Развод по-турецки.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
ну так вот я тебе и высказываю. при чем не отрицательное, кстати. ты же его не принимаешь.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

А может вместе по валерианочке на Brüderschaft?!?!
Аватара пользователя
olghetta
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14 ноя 2006

не уш, пасиба но я свое уже отпила)))) правда на более позднем этапе чем у вас
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Может, поделишься?
Аватара пользователя
olghetta
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14 ноя 2006

так я уже поделилась)))))
рид ит ап как говорицца
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Юж, да ладно тебе за слова цепляться, ашкым, севгелим, мой ли чужой ли, один фиг... нам-то со стороны и легче и правильнее обо всем судить, вроде и опыт личный имеется, есть на чем основываться даже, но все таки у каждой пары все индивидуально, каждый развод это для каждого своя маленькая драмма... оценить обстановку-то со своей колокольни можно а вот все чувства при этом перечувствовать никак не получиться, у девушки свои переживания, если ей легче от того, что она тут пишет, то пусть и дальше пишет, невозможно же все в себе держать, все равно все переживания выхода ищут и не всегда можно с близкими поделиться... все равно основываясь на чудом опыте своих шишек всех не избежишь, так как думаеться, что у тебя то именно все по другому и будет, не как у всех... вот и получаеться что все все знают, понимают, а поступают так, как чувства велят... как говориться "и хочеться и колеться и мамка не велит, а все равно хочеться"...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

да я согласна абсолютно
и советы давать конкретные не хочу. еще не хватало, ей ли не виднее как у нее там.
просто я указываю девушке на особенности тур.ментальности. чтоб ей не казалось что она не причина развода.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Спасибо за разъяснения - учту!!! Но мне НЕ кажется, что я ни при чем. Это Emin меня в этом убеждает. Со мной ли, без меня ли - все равно, мол, буду разводиться.
Аватара пользователя
olghetta
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14 ноя 2006

Да менталитет везде одинаковый, у нас что-ли не разводяться? разводяться конечно .. и детей делят и имущество и мозги полоскают друг другу.. мало кто без этой грязи обходится.. ну а связь на стороне, она частенько только толчком к действию служит.. когда решение уже вроде и назрело, а только последней капли и не хватало
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

не-а не скажи
у нпас люди так не зависят от семей, от общественного мнения в этом плане именно из-за того что у нас развод - дело не диковина. и потом и женщина, и мужчина могут устроицца, и найти себе пару и жить радовацца

а турчанки 2ой раз могут замуж и не выйти. неликвид.
а турки могут так всю жизнь бегать и потом вернуцца и буит он прощен и принят и еще похвалят какой он.
кстати, а откуда они? може ттам мерсин какой, так там и говорить не о чем.
Аватара пользователя
Южная
Розовый Заяц
 
Сообщения: 7492
Фото: 11
Регистрация: 12 май 2004

Кстати, я знаю пару турчанок, которые очень даже вышли второй раз замуж и скоро, особо не ждали, как раз такого напряга как в России нет. Только конечно если это не юго-восток, впрочем, там семейство тоже подсуетиться и старается найти разведенной женщине тоже какого-нибудь разведенного или вдовца или может мужика постарше. А кто в России захочет брать разведенную с ребенком? Хотя, вообще, это проблема скорее не национальная, везде пристроится женщине в возрасте не так уж легко.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Не Юж, тут я с тобой не соглашусь... и у нас полно таких, которые и от родителей зависят и от чужого мнения и рабочее положение обязывает.. по настоящему свободных людей не так уж и много на свете.. каждого что-то держит... А по поводу неликвидности разведенных турчанок.. скоро это уже совсем станет мифом, турчанки уже осовременились, а развод и при османской империи существовал... так что это для Турции совсем не удивительное явление, просто не носит массового характера, вот и все... кто по настоящему любит, тот и на разведенной жениться и с 5 детьми и наплевать на всех будет, впрочем так же как и у нас.. вроде у нас разведенных полно, а все равно же злословят, стоит парню себе девушку с "прошлым" найти, так вся семейка, вкупе со всякими кумушками-доброжелательницами шипит за спиной "воооот, разведенная, с ребенкооом" так было, есть и всегда будет.. людские предубеждения непросто перебороть...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Ну вообщем да, у моей подруги в Москве брат год назад "удумал" (по мнению его семьи) жениться на женщине с ребенком, да еще и старше себя (ах, какой кошмар!) аж на целых 6 лет. Все знакомые-родственники-друзья и сослуживцы становились раком, сколько было шуму, вопили, что только не разведенка и зачем ему кормить чужого ребенка ну и все в таком духе, а он плюнул на всех и женился. И молодец. Так что везде есть кумушки для которых жизнь не жизнь, если чужие кости не перемыть.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Cейчас в Турции даже ни разу не бывшие замуж иногда замуж выдти не могут. Вон, фыстык писала, что поедет одна в село жить, потому что в Измире на ней никто не женится.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

