Ужасный случай в Домодедово

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
А я летом летала два раза в Турцию с перерывом в 3 недели.....виз Турецких у меня в паспорте черотова куча.....так вот.....второй раз я летела через Домодедово и меня не хотели пропускать через паспортный контроль....сказали, что на фото я вообще не похожа на себя и типа давайте Российский паспорт.. ..с чего это я улетая за границу должна брать с собой Российский паспорт, который на границе не является документом.. ..в общем я понервничала на славу....тетя-таможенница поломалась, поломалась, помурыжила меня и мою подругу, которая уже была по ту сторону границы, и пропустила.....вот так вот....в этом году меняю паЧпорт
Аватара пользователя
Настюша
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Москва

я работаю в домодедово-тут такой бардак всегда творится-ничего вы не добьетесь-сразу вам скажу,сама не люблю этот аэропорт и пытаюсь летать из Ш-2 ИЛИ ВНУКОВО

да уж..неприятный аэропортик...а был ведь одним из моих любимых....ну ничего, назло всем таможеникам домодедовским - побывал мой друг в москве!!!! ....нас, девчонок, если что захотим - ничего не остановит!!!
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Замечательно, что все так хорошо закончилось и счастье твое побывало рядышком с тобой в Москве
Аватара пользователя
Настюша
падишах
 
Сообщения: 286
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Москва

Отличная новость! Я рада за вас!

У меня есть просьба, не могла бы ты написать, как и где твой друг оформлял визу? Туристическую? Какие билеты покупал, через какую авиакомпанию?

Буду очень благодарна за ответ, можно писать в приват.
Я для тебя останусь светом..
Аватара пользователя
Fleur-de-Lys
оо свои люди!
 
Сообщения: 1612
Регистрация: 24 фев 2005

спасибо всем огромное!... только благодаря вашей поддержке здесь, у меня все получилось! ...успели за время его пребывания здесь побывать в Питере, нам предложили слетать туда на самолете. Из ДОМОДЕДОВО! Нет, спасибо. Мы лучше на поезде....
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

ой народ,года 2-3 назад тоже летела через ДМД,и тоже докапались до моего загран паспорта хотя в нем куча разных виз,мурыжили меня минут 10 и требовали показать российский паспорт,н у меня с собой везде-показала-потом с недовольной миной меня пропустила............
и тут недавно,этой весной,поехали на неделю в анталию,был билет туда-обратно,ваучер где мы останавливаемся в отеле,вообщем обычные туристы,одеты даже были обычно джинсы -футболка,так на границе докапались с дебильными вопросами с намеками на то что мол мы еждим проституцией заниматься,при чем никак это необосновано было...ну что за идиотизм..........
Аватара пользователя
sopova
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Фото: 18
Регистрация: 27 июн 2006

В Ш-2 тоже мурыжат своих же с паспортами, особенно на въезде
Я вот теперь Ш-2 терпеть ненавижу за то, что измываются над своими же гражданами
В очереди на паспортном контроле при въезде 1.5 часа НОРМА!
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

В очереди на паспортном контроле при въезде 1.5 часа НОРМА!
последний раз в Домодедово 3,5 часа стояли
прилетело 3 рейса и был ОДИН (!!!) пограничник...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

В очереди на паспортном контроле при въезде 1.5 часа НОРМА!
последний раз в Домодедово 3,5 часа стояли
прилетело 3 рейса и был ОДИН (!!!) пограничник...

М-дяяяя........
Хорошо у нас пограничники работают
Сразу как-то вспоминается Стамбул и 20 мин на прохождения всего вплоть до багажа
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

было тоже самое. прилетали в домодедово в октябре того года.в итоге - 2 пограничника, отряд мужиков в масках и 5 самолетов............романтика..
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

было тоже самое. прилетали в домодедово в октябре того года.в итоге - 2 пограничника, отряд мужиков в масках и 5 самолетов............романтика..


Аватара пользователя
Bebek85
 

ДЕВУШКА У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ОДИН В ОДИН ВАША! Ниже написана. Не рыдайте, пошли они все, русские потные мужичины. Езжайте к нему и будте там счастливы. В РОССИ СЧАСТЛИВЫМИ МОГУТ ТОЛЬКО БЫТЬ БЫДЛО! боже представляю как вам обидно ммммм сама долго плакала. путь один к нему. Я могу дать вам адреса гостиниц и девушку нормальную кто вам поможет, где вы можете жить со саоим любимым!!!
Аватара пользователя
PINK@
падишах
 
Сообщения: 423
Фото: 249
Регистрация: 01 окт 2006
Откуда: Москва

Ой, как все знакомо....Думала у нас только такие проблемы были....Работнички у нас еще те...Мой теперь говорит, в следующий раз если не пропустят в страну - террористом стану...всех растреляю...Вот такая у нас гостеприимная страна и замечательный персонал....тьфу...противно...
Аватара пользователя
SeaStar
янычар
 
Сообщения: 77
Фото: 10
Регистрация: 23 сен 2006
Откуда: Москва

Как это в милицию,может в спец органы?объясни поподробнее пожалуйста!
Аватара пользователя
liliye
падишах
 
Сообщения: 241
Фото: 5
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Казань

Мне, т.е. дочери, родители сейчас делают частное приглашение. Я отправляла отсюда копию паспорта, а там папа заполнил какой-то бланк и что-то заверил у нотариуса и всё. Сижу вот жду

