нет терпенья, сорри

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уважаемые! У меня такой вопрос...не новый...и знаю..сейчас все меня отправят по волнам нашей памяти...гы...по страницам форума...но я тут пока полистала..что-то совсем запуталась...да и инфа по-моему не оч новая..
в общем не ругайте меня, пожаааалста...
Хочу чтоб приехал в гости иностранец (будете удивлены - турок!)
В общем хочу чтоб побыстрее и без заморочек особенных....Что делать-то надо??
Полагаю оптимальный вариант был бы ему через турфирму - но насколько это дорого и быстро - не знаю...
Он меня отправляет в консульство...что-то там спросить - а я не понимаю(тупенькая и необразованная в этом вопросе) что и главное зачем...
понимаю..что если приглашение оформлять..то это значит..что он будет у меня зарегистрирован...но я сама еще тот нелегал в питере, гастарбайтер из провинции (прописана в другом городе...живу с сестрой...квартира деда...дед умер...наследство вступает тока через полгода)
в общем ничче не понимаю...
и самое ужасное еще придется все это донести до турка !!!
Заранее хочу поблагодарить всех за внимание!
Очень жду...а то еще подумает мое сокровище...что я специально ничего не узнаю..потому что не хочу его видеть:)
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

РЕБЯТА!!! Ну не игнорьте меня....пожалуйста!
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

1. Он оформляет загранпаспорт и скидывает тебе очень хорошую копию этого паспорта(должна быть видна фотография).
2. Ты звонишь в туагентство и уточняешь о приглашении и последующей регистрации. Скорей всего это будет коммкрческое приглашение и зарегистрируют ео в какой либо гостинице.
3. После оформления приглашения (14-16 рабочих дней), он с оригиналом этого приглашения и со своим загранпаспортом идет в Посольство РФ в Турции (Анталия, Анкара, Стамбул) и оформляет визу в Москву (это делается в течение нескольких часов).
4. На выезде из турции его заставят оплатить налог примерно 70 лир.
Я знаю хорошее турагентство, но оно в Москве))))
Удачи.
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Просьба: напишите координаты этого агентства мне в приват, пожалуйста.
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

СПАСИБО! Только еще вопрос - почему визу в Москву...и в какое турагентство должна обратиться я?
и уже вопрос ко всем....в питере кто-нибудь может посоветовать тур агентство?
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Просто я живу в Москве и своему милому оформляла визу в Москву))) а так все это не сложно и не дорого)))) попробуй позвонить в пару тройку турагентств)) Только будь готова к тому что не все согласятся оформлять приглашение для турка(((( к сожалению турцию приравнивают к миграционно опасной стране!(((
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

1. Он оформляет загранпаспорт и скидывает тебе очень хорошую копию этого паспорта(должна быть видна фотография).
2. Ты звонишь в туагентство и уточняешь о приглашении и последующей регистрации. Скорей всего это будет коммкрческое приглашение и зарегистрируют ео в какой либо гостинице.
3. После оформления приглашения (14-16 рабочих дней), он с оригиналом этого приглашения и со своим загранпаспортом идет в Посольство РФ в Турции (Анталия, Анкара, Стамбул) и оформляет визу в Москву (это делается в течение нескольких часов).
4. На выезде из турции его заставят оплатить налог примерно 70 лир.
Я знаю хорошее турагентство, но оно в Москве))))
Удачи.
а можно мне тоже координаты заветного агентства, плиз
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

координаты скинула)) Смотри личку))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10