тут уж не угадаешь... есть девушки, которые по пять раз умудряються замуж выскочить и всегда за ними желающие в очереди стоят, а бывает так, что вроде и умница и красавица и домовитая, а одна всю жизнь... это уж как фишка ляжет... и не от национальности это зависит, не от места проживания и не от количества заключенных в прошлом браках или отсутствия таковых... просто судьба... хотя даже свою судьбу можно взять за рога и строить так, как хочеться.. если есть цель и стремление, то добиться можно всего... ну и ценить предже всего себя нужно... мужчины как от огня бегут если видят у женщины тоскливо-обреченный взгляд "ну возьмите же меня" ... я уже не раз говорила, что окружающие любят и уважают тебя ровно настолько, насколько ты сама любишь и уважаешь себя... девушка может быть супер положительной и при этом себя не любить, вот и будет она по жизни либо одна, либо постоянная жертва... пост Фистык я тоже помню.. меня тогда тоже поразило, что девушка с высшим образованием из Стамба готова в аул умотать.. и ведь при этом в том же Стамбе полно малообразованных девушек, которые преспокойно вышли замуж.. так что думаю там дело в самой девушке, в ее отношении к жизни...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Меня удивляет в некоторых турчанках то,что узнав про измену мужа ,они не выгоняют его,они только с большей силой борятся за сохранение семьи.Это может быть понятно,когда семья живет скромненько,муж единственный добытчик и когда жизнь без него окажется совсем нищей.Но в данном случае женщине неинтересен муж ни как добытчик (папа богатый),ни как человек (не ухаживает за ним,не проводят вместе время и пр.) И на фиг за него держатся?Неужели всё из-за страха получить клеймо разведенной женщины?Сильны же предрассудки.Я не сужу... удивляюсь.
А автору поста я желаю любви,терпения и удачи
Аватара пользователя
Tatka
новенький
 
Сообщения: 133
Фото: 4
Регистрация: 14 июн 2004
Откуда: Таллин

Думаю для каждой свои причины, чтобы мужа отвоевывать.. для кого-то любовь, для кого-то материальный вопрос, а для кого-то просто чувство собственности и желание все по своему сделать... Для дочки состоятельных родителей клеймо разведенной женщины не так уж и страшнО, если вобще страшнО.. да наплевать ей.. а вот то, что не она, а ее бросают, это уже покруче будет... да и вобще сам факт, что посмел не только уходить из семьи, а еще и в сторону другой посмотрел.. это просто злость и обида... ну и плюс ко всему, мы же не знаем всего, можем только с чужих слов судить... может у девушки какие-то чувства и сохранились в добавок.. но думаю, что раз там так все серьезно пошло, то сейчас чувство уязвленного собственного достоинства прежде всего стоит.. и для нее это уже дело принципа развод не давать... что-то я не думаю, что она всерьез задумываеться над те, что же она будет дальше со своим мужем делать, если своего добьеться и развода не будет, о том как же их дальнейшая жизнь протекать будет.. скорее всего спрячется за спину родителей, а через какое-то время сама на развод подаст.. но там уже другая ситуация будет.. там уже она инициатором выступит, на коне так сказать...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

