… и тут я получила то что никогда в своей жизни не получала, я получила по лицу… потом все было как то туманно, то ли я много выпила (два бокала пива), то ли что то в мозгах заклинило, вообщем на следующий день я получила нагоняй от Ашкыма (сплетни) и вечером кто то хорошо получил по мордам (ашкым боксер) ….

Мораль: либо держи язык за зубами, либо сиди дома…
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

ой,а у меня подруга отдыхала в классе,в июле этого года
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

не я в Классе отдыхала я с 26 августа по 10 сентября...
а в июле я была в Sun Star Beach, ну тож недалеко от Класса...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

а я была в гюйнюке,с середины июля по начало августа.а точнее с 18 по 1 .в отеле клаб фазелис.все очень понравилось.а на диско ездили в кемер с парнем.в аура мунлайт.класный клуб.мне там очень понравилось.и слава богу что не было никаких не приятных историй.и ничего у нас не воровали.мы могли спокойно положить плеер.ключи от номера на лежаке и пойти куда захотим и никто ничего не берет
Аватара пользователя
crazykatya
чертенок в юбке!
 
Сообщения: 1644
Фото: 5
Регистрация: 22 окт 2006
Откуда: Киев,Украина

Такого начитаешься, что в турцию ехать не захочется.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

почему???? это же приключения они бередят кровь (или как там говорится)....
супер захватывает...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2