беспредел DETURa в Мармарисе

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

беспредел DETURa в Мармарисе

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/08/12 16:50
DETUR, Мармарис, Каприз Бич
02.07.2004 – 11.07.2004

Всё не было времени всё изложить...
В автобусе гид (так и хочется сделать опечатку) обрадовал, что в наш отель мы не едем (так как там нет мест), а едем в отель лучше, но на два дня.
Мы предложили на выбор три варианта: или мы селимся в их отель, но до конца отдыха или едем в наш отель (т.к. специально хотели ехать в него и связались с ними только из-за того, что у других он был продан) или в полицию...
Развезя всех, мы приехали в «их» отель и нам предложили покинуть автобус.
Мы сказали, что это не наш отель и здесь мы не выйдем.
После ругани и угроз, что нас выкинут из автобуса, нам сказали, что они согласны на первый вариант (только чтобы мы вышли из автобуса).
Когда мы потребовали документ, о том что нас не выселят через два дня, угрозы продолжились (стали угрожать, что "сейчас привезут нам документ...и не только его").
Всё это время нам не давали позвонить ни в московский офис, ни в местный (где не оказалось ни одного русскоговорящего человека). Говорили, что от них здесь НИЧЕГО не зависит.
К сожалению, получилось так, что роуминг был не подключен, и связаться с кем-либо самим было проблематично, пришлось одному выйти из автобуса и пойти на рецепшн в отель, где встретился ещё один гид «этой компании», который попытался узнать, что случилось у нашего гида, а меня отправили опять в автобус.
В итоге приехало какое-то местное начальство на deturовской машине, пошумело, и нам сказали, что едем в «наш»(?!) отель…
Приехав в «наш» отель наши вещи опять выкинули из автобуса…и предложили покинуть автобус и пойти расселяться. С чувством глубокого «доверия» к тому, что нам говорят, мы предложили пойти в отель одному из нас и всё проверить.
Когда мой приятель вышел, на меня с кулаками (практически в рукопашную) и угрозами накинулось два представителя дружественного турецкого народа (водитель и другой гид (так и хочется сделать опечатку)), намекая, что мне тоже надо покинуть автобус…когда я сказал, что без своего приятеля НИКУДА из автобуса не уйду, опять приехало начальство и стало уговаривать пересесть в его машину или он вызовет полицию. Когда я ему предложил её вызвать, он куда-то пропал. А водитель завёл автобус и собрался ехать в аэропорт за другой группой. Помешав закрыть ему дверь, я поехал с ним (в неизвестной стране, неизвестно куда), по ходу движения пытаясь привлечь чьё-либо внимание (особенно полиции) криками и руганью на водителя. Проехав квартал, водитель остановился (ему позвонили) и поехал назад. Приехав я увидел своего приятеля, который сказал что нас оформили и можно идти в отель…
Потеряв три часа отпуска, настроение, и желание отдыхать, обложив всех матом мы зашли на рецепшн, где менеджер отеля, нас пытался успокоить…а наш гид благополучно исчез…так что изучать отель нам пришлось самим, пока СЛУЧАЙНО не нашли своего гида при отеле…который выслушал нашу ситуацию и предложил купить экскурсию…Гид, это отдельная история…Когда мы отказались покупать у неё путёвки (т.к. слишком близко познакомились с «их» стандартами качества обслуживания, я теперь даже в лифт не пойду если на нём будет логотип DETUR), про нас не только забыли, но и при просьбе перевести ФРАЗУ людям на рецепшне, нам начали предъявлять претензии, что мы не покупаем у неё экскурсии, а поэтому помогать нам совсем не обязательно…(хотя «чужие» гиды помогали без всяких проблем).
А сам Мармарис сделал своё дело, и очень скоро плохое ушло на задний план, и отдых действительно начался…
Так что если у вы любите скандалы, ругань, прямые угрозы, поездки в неизвестном направление с сомнительными личностями, невменяемых гидов и переносы рейсов то компания DETUR всегда вам это может обеспечить, во всяком случае в Мармарисе, как минимум.

А сам отель такой как пишут в отзывах, питание плохое, а официанты наглые (это минусы)
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

В сезон вполне нормально и принято везде временно размещать туристов в свободный отель, как правило на время подготовки номера к заселению, то есть "до утра".

Скандалить было не обязательно

и такой огромный пост не обязательно было писать, проще так "не было мест, мы отказались выходить из автобуса, вели себя невменяемо, в результате добились своего. Больше через де-тура не поедем, на очереди мос-тревел, тез-тур и пегас-туристик, всем бояцца
Аватара пользователя
Alexm
El muchacho simple
 
Сообщения: 105
Фото: 2
Регистрация: 16 авг 2004
Откуда: Москва

А мне понравился DETOUR всё было очень прилично
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Alexm, чего это ты взъелся на человека? Хочеться ему выплеснуть что у него накопилось - вот он так подробно и говорит. Людей он наверное хотел предостеречь, чтобы этим тур-оператором не пользовались.
Этот раздел форума создан специально для этого!!! Зачем читал тогда этот пост? Если не нравиться, то могбы и не отвечать !

Классная статья про гадов... ээээ... простите, гИдов )

Я все сказал!
Аватара пользователя
the_watcher
Смотритель)
 
Сообщения: 378
Фото: 20
Регистрация: 16 сен 2004
Откуда: Томск

Да ДЕТУР неахти оператор )))
В прошлом году на НГ собирались на Бали эти уроды поставили Сингапурскую визу в Индонезию))))) Дык вернулись с аэропорта воот и бесплатно за счет детура отдахнули На Улудаге)))все включено агаоглу)))
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Во-первых, сингапурской визой в Индонезию никого не удивишь. Вот если бы они в Арабские Эмираты израильскую визу поставили, вот это было бы да!
...А во вторых, они Индонезию с Сингапуром не делают... гы-ыыы...
Аватара пользователя
benim
ТурАген-во "Рога и Копыта"
 
Сообщения: 418
Фото: 9
Регистрация: 12 мар 2004

УБРАЛ

временно повешу надеюсь не слишком мелко)))))))
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну, раз так...

Сообщение benim | 2004/10/02 11:10
...Тогда в самый раз им заняться еще и Израилем!
(в сторону): Эй, детурщики!!! Пустите меня к себеееее!!!!...
Аватара пользователя
benim
ТурАген-во "Рога и Копыта"
 
Сообщения: 418
Фото: 9
Регистрация: 12 мар 2004

такое не только у этого тур оператора случается:)) говорят, кстати, что это еще не самый плохой:))
Аватара пользователя
korolek1984
новенький
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01 окт 2004

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6