Родинки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Родинки

Сообщение Olurum_sana | 2006/12/03 03:08
Интересно, а есть ли какой-нибудь народный :) способ удаления родинок. Или лекарство, только безвредное? Не бородавки, а именно родинки плоские такие тёмно-коричневого цвета. Знаю, что можно соком лимона, но он не особо эффективен. Посоветуйте что-нибудь.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Re: Родинки

Сообщение Ане4ка | 2006/12/03 03:16
Я про народные ср-ва удаления/выведения родинок не слышала. До этого момента вообще думала, что можно только в мед. центрах их удалять.
Мне удаляли родинку лазером (причём она была покрупнее Вами описанной), предворительно сделав укол (очень болезненный). Из неприятных ощущений - только запах! Запах палёной кожи+волос! И обязательно нужно пройти обследование перед тем, как удалять.
Сейчас живу припеваюче без неё!
Когда сбываются самые заветные мечты, рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Аватара пользователя
Ане4ка
Young & Furious
 
Сообщения: 2306
Регистрация: 22 авг 2006

Re: Родинки

Сообщение Olurum_sana | 2006/12/03 03:45
Ой не, это не пойдёт. Просто она у меня не одна, да и дорого наверно это всё.
И по врачам нет времени бегать.
Может кто ещё чего посоветует?
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Re: Родинки

Сообщение kuzu | 2006/12/03 08:58
даже не думай!!!!!!!
родинки - это не шутка, нельзя их чем попало и как попало..
чаще всего их вообще лучше не трогать.
а уж самодеятельностью заниматься я тебе вообще не советую
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Re: Родинки

Сообщение yerimseni | 2006/12/03 12:40
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ САМА НЕ ТРОГАЙ! этого делать нельзя, тем более с такими родинками. с ума сошла?! у меня соседка-хирург, сейчас она уже старенькая бабушка, удалила в 80х мужу родинку большую на животе, а он умер. знаешь, тут не угадаешь. я свои не трогаю. максимум- крем от загара на них нахлобучиваю. если она тебя "уродует"- тогда только к врачу. он глянет и скажет- можно или нельзя удалять. это тебе не веснушки.
Аватара пользователя
yerimseni
падишах
 
Сообщения: 333
Фото: 5
Регистрация: 24 окт 2006

Re: Родинки

Сообщение Lux15 | 2006/12/03 14:02
Я слышала, что родинки нельзя самой трогать. Они могут потом в рак "превратиться".
Я знаю только по-поводу висячих родинок. Типа их можно шёлковой ниткой перетянуть и со временем она отвалиться сама.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Re: Родинки

Сообщение Ари | 2006/12/03 14:54
даже не думай!!!!!!!
родинки - это не шутка, нельзя их чем попало и как попало..
чаще всего их вообще лучше не трогать.
а уж самодеятельностью заниматься я тебе вообще не советую


Да да. Забудь об этом. Иначе можно до онкологии доиграться. Или к специалисту иди, или уж живи с ними...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Родинки

Сообщение Kaliksa | 2006/12/03 15:04
ой, вы что, с ума сошли? Какой лимон?


«Родинки» - это доброкачественные новообразования, образованные скоплением невусных клеток в эпидермисе. Они появляются в раннем детстве, достигают максимального количества в юности, после чего начинают постепенно исчезать.
Цвет родинки может колебаться от бледно-розового до черного, а размер от точечки до пятна диаметром несколько сантиметров. Сосудистые родинки и родимые пятна происходят из кровеносных и лимфатических сосудов, а потому имеют ярко-красный или розовый цвет. Пигментные родинки окрашиваются в черный и все оттенки коричневого. Количество родинок может заметно увеличиваться в следствие гормональных перестроек, связанных с половым созреванием, беременностью, грудным вскармливанием. Не последнюю роль в появлении родинок имеет пребывание на солнце и загар.
Люди с большим количеством «родинок» входят в группу риска по «меланоме» - раку кожи. Почему речь идет об опасности, и вообще, зачем мы поднимаем эту тему? Дело в том, что родинки и пигментные пятнышки - это слабые места нашей кожи, таящие в себе нешуточную угрозу - риск развития меланомы кожи, беспощадной и коварной «царицы рака». Эта болезнь в 80% случаев начинает развиваться именно в невусе. Как утверждают медики, плацдармом для возникновения меланомы кожи может стать абсолютно любая родинка. Меланомонеопасных невусов просто не существует.
Для того, чтобы спровоцировать угрозу меланомы необходим толчок. Самым сильным из всех возможных раздражающей факторов является чрезмерное пребывание на солнце. Ультрафиолетовое облучение в больших дозах вызывает необратимые изменения в клетках кожи, многократно увеличивая риск перерождения родинки в меланому. Особенно подвержены опасному воздействию солнечных лучей светлокожие и светловолосые люди с голубыми, зелеными и серыми глазами. Также не стоит злоупотреблять солнечными ваннами тем, у кого много веснушек, пигментных пятен и родинок. Для каждого человека критическое количество инсоляции сугубо индивидуально. Определить эту грань нелегко, поэтому лучше просто запомнить, что длительное пребывание на солнце идет во вред организму.

Признаки возможного перерождения родинок-невусов:

• изменение цвета, формы
• увеличение в размерах
• кровоточивость
• зуд, жжение, воспаление

Удаление?

