Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ДПочта.Бандероли. Посылки.
евочки кто-нибудь отправлял из Турции в РФ и наоборот, вышеуказанные отправления?
Если да, то расскажите.
Что можно (особенно можно ли лекарства), сколько стоит, сроки доставки и т.д.
Мы отправляли из Москвы в Буджак (Анталия) 3 блока LM наземкой за 190 рубликов. Дошло.
Затем отправили Мальборо, был возврат.
Поделитесь опытом, буду очень признательна.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Мне родители несколько дней назад обычой почто выслали куртку. Их заранее предупредили, что может идти до двух месяцев(будут ждать пока наберется груз из Самары). Заплтили 500 руб. за 2 кг. Об отальном расскажу когда куртку получу .
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

На выходные гуляла пешком по Алсанжаку.
Видела вывеску фирмы Туркчего-то-то-там.
Карго сервис. Но я думаю что не такой дорогой как DHL.
На вывеске было написано что посылки в Рашу отправляют (даже узрела фотографию самолета пулковских виалиний в Питере).
Тока мне нужна если что Украина. Поэтому я особо не интересовалась.
Если хотите - буду гулять могу еще посмотреть точно как контора называется.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Карго и DHL очень дорого. У меня подруга в сентябре отдыхала, ну естественно немного шопинга - чемодан не закрывается. Решили воспользоваться Карго. Нам когда сказали, что будет это стоить 500$ за посылку средних размеров, чемодан сразу закрылся .
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

лекарства пересылать нельзя, во всяком случае обычной почтой (DHL берет или нет - не знаю).
Сроки доставки зависят от вида транспорта, на котором доставляется. Если в посылке есть что-нибудь взрывоопасное или легковоспламеняющееся (типа аэрозолей, дезодорантов и т.п.), то авиа не возьмут, пойдет наземным транспортом, что естественно дольше.
Одежда, обувь, книги и журналы - без проблем.
С продуктами не знаю, не пробовала.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Да-да, Карго не дешевая служба тоже
Мы кровать отправляли из Бодрума в Измир - 200 лир
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

А стоимость зависит только от веса или еще есть параметры влияющие на стоимость?
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

А стоимость зависит только от веса или еще есть параметры влияющие на стоимость?


от веса, расстояния и способа доставки (авиа или наземный транспорт)
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

а интересно если из россии отправлять,сколько за 1 кг веса берут?Я вот столько вещей повезу необходимых,что к сожалению не удастся привезти все нужные мне книги,а без книг тут в Турции очень сложно,во всяком случае мне,мой любимый способ релаксации погрузиться с головой в интересное и вдохновляющее чтиво:).так вот я и думаю может килограмма 2-3 книг отправить почтой в Турцию.только обойдется ли мне это дешевле,чем перплачивать на таможне за перевес багажа?
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

посмотри на сайте ПОЧТА РОССИИ
там можно рассчитать стоимость отправления, правда только из Москвы (но хоть приблизительное представление будет)
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Спасибо,просмотрела.Только у меня получилось.что за посылку обыкновенную весом в 2 кг надо заплатить 750 руб,именно столько я заплатила в аэропорту за перевес в 7 кило.но там 7 кило и с собой,а тут та же сумма и еще ждать пока дойдет.Лучше уж с собой тогда тащить.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

А стоимость зависит только от веса или еще есть параметры влияющие на стоимость?

А еще по-моему, зависит от размера.
Так как кровать наша 2Х2 примерно, так как такую впихнешь в грузовичок
Они нам посчитали именно по-размеру, наверное - потому что по весу нам дешевле бы обошлось
Там листочек такой с прайсами есть - и там размеры предметов указаны и цены к ним.
Наверное от габаритов груза зависит - когда большой - то по размеру, когда маленький - то по весу.
Но врать не буду - точно не знаю.
Говорю только про наш случай.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Понятненько
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

ne podkiniteli adressok? esli konechno ne poteryalsya.
Изображение
Аватара пользователя
kroha
падишах
 
Сообщения: 489
Фото: 6
Регистрация: 15 окт 2006
Откуда: antalya

Я честно не помню сколько за 1 кг. берут, но я отправилы 18 кг с книгами ( 8 бандеролей) и у меня вышло на 2700 рублей . Это чуть больше 100 долларов. На посылку и бандероль цены разные. Примерно 85 рублей за кг (авиа) + какой то тариф еще. Точно не помню. А на посылку тариф около 500 рублей ( там же одна коробка будет)
Аватара пользователя
LiluGat
Кошка , которая гуляет сама по себе
 
Сообщения: 273
Фото: 10
Регистрация: 30 мар 2006
Откуда: Измир-Уфа

а где дешево не знаешь?
Аватара пользователя
cherry-angel
Legal Blonde
 
Сообщения: 2502
Фото: 39
Регистрация: 19 ноя 2006
Откуда: Alanya

Я узнавала в Почте России.
вес до 0,5 кг стоит 210р. (авиа)
Dunyada olumden baskasi yalan.
Аватара пользователя
problema
Зачарованная
 
Сообщения: 846
Регистрация: 01 июл 2006
Откуда: Я летаю..., Я в раю...

Переехали сюда. Продолжаем обсуждать и делиться советами.
Начало здесь /forum/viewtopic.php?p=1655858
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

еще б всё, что там написали, сюда перенесли бы ...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Я не знаю как перенести всё, что там было написано про посылки.

Вот то, что моё:
"Посмотрела ещё раз что там написано. Никаких "МОПП", или "покинуло место международного обмена", или "экспорт" нет. Есть только слово "приём" в графе ОПЕРАЦИИ. А сколько посылка может лежать на родной почте? Вот номер CF012235989RU. Проверте пожалуйста вы. Может я что-то не заметила и не поняла в табличке? "
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 15