Поговорим о приятном.....о КОФЕ...

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Давайте поговорим о кофе? Кто еще кроме меня является ярым фанатом этого волшебного зелья?

Могу часами выпаривать, вытапливать, прокаливать, смешивать....

И больше всего на свете ненавижу растворимый - беееееееееееее гадость
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

уже трищим во всю
/forum/viewtopic.php?p=38197
я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке.
Аватара пользователя
INKA
Н.Г.К.М:))
 
Сообщения: 400
Фото: 4
Регистрация: 23 янв 2004
Откуда: Москва

Re: Поговорим о приятном.....о КОФЕ...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/28 11:11
Ну давай выпьем по чашечке Тебе какой сварить ?..
Рецептура обширная. Будет интересно узнать, кто какой кофе себе готовит. У меня утром времени хватает только на то, чтобы метнуть миски коту и щенку, плеснуть молока ребенку (мальчик 180 см. росту ). Поэтому себе кофе готовлю по рецепту, вычитанному в одном детективе: заливаю мелко смолотый кофе крутым кипятком и накрываю чашку блюдцем Варить в будни в турке не позволяет внутренний тормоз: все-таки приготовление кофе - это священнодействие, не терпящее суеты. Нет времени - нет кофе. В выходные уже оттягиваюсь как положено - турочка, пеночка, сигаретка, и т.д.

А еще очень люблю пить кофе в кофейнях - благо у нас их пооткрывали тьму тьмущую. В "Марко" есть вкуснючий кофе, называется то ли "Черный лес", то ли "Вишневый лес", запамятовала, млин. Божественно: кофе, вишневый ликер, облачко пены из сливок и вишенка сверху...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

я тоже блюдцем накрываю знаю многие так делают
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

Re: Поговорим о приятном.....о КОФЕ...

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/28 11:31
Ой, и правда - там народ уже вовсю рецептами делится, а мы тут только глазки продрали. И чего теперь делать - метаться из одного поста в другой?..
Кстати, Илона там писала, что в Турции для попить нормального турецкого кофе приходится стаптывать не одну пару обуви . Точно-точно, я сама в Марисе металась по набережной, когда нагрянул кофе-тайм. Организм требует кофе, а куда бежать - неизвестно. В итоге присели в одном из открытых кафе в Марине (там, где яхты стоят). Кофе нам таки дали там, но восторга не получилось. Не то. Я еще так удивлялась - надо же, Марис, яхты, море, Турция натуральная - турчее не бывает - а кофе турецкого нет
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Лана...там тема уже развита. а я такая клюшка не видела...хихи так что - туда!
я уже набабахала чио кидаю в кофь)))))))
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4