Турецкая свекровь...Миф или реальность? :)))))))))))))))))

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а у меня такая история произошла на днях. ну, повела я себя, наверно, глупо . мой МЧ разговаривал со своей маман по телефону и сказал, что я рядом с ним сейчас. так она захотела со мной поговорить. а я так засмущалась и одновременно пришла в ужас, что ни в какую не захотела разговаривать. ну, что я ей скажу??? мерхаба? насылсыныз? мой турецкий понимает тока мой МЧ , а с другими я как-то стесняюсь разговаривать. и потом, кто я ему? официального предложения не было, а она со мной поговорить хочет. может, будет потом обсуждать, что во, разговаривала с русской, и т.д.
вот, в общем, я решила, что пока серьезно не сделает предложение , никаких мам, пап, и т.д., и я тоже не буду знакомить со своими . тока расстраивать.
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

ну чего ты так засмущалась, при чем тут серьезное предложение. Вот пусть бу убедилась маман, что турецкий твой никакой и больше не просила бы поговорить. Хотя я понимаю, трудно это. ПОмню я первое время очень сильно смущалась, но деваться было некуда.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

да просто вспомнила, как бывший тож меня пытался по телефону с мамой познакомить . я тогда вообще ничего по-турецки не знала. она как начала лепетать ну и что? выяснилось, что она спрашивает, когда же у нас дети будут!!!!! вот от этого я в шоке была.
а сейчас я просто не хочу принципиально знакомиться. пусть предложение сделает, я тогда и буду знакомиться . хоть статус будет какой-то, типа, невеста . а так... не хочу, чтобы относились как к диковинке какой. конечно, поговорить бы я смогла с ней, но я хочу, чтобы она знала, что я - это будущая жена ее сына. а то так, не пойми с кем болтает и отношение будет соответствующее
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

О как ты его взяла в оборот а ему ты сказала об этом? если да, то что он ответил?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

сказала давно знает, что я с ним не просто так сказал, что согласен. тока он с моими не будет тож знакомиться. вот и хорошо. не буду маму травмировать пока
а потом сказал, что настоящее предложение будет позже. как положено, с кольцом и в ресторане
Аватара пользователя
angelo4ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1114
Фото: 32
Регистрация: 07 сен 2005
Откуда: Москва

Я вот руку, например никому не целовала. Я вообще об этом обычае узнала минут за пять до встречи с предками . Мой по этому поводу молчал как могила. Сказал брат и начал это все в шутливой форме демонстрировать . Я была в шоке от того, что мне ЭТО предстоит проделать. Они дружно начали меня тренировать, но у меня ведать от долгой дороги и нервов просто началась истерика и я начала ржать . Я просто понимала, что ну не смогу я! НЕ СМОГУ! я сразу же заржу . Вот кто знает откуда такая реакция.
Но родители проявили понимание, за что им поклон . Мне ни кто даже руку не попытался сунуть. Оба просто обняли и поцеловали . А папик вообще на русском мне заявил: Добро пожаловать! Как дела?! Честно - было очень приятно.
Своему тоже не целовала никогда. Но думаю как-нибудь чмокну . Это для меня даже по приколу будет .
А вот мой меня все время в лоб чмокает . Надоел уже. Я уже себя трупиком начинаю чувствовать .
Что у них это значит то вообще???
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Аватара пользователя
Юляша
Fistik gibi
 
Сообщения: 2579
Фото: 18
Регистрация: 13 сен 2005
Откуда: Москва

Сообщения перенесены сюда, а тема удалена, т.к. она является клонированной.

