обогреватели

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
То что кондей нужен это понятно. Но нам нужен 24 тыс BTU сейчас такую сумму выложить сложно. По электричеству будет таже фигня. Была бы своя квартира я бы повесила бы во всех комнатах или вообще бы канальный кондей сделала бы. Но чего то здесь я ни у кого не видела современных систем все сплитами обходятся. А вообще народ турецкий прикольный все говорят что круче собы на угле нет ничего.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Соба - это печка что ли?
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Она самая, буржуйка типа. Нормальная квартира, салон паркет и посередине буржуйка с трубой. Выходишь из салона в дубак полнейший, набираешься мужества чтоб душ принять. Если не спишь в салоне рядом с собой то спишь в шапке потому что в комнатах без обогрева башка замерзает. У нас так кузен живет на Каршияке.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Всё, я поняла!
Помнишь я тебе говорила у меня в Бостанлы живет учительница моя турецкого.
Так вот у неё в квартире я когда летом была в гостях, то в салоне увидела дырку в стене и она как бы сажей вокруг покрыта.
Это наверное для этой буржуйки было отверстие дымохода.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

А в рассрочку кондиционер купить не получится?


А вообще народ турецкий прикольный все говорят что круче собы на угле нет ничего.



Они хорошо греют, но и угореть тоже можно...

Что круче всего, так это советские батареи.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

У меня вот в квартире есть выходы под батареи, думаю может навесить? и кого дома батареи? или это я буржуйствую? ненавижу холодрыгу...бррр
Всё таки Россия в этом плане-кайф, входишь в ванную, а там тепло...ложишься спать-встаешь-тепло.
хнык...люблю Турцию, но зима без нормального обогрева бррр
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Вот как раз в ванную инфраобогреватель - неплохой выход из положения. Обогревает быстро, особенно если с турбо. Можно взять настенный вариант и пользоваться, когда нужно.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

А буржуйство здесь ни при чем, холодрыга вообще мало кому нравится... Для того, чтобы ее оценить, нужно родиться турком - им всё сыджак...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

На самом деле батареи это хорошо. У нас везде есть, просто система очень старая, сам калорифер тож древний, а хозяин менять его не думает пока.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Интересно, а сколько примерно такой стоит?
И как с разнообразием моделей в Турции.
Зашла сегодня в МСК в магазин, у нас супер какой то вращающийся стоит порядка 2000руб.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Интересно, а сколько примерно такой стоит?
И как с разнообразием моделей в Турции.
Зашла сегодня в МСК в магазин, у нас супер какой то вращающийся стоит порядка 2000руб.


Моделей полно, во всяком случае в Стамбуле точно. Стоить, мне кажется, в зависимости от фирмы будет порядка 50 долларов. Купить можно ну примитивное что-нибудь, но надежное. Допустим, на первой кнопке нагревает, на второй обдув подключается. Ванную быстро нагреет, а из-за того, что площадь небольшая, тепло даже немного подержится.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

а мы только надумали уфопокупать! чтож делать... может действительно масляный.. у нас 3х комн квартира, по любому, надо что то мобильное и не тяжелое...уф!! мука с этим холодом!
think positive...
Аватара пользователя
kedi_koya
Pazarlıksız
 
Сообщения: 249
Регистрация: 10 ноя 2006
Откуда: Турция

Я перечитала тему, вот что до меня Алджазира писала:


Зональный и точечный обогрев
При использовании световых обогревателей UFO в разных зонах внутри одного и того же помещения могут поддерживаться различные температуры. В принципе, зачастую вовсе не нужно, чтобы во всех частях помещения была одинаковая температура. С точки зрения теплового комфорта для выполнения различных работ требуется различная температура. Зональный обогрев можно сравнивать с зональным освещением: как правило, больше света и тепла требуется в непосредственной близости от рабочего места. В любом случае, обогрев таких неиспользуемых площадей, как потолок и верхние границы стен, является совершенно бесполезным.


Т.е. то, что на самом деле во многих случаях будет являтся недостатком, в статье (не знаю, откуда) подано как достоинство. Квартиру таким обогревателем хорошо не прогреешь, будет прогреваться только та зона, в которой UFO находится. Плюс - повторюсь - тепло в квартире от такого обогревателя не держится, через 5 минут оно просто улетучится.

Т.е.он хорош в тех случаях, когда нужно обогреть какую-то отдельную часть помещения, допустим, создать дополнительное тепло в углу и т.п.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

понятненько....
видно это вариант для нашей ванной, как ранее вы описали.. настенный осталось тока найти, а то у нас ванна размером с обогреватель.. а так- хоть полотенца сухие..
think positive...
Аватара пользователя
kedi_koya
Pazarlıksız
 
Сообщения: 249
Регистрация: 10 ноя 2006
Откуда: Турция

ещё не зима, а мне уже холодно в доме по вечерам.. каждая зима в Турции для меня испытание холодом! поэтому в конце прошлой зимы, я поборов себя все же купила собу - декоративную печурку.. под неё положила кусок мрамора, ужасно она не смотрится, нет!
А на днях мне провели трубу к дымоходу, завтра привезут дров и буду пробовать, протоплю печурку!.. так вот вопрос у меня такой и не один:
1. надо бы купить аксессуары, ну там типа кочергу и прочее - как бы это сказать по турецки, правильно???
2. на трубе нет задвижки, хотя труба родная от производителя - где бы её сделать?.. то есть, как будет по турецки называться такой мастер??
-
а так до этого кондиционерами пользовались обычно.. НО, постоянные проблемы с электричеством при сильном ветре, при грозе, при дожде.. а иногда и просто без повода отключают электричество..
-
я долго рассматривала вариант обогрева, в целях ЭКОНОМИИ, инфракрасным обогревателем ПИОН - но, пришла к выводу - что печурка надежней!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Re: обогреватели

Сообщение vika | 2013/10/09 08:45
marita.83,
1. кочерга это больше для деревенской печи, а для такой по типу щипцов - соба машасы.
2. не знаю какая у вас печка, пишите, что декоративная, я с такой не имела дел )) но вообще задвижка не на трубе, а на самой собе, снизу.
Ну и опять-таки, к собе должны быть ведра, куда складываются дрова/уголь, и которое потом выносится с целью выброса золы. Как в декоративных не знаю...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

marita.83, и перед печкой нужно положить листу железа, чтобы искры и угольки не могли пожар устроить.

Изображение
примерно так
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

marita.83, аналогов кочерги я тут не видела. Если загрузка вертикальная, то и не нужна она. Задвижка есть, там где труба в печку вставляется, сбоку рычажок открывать-закрывать.
Ари, у таких печек загрузка вертикальная, лист железа не нужен. Под всю печь кладется подставка. Вот у автора мрамор например.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond, ну тогда да.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

фыстык, насчет УФО обогревателя не знаю, но вот инфракрасная сауна - шо мертвому припарка, с тем же успехом можно и просто напялить купальник и сидеть у себя в комнате, главное шоб не дуло. Если и обогреватели работают настолько же незаметно - то либо ни днем, ни ночью не выключать, либо нафиг он сдался.

а чем не устраивает масляный? Ну тепловентилятор я еще понимаю, дует и сушит сильно воздух + шум. А просто батарея на колесах. Да, сушит, но можно ведро воды или увлажнитель поставить, не мерзнуть же.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15