Sultanahmet VS Taksim

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.

Sultanahmet VS Taksim

Сообщение juliaugur | 2006/11/06 14:19
Какой район лучше выбрать для отдыха зимой. Еду не тусоваться, а именно посмотреть Стамбул, все дастопримечательности и т.п. Султанахмет или Таксим. Из какого района быстрее добираться до достоприм.? И еще какой отель посоветуете? недорогой (3*) и уютный. Буду очень признательна!!!!! так волнуюсь!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
juliaugur
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 1
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: HAYALINDANNNN

Re: Sultanahmet VS Taksim

Сообщение ole | 2006/11/06 15:32
Какой район лучше выбрать для отдыха зимой. Еду не тусоваться, а именно посмотреть Стамбул, все дастопримечательности и т.п. Султанахмет или Таксим. Из какого района быстрее добираться до достоприм.? И еще какой отель посоветуете? недорогой (3*) и уютный. Буду очень признательна!!!!! так волнуюсь!!!!!!!!!!!


На сколько ты едешь? Если совсем ненадолго и успеешь посмотреть только самое главное- лучше Султанахмет,конечно.Там все рядом.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Sultanahmet VS Taksim

Сообщение Lux15 | 2006/11/06 17:23
Конечно Султанахмет
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Я еду на 14 дней хочу посмотреть побольше всего!!!! а вы не подскажете какой отель на СА лучше выбрать. трешку. лучше несколько,чтобы уж не прогадать!!!
Аватара пользователя
juliaugur
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 1
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: HAYALINDANNNN

Pierre Loti закрфывается после НГ на реконструкцию... - это так, на всякий случай
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Re: Sultanahmet VS Taksim

Сообщение Lux15 | 2006/11/07 17:12
Эта трёшка таким будет колхозом, лучше бери 4 звезды, и стОить будет одинково, если договоришься...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Re: Sultanahmet VS Taksim

Сообщение Nataskim | 2006/11/07 17:32
в Султанахмете мне нравятся Аккура или Аркадия, но это по моему четверки
Аватара пользователя
Nataskim
 

Re: Sultanahmet VS Taksim

Сообщение ole | 2006/11/07 19:10
Я еду на 14 дней хочу посмотреть побольше всего!!!! а вы не подскажете какой отель на СА лучше выбрать. трешку. лучше несколько,чтобы уж не прогадать!!!




/forum/go/8dcce90866bb8ecb0ddca2878878c148 посмотри тут
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а еще мона здесь
/forum/go/048852ccd91aa4a39c5449b09f15b57e
ссылки на сайты самих отелей, т.е бронирование без посредников)))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Могу как вариант предложить жить в Юскюдаре, очень даже ничего. Далео до Султанахмета зато близко к Кыз Кулеси и Практически рядом Бешикташ, а там и Таксим. Очень хорошая развязка.
Я останавливалась в 2*, но это теже 3*, только из-за маленького количества комнат. Посторонних не пускают. Это семейный пансион.

Добраться можно в любой конец города. Мне было удобно. Конечно далеко до Топ Капы. Но зато масса удовольствия от прогулки на корабле:))
Да и в Кадыкей близко.

Сорри, что не в тему.
Любовь - испытание прочности чувств. Выдержишь ли ты?
Аватара пользователя
Sansara_Raa
la Licorne
 
Сообщения: 535
Фото: 37
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: KİEV

Спасибо огромное всем за ответы и советы! почему 3 звезды я хотела,т.к. почитала отзывы - говорят, что три нормально,т.к. еда - неглавное, можно завтраки только, лишб бы не умереть, а так я думаю, не буду успевать возвращаться к обеду и ужину, придется обедать в Стамбе в отеле не собираюсь находится много,т.к. куча знакомых, пока повидаюсь
а бронировать через турфирму даже и не думаю, т.к.в этом году разочаровалась в них..теперь только так - сама..
а вот страховку надоделать обязательно?? т.е. могут отправить назад без нее?
Аватара пользователя
juliaugur
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 1
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: HAYALINDANNNN

Re: Sultanahmet VS Taksim

Сообщение ole | 2006/11/08 11:02
а бронировать через турфирму даже и не думаю, т.к.в этом году разочаровалась в них..теперь только так - сама..
а вот страховку надоделать обязательно?? т.е. могут отправить назад без нее?


Я страховалась,только когда ездила надолго,больше-ни разу,никто не отправил назад без нее.)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: Sultanahmet VS Taksim

Сообщение Anyutka | 2006/11/08 13:02
Мне понравился Grand Star hotel в Таксиме. /forum/go/523f47c39c002898cc366ff721af5579 . Отличная 4! Прям на площади Таксима,ул.Истиклал в 2х шагах!!!! Тут же и рукой подать до Султанахмета! /forum/go/4b50bb23f66266f5505b45be99422ac6

Официальный сайт отеля!
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

Спасибо огромное всем за ответы и советы! почему 3 звезды я хотела,т.к. почитала отзывы - говорят, что три нормально,т.к. еда - неглавное, можно завтраки только, лишб бы не умереть, а так я думаю, не буду успевать возвращаться к обеду и ужину, придется обедать в Стамбе в отеле не собираюсь находится много,т.к. куча знакомых, пока повидаюсь
а бронировать через турфирму даже и не думаю, т.к.в этом году разочаровалась в них..теперь только так - сама..
а вот страховку надоделать обязательно?? т.е. могут отправить назад без нее?


а я всегда страхуюсь - для подстраховки. Не так уж дорого, тем более свое здоровье:))
Любовь - испытание прочности чувств. Выдержишь ли ты?
Аватара пользователя
Sansara_Raa
la Licorne
 
Сообщения: 535
Фото: 37
Регистрация: 21 июн 2006
Откуда: KİEV

Re: Sultanahmet VS Taksim

Сообщение onka | 2006/11/08 23:36
а скока стоит и где вы страхуетесь? где в москве бустрее и дешевле?ф то вдруг или
Аватара пользователя
onka
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2006

в любом турагенстве - стоит 1 долл на день пребывания))))
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Re: Sultanahmet VS Taksim

Сообщение Diva | 2006/11/10 15:43
Отель в стамбе нужен только для "поспать и позавтракать"))) Трешка вполне подойдет.
При бронировании отеля спроси дадут ли скидку, если кешем платишь По опыту могу сказать, что дают практически все. и цена, вывешенная на сайте не соответствует тому, к чему в конце концов прийдете. :)
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Да, к тому же постоянно предложения в тур.газетах встречаются : 6 дней оплачиваешь - 7 живешь. Не так ли?
а я на форуме где-то прочла, что от Таксима до Слтанахмета мин. 45 пешком! в феврале думаю, не так уж и жарко прогуливаться!!!
Аватара пользователя
juliaugur
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 1
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: HAYALINDANNNN

Re: Sultanahmet VS Taksim

Сообщение yavrum06 | 2006/11/11 19:04
а если не секрет - когда едете?
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Собираюсь в начале февраля
Аватара пользователя
juliaugur
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 1
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: HAYALINDANNNN

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5