Образование в Турции. ПОМОГИТЕ.

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Уважаемые форумчане!!! Срочно требуется ваша помощь! В осном обращаюсь к тем,кто учился,учится или собирается учиться в институтах Турции!
Расскажите пожалуйста(про ваш институт) : в каком городе находится этот институт? Где вы жили когда учились? Сколько стоит обучение? Сложно ли учиться? Знание какого языка необходимо? Вообщем расскажите кто что знает? Может кто-то даст мне ссылку на один из институтов!!
Жду ваших сообщений! Пожалуйста напишите мне!
Аватара пользователя
умница
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Фото: 1
Регистрация: 29 авг 2005

Napishu tebe v lichku!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Napishu tebe v lichku!

А ты не могла бы мне прислать на этот ник? А то они у меня перепутались!! Заранее спасибо!
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что..
Аватара пользователя
ymniza
падишах
 
Сообщения: 329
Фото: 22
Регистрация: 16 мар 2006
Откуда: Россия,Ухта

Уважаемые форумчане!!! Срочно требуется ваша помощь! В осном обращаюсь к тем,кто учился,учится или собирается учиться в институтах Турции!
Расскажите пожалуйста(про ваш институт) : в каком городе находится этот институт? Где вы жили когда учились? Сколько стоит обучение? Сложно ли учиться? Знание какого языка необходимо? Вообщем расскажите кто что знает? Может кто-то даст мне ссылку на один из институтов!!
Жду ваших сообщений! Пожалуйста напишите мне!

Ой,у меня тут что-то с никами творится! Если будите мне в личку писать,то на этот ник! Ок? Продолжаю ждать ваши сообщения!
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что..
Аватара пользователя
ymniza
падишах
 
Сообщения: 329
Фото: 22
Регистрация: 16 мар 2006
Откуда: Россия,Ухта

сорри за оффтоп. Ты из Ухты???? первый раз вижу ухтинцев здесь!
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

сорри за оффтоп. Ты из Ухты???? первый раз вижу ухтинцев здесь!

Да,я из Ухты! А что? Ты знаешь этот город?
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что..
Аватара пользователя
ymniza
падишах
 
Сообщения: 329
Фото: 22
Регистрация: 16 мар 2006
Откуда: Россия,Ухта

Уважаемые форумчане!!! Срочно требуется ваша помощь! В осном обращаюсь к тем,кто учился,учится или собирается учиться в институтах Турции!
Расскажите пожалуйста(про ваш институт) : в каком городе находится этот институт? Где вы жили когда учились? Сколько стоит обучение? Сложно ли учиться? Знание какого языка необходимо? Вообщем расскажите кто что знает? Может кто-то даст мне ссылку на один из институтов!!
Жду ваших сообщений! Пожалуйста напишите мне!


советую посетить сайты

/forum/go/8f1112c89c9e022e092d8fe0021fafdb

и

www.osym.gov.tr (линк на YÖS) - организация, организующая экзамен.

- чтобы поступить в тур. универ надо набрать мин. 45 быллов на экзаменах YÖS (тест на англ/тур. по математике и логике для любых иностр. граждан) или TCS (тест для иностр. граждан тюркского происхождения). Оба экзамена проводятся в Казани в апреле. Также в Анкаре и других городах мира.

- если вы наберете необходимый балл, отправляете необходимые док-ты в универ, в который хотите поступить. Списки док-ов оглашаются на сайтах универов начиная с июня до конца августа (у каждого по-разному). Необходимо учитывать, что они дают ограниченное время для подачи заявления и док-ов. Вас могут пригласить и на собеседование. Вся инфо бывает на сайтах универов.

- Обучение для граждан нетюркского происхождения в гос. универах стоит в три раза дороже, чем для граждан Турции (около 300 долл., зависит от универа и факультета).

- если обучение на тур. нужно знать турецкий, если вы его не знаете, вас ему обучат, т.е. чтобы поступить знание языка необязательно. Если обучение на англ. нужно знать англ., если вы его не знаете, вас ему обучат, т.е. чтобы поступить знание языка также необязательно.

- учиться также трудно, как везде

- лучшими гос. универами в Турции считаюся "Босфорский" (www.boun.edu.tr) в Стамбуле и "Средневосточный технический" (www.metu.edu.tr) в Анкаре. В обоих обучение на англ.

Если есть конкретные вопросы, пишите.

Я учился в Эгейском университете (Измир) на факультете коммуникаций, отделение журналистика в 1997-2001 годах (бакалавриат на тур.). Затем в Университете Мармара на магистратуре по спец. "Межд. отнош. ЕС" (на англ.). Имею большой опыт прохождения всяческих турецких бюрократических препонов :)
Аватара пользователя
iouldache
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Уважаемые форумчане!!! Срочно требуется ваша помощь! В осном обращаюсь к тем,кто учился,учится или собирается учиться в институтах Турции!
Расскажите пожалуйста(про ваш институт) : в каком городе находится этот институт? Где вы жили когда учились? Сколько стоит обучение? Сложно ли учиться? Знание какого языка необходимо? Вообщем расскажите кто что знает? Может кто-то даст мне ссылку на один из институтов!!
Жду ваших сообщений! Пожалуйста напишите мне!


советую посетить сайты

/forum/go/8f1112c89c9e022e092d8fe0021fafdb

и

www.osym.gov.tr (линк на YÖS) - организация, организующая экзамен.

