обогреватели

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Люди кто-нить пользовался UFO обогревателями, инфрокрасными? Греет или нет?
У нас калорифер плохо прогревает помещение, а кондиционер не хотим сейчас устанавливать поскольку квартира съемная и может встать вопрос переезда.
Как греетесь вообще, за исключением тех у кого доал газ.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Re: обогреватели

Сообщение Anata | 2006/11/06 17:41
это электрические что ли?
мы прошлой зимой сидели с электр. обогр. Греет конечно, когда рядом сидишь
Чтобы комнату натопить много времени надо, и при том, если дом холодный, быстро все выветривается
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Ну я не имею ввиду масляный радиатор ,с ними все понятно.
Имею ввиду обогреватели на принципе инфракрасного излучения.
У нас просто салон без дверей с аркой вместо них и кухня в таком же стиле и плюс коридор ,что в общей сумме дает 50 кв.м хреново обогреваемого помещения.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Кислород обогреватели съедают весь и кожу сушат... А греть... греют, но, исходя из личного опыта, недостаточно...
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Re: обогреватели

Сообщение Anata | 2006/11/06 18:01
не, у нас не масляный был
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Кароч мерзнуть мне опять, все понятно.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Re: обогреватели

Сообщение Anata | 2006/11/06 18:12
а чего вы не купите кондиционер напольный? его можно потом с собой забрать
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Нет мобильный кондей не хочу.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Ну почему мерзнуть-то сразу? Просто проветривать помещение не забывай регулярно (а то постоянные головные боли будут) и (по старому способу) клади влажные полотенца на батареи или вообще ведро с водой ставь в отопляемом помещении. Тогда не будет сохнуть кожа. А обогреватель есть обогреватель. Ноги хорошо погреть, но всю квартиру...
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

У меня наоборот. Ходила все выходные прикручивала батареи на меньше, а то затопили резко и так что сил не было - жарко!
А сегодня даже я замерзла уже под пуховым одеялком ночью :(
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Я про то что кожа сохнет не говорю. Ну кароч бесит меня система отопления здесь ничего не могу с собой поделать.
Я просто думала что здесь может кто-то пользовался указанными мной нагревателями и все. Моя контора сейчас продает их своим работникам со скидкой, поэтому хотела выяснить побыстрее что да как от реального пользователя.
Со всей квартирой действительно сложно из-за того что она на последнем этаже и сама планировка в ней не для зимы, необогреть просто.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Re: обогреватели

Сообщение Emell | 2006/11/06 20:07
Мы купили вчера увлажнитель воздуха+он еще ионизирует его. Классно, мне нравыится
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Девчата, простите, что не в тему, но у кого солнечные батареи для обогревания воды, как вы в зимой с проблемой горячей воды? А то ни воды горячей, ни масляный обогреватель не нагревает, ни кондиционер, тоже последний этаж - холодрыга
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Вода холодная, солнечные батареи не работают зимой :(
Хочу бойлер купить, вот думаю газовый или электрический.
И думаю батареи в спальне навесить, вот тока не знаю можно ли не во всех комнатах сделать, а выборочно, короче надо смотреть как возможна циркуляция воды.

Купила электроодеяло-весчь! ложишься и кайф, тепло.
А посуду холодной водой я не могу мыть-сразу цыпки на руках...грею тазик пока...
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Сейчас мы тоже решаем вопрос с обогревом комнаты. Все-таки остановились на кондиционере, не смотря на то, что тоже собираемся переезжать (нет ничего постояннее, чем временное). Кондиционер можно будет перевезти с собой, это во-первых. А во-вторых, если смотреть с экономической точки зрения, то сэкономленные на покупке обогревателя деньги, ты потратишь на электричество. И в-третьих, вашу площадь по-видимому реально только кондиционером прогреть.
Изображение
Аватара пользователя
inna_denizeri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1039
Фото: 46
Регистрация: 26 окт 2006
Откуда: На море

Re: обогреватели

Сообщение gioia | 2006/11/07 00:32
У нас в Анталии были солнечные батареи. А чтоб квартиру обогреть только 2 кондиционера - в салоне и в зале. Брррр, холод. Зимой вода горячая один день есть, два нет. В итоге я заставила мужа купить нагреватель воды (маленький такой, но с душиком, (квартира была съемная, мы его потом забрали с собой), вода через него проходит и сразу нагревается. Мыться можно. А посуду мыла в посудомоечной машине.
А вообще мне здесь зимой всегда холодно. У нас в доме топят, но система дурацкая - начинают часов в 5 вечера, утром батареи уже еле теплые, квартира толком нагреться не успевает. +20 дома. А я хочу + 23!
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

