Болгария. Кто там был?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Привет, всем!
А кто-нибудь был в Болгарии?
Что можете рассказать? Что там , как там? И стоит ли туда ехать?

Спасибочки заранее!!!
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

Re: Болгария. Кто там был?

Сообщение baby_bashh | 2006/11/08 18:38
Я была. Золотые пески - оч много раз и Албена. Спрашивай, если что-то интересует, - расскажу ))
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: Болгария. Кто там был?

Сообщение baby_bashh | 2006/11/09 01:53
Ладно, рассказываю значит в общем где и когда была и о моих впечатлениях

Сразу скажу, что по опыту знакомых (да и по моему собственному) - лучше Золотых песков - нету там ничего
Была там раз 5-6.
С чего бы начать )))

Так. Наверное, начну с отелей.
Супер-хороших отелей там в принципе немного
Я была в Морском Оке (4 звезды), но, насколько я знаю, пятизвездочных вообще у них не имееца (ну на тот момент не было.. мож уже построили ). Отель хороший. Уровень прям-таки на все свои 4 звезды тянет Расположен на первой линии (их всего 4 кажецца). Короче говоря, если конкретно он будет инетерсовать - расскажу подробней. Еще есть там один кажется пятизвездочный (о! вспомнила), но это отель для скандинавов специально построили. Они туда приезжают ОТОРВАТЬСЯ (да-да-да. В самом что ни на есть прямом смысле этого слова)) Я вполне серьезно говорю, как бы это ни странно звучало )) Так что как попасть в него - не знаю. Есть еще неплохой отель "Интернациональный". И еще парочку... Далее... на 3-4 линии расположены куча отелей 2-3 звезды.. насколько я знаю, кондиционеры в них отсутствуют (хотя за все сказать не могу...но, говорят, что в Болгарии вообще они мало где есть )
В принципе, если поедете в начале лета туда, то большой необходимости в них испытывать не будете... это же не Турция, где 40 градусов в тени - норма =) В Болгарии климат получше в этом плане)) Не так жарко...короче говоря, - жить можно ))

Когда я там была последний раз, то системы олл-инклюзив еще не было. Но, слышала в прошлом году, что в том же Морском Оке уже есть такие предложения. Так что когда будете в турфирме, обязательно выясните это. А так, питание там 2-3 разовое...в общем, как выберете - так и будет )) Ну, конечно, шведский стол - форева. Чем лучше отель , тем лучше кормят. У нас кормили хорошо

Кстати, бассейны там тоже не к каждому отелю прилагаюцца. Но на набережной есть, по-моему, 3 больших бассейна открытых, куда обычно все и ходят =) Так же на набережной полно всяких кафешек с разнообразной кухней (очень удобно прийти и днем там посидеть, кстати. Выбор большой ), с живой музыкой (ну эт вечером хорошо =), аттракционы разные, магазинчик с сувенирами, дискотеки хорошие и т.д и.т.п. Короче, променад там очень большой и есть где погулять вечером. Вот это один из главных плюсов , имхо, Золотых песков. Гулять там вечером совсем не опасно - куча народу, все веселяцца и т.п))

Тэкс... что еще...
Ага.. ЕЩЕ! )) Еще там можно заказывать экскурсии )) Ну, как в Турции )) Возят на джипах кататься, в город старинный какой-то (не помню названия... Несебр, что ли) и дегустацию вин... Ездила на джипах катацца ))) Весело

эмммм...короче говоря, самый такой молодежный и веселый курорт))где есть чем заняться, что посмотреть, где погулять и т.п. Насчет отдыхающих - оч много русских, немцы есть (но их не так много, как, например, в Албене и на Солнечном берегу...там их большинство...что мне лично оч не нравится )..из Швейцарии также туда приезжают, Голландии (кстати, познакомилась с оч хорошей девочкой там =)...из Польши тоже приезжают.. короче говоря, публика разнообразная ))