А почему вы думаете, что толкьо турчанки этим занимаются? Попробуйте у кого-то из русских отбирать мужа... И побить могут и серной кислотой в лицо брызнуть....разные случаи были....
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

А почему вы думаете, что толкьо турчанки этим занимаются? Попробуйте у кого-то из русских отбирать мужа... И побить могут и серной кислотой в лицо брызнуть....разные случаи были....


Да кстати, иногда такое бывает, что сериалы снимать можно... и "поговорить" с соперницей подъезжают и придурков нанимают, чтоб товарный вид попортить и на работу приходят, скандалы устраивают...
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Спасибо за добрые пожелания, но ни удача, ни терпение мне, видать, уже больше не пригодятся:(:(:(
Еще вчера днем я даже и представить себе не могла, что меня ожидает поистине Варфоломеевская ночь, а потом утро, снова день и т.д. Ночь не спала, не помогла ни посоветованная вчера валерьянка (в руку!!!), ни снотворное, ни самовнушение. На работу пришла ни живая ни мертвая - ходячий труп...

Дело в том, что мой любимый всю эту неделю пробыл в командировке в ОАЭ. И как обычно, мы поддерживали связь с помощью sms. Дело в том, что у нас в большей степени интернетно-телефонный служебный роман, ведь он - в Стамбуле, я в Минске (Белоруссия). Ну и как обычно, на этой неделе меня опять донимали звонками его родственники, на которые я не отвечала. Но им нужно было во что бы то ни стало вытащить лисицу (т.е. меня) из норы и спровоцировать мое неадекватное поведение. А я, как последняя дура, захватила эту приманку. В ответ на их sms о том, что он лишь со мной развлекается, как и все горячие турецкие парни, что он ЛЮБИТ ЖЕНУ и РЕБЕНКА (заглавными буквами), что я - временный пунктик, я отправила такую же злосную sms, хотя сейчас понимаю, что это было моей глупейшей ошибкой (и тем самым я сама вырыла себе могилу!!!)!!! Несмотря ни на что, мне нельзя было уподобляться им и принимать их правила игры. Но я поступила иначе. И не потому, что хотелось отомстить, насолить, заставить их мучиться и страдать, а потому, что мне просто хотелось, чтобы меня оставили в покое (причину надо устранять, т.е. с мужем отношения выяснять, а не со мной!!!). В общем, я была сама не своя, словно помутнение рассудка накатило - и нервишки не выдержали: в ответ полетел мой sms. В нем я иронично написала, что, возможно, девушки моей национальности тоже любят развлекаться - вот мы с ним вместе по обоюдному согласию и развлекаемся. А раз они так беспокоятся, то это подтверждает серьезность его намерений в мой адрес + P.S. (в ответ на их заглавные буквы): любить любит, а спит в другой комнате. Такая вот платоническая любовь. А дочку он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит.

Именно этот P.S. и стал последним гвоздем, корый я собственноручно вбила в крышку своего гроба...

Любимый вдруг замолчал. Лег на дно. А ведь это ОН всегда поторапливал меня с ответными sms и начинал беспокоиться, почему это я так долго ответа не даю. А тут - гробовая тишина... Ну, я, соответственно, несмотря на 2 часа ночи и сумасшедший тариф на исходящие звонки в ОАЭ, трясущимися руками набираю его номер. Он, слава Богу, ответил, но сказал, что занят и поговорим в ПОНЕДЕЛЬНИК. В ПОНЕДЕЛЬНИК?!?! ДА ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА Я ТАК ОБКОЛБАШУСЬ, ЧТО УЖ ЛУЧШЕ ОТКОЛБАСИТЬСЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. В общем, перезвонила я через 1,5 часа. А он в ответ - я начал терять к тебе ДОВЕРИЕ. Дело в том, что "доброжелатели" переслали мое сообщение (возможно, даже подкорректировали, где нужно). Мол, полюбуйся, что твоя краля пишет и что бросает твоей жене в лицо!!! В общем, доверие он начал терять из-за того, что поделился со мной самым сокровенным (отсутствием интимной жизни и супружеского долга), а я все это выпалила им в лицо. В общем, нет мне веры никакой и прощения, возможно, тоже.