Я посуду в перчатках мою - и не холодно, и кожу не сушит

Мой друг привез из Греции такой маленький электрический нагреватель воды. В общем, все было ок, пока раз не посыпались на голову брызги электричества, хорошо что он в то время не в ванной был и не в воде, а только голову наклонил, везунчик. У нас тут в офисе такой. Так стремно, но вещб суперски удобная и практичная
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Основные преимущества обогревателей UFO
мгновенный обогрев (в течение 30 секунд);
возможность использования для обогрева на открытых площадках, а также в трудно обогреваемых, продуваемых и вентилируемых помещениях т.е. там, где использование других типов обогревателей либо малоэффективно, либо практически невозможно;
82%-ная выгода за счет снижения потерь на нагрев воздуха в помещении (по сравнению с конвекционными источниками тепла);
экономия электроэнергии и затрат на отопление за счет направленного тепла;
абсолютная безвредность для здоровья;
простота установки и эксплуатации, мобильность;
бесшумность и малогабаритность;
легкий, современный дизайн.

ЭКОНОМИЯ ЭНЕРГИИ
Зональный и точечный обогрев
При использовании световых обогревателей UFO в разных зонах внутри одного и того же помещения могут поддерживаться различные температуры. В принципе, зачастую вовсе не нужно, чтобы во всех частях помещения была одинаковая температура. С точки зрения теплового комфорта для выполнения различных работ требуется различная температура. Зональный обогрев можно сравнивать с зональным освещением: как правило, больше света и тепла требуется в непосредственной близости от рабочего места. В любом случае, обогрев таких неиспользуемых площадей, как потолок и верхние границы стен, является совершенно бесполезным. Более подробно эта ситуация показана на рис.2, на котором показано распределение тепловых потоков в помещении при использовании различных типов нагревателей. Из приведённой схемы видно, что обычные обогреватели конвекционного типа расходуют большую часть энергии на обогрев верхней части помещения, в то время как обогреватель UFO позволяет осуществить зональный обогрев. Таким образом, обогреватель UFO не затрачивает энергию на обогрев неиспользуемого объёма помещения.


ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Как известно световой обогрев широко применяется в медицине. Люди, страдающие заболеваниями дыхательных путей, должны дышать чистым и насыщенным кислородом воздухом.
Системы обогрева UFO не расходуют кислорода, не ухудшают качества воздуха в помещении и создают гигиеничную среду, благодаря чему создаются комфортные условия для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей.
В кабинетах физиотерапии проводятся лечебные упражнения, а также прогреваются световым излучением больные участки тела.
Обогреватели UFO, которые относятся к усовершенствованным световым обогревателям обеспечивают глубокий прогрев, благодаря чему ускоряется циркуляция крови, расслабляются мышцы, что облегчает выполнение упражнений. Кроме того, применение системы оказывает положительный эффект при болях в мышцах и суставах. В частности используется при лечении грыжи поясничного отдела, ревматизма, заболеваниях седалищного нерва.
/forum/go/49030c1718b4af522bd7ae036c54cbd4
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Люди кто-нить пользовался UFO обогревателями, инфрокрасными? Греет или нет?
У нас калорифер плохо прогревает помещение, а кондиционер не хотим сейчас устанавливать поскольку квартира съемная и может встать вопрос переезда.
Как греетесь вообще, за исключением тех у кого доал газ.


Я пользуюсь время от времени. Ну вообще да, греет, но есть и недостатки:

- Более прогретой будет та часть помещения, в которую он поставлен, т.е. на расстоянии нескольких метров тепло уже практически не чувствуется;

- Рядом с ним тоже сидеть сложно - жарит сильно, как ни регулируй;

- По выключении помещение выстывает моментально;

- Становится очень душно.


Т.е. особо рекомендовать УФО я не могу. Лучше, мне кажется, масляный обогреватель, ну или на худой конец передвижная газовая печурка.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Re: обогреватели

Сообщение Lita | 2006/11/07 04:46
i u menia doma tozh holodryga. Na ulice teplej chem v kvartire. Topim kondishinom i gazovymi batarejami. Vozduh uzhasno sohnetg. Ja priamo dyshat ne mogu. Nadejus kogda kvartiru pomeniaem tam b udet lutshe.
Аватара пользователя
Lita
 

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24