Русскоговорящие подруги в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ой, грустная история как по мне.
Обидно что вот так бывает - но на самом деле такое может быть где угодно - когда мужья не хотят чтобы подруги в гости приходили - и в Турции, и в России.
Все зависит от мужей я думаю
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Ой, грустная история как по мне.
Обидно что вот так бывает - но на самом деле такое может быть где угодно - когда мужья не хотят чтобы подруги в гости приходили - и в Турции, и в России.
Все зависит от мужей я думаю


Да, грустная.. Хотя тоже слышу о подобном иногда. Правда, данная история - уже слишком.
Мой муж тоже не всегда хочет принимать гостей.
Если он не в настроении, или ему неинтересно с этим человеком, или еще что - сматывается из дома куда-нибудь сам. Но запрещать.. нет уж..
Gönlüm uçmak dilerken semavi ülkelere; Ayağım takılıyor yerdeki gölgelere..." Necip Fazıl Kısakürek
Аватара пользователя
vasy
падишах
 
Сообщения: 454
Фото: 332
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Киев - Стамбул

к счастью мой муж меня не ограничивает в общении,даже если кто из моих подруг ему и не особо по душе,он может мне наедине сказать.что ему этот человек не нравится,но никогда запрещать не будет.потому что ценит и мой ум,и интуицию,и жизненный опыт.После длительной работы в политике.я и без помощи мужа способна отделить зерна от плевел и он уважает мое мнение даже если оно с его не совпадает.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

Для меня вообще странно такое.. Как может один человек настолько ограничивать другого?
Меня, например, фиг ограничишь или запретишь что нибудь
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Согласна.но многие девушки тут сами себя ограничивают от общения с русскими.Я уже писала выше про такие аномалии,и вот мне рассказали еще про одну девушку тут,из Питера,которое все лето,при попытках русских девушек поговорит с ней во время ее прогулок с малышом,отвечала им по-турецки.правда сейчас говорят,что она хочет с нами общаться.Надеюсь эта странность разъяснится,а то мне уже кажется тут какая-то патогенная зона,многие начинают воображать себя турчанками:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

а вот у меня не было негативного опыта общения.. может,это все потому что тут русских е особо много девушек, по крайней мере мне не попадаются..
тк детей нет пока у меня, к мамам русским я не подхожу-они взмыленые всегда какие то
но одну вещь могу сказать-даже если вы здесь находите русскую собеседницу, совсем не значит, что она будет подругой.. люди разные...
think positive...
Аватара пользователя
kedi_koya
Pazarlıksız
 
Сообщения: 249
Регистрация: 10 ноя 2006
Откуда: Турция

Нет ну безусловно каждая русская девушка не станет подругой,но все равно заграница сближает,возникает чувство единения,особенно когда русских не очень много,и зачастую умудряешься подружиться с человеком.с которым в России может и не стала бы сближаться.И чаще всего это к лучшему.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Аватара пользователя
Yeshil
dikişçi kadın
 
Сообщения: 2115
Фото: 69
Регистрация: 28 сен 2006
Откуда: Аланья

в целом - согласна... как правило сближает общее счастье, так сказать.. но мне, к сожалению, не особо пока везло на подруг с похожим на моё мышлением.. то есть я не из тех, кто дома сидит и ужин готовит.. я люблю рисовать, музыку просто гулять часами. в кафе посидеть..была тут девушка, близкая по духу .. и та уехала
мне всего 22 года!не могу себя только бытом занимать...ну а пока такие девченки, которые как будто уж посвещают в свои те же 22 - 23 жизнь быту. бу
think positive...
Аватара пользователя
kedi_koya
Pazarlıksız
 