Еще вкратце могу рассказать про Албену...
Долго расписывать не буду, т.к. мне не понравилось там и больше туда не поеду.viselitsa
Развлечений - ноль (если Вас интересуют диско, то там их максимум 5 на весь курорт), променада как такового нет (по сравнению с Золотыми песками). Хотя тож есть набережная со своими магазинчиками, кафешками и т.п...., которую можно обойти за 10 минут. Есть еще ЛУна-парк. В общем...мне там было реально скучно.. отдыхала 2 недели, и уже на вторую неделю захотелось домой...а такое со мной редко бывает :-/

А ..еще про море совсем забыла )))
море там хорошее)))
песочек чистый...убирают там каждое утро))
Есть парашюты, водные мотоциклы.. короче, все что надо есть =)
За лежаки и зонтики надо платить отдельно =)

Вроде все написала))
Если еще что интересует конкретно, то спрашивайте ))
Аватара пользователя
baby_bashh
 

ездила с друзьями в Албену в 1997 году
думаю, много чего изменилось)))
тогда больше всего понравилась поездку в Варну в дельфинарий)))
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Я была в Болгарии в 2003 году, в городе под названием ОБЗОР, это рядом с Солнечным берегом
Если говорить о городке то там очень мило, тихо, пара диско, но если хочеться оторваться туда ехать не стоит, лучше на Солнечный берег, там движухи намного больше

Многие горят по русски, очень удобно, дружелюбные люди, мне болгары понравились,очень много симпотных)))
Была в Несебре, город кукольный, очень красивенький

Море в Болгарии шикарное, помню мы приехали , были такие кайфовые волны, аж дух захватовало

Все достаточно дешево было, еда, шмотки , щас не знаю как с этим

Как раз из Болгарии я ездила в Стамбул-шоп тур типо, не пожалела!
Еще ездили в деревеньку на "Болгарскую ночь" так называемую, наелись напились вдоваль было круто

Я уже многое забыла, поэтому так вскользь че помнила рассказала
ААА там я полюбила салатик греческий с их овечьей брынзой просто вкуснятина, а еще там очень вкусное вино
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

Спасибо, спасибо, спасибо!!! За ответы.
А как там вообще? Какой контингент собирается?
А то такие разные мнения у всех. Одни говорят, что там мало молодежи, другие, что много, третьи. что молодежи много, но все школьного возраста.
Так же говорят, что там сервис, типа наших советских домов отдыха, вторые говорят, что отели как отели как везде.
Но про отели конечно из ваших рассказов я уже нарисовала себе картину.
Ну вообщем вот. Такие вопросы.

НУ а так вообще? Посоветовали бы вы поехать или все таки лучше что-нибудь другое?
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

А мы с мамой постоянно ездим в городок Поморие, находится в 15 минутах езды от Бургаса. Давненько там не была, изменилось все наверное. Но покорял тем, что народу не так много, все рядом, всюду пешком можно. Море, пляж супер, ночные диско тоже ничего. А если хотелось по магазинам и т.д. брали такси и ехали в Бургас, недорого выходило.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Re: Болгария. Кто там был?

Сообщение baby_bashh | 2006/11/10 04:20
А как там вообще? Какой контингент собирается?


ну смари...эт смотря куда ты поедешь Там курортов много разных )) Вот тебе уже сколько тут перечислили ;-)

Из собственного опыта могу сказать, что в основном вот в Золотые пески приезжает больше молодежи (не школьного возраста ). Т.е. там много развлекух разных, баров, кафешек, диско... поэтому , видимо, им там и нравицца) И мне собсна тоже, хотя я только однажды туда ездила с друзьями. Все остальные разы отдыхала там с семьей. Русские, немцы, болгары, поляки...всех там много )) Практически везде говорят по-русски (персонал, в магазинах, кафе и т.п.)

Албена. Там в основном отдыхают немцы... еще местное население также....воть. многие семьями приезжают. Но если компанией туда ехать, то можно хорошо отдохнуть (тут как раз действует принцип "Главное не куда, а с кем"


Так же говорят, что там сервис, типа наших советских домов отдыха, вторые говорят, что отели как отели как везде.


Опять же смотря какие )) 4* хорошие. 2-3 если брать, то да, правильно ты поняла... типа советских домов отдыха...


НУ а так вообще? Посоветовали бы вы поехать или все таки лучше что-нибудь другое?


