Вечный вопрос

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Бесит! Еще как бесит! Почти также сильно как "дэвущька, можьна?"
Что можно? Кому можно? Хрен поймешь но говорят все

На вопрос откуда ты отвечаю по разному: из Выдропужска, из Череззаборногузадирищенска и т.д.

Пусть учат географию России раз такие любопытные
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Пролемы-то их, конечно, но при каком-нибудь индивидуальном тупизме и наглости, они могут перерасти и в ваши

Могут перерасти, а могут и нет.
При этом никто вам не мешает сказать, что вы из Голландии или Нидерландов и т.п.
И всегда можно такой "тупизм" задавить своим воспитанием и образованностью.
Не обращайте на них внимание. Тут еще столько всего придется перенести, что не стоит обращать внимание и тратить столько нервов на идиотов, чес слово
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Бесит! Еще как бесит! Почти также сильно как "дэвущька, можьна?"
Что можно? Кому можно? Хрен поймешь но говорят все

На вопрос откуда ты отвечаю по разному: из Выдропужска, из Череззаборногузадирищенска и т.д.

Пусть учат географию России раз такие любопытные

ну шо еще можна ажидать ат Лизона!
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

Re: Вечный вопрос

Сообщение Lile | 2006/11/02 13:30
Хых...а нас здесь, в России этим вопросом мучают... Вид, не спорю, экзотичный... смуглый азиат и девушка в платке... Как нас только географически не идентифицировали... И если меня принимают за кого угодно, то его почему-то неднократно грузином величали))))
Вообще чаще всего в след "арабы..." шепчут, а недавно девушка подошла и спрашивает:"Здравствуйте, а вы индусы?"
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Re: Вечный вопрос

Сообщение Elif | 2006/11/02 15:06
А меня не особо беспокоит этот вопрос, я всегда говорила, что я из России, т.к. видно что вроде закрытая, а лицо не турецкое...На крытом рынке были предположения, что я из Боснии Но после моего ответа ни разу не слышала ничего плохого
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

Re: Вечный вопрос

Сообщение Arma | 2006/11/02 15:18
А ко мне с этим вопросом подходят в основном бабулечки при этом пытаются потрепать меня как младенца за щёчки и причитают мне бы такую невестку :)если я с мужем, то чаще всего отвечаю правду, иногда говорим, что я из Южной Африки, народ удивляется охает и ахает, всем весело :)
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

мы иногда говорим, что я их Америки Народ удивляется
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Re: Вечный вопрос

Сообщение Irok | 2006/11/02 16:26
Nas s milim prinimayut isklyuchitelno za nemcev . Prohodya mimo magazinchikov ili bazarchikov tolko i slishno : Хало! Битте шон! Аллес гутт ! Вас ис дас ?! Gitler kaput, blin !
A na ocherednoy vopros OTKUDA VI ...s nagloy mordoy po-turecki otvechayu :mestnaya ya, iz Antalii i s nagloy je ulibkoy rastvoryayus...
Ben
Аватара пользователя
Irok
Rose Jam
 
Сообщения: 580
Фото: 98
Регистрация: 21 сен 2005
Откуда: ~Tallinn-Antalya~

Пролемы-то их, конечно, но при каком-нибудь индивидуальном тупизме и наглости, они могут перерасти и в ваши

Могут перерасти, а могут и нет.
При этом никто вам не мешает сказать, что вы из Голландии или Нидерландов и т.п.
И всегда можно такой "тупизм" задавить своим воспитанием и образованностью.
Не обращайте на них внимание. Тут еще столько всего придется перенести, что не стоит обращать внимание и тратить столько нервов на идиотов, чес слово


В том то и дело, что я не трачу свои нервы на это. Но не всегда можно тупизм подавить вежливостью и воспитанием. Еслы вы общаетесь с человеком на разных языках, то вряд ли друг друга поймете. Я тут имею ввиду прямое и переносное значение
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Бесит! Еще как бесит! Почти также сильно как "дэвущька, можьна?"
Что можно? Кому можно? Хрен поймешь но говорят все

На вопрос откуда ты отвечаю по разному: из Выдропужска, из Череззаборногузадирищенска и т.д.

Пусть учат географию России раз такие любопытные

ну шо еще можна ажидать ат Лизона!


