Разрешение ситуации в Беслане

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Сообщение удалил 1994
Lesia.
Изображение
Аватара пользователя
1994
American beauty..from Ukraine
 
Сообщения: 4754
Фото: 141
Регистрация: 04 фев 2004
Откуда: Kiev, Ukraine - Philadelphia, USA

Непонятна бессмысленность теракта. Не было выдвинуто никаких требований . Зачем всё? Акция устрашения? Или раскол в рядах террористов?
Или у меня мелькнула мысль: может их послали с задачей захвата, а требования должны были быть выдвинуты потом?
Ну, кто ещё хочет комиссарского тела?(с)
Аватара пользователя
NUTA
Цветок такой-глазастый НЮТА
 
Сообщения: 2345
Фото: 21
Регистрация: 20 дек 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Сегодня в новостях один депутат, находящийся во время теракта в Беслане высказал эту же мысль. По его словам, складывалось ощущение, что бандитам приказали просто захватить, а требования якобы скажем потом. Время шло, но никакой связи не было и среди бандит началась паника или истерика, они просто не знали что дальше делать. И очевидцы говорят, что некоторые из террористов были в наркотической зависимости и со временем у них началась "ломка".
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/06 10:16
мне была интересна твоя реакция на то что любимый президент прокрался под покровом ночи в больницу где лежали люди (и дети) не спавшие трое суток. прокрался дабы не встречаться с жителями.
или мы не знаем как встречают у нас представителей власти во всяких учреждениях? в больнице врачи от операционных столов отойти не успели - делать им что ли больше нечего как готовиться к приезду...............президента ... ночью....
и не хочет ли кто-нибудь вообще в отставку подать? но это вопрос риторический....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Где нюта?

Сообщение Ilony | 2004/09/06 10:42
Все что произошло просто ужастно.
От отго что Путин в отставку подаст легче то не кому уже не будет. Что от этого изменится???
Ты думаешь что то изменит его след. президент???
Я думаю, что нет.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Разрешение ситуации в Беслане

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/06 10:42
...Удивляет реакция некоторых турецких каналов на происходящее...
Реакция турецких каналов - не показатель мнения людей, живущих в Турции. Я вообще уже не верю средствам массовой информации, ни нашим, ни прочим... Продажные все... Мой турок звонит каждый день, и в эти дни мы говорили только об этой трагедии, ни о чем другом... Они там тоже в шоке, как и все нормальные люди. У них с 1992 до 2001 год тоже страну трясло от терактов. Но ТАКОГО НЕ БЫЛО !!! Эти уроды, убивавшие детей, хуже фашистов... Слов не осталось за эти дни, да и слез - тоже. Бессилие, растерянность душат... И злость - на наше правительство сытое, на ВВП, на милицию ПРОДАЖНУЮ. Кто-то же прошлепал передвижение этой и других банд, кто-то же заложил взрывчатку и оружие под пол в школе...
У меня есть знакомые - и дагестанские, и чеченские семьи в Питере. Я не перестану общаться с ними после этой страшной трагедии... Но КАК противостоять тем нелюдям, которые устраивают все эти теракты в нашей стране ??? Я НЕ ЗНАЮ !!! Знаю только одно - русский народ очень беспечный и пофигистский... до поры до времени. Когда чаша терпения переполнится - сметем на х... всю эту шушеру. Были уже в истории примеры. Хочется верить, что УЖЕ ПЕРЕПОЛНИЛАСЬ ЧАША ТЕРПЕНИЯ. Ведь понятно уже должно быть всем нам - в стране идет война, не локально - в Чечне, а по всей стране - в Москве, Волгограде, Беслане... Не хочется писать - в Питере. Но отсутствие террористических актов в Питере - иллюзия спокойствия. Если здесь порядок поддерживает чеченская диаспора, то это тоже слабое утешение. Почему порядок обеспечивает не Президент и его структуры - а чеченцы и бандиты????? Млинннн.... Эмоции, одни эмоции...Мне тоже, как и всем здесь высказавшимся, от бессилия орать хочется.Но должны же мы, обязаны просто какой-то выход найти. Детей своих и чужих уберечь, равнодушие свое и пофигизм вековой преодолеть... Слезами здесь уже не поможешь. Делать что-то надо !!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

И что ты предлагаешь делать??????
Пока у нас такая продажная милиция, действий никаких не получится.Кто то же прорустил бандитов через границу????
Кто то дже положил оружие и взрывчатку в подвал?????
А кто делал это делал наверно не бескорыстно.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Где нюта?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/06 10:54
Я тоже думаю, что отставка президента ничего не изменит...Удар был направлен не только на него, но и на всех нас. Кому-то очень хочется, чтобы опустели наши улицы, школы, институты, рестораны и дискотеки. Чтобы мы попрятались по домам, задраив от страха окна и двери. А вот х... же им в обе руки !!! Простите меня за несанкционированный мат... Илона, но как-то же мы все должны измениться, чтобы сдвинулось что-то в этом кошмарной ситуации в стране. Боюсь, что все те теракты, что произошли на прошлой неделе - только начало...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Разрешение ситуации в Беслане

