в каком районе лучше жить - и где праздновать новый год?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Если думаешь остановится в Кадыкёй, не бери гостинницу, которая находится на ценральной улице (напротив станции и автобусных остановок). Там шумно ужасно! Лучше в переулочках посмотреть или проехать чуть-чуть.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Девочки, спасибо Вам большое! Откуда вы все это знаете?))))

Еще маленький вопросик: реально ли добраться из аэропорта Ататюрка до Кадикёй общественным транспортом? а то такси думаю обойдется в 100$ минимум
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Конечно возможно, хотя многое зависит от времени суток. из аэропорта ходят автобусы в Kadıköy или можно доехать на автобусе до ferryboat station и там на ferry доехать до Kadıköy . ты точно скажи во сколько прилетаешь, поищем рассписание транспорта!
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Я еще билет не покупала, но хочу выбрать рейс, который прилетает пораньше утром.

Мой маленькый тюрецкый друк конечно мамой клянется, что встретит и все такое, но я хочу быть уверена на 100%, что в случае чего мне не придется ночевать в аэропорту в обнимку с чемоданом
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Конечно возможно, хотя многое зависит от времени суток. из аэропорта ходят автобусы в Kadıköy или можно доехать на автобусе до ferryboat station и там на ferry доехать до Kadıköy . ты точно скажи во сколько прилетаешь, поищем рассписание транспорта!

а если до таксима - то как доехать на общественном????
Аватара пользователя
onka
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2006

я на НГ была в Таксиме- полный бред... пластмассовые елки, толпы турок (преимущественно мужчин), нюхающие клей дети .... сама видела. Вся толпа орет .. поет песни.. мрак....


Но на площали типакрасиво- лампочки висят и все такое... Не советую девушкам ходить туда в одиночку, тем более русским.


А вообще НГ в Стамбуле на первый взгляд для нас - прикольно- тепло, трава, цветы....
НО ДЛЯ ТУРКОВ ЭТО НЕ ПРАЗДНИК! его не празднуют так как в России.
Нет ничего лучше нашего родного НГ и всей атмосферы, которая царит у нас.
Тут все не так весело.... Хотя ради разнообразия можно...
Я так лично не советую.
Если ты согласен с мнением большинства-это верный признак, что тебе пора менятся.
Аватара пользователя
MIMAR_KIZ
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24 фев 2006
Откуда: ISTAMBUL

Конечно возможно, хотя многое зависит от времени суток. из аэропорта ходят автобусы в Kadıköy или можно доехать на автобусе до ferryboat station и там на ferry доехать до Kadıköy . ты точно скажи во сколько прилетаешь, поищем рассписание транспорта!

а если до таксима - то как доехать на общественном????


От аэропорта ходят автобусы HAVAŞ прямиком в Таксим. 8.5 лир.
Если ты согласен с мнением большинства-это верный признак, что тебе пора менятся.
Аватара пользователя
MIMAR_KIZ
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24 фев 2006
Откуда: ISTAMBUL

а я люблю праздновать НГ в других странах - чувствуеш страну народ и вообе атмосфера фантастическая
Аватара пользователя
onka
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2006

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13