о стамбуле, о работе - посоветуйте

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Привет, я тут новенькая, хотела спросить! летом заканчиваю университет, буду переводчиком, свободно говорю на трех языках, вот только турецкий собираюсь еще осилить :) опыт работы есть,подтверждения тоже, летом, после окончания, собираюсь к своему ашкыму уехать, он в Стамбуле живет, реально мне там будет работу найти, устроиться (когда турецкий выучу , конечно) ???????
Аватара пользователя
oriental
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20 ноя 2006

я уверенна , что проблем с работой у вас не будет! знание иностранных языков - это очень важно.единственное, у вас нет разрешения не работу, но и это можно уладить, только займет немного времени. удачи!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Вот Спасибки!!! А может кто поделится личным опытом????? Как искали, кем работали и все такое?
Аватара пользователя
oriental
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20 ноя 2006

В Турции не нужны языки типа норвежского, испанского, итальянского (за исключением, если фирма сама испанская или норвежская и тд...) Тут обязательно НУЖЕН ТУРЕЦКИЙ, а остальные языки, только плюс!!! Поэтому выучите сначало турецкий. Я сама знаю языки, но не турецкий! Приехала сюда, посмотрела, что никому я не нужна со своими польскими, английскими, немецкими, русскими... и сейчас вот хожу на курсы туркиша.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

уважаемая Lux15, то что вы говорите совершенно не соответствует действительности. судя по тому, что вы писали здесь на английском, вы его совершенно не знаете, так что не надо кидаться такими фразами.надеюсь, с другими языками ситуация получше, ну хотя бы с русским? ваш пример совершенно не показателен. настоящий лингвист может найти здесь работу без проблем. удачи в изучении турецкого
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Вы что-то перепутали наверное... Во-первых, я тут на англ. никогда и не писала, это точно (покажи, я что-то не припомню), а во-вторых, я написала, что если работать на фирмах, норвежских, итальянских и тд... то естесно язык нужен! А если просто ГДЕ-НИБУДЬ (типа в магазине, в тур агенствах и тд) ТО ПЕРВОЕ- это турецкий, ВТОРОЕ- это всё остальное!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

ax..женщины когда вы перестанете Ругатся? :)))

а Если насчет работы...11 го ноябрья нужны переводчики на 2 часа там будет конференция или что то в этом роде...2 часа - 50 USD Нуждаются в пяти переводчиках.Кто заинтересуется прошу мне написать в личку
[ URL ]
Не знаю, как другим , а мне так ясно:
- Преграды - регуляторы соблазна.
Аватара пользователя
ErlGashe
Звезда пленительного счастья
 
Сообщения: 604
Фото: 60
Регистрация: 29 мар 2006
Откуда: Стамбул

писали , писали, в поиске работы :) ну уж я не буду тут сейчас ссылки искать, мне это не к чему. вы-то прекрасно помните ну а вообще, я не ругаюсь, просто сказала, что вы совершенно не правильно изложили ситуацию, т.к. для профессионального переводчика здесь всегда есть работа.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

писали , писали, в поиске работы :) ну уж я не буду тут сейчас ссылки искать, мне это не к чему. вы-то прекрасно помните ну а вообще, я не ругаюсь, просто сказала, что вы совершенно не правильно изложили ситуацию, т.к. для профессионального переводчика здесь всегда есть работа.

Вы имеете ввиду это сообщение?
Hi, we are 2 girls (22 years old). We ll go to Istanbul 10-15 july. And we wanna work in Istanbul (4 exzample in travel agency) We were in Turkey so many times (we worked animations) and we know turkish language (but we cant write on turkish)
Maybe u need russian-speaking (as english, german, turkish, russian) girls 4 ur agency? If yes, write us on e-mail [email protected]
Tesekur ederim, gule-gule!
Мдаа... это писали мои подружки, кот. уехали работать в турцию... У них интернета своего нет. Это не моё резюме... Поэтому судить не зная, не надо!
Я знаю англ хорошо, поэтому общаться и работать на инглише, я могу. Работы НЕТ, если не знаешь турецкий... искала 3 мес...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

плохо ищите
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Ну хорошо, тогда подскажите, где нужны люди без знания турецкого в турции? Буду благодарна, если скажите...
Не считая однодневных работ см. выше
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

почему я вам должна делать такое одолжение? кстати, есть ли у вас вид на жительство или разрешение на работу ? может быть проблема в этом?
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

ууууфффф.... девушка, какое одолжение? Я Вам сказала сделайте мне одолжение? Я Вам сказала, подскажите! Это разные два слова! Почему люди всегда воспринимают слова не такими каковыми они являются? И дело совершенно не в разрешении о работе, дело в незнании турецкого языка. Мне можно даже не говорить, я знаю об этом очень хорошо, тк сама потратила очень много времени на поиск работы, но так и не нашла ничего. И приняла решение всё-таки пойти выучить язык. Если есть турецкий- никаких проблем нет.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

ок оставайтесь при своём мнении :) и помимо турецкого, развивайте логику
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Re: THESE STRANGE RUSSSİANS:-) [Re: tzar_petro]
#240204 - 09/05/06 07:17 PM

4 what we have to ask u about turkish boys??? All what we wanna know about them, we know... And, i think, we know more than u! Dont be stupid!



Ну привет. Это писала ты. Или скажешь, что не ты? Давай роди еще на нескольких языках такие перлы, и тебя сразу трудоустроят, не сумнивайси
Аватара пользователя
Uchilka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21 ноя 2006

Истанбуд_да, привет дорогая! Рожать мне ещё рано, а тебе скорее всего уже поздно, тк мозги твои уже давно умерли, а тело пытается жить...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

И Вам того же, с логикой надо дружить!
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

я вас уже люблю, такой день был трудный, а тут вы, повеселили.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Рожать мне ещё рано, а тебе скорее всего уже поздно, тк мозги твои уже давно умерли, а тело пытается жить...
Тебе рожать нельзя, так как, если уж на потомстве природа отдыхает, то я не представляю, какие дауны у тебя родятся, милочка

А по поводу цитаты почему не ответила? Нечего сказать? Или с ферштейном у тебя зери бэд?
Аватара пользователя
Uchilka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21 ноя 2006

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11