Вика скажи пожалуйста,когда ты вышла замуж ты поменяла гражданство,а двойное гражданство нельзя иметь(проблемы будут),и где вы расписывались?мне сказали что нужно в своём городе зарегистрировать брак,сразу получу новый паспорт с новой фамилией.А потом в Стамбуле рассписаться.
Аватара пользователя
liliye
падишах
 
Сообщения: 241
Фото: 5
Регистрация: 26 дек 2006
Откуда: Казань

Девочки!
а у меня вот какая ситуация. Мой милый все же собирается сюда ехать, свататься, так сказать.
Ну естественно, я буду делать приглашение для оформления частной визы, хотя в свете нынешней бюррократии, приехать у него получится не больше чем дней 25 а то и меньше, и можно было бы уже сделать тур визу (вроде как говорят проще). Но начитавшись сейчас всей этой прелести, я в ужасе, и делаю выводы что приглашение через миграционную службу с ожиданием в 1 мес., как-то надежней. Но опять же милый все говорит что тоже побаивается из-за этих ужасов ехать, и родители за него боятся. Там у себя наслушался историй (подчеркиваю такая история не единственная среди его знакомых, одного из них завернули не далее как неделю назад), правда знакомые такие поверхностные и деталей я от него добиться не могу. Вобщем, у парня была виза на 3 мес, и как говорит, все документы в порядке, так он прилетел в Россию и в аэропорту погранцы его спросили зачем едешь?, парень оч хорошо говорит по-русски. Ответил, что едет к своей девушке. На что они ответили ему, "Что, наши девушки не могут найти себе русского парня?!" и нечего тебе типа здесь делать. несколько дней он проторчал чуть ли не в какой-то камере и потом отправился обратно в Анталию. То, что я шоке, это мягко сказано!
Так у меня все же в таком случае вопрос. Девочки милые! скажите как мне быть, оформлять приглашение или пусть делает тур визу. Ждать пока сделают приглашение уже готовы оба. И еще вот думаю, на таможне лучше показывать что хорошо говоришь по-русски или наоборот только по-английски. А может надо что-нибудь придумать в качестве цели частного визита, ну сказать там что-нибудь что на свадьбу там еду или еще чего наплести. Может кто-нибудь что посоветует
Хочу чтоб все были счастливыми
Аватара пользователя
nejnaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12 дек 2006
Откуда: Архангельск/Авсаллар

прошла и формление частной визы и все, что следует далее. на самом деле гемора особого нет. пришла в ОВИР с копией трудовой, заплатила за заполнение заявления мне их заполнили за 15 мин.+ нужна квитанция о госпошлине за выдачу приглашения. сдала без проблем. на все ушло где-то 1 час. не знаю как у Вас, но у нас очередей в ОВИРе на прием приглашений нет. через 20 дней позвонила, мне сказали, что все готово, можно приходить и забирать. доплатила 50 рэ за "срочность". отправила приглашение DHL. в итоге через 1 месяц и 3 дня с момента подачи заявления на выдачу приглашения в ОВИР приглашение уже было в Турции у дорогого на руках. в течении недели ему подготовили визу (он в Измире делал). вот и все!!!
в итоге:
мой 30-го декабря прибывал ч/з Шереметьево. на руках была частная виза. Срок визы-90 дней (хотя реально был неделю) никаких проблем и вопросов на томожне:почему прилител и зачем-не было.но на всякий случай и в ОВИРЕ говорила и ему сказала, чтобы говорил, что едет к родственникам...но и этого говорить не пришлось..к тому же на русском он не говорит. просили заполнить миграционную карту на английском...так что НЕ БОЯТЬСЯ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! БЕГОМ В ОВИР!

УДАЧИ!
Изображение
Аватара пользователя
Milenka
karakter ile kız
 
Сообщения: 3068
Фото: 53
Регистрация: 18 авг 2006

К нам на фирму прилетали два два директора фабрик из китаю. Так вот документы на визу они отдавали в одно место, так же купили билет на один и тот же рейс. Так вот в Домодедово один из них не прошел таможенный контроль. Без объяснения причин его депортировали домой в Китай, но только через три дня. А сам он прилетал всего-то дня на четыре! Даже положение, не спасает! И что на это влияет не понятно.
Второй случай был, когда двух девушек стали обыскивали на таможне в Ш2. Без объяснения причин, перетрясли все вещи. При том что это было зимой и не чарторный рейс. Довели одну девушку до истерики. Вот так! Потом, позвонили через знакомых в Ш2. Узнать причину, почему . Там сказали, что по статистики прошли.
А вообще грозили, что на несколько дней могут задержать без объяснения причин. И проверяли золото, не новое ли! Ничего не понимаю
Наша страна, иногда вызывает кучу эмоций
Аватара пользователя
atesh
ну-ка ну-ка :)
 
Сообщения: 41
Фото: 68
Регистрация: 17 май 2005
Откуда: москва

и, оказывается, нам теперь тоже просто так, купив билет на самолет в турцию не прилетишь, теперь спрашивают ваучер. в каком отеле жить будем.


Тьфу, тьфу, тьфу еще никогда не спрашивали!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Кстати, а кто знает когда примерно у Аэрофлота будет "распродажа"?


Аэрофлотовская распродажа должна быть осенью, ждём.

Например, в прошлом году спецакция проходила с 9 по 15 сентября.


Я аэрофлотом периодически летаю до Стамбула по цене 7 с лишни тысяч р. Сейчас чуть по дороже, но вполне приемлемо...Обычно по этой цене - вылет туда утром,обратно часа в 2 ночи!Посмотрите на официальном сайте!Просто выберете в поиске разные варианты вылетов!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18