Я девушка нервная, нефиг ко мне лезть с такими вопросиками
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Я вот тут задумалась и поняла, что меня не так уж часто об этом спрашивали. Друзья мужа как-то заранее знали. Те, кто не знал, (а их было немного) спрашивали, но меня это не раздражало. Когда с мужем хожу, если вдруг спрашивают, то он и отвечает. Но такое не так уж часто было. Когда я одна хожу, мне вообще ни разу такой вопрос не задавали. Хотя на турчанку я вроде не похожа, отношусь к разряду сероглазых и русоволосых.
Но вот какой меня вопрос просто сводит с ума, так это 'А Чем ты занимаешься целыми днями дома?' Так и хочется сказать: 'Да тем же, чем ваши жены!'
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

На вопрос откуда ты отвечаю по разному: из Выдропужска, из Череззаборногузадирищенска и т.д.

Пусть учат географию России раз такие любопытные [/quote]
Люди никогда не бывают ни безмерно хороши, ни безмерно плохи.Франсуа Ларошфуко
Аватара пользователя
biblo
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 12 окт 2006
Откуда: Turkey

Немного не в тему, но почти...

Мы много ездили по миру и мой сын в свои 8 лет уже успел пожить в 5 странах. Вот в Америке подходит какя-та старушка и спрашивает - мальчик, а ты давно здесь? он говорит (причем на отличном английском) - два месяца. Бабушка- "ой бедненький, а ты по ДОМУ не скучаешь??" Сын - а дома никого нет. Мама-то со мной вот здесь (держит меня за руку). Бабушка (в растерянности) - мальчик, а ты откуда приехал? Сын задумался... "ну я вааще-то когда-то из России, через Америку, Кипр, Бахрейн и Египет и вот опять Америку. Понятно???"

И еще... опять же Лос Анжелес. 3 часа ночи, проезжаю на красный свет. Сзади с воем догоняет Police. Типа вроде красный тут. А Вы откуда? (Where are you coming from?) грю - из России. Он опешил- что прямо так на машине??? (вопрос подразумевал - откуда вы сейчас едете?) Штрафа не дал.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006

на вопрос NERELISIN лучше всего отвечать ANTEPLIYIM.....главное уверенно...вопросов больше не возникает...хотя я предпочитаю Буркина-Фасо....
url=http://www.myjane.ru/lines/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
katintra
янычар
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05 окт 2006

В Измире нам этот вопрос с мужем задают. Вернее не задают, а уверенно говорят, что мы из Америки и называют мужа Майклом. А когда мы жили в Бодруме (ах... Бодрум Бодрум), то иногда меня все-таки выводил из себя вопрос ''Как диля?'' (хотя я очень уравновешенный человек). На что я с уверенностью отвечала ЗАЕБИСь ! На этом все вопросы заканчивались.
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Ya evo i slishat nihochu,naskolka on mne nadael.
Poslednya vremya otvechayu prosta S SEVERA i na etam meniayu temu.Nihochyu slishati v otvet:aaaa-aaaa-aaaaaaaaaaa nasil turkye?
Изображение
Аватара пользователя
leylamin
янычар
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04 авг 2006
Откуда: turkey

хххммм.... и как это переводится? :)
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Да ладно бы только этот вопрос, а вот меня жутко раздражает, когда не спрашивая, со мной по-русски пытаются заговорить, ну сероглазая я, ну блондинка, так что сразу русская что ли! мы решили тогда так - как на улице какой нибудь торговец запоет свое "дбра пыжалывать!" я либо полный игнор типа не понимаю, либо по англицки отвечаю "Excuse me?!", благо английский у меня профессия, так что без русского акцента Ну а если спрашивают откуда вы, так чего не ответить то!

А еще вот историю расскажу... заходим как то в магазин, подбегает ко мне девушка хихикает и говорит "Russian?" и не получив ответа как пошла по-русски лопотать, но с акцентом, сама азери наверное, ну а я ей Russian то я Russian, ama Turkce anliyorum ve konusiyorum

У нее глаза сразу и вот что странно сразу отношение на порядок выше стало
Изображение

Treasure every moment! Yesterday is history. Tomorrow is mystery. Today is a gift. That's why it's called the present!
Аватара пользователя
~BURCU~
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 401
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Antalya

Я уже привыкшая в этому вопросу, и не только в Турции, а в Израиле задается этот вопрос очень часто, насколько это возможно, при любом новом знакомстве, с кем бы то ни было... Реакция у Меня абсолютно нормальная, Я всегда с гордостью отвечаю что Я из России из Москвы... Вен Москова дан гельдим... а на иврите Ани ми Руссия... Нет у Меня с этим никаких проблем...
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

А я всегда отвечаю всем! I'm from Russia! Ben Rusça!!! Помоему это нормальный вопрос!
Изображение
Аватара пользователя
Eleonoralove
Musical Lady
 
Сообщения: 4734
Фото: 19
Регистрация: 23 авг 2005
Откуда: Россия, Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26