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/06 11:08
НЕ ЗНАЮ Илона, НЕ ЗНАЮ, так же как и ты, и все, здесь присутствующие !!!! НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ !!! Я сегодня проводила своего сына в школу, позвонила моим знакомым дагестанцам, у которых ТОЖЕ дети, чтобы поддержать их психологически... Пока только это - взаимная поддержка. Что еще делать - НЕ ЗНАЮ. По наивности, наверное, все же жду каких-то РЕАЛЬНЫХ шагов от президента...
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/06 11:35
знаешь, есть такое понятие ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

и я говорю не только о путине но и о главном фсбшнике который с бессовестными глазами повторяет без конца "мы не готовились к штурму, нам помешали местные жители провести операцию" и тд и тп.... 10 человек спецназа погибло. у них видете ли не было бронежелетов! маму его! а что они там делали трое суток?!

а что касется президента - вопрос филосфский что изменится. но президент страны в которой ТАКОЕ возможно мне думается должен поступить вполне определенным образом.....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Где нюта?

Сообщение Ilony | 2004/09/06 11:56
Криска каким образом???
В Израиле тоже такое творится, и никто там в отставку не подает. Дело не в этом, не одному израильтянину не придет в голову даже за очень большие деньги помагать боевикам и террористам. А у нас все продажное. Надо бороться начинать с продажностью, не хочется говорить о таких высоких понятиях как патриотизм, но пока превым номером будут стоять деньги ничего не сдвинется с места.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/06 12:11
ты считаешь Израиль и политику Израиля образцом для подражания?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Где нюта?

Сообщение Ilony | 2004/09/06 12:13
Нет не считаю, но в этой стране большой опыт, люди с этим живут годами, и как то борятся.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

есть ответственность уголовная а есть административная. хотя Алиныч в этом лучше понимает))) к примеру ты не задумывалась почему при каком-нибудь крупном чп на производстве к примеру снимают и даже сажают не только непосредственных виновников но и все начальство вплоть до самого высокого.....
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

А ты думаешь, сейчас все шишки в Осетии не полетят со своих мест????????
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/06 12:16
Нет не считаю, но в этой стране большой опыт, люди с этим живут годами, и как то борятся
*** О! да действительно.... и причем по всей вероятности борьба эта успешна...((( открывай отдельный топик я готова обсудить политику израиля))
но если честно у меня нет желания идти по их пути...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Где нюта?

Сообщение Ilony | 2004/09/06 12:20
А у кого есть желание есть по их пути???
А ты что предлагаешь делать??? Как бороться с террором???
Хорошо, согласна мы пойдем другим путем, но когда каким??????
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Где нюта?

Сообщение Kriska | 2004/09/06 12:32
все куплены.... аааа работы много - я расскажу тебе вечером каким путем мы пойдем)))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Re: Где нюта?

Сообщение Ilony | 2004/09/06 12:33
Хорошо я подожду
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Re: Где нюта?

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/09/06 12:58
Девочки, последние новости от тех, кто ТАМ был. Вернулся парень (друг моего приятеля), он в "Вымпеле" служит (работает ?), сам тоже раненый вернулся. Говорит, что там действительно со взрыва все началось, все спонтанно вышло... Взрыв, паника, потом бросились вовнутрь местные, те, у кого дети и родственники ТАМ в заложниках были - все вооружены, естественно... А как по-другому? Я бы тоже нашла, где автомат взять, случись такое... В панике невозможно было толком ничего разобрать: одна толпа навстречу другой бросилась... Потому и жертв столько...
НЕ ЛЕГЧЕ теперь от того, что информация крохами просачивается. Что толку спорить - подаст в отставку ВВП или не подаст ? И идти ли нам по пути Израиля?... Надо признать, что ни мы, ни наши дети, не умеем вести себя правильно в случае опасности. Я не имею в виду трагедию в Беслане... Вообще, по жизни - не умеем. Самое большее - открываем варежку в растерянности. Как это ни печально, но первое, что надо сделать - снова ввести обязательные занятия по ГО (гражданской обороне, если кто не знает). Не те тупые занятия на случай ядерного взрыва, которыми нас в школе доставали, а занятия по ПРАВИЛЬНОМУ РЕАГИРОВАНИЮ на опасность для жизни. Как в Америке и в том же Израиле. Слышишь взрыв или стрельбу - не вытягивай шею, открыв рот, а падай на землю и прикрывай голову руками... Бороться с терроризмом НУЖНО. Кто как может. Одни - с оружием в руках, другие - научив своих детей не подставлять себя под встречный огонь.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32