ОТЗОВИТЕСЬ, РУССКИЕ МУСУЛЬМАНКИ В ТУРЦИИ!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вот и у меня была такая соседка, годов моей мамы (47 лет), так вот, до этого была заядлая коммунистка, а потом, когда все стало менятся и она себя ни в чем не нашла, подалась в религию, а мама моя в бизнес. Так вот скажу вам, денги, та женщина загребала лопатой. А маме моей, которая бизнесом занималась 28 часов в сутки, типо говорила, вот видиш ты не была усердной комсомолкой, и потом не перешла к богу, по тому и страдаеш так много. И обычно добавляла, когда мы что то новое покупали, типо у богатых свои привычки. А как мы узнали, что она "вся из себя святоша" деньги крадет, у нашей домохозяйки кладбище как раз в этой церкви, где эта женщина работает.Так она нам жуткие вещи рассказала. Так что я вот тоже всегда имею сомнения против перечодцев из одного в другое.
Надеюсь наши мусулманские подруги не обидятся на меня.
Аватара пользователя
Lita
 

Вот и у меня была такая соседка, годов моей мамы (47 лет), так вот, до этого была заядлая коммунистка, а потом, когда все стало менятся и она себя ни в чем не нашла, подалась в религию, а мама моя в бизнес. Так вот скажу вам, денги, та женщина загребала лопатой. А маме моей, которая бизнесом занималась 28 часов в сутки, типо говорила, вот видиш ты не была усердной комсомолкой, и потом не перешла к богу, по тому и страдаеш так много. И обычно добавляла, когда мы что то новое покупали, типо у богатых свои привычки. А как мы узнали, что она "вся из себя святоша" деньги крадет, у нашей домохозяйки кладбище как раз в этой церкви, где эта женщина работает.Так она нам жуткие вещи рассказала. Так что я вот тоже всегда имею сомнения против перечодцев из одного в другое.
Надеюсь наши мусулманские подруги не обидятся на меня.


Чтож, кродов и обманщиков (-щиц) в жизни много. Но причем тут переход в религию? Если два события происходят параллельно, совсем не значит, что они взаимосвязаны, и даже если у одного человека они взаимосвязаны, не значит, что у всех людей будет то же самое.

А вот я не совсем поняла, в чем заключался ее "переход". Чтобы перейти из "одного в другое", надо иметь "одно". Как видно, у данной дамы не было религии как таковой и она не "перешла" значит , а "приняла" ее. Хотя это конечно семантика. По вашему описанию, похоже, что она просто жульничала и лицемерничала, а ничего не принимала.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Я уже давно в Ислам вникла и читаю о нем с 12 лет. Активно общаюсь с мусульманами. Но в семье у меня такие отношения, что я их очень обижу, а отец мой вообще почему-то превзято к мусульманам относится и сказал, что дочь свою в эту религию он не отдаст. Вот и верю тайком. Тайком не ем свинину, тайком соблюдаю Оруч, тайком делаю намаз. А хочется ни от кого не скрывать, а просто жить и верить.
С Турцией у меня отношения отличные, ИншАллах, перееду туда скоро к любимому человеку. Только бы его родители поменяли отношение ко мне.
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

Ас-саляму Алейкум, сестрички!
ну вот, сестра NADİYE,наконец я добралась до сего ресурса:)
сестра Фарида, я тебя приветствую! ибо как и в исламе так и по рождению мы с тобой тезки:)
всех люблю!!!

P.S.сразу уточню - я также "закрытая". замечу, что родственники мужа как раз таки и были против того, чтобы я носила платок.
Изображение
Аватара пользователя
elenabebeim
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Фото: 0
Регистрация: 10 май 2006
Откуда: Россия/Турция

