Русскоговорящие подруги в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Слегка проклонирую тему про Турецких подруг!
Девушки! Есть ли у вас подруги или просто знакомые среди наших, русскоговорящих?!


Я, к чему все это?
Просто уж очень интересно стало, есть ли у кого-нибудь подруги среди наших?
Живя здесь, насмотрелась на такой клубок змей! Что уж говорить о Турчанках! Сначала на себя надо обратить внимание, прежде чем их осуждать.
Рг не идут на контакт или...
1 - муж запретил общаться с рг
2 - были неоднократно обмануты своими же
3 - зависть! И зависть большая, кто бы что не говорил
4 - надо зацепиться не важно каким способом
И конечно же сплетни. Появляются очень быстро!
Вот так!
Аватара пользователя
Lenta
оо свои люди!
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05 сен 2004
Откуда: Москва-Текирова

Ой, больная тема.
Я тут уже 2 года, знакомых просто куча. Раньше еще более менее было, а сейчас ребенок и я стала невыездная. Все, друзья закончились. Была всего лишь одна девочка, которая постоянно навещала (и та завтра уезжает насовсем). Пару человек заезжали раз или два. С еще одной общаюсь постоянно (по телефону только), но она моя подруга уже давно, еще до Турции. Кто-то занят на работе (таких меньшество), а в основном все сидят по норам либо тусуются в какой-то своей постоянной компании и им не нужен постороний.
Да, еще бывают такие, которых мужья либо родня одних на улицу не пускает.
Ну еще проблема того, что Стамба большая и если живем на разных концах города, то часто встречатся просто нереально.

Получается так, что я знаю, что вокруг живет очень много рускоговорящих девченок, но ни с кем не общаюсь. Ту же встречу организовать очень трудно, никто не хочет. Сижу как сыч одна, а что делать
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Могу сказать, что у меня есть одна подруга здесь, к сожалению она в Стамбуле пока наездами. очень положительный человечек и я рада, что мы познакомились.кстати, познакомились через интернет :) пользуясь случаем хочу передать ей привет - Манюня! возвращайся скорее, у нас уже жарят каштаны и я скучаю !
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

У меня тоже была здесь подруга, с которой мы знакомы еще с института, т.е. знаем друг друга дольше, чем своих мужей)) Жили мы с ней в разных районах, далеко друг от друга, она работала, у меня маленький ребенок был, поэтому виделись не очень часто, ну если только она ко мне приезжала иногда в воскресенье, а в другое время по телефону общались. А вот больше года назад она уехала в Россию (ее мужу предложили там работу) и все (( Общаемся иногда в мсн, но живого общения у меня теперь ни с кем нет.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Девчат!
Я вот одного не могу понять, в Москве, например, у меня нет ни одной подруги, живущей "в соседнем подъезде", все на другом конце города, а одна вообще в другом городе. И ничего, как то встречались, общались. А тут почему то не получается
По поводу сплетен и зависти ничего сказать не могу, не сталкивалась.
В итоге так же как все сижу дома как пень
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Круг общения очень широкий, но по настоящему близких подруг мало.
Впрочем, в жизни так и должно быть. Верных и преданных друзей не бывает много.
Тут главное не количество, а качество.

Дружба= на разных этапах нашей жизни , проходит много испытаний.
В Турции, очень болезненно реагируют на чей=то успех в карьере.
Для многих гораздо легче сидеть дома и злословить, нежели поднять попу и начать
по новому строить свою жизнь.
Вот если провалился, то тебя с превеликим удовольствием пожелеют, а вот принять чей=то успех=
это дается не всем.

Очень грустно терять по настоящему близких друзей.
Из=за моих постоянных переездов , приходиться терять людей.