Вот и вторая причина: сегодня в 18.30 он прилетает домой и не знает, что поджидает его дома. Ведь кроме этого sms, они заставили 4-хлетнего ребенка позвонить ему поздно ночью и сказать, что скучает сильно, ждет его приезда, хочет новую Барби и т.д. Ну чья тут психика выдержит?!?!?

Ну и последняя, 3-ья причина. Он вылетел в ОАЭ в прошлую пятницу. Я об этом знала. Но даже зная, что его не будет в офисе и он не сможет проверять почту, я отправила ему в понедельник e-mail. Отправила потому, что многое хотела сказать, а по телефону бы не сказала. Хоть он и отсутствовал, а я все равно душу излить решила. Не получилось...

Любимый мне сказал, что ему позвонили и сообщили, что если он проверит свой ящик, то будет ШОКИРОВАН и ПАРАЛИЗОВАН!!! По его словам, когда он это сделал, понял, что ящик взломали. Письма моего там не оказалось. Он предположил, что сегодня вечером его будут этим письмом терроризировать. Я в недоумении и растерянности!!! Ни шока , ни паралича письмо вызвать не должно, ведю мало-мальски разумный человек (и его жена) сразу бы поняли, что я совсем не сука и не собираюсь разрушать семью. Письмо прилагаю на английском, т.к. это язык нашего с ним общения, на Ваш суд и рассмотрение. В общем, он сказал, что я не должна была этого делать!!! Как будто можно было предположить, что хакеры начнут орудовать. Может, и в моем ящике рылись. Думаю, что и над письмом моим была проведена работа над ошибками. Иначе откуда ШОК и ПАРАЛИЧ?!?! А возможно, его и не письмо поджидает...


Sevgilim,
You are away on a business trip. I know you will read this letter next week only, but I have to share something with you. You are the only one I want to discuss things with. Even my mum and my best friend are off side / out of play.

When you told me about your parent’s-in-law interference and total control of your family life I was astonished and couldn’t even believe that such a thing might take place. It is a very strange and surprising thing to me as it’s beyond my understanding!!!!!!! If a woman truly loves her husband, if she is HAPPY with him, if she CARES FOR HIM AND DOESN’T WANT TO LOSE HIM she will never let such a thing happen. I’m not aiming at finding out who loves you more (she or me); I just want to say I’m really in great perplexity how it may be!!!!!!!

After those nasty calls and messages I e sure your situation was really difficult and these people were likely to do you harm and give pain to you in the near future. Now I know the reason why. First I thought your wife might be still in love with you and she didn’t want to lose you. But then I thought if she really cared for you she would never let such a situation take place. Moreover, you said to me many times that your relationship had been damaged long before we met due to many reasons and you were going to divorce her because of me or not because of me anyway. So, I solved this puzzle, this very easy puzzle. You were THE FIRST to take steps to your break up. Do you know what you did?!?! You hurt her female pride, you disregarded and disrespected her – you HUMILIATED her!!! And not only her!!! She is the only daughter of wealthy parents. And by humiliating their Princess you humiliated the King and the Queen. That is why they are so , displeased and revengeful now. I neither want to blame them nor to speak badly of them. It is outside my competence!!! The only thing I can say is that they are just like this, and you are not very lucky to have them.