[quote]
Если у парня серьезные намерения относительно русской девушки-то зачем закрывать ее?Полюбил ее он христианкой-пусть и живет с христианкой,пусть и его родня ее такую полюбит.
Вообще,не в обиду форумчанкам,я тут наблюдая две крайности.Крайность первая-ой турчанки страшные,толстые,глупые,злые-русские зе бест форева,крайность вторая-вот я пришла к исламу.исламская мода,исламская пища,исламский образ жизни,я рождена чтоб быть мусульманкой и вообще Аллах перепутал-родиться бы мне в Турции,тут все для меня,все по мне.ислам-супер,идите все в ислам и будет вам счастье.
Я не верю в искренность подобных заявлений.Конечно,возможно вся эта ситуация не для средних умов и мне ее не понять,но лично для меня-это притворство,вдолбленное самой себе и возведенное в привычку.Менять религию,образ жизни,культуру и говорить-ой какое счастье-это ханжество.Вы ведь столько лет носили европейскую одежду,исповедовали христианство-и что?куда это делось?


ОТВЕТ:
Девушка, вы не совсем правы, и не нужно судить обо всех по конкретным случаям. Даже если замужество или знакомство с мусульманином послужит только ступенькой к вере, то это еще не о чем не говорит. Об искренности наших поступков и намерений судить не нам, смертным, это будет видно после нашей земной жизни, а она может закончиться в любой момент. Поэтому спешите быть искренними!


цитата
Я мусульманка,но чтоб я закрылась?-да не родился еще такой мужчина,кто заставит меня это сделать.Потому,что как я одеваюсь,что ем,как себя веду-это моя культура,мой образ жизни,и я искренне верю,что это правильно для меня.Я жила с родителями 20 лет,меня воспитали именно так и если я натяну тюрбан,поставлю крест на свинине и перестану раздеваться на пляже-это будет в первую очередь плевок в сторону моих родителей и моей семьи. [/цитиро

ОТВЕТ:
И ты зря называешь себя мусульманкой, т. к. мусульманин- предавшийся воле Всевышнего, а , принимая ислам, мы тем самым соглашаемся с его требованиями. И причем здесь мужчина, который заставит... нет принуждения в религии!-КОРАН
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

есть понятие ВЕРА,а есть РЕЛИГИЯ.Я очень верующа,но совсем не религиозна.
Скажите,с чего это я не мусульманка?от того,что не закрыта?Глупости!Для чего вы закрываетесь? Что вам это дает?
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

И ты зря называешь себя мусульманкой, т. к. мусульманин- предавшийся воле Всевышнего, а , принимая ислам, мы тем самым соглашаемся с его требованиями.


А не кажется ли вам, что вы сами попираете требования ислама, решая кто тут мусульманин, а кто нет? Только Всевышний может это решить.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

liçno mne tak udobno. zahotelos zakrıtsya. da i ranşe kak-to ne ispolzovala silno otkrıtuü odezhdu. a tut kak-to dazhe komfortno sebya poçuvstvovala.
a nasçet 'dolzhna-na dolzhna' zakrıtsya - eto liçno tvoe delo. ne hoçeş i ne zakrıvaysya. menya nikto ne zastavlyal, sama reşila. i ne zhaleü.
prosto kazhdomu svoe. ogromnoe koliçestvo musulman odevaetsya v obıçnuü odezhdu. nu razve çto korotkie übki ne odevaüt i minimum kosmetiki.
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Вы извините,но я не верю.
Речь не именно о вас.Очень надеюсь,что вы счастливы и вы были и остаетесь достойными женщинами,но я видела такие метаморфозы-туши свет.Когда та,которая спала с половиной общежития и с которой в постели не бывал только ленивый,вдруг закрывалась,вела себя скромно до такой степени,что даже не носила капроновых колготок-она покупала доисторические толстенные шерстяные и шастала в них зимой.вы тут называете друг друга сестрами-что такие экземпляры вам тоже сестры?
ну не могу понять этого.И некоторые так яростно доказывают радости своего мусульманства,как хорошо им быть закрытыми,что,простите,возникает ощущение,что ничего хорошего в этом нет,что они так просто стараются внушить самим себе это,и доказать окружающим-вот я какая,вот как я счастлива.
А в том что в Ислам приводят мужчины,и что свой образ жизни женщины меняют под их давлением-в этом я на 100% уверенна.
Я как-то общалась с такой "мусульманкой".Ее муж объяснил ей,что носят короткое,одеваются и оголяются на пляже только недостойные женщины,такую женщину он не сможет назвать порядочной.Да сказал бы он мне такое!Ох как далеко пошел бы он.Неприлично носить короткое?Я носила короткое и сейчас иногда надеваю-что я не порядочная?Неприлично оголяться на пляже?Моя мать всю жизнь купалась в раздельном купальнике на пляже где полно мужчин,а я,значит закроюсь и не стану немым укором ей-вот,типа,какая я порядочная.Об обтягивающей одежде я вообще молчу.
Я не верю что современной женщине может быть неприятно что ею восхищаются,что в гостях она выглядит лучше всех,что в магазинах на нее смотрят мужчины(я не имею ввиду торговцев со стамбульских рынков).
Тут столько разговоров о том,как отстаивают свою точку зрения на приготовление пищи перед свекровью и другие бытовые проблемы.Я считаю,что в таких мелочах как раз и надо уступать,а свой образ жизни,свою культуру,то,что вложили в вас родители и ваша Родина-вот это надо остаивать до последнего
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

