Разрешение ситуации в Беслане

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
илон. тут как бы форум а не чат. лично мне не интересен многостраничный обмен короткими репликами который может занимать только тех кто ими обменивается в целях убивания времени. а мне интересно читать то что пишут мои сотоварищи в этой теме и нескольких других.

что касается путина то мы не только на него набросились. на всех остальных тоже.)))

Да и вообще спор который вы с Нютой завели совершенно пустой, от этого все равно ничего не изменится.
Наше мнение, это мнение обывателей и дилетантов, поэтому оно никому не интересно.Да слушать нас никто не будет.
***
самой тебе надо полагать эта тема интересна тоже. зачем обесценивать свое мнение такими словами?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/09 19:03
поясни.
Одновременно не веришь в политиков и требуешь от них смелости и порядочности (вот где уж идеализм в полный рост).
*** я сейчас забъюсь в истерике. ну сколько можно повторять что я не верю и не не верю в политиков вообще и в частности. поскольку политика такая же работа как и любая другая то и поведение каждого конкретного политика так же как и любого другого работника нужно рассматривать индивидуально. в правительстве такие же люди как и в любом другом месте.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Я не говорю, что один Путин виноват. Я не говорю, что вся вина на Путине.
И что Путин должен был сказать в первые дни? «Они не пройдут и мы победим»-?

Если ты вспомнишь, именно с этими словами Путин пришел к власти. Он говорил о том, что мы замочим бандитов в сортире.
А пришли , руководимые им, Путиным, к тому, что не только нас мочат, а наших детей убивают сотнями!!!!
Я не призываю к отставке Путина лишь по одной причине - у нас нет альтернативы.
И это опять же сделано его руками - он уничтожил всю оппозицию. Он создал культ своей личности и продолжает дальше в этом духе.
А это само по себе страшно. Все мы прекрасно знаем, что такое безальтернативная власть. Какой бы хороший дяденька её не возглавлял. Это путь к погибели. К погибели всего государства.
Посмотрите, весь этот кошмар по-настоящему затронул мизерное количество народа!!!
Мы с мужем рассылали смски про свечи в окне (после того как услышали о таком в Италии), и достаточное количество народа перезванивали в недоумении. И это из наших, в общем-то цивилизованных знакомых.
Мы перестали быть нацией. Нам наплевать друг на друга.
Много народа на этом форуме пишет в эту тему? Да почти никто!!!
Естесственно, гораздо интереснее и плодотворнее муссировать бесконечные турецкие любови!!!
Да хотя бы элементарно отметились бы, сказали слова соболезнования и сожаления!
Ан нет - чего об этом говорить? Все равно ни до чего не договоримся. Можно подумать, что про любовь-то мы до чего-нибудь договаривались!
И смотря на спор Нюты и Крыски я радуюсь уже тому, что этим людям небезразлично то, что происходит в нашей стране. Каждая из них (и я в том числе) болеет душой за свою родину.
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ!!!
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Не обесцениваю я ничего, просто это ведь действительно правда. И от наших разговоров в этой стране ничего не изменится. Вчера смтрела передачу к барьеру, да хорошо поговорили, а вот результатов не будет. Когда десятилетиями шло развращение чиновников в этой стране, НЕВОЗМОЖНО ИХ ИЗМЕНИТЬ ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ. И в какой то мере, мы сами виноваты в этом, хотя бы дачей взяток. До тех пор пока в нашей стране те кто во власти будут брать взятки, и имею ввиду от метов до депутатов, в этой стране будет бардак.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

А вот здесь ты не права, что все эти ужастые события затронули мизирное количество людей, если бы людям было все равно, то на радио за неделю, не собрали бы 1 миллион 200 долларов, а это очень большие деньги. Многие люди принимали эту беду к сердцу, и многие что то действительно сделали. И таких людей по стране множество, что говорит, что в трудные минуты народ все таки сплотился.
И позволь узнать о какой оппозиции в нашей стране ты говоришь??????? Да не было ее как таковой.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Меня больше всего поразила реакция турков на НАШУ ТРАГЕДИЮ.
В СМИ и по телевидению с мусолили тему о несостоятельности
Русских. Послушать турков, так русские законченные дураки,
а уму разуму нас должны научить турки , а то мы без них
ну ни как не обойдемся.
Турки как всегда поют под чужую дудку, была -бы дудка
побольше и вознаграждение по- больше за труды тяжкие.

Во всем мире к Русскому посольству несли цветы , игрушки,
люди разделили нашу боль.
В Анкаре к посольству принесли только 2-3 букета и то только
наши соотечественники. Меня поражает равнодушие и цинизм
турков.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Кира, неконец-то!! Где же ты пропадала???
То, что ты написала, очень грустно...
Тем более что наши страны связывают довольно близкие отношения (хотя бы туристические).
Тем более, что сами турки тоже страдают от терроризма. Или они уже забыли про свои взрывы?
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Пропадала дома , у себя на Родине.И теперь я с вами.

А насчет реакции турков я тоже была удивлена.
В Истамбуле тоже были взрывы, были огромные жертвы, причем совсем недавно.

