Первый раз лечу с икаметом,как вести себя на паспортном контроле?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
что вот будет, когда два гражданства- вот там вообще не представляю ...


ничего страшного не будет.
Я вон 4 года в России не была и ничего, просто спросили правда ли я так давно последний раз приезжала... Сказала "да". Тетенька спросила : замужем там наверно? Опять "да". И все.
А на таможне самой, поставив чемодан свой на эту фигню, которая просвечивает, мужик таможенник спросил откуда я прилетела. Ответила, что из Стамбула. Он: что там делали? Туризм? Я: "нет, живу я там". Проходите...
Ну а в Турции вообще все просто, никто ничего и не спрашивает...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

это хорошо, надеюсь за 3 года ничего не изменится и никто привязываться не будет :) очень уж хочется ездить домой без проблем
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Я ответила, что в Турции я временно проживаю. А на сколько в Россию приехала сказала, что как получится :) Нет ничего криминального в том, что Вы проживаете в другой стране. Россия этого Вам не запрещает! Не переживайте! Что ж они Вас домой не пустят что ли?:)
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

я тоже вечно побаиваюсь нашего паспортного контроля, особенно имея в паспорте отметки только одной (российской) стороны...
А в Турции даже не задумываюсь когда к контролю подхожу. В этот раз при вылете чуть переживала, потому что не было отметки о въезде от предыдущей поездки, т.е. я раз выехала и не въехав опять выезжаю)) Но потом увидела, что зря волновалась.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

ну в худшем случае что они могут сделать? штраф?
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

не знаю...
ну поспрашивают, скривят недовольные лица, но все равно пропустят, куда денутся то?
Я как-то вообще без паспорта проходила (просроченный был), по бумажке из посольства...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

А за что штраф-то?
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

ну за то что такая неразбериха в паспортах, нет отметок вылете и прилете и т.д. просто,раз в законодательстве этот вопрос никак не обозначен, значит таможенники могут творить все что хотят.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Да ну, какая неразбериха, если ездить с рос. паспортом и турецким икаметом, или у кого уже гражданство с кимликом, все отметки ставятся в рос. паспорт. А то, что виза закончилась - виза ведь не единственный законный путь нахождения в стране.
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

понятно, что лично мне ничего не понятно в теории, будем разбираться на практике :)
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Девушка, у вас же в икамете написано, где, и с кем вы живете. Читать то по турецки они умеют. На выезде из Турции показыжайте икамет вместе с пасспортом, а на вьезде в свою страну, пасспорт. Так же при вьезде в Турцию пасспорт с икаметом. Никакич проблем никогда не было. Летаю каждые 2 месяца.
Аватара пользователя
Lita
 

Ой вы тут прям о каких-то секретных делах рассказываете и шепотом
Что тут такого, что замужем и есть икамет, а точнее простая виза на год. Думаю, ничего из вышеперчисленного не преступления. И если и будут вопросы, то уж не пытки какаие-то, и отвечать на них надо с высоко поднятой головой. Все легально и красиво
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Альджазира, а как с укр. пограничниками это прокатывает? Самой вот очень это интересно))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Все легально и красиво

Легально, это когда ты дома оформляешь свой отъезд, всякие там коммунальные платежи переоформляешь и т.д. есть какая-то спец. процедура по оформлению
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

При выезде меня на паспортном контроле в Стамбуле спросили, живу ли я тут. Я сказала да и все. Подала пасспорт и икамет.
В Одессе вообще не было вопросов, давала только пасспорт.
Только наши пограничники долго пытали меня на какую сумму подарки везу, какие и в каком колличесвте, на какую сумму, что я в дьюти фри брала
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

ясно))) как обычно короче
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26