"To Do Is To Be" - Nietzsche
"To Be Is To Do" - Kant
"Do Be Do Be Do" - Sinatra.
Аватара пользователя
Liat
падишах
 
Сообщения: 246
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2006
Откуда: Berlin

есть понятие ВЕРА,а есть РЕЛИГИЯ.Я очень верующа,но совсем не религиозна.
Скажите,с чего это я не мусульманка?от того,что не закрыта?Глупости!Для чего вы закрываетесь? Что вам это дает?


Но ведь вы относите себя к конкретной РЕЛИГИИ,называясь мусульманкой.А в Исламе есть понятие ФАРЗА- обязательных для исполнения предписаний. И к ним относится ножение хиджаба, т. е. одежды, закрывающей аурат- область тела, запретную для созерцания чужим мужчинам, и запрет на употребление свинины в пищу- на это есть прямые указания в КОРАНЕ-священной книге мусульман, раз уж вы себя к ним причисляете! И еще мне не понятно, почему вы все время говорите о каком-то предательстве по отношению к родителям?
Я ЛИЧНО закрылась совсем не по просьбе и тем более не под давлением кого бы то ни было. Это было мое личное решение, и пришла я к неиу далеко не сразу, а после внимательного и глубокого изучения постулатов религии, которую приняла, кстати, тоже не под чьим-нибудь давлением. Я состою в браке с гражданином Турции 13 лет, и он полюбил меня такой, какой я была тогда( сначала и в короткой юбке), а в Исламе я 7 лет, видите, что это был довольно долгий процесс, полный сомнений и раздумий. Муж сыграл в этом роль ПОВОДА для изучения, т. к. первоначально я заинтересовалась Исламом только с целью лучше понять что-то о любимом. Но потом я, считающая себя христианкой, поняла, что ею не являюсь, во-первых, т. к., опять же не соблюдаю предписаний этой религии, во-вторых, что христиан, действительно знающих и соблюдающих свою религию я на своем пути не встречала,в-третьих, что, принимая Ислам, я не предаю, а просто развиваю свои убеждения, перехожу на более высокую ступень. Так что закрываюсь я, потому что ТАК ПОЛОЖЕНО и за это я буду отвечать перед Богом, ведь ,живя в какой-то стране мы обязаны подчиняться ее законам, а ЗАКОНЫ ВСЕВЫШНЕГО-выше, чем людские. Если вы считаете, что меня это как-то стесняет, то ошибаетесь, чувствую себя комфортно и уверенно! Кстати, я очень люблю плавать, но делаю это в местах , где нет чужих мужчин, эльхамдуриллях, в Турции такие места есть, это не наши пляжи побережья Краснодарского края, или во время, когда там нет чужих мужчин.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

И ты зря называешь себя мусульманкой, т. к. мусульманин- предавшийся воле Всевышнего, а , принимая ислам, мы тем самым соглашаемся с его требованиями.


