В СТАМБУЛ зимой, в январе. Экскурсии + шопинг. Бронь отеля по инету.

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
гыыыыыыыыыыыыыыы, вот что значит - поспешишЬ - людей насмешишЬ!!!
BEN - TILKI KURNAZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!

Зенит - ЧЕМПИОН!!!

/forum/go/735a4352009a42bf0ce2538289289ec2
Аватара пользователя
Darkrain
Скромная стерва
 
Сообщения: 1678
Фото: 60
Регистрация: 23 июн 2005
Откуда: СПб

Вот, кстати, цены на "Арарат" вполне приемлимые - /forum/go/981d59625d27c5ccd59a54199fc7ee4f Но он кажется стареньким совсем.
Он, конечно, не новый, но еще такое ощущение из-за визайнтийского стиля. Скромно (там всего 12 комнат), но со вкусом, да и вид из окна должен быть потрясающий.


О! Дафнис, отельчик совершенно очаровательный, мммммм!..... Но по карте вроде это далеко от Султанахмета? Что за район, набережная красивая... :о)
Это район Fenerbahçe, бухта Золотой Рог. Султанахмет близко


А "Kariye Oteli", что-то я вообще не поняла по их карте в каком районе они находятся! Но отельчик очень милый...
Это район Edirnekapı.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

О! Дафнис, отельчик совершенно очаровательный, мммммм!..... Но по карте вроде это далеко от Султанахмета? Что за район, набережная красивая... :о)
Это район Fenerbahçe, бухта Золотой Рог. Султанахмет близко


Можно пешком пройти? А район вокруг исторический, т.е. дома старинные или...?
Аватара пользователя
Volnamorskaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15 окт 2006

Да, это исторический центр. Не пожалеете.

Вопрос о том, можно ли пройти пешком, интересный... Я не считала, но, думаю, можно, но не с маленьким ребенком, да еще и зимой. Это нужно учитывать. Тут до костей пронизывает холод уже при 15 градусах. Так что лучше такси.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

В ПОЗАпрошлом году был...


в прошлом году тоже такой снег был ) но это было к концу января вроде
Аватара пользователя
LetoIstanbul
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 170
Регистрация: 26 янв 2006

В ПОЗАпрошлом году был...


в прошлом году тоже такой снег был ) но это было к концу января вроде


Я в прошлом году встречала Новый год в Стамбуле. Второго января выпал снег,засыпало все,но ненадолго,быстро растаял...А в конце января- не знаю уже,что было...Я уехала))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Да, это исторический центр. Не пожалеете.

Вопрос о том, можно ли пройти пешком, интересный... Я не считала, но, думаю, можно, но не с маленьким ребенком, да еще и зимой. Это нужно учитывать. Тут до костей пронизывает холод уже при 15 градусах. Так что лучше такси.


Ну, дитю уже 10 лет, и оно очень шустрое, но все равно далековато. А про отели, которые я в начале написала - Zeynep Sultan", "Romance", "Seres", "Mina", "Arena", "Ottoman", "Ayasofya Hotel", "Uyan", не знаете ничего?
Я тут еще накопала в инете массу милых отельчиков-конаков, в принципе по приемлемым ценам. Ссылки здесь запощу, если знаете их, проконсультируете, плиз?
Аватара пользователя
Volnamorskaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15 окт 2006

Я в прошлом году встречала Новый год в Стамбуле. Второго января выпал снег,засыпало все,но ненадолго,быстро растаял...А в конце января- не знаю уже,что было...Я уехала))

а где лучше жить????? - в каком районе - таксим или султанхамет - хочу на новый год.
Аватара пользователя
onka
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2006

Не знаю, что будет зимой, но сейчас тут утром +10, днем +15... А из-за влажности такое впечатление, что +5 и в том, и в другом случае На Босфоре был такой ветер, что прогуливаться я еще долго не захочу Все говорят, что зимы в Стамбуле становятся холоднее...


Дааааа, последние деньки холод стоял просто собачий, тут такая погода обычно зимой). Плюс у вас еще сам по себе район более ветреный, так что холод там больше ощущается...

А вообще да, зимы в Стамбуле становятся холоднее и осадков тоже больше становится.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я в прошлом году встречала Новый год в Стамбуле. Второго января выпал снег,засыпало все,но ненадолго,быстро растаял...А в конце января- не знаю уже,что было...Я уехала))

а где лучше жить????? - в каком районе - таксим или султанхамет - хочу на новый год.


Дело вкуса) И там,и там хорошо) Мне кажется,на Новый Год именно - лучше в Таксим,там больше народа и развлечений в Новый Год было)) Мы туда ездили гулять.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Дело вкуса) И там,и там хорошо) Мне кажется,на Новый Год именно - лучше в Таксим,там больше народа и развлечений в Новый Год было)) Мы туда ездили гулять.

Пасибо!!! это пока тока планы... но тААААк хочется!!!
Аватара пользователя
onka
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2006

Дело вкуса) И там,и там хорошо) Мне кажется,на Новый Год именно - лучше в Таксим,там больше народа и развлечений в Новый Год было)) Мы туда ездили гулять.

Пасибо!!! это пока тока планы... но тААААк хочется!!!




Желаю осуществления планов!)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12