про чай и чаепитие

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Обожаю матэ - недавно привезли специальную чашечку/кружечку (блин забыла как правильно называется) для матэ - прям из Аргентины - пить из этой фихни - одно удовольствие!!! Мням мням!!! дома лублу себя побалывать


Вспомнила как эта кружечка называется - калебаса или калибаса... такая забавная
BEN - TILKI KURNAZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!

Зенит - ЧЕМПИОН!!!

/forum/go/735a4352009a42bf0ce2538289289ec2
Аватара пользователя
Darkrain
Скромная стерва
 
Сообщения: 1678
Фото: 60
Регистрация: 23 июн 2005
Откуда: СПб

а я без ума от Каркаде...
ммм...побежала пить!!!


ой как мне нравился Каркадэ холодненький в Египте.... мммм ляпотааа, сама такой не могу сделать


ААААА!!!!!
Кто ж так делает!!!! Про больное, ПРО ЕГИПЕТ, и без предупрежления,а?!?!?!!!....

Я ж щас как залью тут весь форум нафиг....

хнык хнык хнык
Изображение
Аватара пользователя
OLQA
Око Тайфуна
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 08 апр 2006

не.. пакетики не то... брось эту каку. Там одни ошметки. Лучший чай - это когда завариваешь его в чайнике!!! [/quote]
Obsalyutno s vami soglasna !!! Samiy aromatniy i po nastoyashemu vkusniy chay - zavarnoy.
Obojayu cherniy , mojno s bergamotom , zeleniy obichniy i s jasminom , myata , romashka s medom ...
a eshe iz vishnevih vetok ( tonkie svejie vetochki zalit´ kipyatkom).
Ya voobshe bez chaya jit´ ne mogu! Velikaya chaemanka
Аватара пользователя
Irok
Rose Jam
 
Сообщения: 580
Фото: 98
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: ~Tallinn-Antalya~

moy samıy lübimıy çay eto MİLK TEA.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Утром я обязательно выпиваю кофе.Зато потом, в течении дня и до самого вечера ЧАЙ
Очень нравятся зеленые чаи с добавками.Из последних особо понравившихся: от RISTON зеленый чай "Сенча",купажированный с лепестками розы,подсолнечника,василька и деликатно ароматизированный клубничным ароматом(Secha Summer) ;опять же от RISTON купаж черного и зеленого чая + василек и сафлора(Queens choice).Вкуснятина!
Очень нравится от LIPTON Green tee Orient.
Черные чаи обожаю с бергамотом.А если добовак никаких нет,то я добавляю сама....молоко!
Аватара пользователя
Tatka
новенький
 
Сообщения: 133
Фото: 4
Регистрация: 14 июн 2004
Откуда: Таллин

Чай:))) зеленый с добавками и без, но ток без сахара:)
иногда на черный перехожу, когда от зеленого организму дурно уже а кофе пить бросила несколько лет назад, сердечко барахлить начало
Изображение

[color=FF1493] Жизнь - ад, из которого я никогда не выберусь живой (с) [/color]
Аватара пользователя
flam
Life With Irony
 
Сообщения: 6376
Фото: 120
Регистрация: 21 сен 2004
Откуда: Moscow fucking city

Чай:))) зеленый с добавками и без, но ток без сахара:)
иногда на черный перехожу, когда от зеленого организму дурно уже а кофе пить бросила несколько лет назад, сердечко барахлить начало


da-da i çay i kofe, no toka bez sahara
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Re: про чай и чаепитие

Сообщение Nataskim | 2006/11/22 17:13
а я еще марокканский люблю, с ятой и сахаром
мммммм

в "Маракеше" заваривают суперрр!!!!
Аватара пользователя
Nataskim
 

В Джиганате офигенский чай с имбирем:) особенно хорошо, когда состояние такое мерзкое, бацильное
Изображение

[color=FF1493] Жизнь - ад, из которого я никогда не выберусь живой (с) [/color]
Аватара пользователя
flam
Life With Irony
 
Сообщения: 6376
Фото: 120
Регистрация: 21 сен 2004
Откуда: Moscow fucking city

Re: про чай и чаепитие

Сообщение Nataskim | 2006/11/22 17:41
В Джиганате офигенский чай с имбирем:) особенно хорошо, когда состояние такое мерзкое, бацильное


Джиганат? а это шооо????
Аватара пользователя
Nataskim
 

А какой чай вы любите пить? черный, зеленый, матэ, ройбуш? А может быть ромашковый или с чабрецом? Или с разными вкусными добавками? Поделитесь своим фирменным способом заваривания чая или порекомендуете кафе, где можно приятно скоротать время за чашечкой ароматного чая?
В общем, поделитесь чайной информацией пожалуйста!


Люблю чай черный с лимоном...Лимоны могу есть с чем угодно и сами по себе со шкурками)))

А вообще есть дома чайных церемоний,где очень интересно побывать и попросутствовать на церемонии приготовления чая для тебя по разным рецептам.Я была в одном из таких домов,на В.О.,кажется,4 линия.Отдельно отгороженные ширмами помещения,предназначенные как для церемоний ,так и для чайных застолий.
В засиимости от того,какой чай заказываете,при вас его начинает делать в национальном костюме девушка или юноша,рассказывая при этом историю этого чая,из какой страны привезен,чем отличается от других сортов,очень все красочно и познавательно)
Сидеть тоже не всегда на стульях приходится,в зависимости от церемонии,вас могут посадить и на пол,и на подушки...Играет сообветствующая музыка и чувствуется запах благовоний.
Продумано все очень хорошо.Хозяин сам ездит по миру,собирая обряды-церемонии и провозит чай именно из тех стран.Правда,стоит махонькая чашечка того чая (с наперсток) около 200 рублей.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Енто на Кузнецком мосту, рядом с московским домом художника, ресторан (ну тип ресторана) индийский:)
Изображение

[color=FF1493] Жизнь - ад, из которого я никогда не выберусь живой (с) [/color]
Аватара пользователя
flam
Life With Irony
 
Сообщения: 6376
Фото: 120
Регистрация: 21 сен 2004
Откуда: Moscow fucking city

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51