Меня поразила одна из программ по Турецкому Телевидению. Участвовавшие в этой программе пузатые дядьки и с жаром
обсуждали наших военных , которые участвовали в спасении
заложников. Вот примерный текст этой беседы:"Русские как
всегда показали свою некомпетентность , они ни на что не способны.И т.д." И ни кто не сказал о том , что эти самые русские
ребята спасали детей, ценой своей жизни. Только от куда эти пузатики могут знать , что по настоящему приходило там в самом пекле? Очень легко сидеть и злорадствовать на чужой беде.

К сожалению ,турки настолько в себе уверены, что в своем глазу и бревна даже не видят.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Поддерживаю! Я в самом начале этой темы тоже об этом написала. Мне ответили, что реакция тв это одно, а людей-другое. Извините, но на тв разве не те ж самые люди? Не знаю, но как только по какому-нибудь турецкому каналу начинали говорить про Беслан, я начинала беситься и сразу переключала.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Сегодня в новостях говорили, что во многих школах Европы прошли минуты молчания в память о погибших.
Я спросила у своей дочери, говорили ли что-нибудь у них в школе о трагедии в Беслане. Нет, ничего не говорили!!!!
Вот так!

А одна моя соседка выдала что-то типа того, что надоели ей эти черномазые, не могут поладить между собой, у нас умирают - все молчат, а про них растрезвонили....
Я не знаю, как после этого с ней общаться, но подозреваю, что далеко не единственная она такая.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Не знаю, как где, а у нас - у малой в школе, у меня в college тоже об этом говорили...
Пат!!!
А что соседка??? Она просто черствая националистка...И такие были всегда...Антисемиты, фашисты - знаешь такое??? А сейчас вот другое...Но я таких держусь стороной,...Хотя, сказать им моё о них мнение могу (и говорила) о этим их не изменишь...
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

У меня была такая же реакция.
Удивляет, что все турки все знают как делать правильно, сидя на своем тепленьком месте. Но почему -же тогда, самые умные и не смогли предотвратить акты террора в своей стране????
Турки вообще ,народ упертый и доказать им что-либо, очень трудная задача.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

PATRISIA, а соседку твою можно пожалеть,
ибо не ведает что говорит.
Столько злобы в душе ,наверно даже дышать трудно от
такого груза.
Но радует одно , что такие люди в меньшинстве.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

имхо - не националистка а просто дура.......
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Но радует одно , что такие люди в меньшинстве
*** в меньшинстве? может быть но я вот помню как мои 2 хорошие прекрасные и очень умные подруги залепили мне в разговоре "все детдомовские дети - дебилы и олигофрены". я чуть не свалилась со стула. я пат об этом рассказывала уже.... причем это действительно девчонки с которыми я довольно много общалась и знала неплохо. и терзают меня смутные сомнения что очень много наших милых знакомых как брякнут иногда..... а то что еще не брякнули то нам просто повезло. и мы о них до сих пор хорошего мнения...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Скорее всего людям иногда свойственно , молоть чушь,
которая скорее всего останется только на словах.

А вообще , что-бы лучше узнать человека, нужно
понаблюдать за ним в непредвиденной ситуации,
только в такие минуты ,у человека и выходят на поверхность
все его плюсы и минусы.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Анталья готова принять всех пострадавших от теракта в Беслане
Председатель Союза Владельцев Отелей Средиземноморья Турции Осман Аик (на фото) встретился на днях с консулом России в Анталье Сергеем Алифановым и от имени представителей туристического бизнеса Антальи передал российской стороне официальное письмо, в котором содержится приглашение всем пострадавшим от рук террористов жителям Беслана посетить Анталью.

Председатель Союза Владельцев Отелей Средиземноморья Турции Осман Аик заявил, что турецкая сторона готова принять в Анталье в любое время всех пострадавших от варварского террористического акта, произошедшего в Северной Осетии. «Пусть приезжают дети, их родители, учителя, при необходимости социальные работники и врачи, чтобы пострадавшие могли своевременно получить психологическую и посттравматическую медицинскую помощь», - сказал Осман Аик в беседе с консулом России в Анталье.

По словам Османа Аика, достигнута договоренность с шестью крупными тур-операторами. При необходимости будут выделены специальные самолеты, на которых семьи жертв теракта смогут прилететь в Анталью.

Напомним, что на прошлой неделе турецкая газета "Миллиет" также выступила с предложением помощи в реабилитации жертв теракта на курортах Антальи.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Сегодня 10 лет с той нечеловеческой трагедии...... Вспомним. Помяним. Помолимся.
/forum/go/0944460d74732be3376a64fca8c17ce6 (по ссылке статья в Комсомольской правде на её сайте)
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, Изображение
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

PATRISIA писал(а): И это опять же сделано его руками - он уничтожил всю оппозицию. Он создал культ своей личности и продолжает дальше в этом духе.
А это само по себе страшно. Все мы прекрасно знаем, что такое безальтернативная власть. Какой бы хороший дяденька её не возглавлял. Это путь к погибели. К погибели всего государства.


Как в воду смотрела(((

Покойтесь с миром. До сих пор без содрагания и слез невозможно думать о Беслане((((
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28