Сообщения: 249
Регистрация: 10 ноя 2006
Откуда: Турция

Ну,быт разный бывает,и русские разные бывают.Конечно,в Турции есть предубеждения-куда без них.
Я дружу с русскими из России,с которыми знакома давно,с которыми училась и которых очень люблю.В Стамбуле только с одной русской девушкой общаюсь.Зовут Марина. Ее муж азербайджанец,Занимается логистикой на нашей фирме и мой муж часто приглашает их к нам.Очень милая пара,очень образованные и интеллигентные люди.
Так вот Марина зареклась что ни одной русской подруги у нее в Турции не будет.В самом начале своей жизни в Стамбуле она крепко сдружилась с русской девушкой.Девушка работала гидом.Марине было скучно и она приглашала ее к себе,ходила по магазинам с ней-ну и так далее...
Дружили три года!И тут выясняется,что эта гид(которую сердобольная Марина устроила в фирму мужа переводчиком),метит на ее благоверного.Она ему в отдел еду заказывала-чтоб пообедал,кофе ему делала.И когда Марина была беременна,наша бойкая соотечественница добилась-таки своего.Муж Марины снимал ей квартиру,денег подкидывал,а она еще и приходила в дом к Марине справится как беременность.
Дело усугубилось,когда наша землячка захотела большего-а именно,чтоб он бросил Марину и женился на ней.Но он был не так глуп.
Обо всем Марина узнала уже посфактум-когда родила сына,и когда женщины на работе мужа просто захлебывались сплетнями.Муж сделал все чтоб сохранить семью.Он бросил эту работу и перешел к нам,где платят меньше,но интриг нет.
Теперь Марина зареклась что ни одна русская в Стамбуле ее порога не переступит,утверждает что все они "хабалки" и что "едут сюда не просто так".Особую ненависть она питает к уроженкам Украины(та девушка была,кажется,из Донецка).Она теперь жутко любит турчанок-соседок и болтает с ними по-азербайджански.
Это,конечно,плохой пример дружбы землячек,но всякое бывает
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

"едут сюда не просто так".

Это так, все едут не просто так - кто за любовью, кто за хорошей жизнью. Уезжать жить заграницу надо либо по расчету, либо по большой любви. У каждого своя дорога.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Уводить мужчину из семьи-это неровная дорога.Та,кто может увести мужа из семьи-это самая страшная женщина для меня-будь то в Турции или в России.И ехать за любовью с мыслью-а поеду-ка я в Турцию что ли,авось и мужа найду-это мерзко.Знаю.есть такие дамы,но у меня они не вызывают ни увожения,ни сострадания
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

извини, но в предыдущем сообщение ты писала обо всех девушках, а не о тех, кто едет, чтобы разрушать семьи. Это совсем другой разговор.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Теперь Марина зареклась что ни одна русская в Стамбуле ее порога не переступит,утверждает что все они "хабалки" и что "едут сюда не просто так".Особую ненависть она питает к уроженкам Украины(та девушка была,кажется,из Донецка).Она теперь жутко любит турчанок-соседок и болтает с ними по-азербайджански.
Это,конечно,плохой пример дружбы землячек,но всякое бывает

Danochka,v prinsipe,vı vsö pravilno napisali,NO...Est li garantiya u toy zhe Marinı,chto zavtra eyö blagovernıy ne povedötsa teper uzhe na turchanku? Ved muzh mozhet zainterisovatsa i sbezhat ne tolko k russkoy,nemke ili drugim?...Est takaya ''poroda''muzhchin,chto nasionalnost v etom voprose ne imeet znacheniya...Vı zhe smotrite TV,skolko turchanok otbivayüt odna u drugoy muzhikov,bıvaet i sosedka,bıvaet i luchshaya podruga,bıvaet prosto so-rabotnitsa,a to i pervaya vstrechnaya...Garantiy net ni dlya kogo ni za kogo-to,vsyakoe bıvaet...Ya bı ne na tu stervu stolko obidelas,kak na povedenie muzha...Kakaya raznisa:s Doneska ona ili s Erzuruma? No on kak posmel?Kak smog?...A russkih teper shugatsa - tozhe smeshno,po-detski kak-to...Togda po etoy logike ey i turchanok v dom puskat nelzya,da i voobshe muzhenka nado ogorodit ot kakoy bı to nibılo zhenskoy osobi... A voobshe :volkov boyatsa - v les ne hodit...İMHO.
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Danochka,v prinsipe,vı vsö pravilno napisali,NO...Est li garantiya u toy zhe Marinı,chto zavtra eyö blagovernıy ne povedötsa teper uzhe na turchanku? Ved muzh mozhet zainterisovatsa i sbezhat ne tolko k russkoy,nemke ili drugim?...Est takaya ''poroda''muzhchin,chto nasionalnost v etom voprose ne imeet znacheniya...Vı zhe smotrite TV,skolko turchanok otbivayüt odna u drugoy muzhikov,bıvaet i sosedka,bıvaet i luchshaya podruga,bıvaet prosto so-rabotnitsa,a to i pervaya vstrechnaya...Garantiy net ni dlya kogo ni za kogo-to,vsyakoe bıvaet...Ya bı ne na tu stervu stolko obidelas,kak na povedenie muzha...Kakaya raznisa:s Doneska ona ili s Erzuruma? No on kak posmel?Kak smog?...A russkih teper shugatsa - tozhe smeshno,po-detski kak-to...Togda po etoy logike ey i turchanok v dom puskat nelzya,da i voobshe muzhenka nado ogorodit ot kakoy bı to nibılo zhenskoy osobi... A voobshe :volkov boyatsa - v les ne hodit...İMHO.