- чтобы поступить в тур. универ надо набрать мин. 45 быллов на экзаменах YÖS (тест на англ/тур. по математике и логике для любых иностр. граждан) или TCS (тест для иностр. граждан тюркского происхождения). Оба экзамена проводятся в Казани в апреле. Также в Анкаре и других городах мира.

- если вы наберете необходимый балл, отправляете необходимые док-ты в универ, в который хотите поступить. Списки док-ов оглашаются на сайтах универов начиная с июня до конца августа (у каждого по-разному). Необходимо учитывать, что они дают ограниченное время для подачи заявления и док-ов. Вас могут пригласить и на собеседование. Вся инфо бывает на сайтах универов.

- Обучение для граждан нетюркского происхождения в гос. универах стоит в три раза дороже, чем для граждан Турции (около 300 долл., зависит от универа и факультета).

- если обучение на тур. нужно знать турецкий, если вы его не знаете, вас ему обучат, т.е. чтобы поступить знание языка необязательно. Если обучение на англ. нужно знать англ., если вы его не знаете, вас ему обучат, т.е. чтобы поступить знание языка также необязательно.

- учиться также трудно, как везде

- лучшими гос. универами в Турции считаюся "Босфорский" (www.boun.edu.tr) в Стамбуле и "Средневосточный технический" (www.metu.edu.tr) в Анкаре. В обоих обучение на англ.

Если есть конкретные вопросы, пишите.

Я учился в Эгейском университете (Измир) на факультете коммуникаций, отделение журналистика в 1997-2001 годах (бакалавриат на тур.). Затем в Университете Мармара на магистратуре по спец. "Межд. отнош. ЕС" (на англ.). Имею большой опыт прохождения всяческих турецких бюрократических препонов :)

Спасибо,что написали! Эти сайты наверно интересные(но,если учесть,что турецкий я знаю не очень,то вряд ли я что-то пойму)! Вооот! А вот у меня еще такой вопрос:где живут иностранцы,поступившие в университет? В общежитие?
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что..
Аватара пользователя
ymniza
падишах
 
Сообщения: 329
Фото: 22
Регистрация: 16 мар 2006
Откуда: Россия,Ухта

В общежитии при универе можно жить за плату (не знаю сколько). Можно кв. снять (для Стамбула стоимость аренды в рублевом эквиваленте примерно от 8000 руб.). Более-менее приличная кв. от 12000 руб. Есть еще частные ошбщежития. Там проживание обойдется дешевле, чем на кв.
Аватара пользователя
iouldache
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Стамбул

В общежитии при универе можно жить за плату (не знаю сколько). Можно кв. снять (для Стамбула стоимость аренды в рублевом эквиваленте примерно от 8000 руб.). Более-менее приличная кв. от 12000 руб. Есть еще частные ошбщежития. Там проживание обойдется дешевле, чем на кв.

А скажите,вы случайно не знаете ссылок про универы(на русском или английском языке)???
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что..
Аватара пользователя
ymniza
падишах
 
Сообщения: 329
Фото: 22
Регистрация: 16 мар 2006
Откуда: Россия,Ухта

Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

В общежитии при универе можно жить за плату (не знаю сколько). Можно кв. снять (для Стамбула стоимость аренды в рублевом эквиваленте примерно от 8000 руб.). Более-менее приличная кв. от 12000 руб. Есть еще частные ошбщежития. Там проживание обойдется дешевле, чем на кв.

А скажите,вы случайно не знаете ссылок про универы(на русском или английском языке)???


полный список:

/forum/go/bd34c71ee1591744dcf9721d091e429a
Аватара пользователя
iouldache
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Стамбул

мало того... Я тут живу :)
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

мало того... Я тут живу :)

Правда???????????? А в каком районе? Напиши в личку! А я-то думала я тут одна такая!
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что..
Аватара пользователя
ymniza
падишах
 
Сообщения: 329
Фото: 22
Регистрация: 16 мар 2006
Откуда: Россия,Ухта

Скажите,пожалуйста,а заочное образование у них есть?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

В общежитии при универе можно жить за плату (не знаю сколько). Можно кв. снять (для Стамбула стоимость аренды в рублевом эквиваленте примерно от 8000 руб.). Более-менее приличная кв. от 12000 руб. Есть еще частные ошбщежития. Там проживание обойдется дешевле, чем на кв.

А скажите,вы случайно не знаете ссылок про универы(на русском или английском языке)???


полный список:

/forum/go/bd34c71ee1591744dcf9721d091e429a

А вот надо набрать 45 баллов из скольки???
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что..
Аватара пользователя
ymniza
падишах
 
Сообщения: 329
Фото: 22
Регистрация: 16 мар 2006
Откуда: Россия,Ухта

Скажите,пожалуйста,а заочное образование у них есть?


для иностранцев нет
Аватара пользователя
iouldache
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Стамбул

45 из 100

на этой странице можно скачать примеры вопросов и ответы

/forum/go/7a0acc1ade1ae324808c4cf0ce4a7a45

на этой руководство к экзамену на англ.

/forum/go/67f97a2cad5bb6c673b38f8aa9f2de65

а на этой краткое руководство на англ.

/forum/go/546d03467bba242e494120d493606a40
Аватара пользователя
iouldache
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01 ноя 2006
Откуда: Стамбул

Иностранцы должны подтверждать свои дипломы.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Здравствуйте. а вы случайно не знаете ничего про Стамбульскую консерваторию? неужели туда, в творческий университет нужно тоже сдавать TCS? (я из Казахстана).
Аватара пользователя
Belive
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 3
Регистрация: 03 ноя 2006

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3