Оговоримся сразу: поскольку родимые пятна встречаются очень часто, а меланомы развиваются редко, профилактическое удаление родинок неоправданно. Исключения составляют случаи, когда родинка расположена в травмоопасном месте, а именно на волосистой части головы, подошвах ног, в промежности или на слизистых. Удаление невусов показано в случае, когда на одной родинке возникает другая - дочерняя - это свидетельствует о том, что родинка находится в возбужденном состоянии и лучше ее удалить вместе с «потомством». Способ и необходимость удаления родинки определяется после посещения врача-онколога и гистологического исследования невуса.
Для удаления родинок есть несколько способов, все зависит от их вида, размера, расположения, от терпеливости пациента и оснащения клиники. Одни удаляются электрокоагуляцией, другие - лазером, а третьи, например плоские родинки, требуют хирургического вмешательства. Причем не только в пределах самой родинки, но и с захватом здоровой соседней кожи. А вот чего делать категорически не рекомендуется - это пытаться самостоятельно удалить мешающую или «портящую вид» родинку. Любая травма может превратить безобидную родинку в злокачественное образование!
Избавление от родинки лучше всего наметить на осеннее или зимнее время года. Но ни в коем случае не весной, ведь процесс заживления и реабилитации продлится около полугода и этот период должен исключать контакт с солнечными лучами.

(с) Kaliksa - all right reserved
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Re: Родинки

Сообщение askim_askim | 2006/12/03 16:29
Народного способа удаления родинок нет. Есть только медицинский. И то не все родинки берутся удалять. Моя подружка хотела на брови удалить ей не разрешили...так что лучше обратится в мед. центр.
Удачи!!!
Не будите во мне суку.... она и так выспаться не может :))
Аватара пользователя
askim_askim
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1180
Фото: 20
Регистрация: 13 май 2006
Откуда: Moskova

Re: Родинки

Сообщение Ящерка | 2006/12/03 17:15
нет нет и НЕТ!!!!! ни в коем случае!!!!!!

не так уж и дорого это стоит, особенно если сравнить сколько придется платить за последствия! я на следующей неделе иду в клинику удалять лазером....расспрошу подробно врача - расскажу
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Re: Родинки

Сообщение KisKisKis | 2006/12/03 17:19
мне кажется вся процедура обойдется максимум в 100$
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Re: Родинки

Сообщение kishsha | 2006/12/03 19:05
Я удаляла. Совсем не больно. Стоит эта процедура 500 руб. Делают укол, кот. замораживает это место, где родинка, кстати не больно совсем. Затем удаляется родинка. Потом правда это место нужно будет промачивать марганцовкой, поэтому если она на видном месте, то придется походить с темно-бордовыми пятнами. Но через неделю, болячка отвалится и все. Сейчас у меня на этом месте ничего нет. И все нормально. Удаляла я кстати в очень хорошей и недешевой клинике. Так что я думаю расценки должны быть примерно такие везде.
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

Re: Родинки

Сообщение arabella | 2006/12/03 20:57
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

Re: Родинки

Сообщение KisKisKis | 2006/12/04 00:31
Я удаляла. Совсем не больно. Стоит эта процедура 500 руб.


Это даже больше похоже на правду
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Я слышала, что родинки нельзя самой трогать. Они могут потом в рак "превратиться".
Я знаю только по-поводу висячих родинок. Типа их можно шёлковой ниткой перетянуть и со временем она отвалиться сама.

Никакие лучше не трогать, а висячие, кажется, папилломы
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Родинки

Сообщение Opermash | 2006/12/04 00:45
удалять родинки можно только по медецинским показаниям.и то после удаления нужно делать биопсию на раковые клетки.Лучше родинки не трогать!!!!!!
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

Re: Родинки

Сообщение Alinka | 2006/12/04 12:52
ой как в тему!!!

настращали вы меня блин! но уже поздно

мне в пятницу удалила родинку на лице моя косметолог, по эстетическим соображениям.
бесплатно, электрокогуляцией

анестезия показалось мне не очень болезненной (после уколов озоном уже ничего не страшно )
потом я вообще ничего не чувствовала, кроме запаха беее

всё, сейчас корочка

причем мне моя родинка не особо мешала

не знаю

пысы. Да, кстати родинка была выпуклая, но не коричневая, а как большой прыщик, едва пигметированный сверху, возле носа. Косметолог сказала, что доброкачественная и ничего страшного.
Аватара пользователя
Alinka
angel (Clubber)
 
Сообщения: 1942
Регистрация: 13 окт 2003

Re: Родинки

Сообщение blueeyes_girl | 2006/12/04 19:29
Я слышала, что родинки нельзя самой трогать. Они могут потом в рак "превратиться".
Я знаю только по-поводу висячих родинок. Типа их можно шёлковой ниткой перетянуть и со временем она отвалиться сама.

Никакие лучше не трогать, а висячие, кажется, папилломы

Висячими бывают как родинки так и папиломы.
И, кстати, что касается папилом, то их как раз можно удалать в домашних услових. Существует специальное лекарство "ФЕРЕЗОЛ", он специально для удаления папилом. Прижгёшь им папиломку и через несколько дней она сама сабой отваливается! Причём совершенно безболезненно.
Но вот для родинок я думаю его нельзя применять... Хотя, надо будет ещё раз инструкцию перечитать...
Аватара пользователя
blueeyes_girl
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: Москва

Re: Родинки

Сообщение Chikich | 2006/12/04 19:32
извините а папилома-это у нас што? беленькие такие выпуклые штучки?
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

Re: Родинки

Сообщение Opermash | 2006/12/04 19:44
Папиллома схожfz с бородавками. доброкачественная опухоль, но ее опасность заключается в том, что она может перерождаться в злокачественную. На слизистой половых органов и прилегающих участках кожи появляются бородавчатые разрастания бледно-розового или интенсивно красного цвета.
Аватара пользователя
Opermash
Kalbim ancak senin için atıyor
 
Сообщения: 5815
Фото: 633
Регистрация: 14 апр 2006
Откуда: рег.24/02/05 из Рая

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32