А не кажется ли вам, что вы сами попираете требования ислама, решая кто тут мусульманин, а кто нет? Только Всевышний может это решить.


Вы правы, эстахфуруллах, решать не нам, возможно я не так выразилась. Но я не решала, а посто указала девушке на ее упущения, это уже моя обязаннось, как мусульманки.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Ас-саляму Алейкум, сестрички!
ну вот, сестра NADİYE,наконец я добралась до сего ресурса:)
сестра Фарида, я тебя приветствую! ибо как и в исламе так и по рождению мы с тобой тезки:)
всех люблю!!!

P.S.сразу уточню - я также "закрытая". замечу, что родственники мужа как раз таки и были против того, чтобы я носила платок.


HOS GELDIN FERIDECIM! Подключайся!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye



ДОРОГИЕ СЕСТРИЧКИ- МУСУЛЬМАНКИ! НАПИШИТЕ О СЕБЕ ПОПОДРОБНЕЙ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ О ВАС И ПООБЩАТЬСЯ ПОБЛИЖЕ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПРИЛЮДНО, ТО ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ. Я ТУТ УЖЕ КОЕ-КОГО НАШЛА И ПОЗНАКОМИЛАСЬ(ОНИ ЗНАЮТ), А ДРУГИЕ- ТАКИЕ КОНСПИРАТОРЫ! Я О СЕБЕ ВСЕ ПОЧТИ ПОДРОБНО НАПИСАЛА В ПРОФИЛЕ, ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ О МНОГИХ... ПИШИТЕ , НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ


Что-то не вижу ответов на это мое воззвание, поэтому повторяюсь!
Особенно меня заинтересовал МУДРЫЙ КРОЛИК мудростью своей и глубиной познаний и akal скромностью и законсперированностью Может все-таки проявитесь?
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

почему законсперированность? и как это проявиться? что имеешь в виду?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

почему законсперированность? и как это проявиться? что имеешь в виду?


Ya tozhe ne poniala vash vopros. A chto vas konkretno interesuet?
Svoe mneie po voprosam temy ya uzhe vyskazala. No nikogo ne agitiruiu k nemu prisoediniatsia.

PS. Kstati ya sovsem ne "v Turtsii"

PPS> Devushki, radi boga, esli ssylaetes na pervoistochnik, potrudites' ukasat suru i ayat, a to kak-to goloslovno i ne uvazhitelno.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

Хочется узнать вас поближе, т. е. о вас что-то еще, кроме даты регистрации, если это, конечно не коммерческая или какая-нибудь другая тайна!!! Посмотрите мой профиль и свой, поймете, о чем я. И о вас, кролик, простите, что так обращаюсь, но другого имени не знаю...
Например:- ваше имя, местонахождение и т. п...(если хотите, пишите в личку). В свою очередь готова ответить на ваши любые корректные вопросы о себе, мне скрывать нечего.
Хорошо, принимаю ваше предложение, постараюсь указывать первоисточник, хотя это не научный труд и даже не курсовая раюота , где это обязательно. К сожалению, я не знаю весь Коран наизусть, а сейчас такой период, когда я не могу его взять в руки.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Я уже давно в Ислам вникла и читаю о нем с 12 лет. Активно общаюсь с мусульманами. Но в семье у меня такие отношения, что я их очень обижу, а отец мой вообще почему-то превзято к мусульманам относится и сказал, что дочь свою в эту религию он не отдаст. Вот и верю тайком. Тайком не ем свинину, тайком соблюдаю Оруч, тайком делаю намаз. А хочется ни от кого не скрывать, а просто жить и верить.
С Турцией у меня отношения отличные, ИншАллах, перееду туда скоро к любимому человеку. Только бы его родители поменяли отношение ко мне.