Действительно, дело не только в ней, но и в муже. Ко всему сказанному присоединяюсь.
Gönlüm uçmak dilerken semavi ülkelere; Ayağım takılıyor yerdeki gölgelere..." Necip Fazıl Kısakürek
Аватара пользователя
vasy
падишах
 
Сообщения: 454
Фото: 332
Регистрация: 17 апр 2006
Откуда: Киев - Стамбул

Привет всем. У меня тоже такие же ситуации.Русскоговорящих подруг у меня почти нету,хотелось познакомиться а может быть и найдется понимающая родственная душа.Одна у меня была подруга,у нее был ребенок и жила она далеко от меня в Авджилар,поэтому в основном я к ней нодила в гости.Это я к тому что для меня дорога не слишком большая проблема Но сейчас она уехала в Россию и живет пока там
Мне 24 года\детей пока нет и на выходных свободна , не хочу быть навязчивой но может встретимся в субботу погулять по магазинам на Вагдат Саддеси ?Сама я не шопнитса но могу составить компанию другим
Изображение
Аватара пользователя
papatya.l
Denizanası
 
Сообщения: 577
Фото: 62
Регистрация: 13 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Подруги - настоящие подруги - мужей не уводят! Это точно.
Значит такая была подруга. ИМХО.
И вне зависимости - русская ли или другой национальности.
Лично я со своими настоящими подругами никогда женихов не делила. Начиная со школы.
То есть правило дружбы - либо не делим, либо обе в сторону. Что-то в таком духе.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

хм.. я тож думаю, что муж виноват.. хотя я своего ни за что одного на работе с украинкой не оставлю!!! надож думать!!доверяй, но проверяй..
think positive...
Аватара пользователя
kedi_koya
Pazarlıksız
 
Сообщения: 249
Регистрация: 10 ноя 2006
Откуда: Турция

Ну о том какие турчанки я знаю не по наслышке,и что они тоже много на что способны-это ясно.И не подумайте ради Бога что я тут всех русских стамбульчанок под одну гребенку-нет.Просто я рассказала о знакомой.она русская(хотя я так подозреваю,что все-таки еврейка )И она своих же теперь избегает и поносит на каждом углу.Знаете,даже неприятно бывает-как-то на ужине у нас дома она говорит при своем муже и при моем-"таких гнать надо поганой метлой(русских в Турции в смысле).Порядочная не попрется за тридевять земель просто так-порядочные дома сидят и там же работают.а такие наглые хабалки приезжают и пробивают себе дорогу всеми возможными местами.Не могу ее осуждать-у нее есть причины так думать
А мужа ругать-всякое бывает.Лошадь на четырех ногах-и та оступается,а мужчина,который семью кормит,дома беременная жена,которая психует и права качает,а на работе другая-красивая,опрятная,всегда ласковая-мало кто устоит.
Эх,страшно жить(
Никогда не прятала мужа от подруг,хотя многие мне говорили что подруги бывают коварны
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Вагдат Саддеси
это шутка такая?
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

"таких гнать надо поганой метлой(русских в Турции в смысле).Порядочная не попрется за тридевять земель просто так-порядочные дома сидят и там же работают.а такие наглые хабалки приезжают и пробивают себе дорогу всеми возможными местами.
Ххххаааа А она поперлась за тридевять замель, вышла замуж за азербайджанца и исключительно порядочная нехабалка после этого Я фигею от таких женщин. По ее собственной логике она себя должна поносить последними словами. Муж гулящий у нее - вот и все.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24