Now I’m firmly convinced they will try to do their best to spoil your life and to make you suffer. And not only you: they will do their utmost to take revenge on me as well. I don’t care about myself that much - I care about you. I’m not the main problem of your break up, but I’m an extra one, unfortunately. Maybe if you hadn’t a lover (you hadn’t me) and your wife was the first to take steps to your break up the situation would be much easier, and you would be able to divorce in a civilized way. Now I’m sure your bad times start taking a much worse turn. Being truly in love with you I don’t want and can’t let it happen!!! I love you so much, your pain is my pain, your sorrow is my sorrow, and your bad times are my bad times. While my sanity is not damaged completely and while I’m in my right mind I have to do something.

This regards Derin. She is constantly on my mind. Do you know what I did?!?! To better understand the situation I asked my ex-fiance why they hadn’t preserved their marriage for the sake of their daughter. He said they HAD to divorce for her sake. 1. When the child grows up and becomes older he / she is able to differentiate between false and true feelings. Soon he / she will understand that parents don’t love each other. This unfortunate knowledge will hurt him / her terribly. 2. When there is no love there is misunderstanding, constant arguments and quarrels. It is dangerous for a child’s mental health if it takes place in his / her presence. So, it is better to split, but to maintain friendly and ful relations. 3. Sooner or later children grow up and leave their parents’ home. And you stay alone and keep feeling sorry for oneself and grieving deeply at the fact that you could have been happy with the woman you were in love with, but you are not…
Many men many minds…

At the very beginning of our relations I asked myself a question whether I had the right to maintain relations with a married guy who has a child. The answer was no. But the has a will of its own… At the very beginning I even tried to put an end to everything. I sent you a letter saying I’m out of play when the matter concerns a child. Then I called you. You were and e up you mind to fly to you home town as you needed your mum, a shoulder to cry on…

We are STILL together… But under the present conditions I have a favour to ask of you. Your wife and parents-in-law already know everything. I think it is already too late to shut our eyes to the problem. LOVE, WILL YOU TRY TO TALK EVERYTHING OVER AND DO YOUR BEST TO COME TO A COMPROMISE!!!!!!! I don’t believe that goodwill works either and that I’m lucky enough, but I’ll be cherishing hopes for a happy end anyway.

If you don’t manage to come to an agreement, but if your willingness to divorce still remains in force will you consult a lawyer and find out what awaits you (esp. bad after-effects!!!). If a lawyer’s forecast turns out to be unfavourable I’ll quit the game as I don’t want to and won’t infringe on your paternal / fatherly rights.

Do you know what makes me happy?! If one day somebody asks me a question whether I have ever been truly in love I will definitely say “YES, I’VE BEEN”.

Looking forward to your reply.

I LOVE YOU, EMIN. YOU’LL BE ALWAYS IN MY HEART.


В общем, пообещал, несмотря ни на что, позвонить в понедельник. До понедельника я, может, и не доживу, а если доживу, кто знает, что произойдет за эти 2 дня. Может, он и не позвонит мне больше.

Но одного я не понимаю!!! ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЛУЧИВШЕЕСЯ ПЕРЕЛОЖИЛ НА МОИ ПЛЕЧИ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Почему, будучи женатым и с ребенком, начал свои настойчивые ухаживания и уверял в любви до гроба и будущей совсместной жизни? Почему допустил, чтобы мой № оказался в их руках? Почему позволил нам, женщинам, столкнуться лбами, а после этого отойти в сторонку?????????????????????????????????????

Я его совсем не узнала. Это был не мой Emin, а ЧУЖОЙ человек!!! Хотя я понимаю его положение: его прессуют и жена, и ее родители, шантажируют ребенком, мной, еще черт знает чем. Он даже обмолвился о возможных проблемах на работе. Да, я тоже не без вины. НО НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТА?!?!?!?
А ведь еще на прошлой неделе он уверял меня в том, что сейчас на все готов и способен и плевать ему на всех. Сегодня и вчера слюноотделение мною замечено не было...

Дожить бы до понедельника. Хотя, возможно, в понедельник мне жить больше не захочется...
Аватара пользователя
olghetta
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14 ноя 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13