ИНШЕАЛЛАХ! Желаю от всего сердца! Терпение- одна из добродетелей человека. И Аллах никогда не посылает людям больше, чем они могут вытерпеть. А ваши родители, увидев вашу настойчивость, поймут и примут, иншеаллах, ваши убеждения, со временем, дайте им это время и попробуйте объяснить свое мнение.Знаю не один случай, подобный вашему, наши родители все же более терпимы... А по поводу его родителей- больше будет зависеть от него и его настойчивости. И тоже время... Не для кого не секрет, что в Турции о девушках из России предвзятое мнение сложилось , и я тоже через это прошла. Сначала родные моего мужа настраивали его против меня, ведь они меня не знали , а видели русских НАТАШ( только, ради Бога, не обижайтесь девушки с этим именем, понимаете, турки ведь его используют в нарицательном смысле, я очень долго обьясняла , что это просто имя, как АЙШЕ или ФАТИМЕ...)только по телевизору. И длилось это не один год,у нас уже был один ребенок, а они говорили: смотри, она тебя бросит, опозорит ...!Но капля и камень точит... Они знают меня уже 10 лет, теперь уже мой муж говорит: если я вам сделаю что-то плохое, мои родственники меня не простят! Все наладится, иншеаллах, главное, ваши отношения-ЛЮБОВЬ ломает все преграды
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

[/quote]

Вы правы, эстахфуруллах, решать не нам, возможно я не так выразилась. Но я не решала, а посто указала девушке на ее упущения, это уже моя обязаннось, как мусульманки. [/quote]

Вы уж меня извините, но я не понимаю почему вы так много придаете значение
внешним атрибутам одежды и так мало внутреннему составляющему
человека.
К сожалению,жизнь показала, что многие закрытые женщины не являются образцом
святости.
Я могу привести множество таких примеров.
В Ташкенте ,у меня была знакомая, которая приняла ислам.
После этого, с ней стали происходить странные метаморфозы.
Она отказалась от общения со своими родителями, но самое страшное ,отказалась от своего родного сына , аргументируя тем , что он якобы
не чистый и ей в ее новой жизни, сыну нет места.
В Турции, еще больше примеров, где внешний прикид = это только лишь ширма.

Лично для меня, истинно верующий человек = это тот ,кто занимается прежде всего своим духовным развитием, при он не берется судить других людей. Хотя=бы потому,
что каждый человек, имеет право на свой выбор.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Скажите, а как на вас в России люди смотрят, когда вы в хиджабе ходите? Вам это не мешает в повседневной жизни? И еще, а в нем не жарко? Просто всегда было интересно поговорить с человеком, кто все это носит.:)


Можно я отвечу? Смотрят нормально. Как сам себя чувствуешь, так и люди будут реагировать. И как себя будешь вести, коли приветливо, вежливо, то все в порядке. Я, конечно, всякое вслед слышала, типа шахидки и так далее. Бывает напрягается народ, когда захожу куда-нибудь. Но, честно, такой негатив ооочень редко. Чаще интерес. Спрашивают подходят. В общем, в целом, чувствую себя совершенно комфортно
Про жарко - не жарко. Летом часто отмечала для себя - иду по улице, +40, народ взмыленный до ужаса, а мне нормально, с моими темными волосами без платка и я б полудохлая шла, а так светлый платочек и прекрасно, бодрячок)))))


ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
А по поводу афганского стиля... Увидела я эту одежду лет 8 назад, есть у меня подруга-мусульманка, замужем она за афганцем, тогда мы только познакомились, сейчас она далеко, куда только не бросает нас судьба... И влюбилась в этот стиль. В Турции тогда было почти невозможно найти подобные вещи, распространены были пардюсе типа наших плащей. Сейчас, смотрю, в Турции этот стиль вошел в моду среди закрытой молодежи: брюки( только не узкие), длинные рубашки или туники, платок, а чаще шарф...удобно, меньше стесняет движения, чем юбка. Хотя юбки я , конечно тоже ношу. Кстати, в семье моего мужа юбка- это было табу, они своим невестам запрещали... Но мой муж теперь говорит: ты лучше меня знаешь об Исламе и знаешь, что делаешь- поэтому меня уже никто не притесняет в отношении к одежде.
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, насколько мало я знаю...

http://turkey-info.ru/site_rules_new.html
Аватара пользователя
NADIYE
Будем Откровенны
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17 окт 2006
Откуда: Rusya-Turkiye

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36