Вот опять предстоит переезд в Стамбул и опять все по новому .
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Ну девчонки, посмотрите, все Вы сидите дома, потому что подруг нет. Ну так встртьтесь!!! Спросите друг у друга кто, где живёт, может кто-то в соседнем доме, а Вы и не знали.
Мне кажется, что просто Вам самим не охота подниматься с дивана, и иметь подруг (в хорошем смысле этого слова )... или просто нет времени, тк ребёнок и всё такое...
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Мне кажется, что просто Вам самим не охота подниматься с дивана, и иметь подруг (в хорошем смысле этого слова )...

Я в принципе могу встретиться, приехать. только не понятно, почему все время я буду куда то ехать, а другие будут дома или около своего дома меня ждать? Народ неподъемный вообще.
Ладно если ребенок маленький, с ним далеко не поедешь, да и силы не всегда есть, а остальные то?

А у тебя самой как с подругами? встречаешься?
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

У меня есть подружки, они, кстати, с этого сайта... Сначало познакомилась с одной, а потом через неё ещё с 2-мя девушками... С последней моей знакомой, я сильно не общаюсь, просто знаю её... А вот с 2-мя другими, очень хорошо общаемся. Вот с одной из них идём вместе на курсы в Томер. А так, по магазинам шляемся естественно... ну а что нам ещё делать в этой прекрасной жизни? :))))
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

не надо так утрировать, можно подумать, что дружба заключается в проживании в соседнем подъезде или доме. а как насчёт общих интересов и взглядов на жизнь? для меня это основная проблема.
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Вот к примеру я, в хорошую погоду могу уже доехать с ребенком до Наутилуса. Давайте, если есть желание, открываем тему о встрече и собираемся. Только Настя скорее всего кроме нас вряд ли кто-то приедет
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Неее, я не утрирую. Просто почитайте выше сообщения. Девушка говорила, что стамбул очень большой, и если подружка живёт на противоположном конце города, то встречаться часто просто невозможно. Позвонить по телефону, ок, это хорошо, но хочется общения живьём... Или, например, если вечерком придти, чай попить... Ну не получается, тк подружке нужно будет выезжать часа за 2 до наступления темноты, чтобы быть дома... А ещё если муж есть, ему же приготовить поесть нужно, уделить ему внимание и тд...
Реально, подумайте сами. Вопрос о том, где Вы живёте, очень актуален.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Это ко мне обращение быо? Если ко мне, то я не Настя, я- Яна, приятно познакомиться
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

Это ты про меня? или тут еще Настя есть?
Давайте встретимся, только на след неделе, пожалста. Мы сегодня в гости идем, завтра на свадьбу..
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Яня, я знаю, что ты Яна))
Насть, просто в одном сообщении для всех написала.
Пока больше никто не откликается((.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Сообщение ко всем!
А ещё хотела сказать.
Ведь дружба ещё заключается и в возрасте. Я не говорю, что МНЕ будет не интересно общаться с кем-либо старше меня. Вопрос в том, что именно человеку старше, будет просто не интересно общаться с малолетками типа нас :) Вот мне например 22 другой моей подруженции 23, а ещё другой тоже как и мне...
Что делаем мы: мы ходим по магазинам. Это вот наше занятие. Вы можете подумать, что это надоедает, а вот нет... пока что не надоело :)) Когда надоест, тогда придумаем чё нить другое
Так что девушки, если захочется по магазам пройтись. милости просим с нами.
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

а где надо откликаться? я тоже откликнусь
Да и потом, если будет человека 3-4, это тоже неплохо. Много народу когда приходит, особо пообщаться не получается
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Я бы пришла, если муж отпустит
Simply Awesome!
Изображение
Аватара пользователя
Arma
cücük Mustafa
 
Сообщения: 2240
Фото: 29
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: İstanbul

Вот сейчас, кстати, получила смску, что моя подружка Мирослава едет с мужем кушать, а потом мы встречаемся. Кто хочет с нами?
Аватара пользователя
Lux15
foxy skin
 
Сообщения: 3639
Регистрация: 25 дек 2005

где встречаетесь то? где по магазинам ходите?
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25