Ну, вот из Украины раньше было оч удобно туда ездить, так как было все оч дешево.. щас как-то смысла особого люди не видят...цены такие же как везде, а сервис не лучше. Хотя многим просто там нравится отдыхать ))
Кому как опять же)) Но, думаю, все равно съездить стоит )) Там как раз-таки оч неплохо )))
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Сапасибо большое !!!!
Очень объемные и интересные ответы!!!
Спасибо.
Наверное рискну, съезжу!!!
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

Re: Болгария. Кто там был?

Сообщение baby_bashh | 2006/11/10 14:33
ага, давай-давай =)
потом тоже поделишься впечатлениями
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Была там в 99 году.В Албене.Еще и диско там такая была,с таким же названием..
помню македонцев там было много,высокие такие парни:))
Курорты ничем не впечатлили..все то же что у нас только море есть..такой же типаж людей..
только прикол помню у них качание головой "НЕТ" значит "ДА" а кивание "ДА" значит "НЕТ" вот это было весело.
Была в Софии,там конечно очень красиво но просто как столица,такого чтоб вах вах ничего не заметила:)))
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Обязательно!!!
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

я сама была аж 10 лет назад в Китене (НЕДАЛЕКО ОТ Приморско)... так, деревенька курортная

а в этом году ездила подруга в Солнечный берег - она в восторге. Курорт масштабно застраивается, никаким совком уже и не пахнет, отдыхает там вся Европа, цены еще смешнее чем в Турции, короче тепло, весело и зажигательно. Ее впечатлениям можно верить
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Ну что меняем Турцию на Болгарию))))
Не на самом деле нас еще ждет Кипр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

Ну что меняем Турцию на Болгарию))))
Не на самом деле нас еще ждет Кипр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ИРуся, без б!

И Кипр, и Болгарию наверстаем

тока не забудь вы с Анитой вызвались этим летом грядки копать на даче в Кушадасах
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

О!!!
А я кстати была на Кипре!!!
Настоятельно рекомендую. Особено Айнапа! Но была еще и в Лимасолле, тоже ничего.
Море СУПЕР!!!! Весело , жарко и красиво!
Девченки, поедете не пожалеете 100 %.
Аватара пользователя
kishsha
падишах
 
Сообщения: 430
Регистрация: 18 окт 2006

А я была в Болгарии, в Албене. Мне понравилось очень. Я бы не стала сравнивать с Турцией, потому что и там и там есть свои прелести и отличия.
С удовольствием съезжу еще.
Албена более новый и современный курорт, представляющий, в отличии, например, от Золотых Песков закрытую зону.
Кстати, никто не знает как дела обстоят сейчас с Румынией? Была там, но оооочень давно. Хочу вот съездить, но предложений по турам нет.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

А почему "в отличие от Золтых песков"?
Золтые пески тоже закрытая зона.
Была там 10 лет назад, щас наверное, много изменилось. Но по мне в Турции намнооооого клевее
Во-первых, в Болгарии нет никакой гарантии погоды.
Во-вторых, в то время при отелях не было бассейнов, не знаю, как сейчас. Тем более не было инклюзива.
Сам курорт Золотые пески - это город отелей-кафе-ресторанов. С воротами для въезда-выезда. Т.е. там нет жилых домов и местных жителей, кроме обслуживающего персонала.
В общем, почему-то там мне было скучнее намного, чем в том же Мармарисе.
Да, еще там были огромные медузы в море, которые жалились. Я их боялась до паники, поэтому не могла спокойно плавать в море.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

не стоит.
обнаглевшие в конец болгары намного ухудшенный вариант турок, сервис мерзкий, цены не ниже чем в других местах. нет сервис просто жуткий))
но есть любители которые ездят по другим причинам например мой отец из за мягкого климата так сказать терпит беспредел)))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

тока не забудь вы с Анитой вызвались этим летом грядки копать на даче в Кушадасах


ХАААААААААААА ну вот про Кушадасы ты зря сказала , кто кто а на даче буишь ты по ходу попой кверху стоять и копать или просто стоять, ой мамочки щас меня забанят)))))))
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7