GuzelKiz
Давайте меняться мнениями о наших любимых и не любимых свекровях.
Лично моя сначала была просто "старушка божий аааадуванчик" , 78 лет в руках четки, 5 разовый намаз и все к \тому прилагающееся. Сюси-пуси длилось 4 месяца. Все это время мы жили вместе с ней , затем мужу понадобилось срочно уехать в командировку в Бельгию, меня было принято решение оставить вместе с ней и с его сестрой в турции дабы укрепить отношения и зарекомендовать себя как хорошую невестку . Не прошло и дня с его уезда как она закатила ТАКУЮ истерику!!! Я в ужасе металась по дому, плакала и соверщенно не понимала почему она на меня сердится и почему матерится???
Как позже выяснилось причиной ее недовольствия стало то, что я на нее как то "неправильно посмотрела" и " скорчила рожу" . Я была просто в шоке как эта старушка оказывается бодра и какой огромный запас мата она знает. В общем много чего она мне нажила за тот месяц пока не было мужа... Например у моего папы был день рождения и я конечно захотела позвонить ему, для этого когда позвонил муж я сказала что бы он соединил меня через инет с отцом (мой звонит через интернет = бесплатные телефонные программы). После того как я положила трубку ненаглядная свекровушка начала орать какого х====а я трачу деньги ее сыночка на свои прихоти?? Подумаешь день рождения отца, можно подумать что он у тебя президент !!! Объяснять ей что система бесплатная и как работает не дало никаких положительных результатов.
Я обычно никогда не отвечала ей на оскорбления, но в этот раз не сдержалась и высказала все что о ней думаю
. После чего у меня испортились отношения со всеми его сестрами - с мамой его не подружилась, нервы ей вымотала и тд и тп.

В общем списываю все на ревность, но иногда просто не могу себя сдержать.


moonlight
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

...Я обычно никогда не отвечала ей на оскорбления, но в этот раз не сдержалась и высказала все что о ней думаю
. После чего у меня испортились отношения со всеми его сестрами....


--------------------------------------------------------------------------------


Mda...Kak gritsa:vse mı - devushki-angelı,no kogda nam lomayüt krılya,mı peresazhivaemsya na metlu... ...
Nu i ''artistka'' vasha svekrov!...İzvinite za neskromnıy vopros:interesno,kak povöl sebya sın,to est vash muzh?...
Moya svekrov - obıknovennaya zhenshhina,lübvi nezemnoy ko mne ona,estestvenno,ne pitaet,no i isterik ili stsen tozhe ne ustraivaet.Nashi otnosheniya derzhatsya na uvazhenii,lübit eö ya ne obyazana,kak i ona menya.Ya s samogo nachala nashih otnosheniy skazala muzhu,chtob on ponyal menya so svoim tureskim mentalitetom,chto ya vıhozhu zamuzh TOLKO za nego,a ne za ego papu,mamu,sestör ili bratyev(sülaylü)...Nikakogo nasiliya nad svoey lichnostyü ya ne poterplü,esli ustraivaet - mı zhenimsya,esli net,to - bay-bay(konechno,eshö bıli i drugie usloviya,voobshem,chut li ne brachnıy kontrakt,tolko ne na bumage,a tak na slove,chesti i sovesti...)
Po nachalu,estestvenno,bıli kakiy-to raznoglasiya:no sporit ili rugatsa bılo bespolezno - perevodchika s nami ne bılo,ya yazık ne znala sovsem,no po emosiyam bılo ponyatno,chto kto-to chem-to nedovolen.Vidat pravda:molchanye - zoloto.No vot kogda uzhe yazık znala,o chöm govoryat ponimala da i otvetit mogla,togda vzdorili inogda taaak po babskim voprosam.Muzh nikogda ne vmeshivalsya i ne derzhal ni moü ni maminu storonu.Govoril:sami razbiraytes,tak chto ni ey ni mne zhalovatsa bılo nekomu.Podulis podulis i pomirilis,kogda ona pervaya priydöt,kogda ya...Muzha sestrı(u nego ih dve)devushki mladshe menya,im,voobshe,nikak ne poluchitsa,chto bı oni menya v chöm-to vinili ili uprekali.Ya vsegda govorü im v shutku:a nu-ka,zamolchali,kogda starshie govoryat!Potom i posmeömsa eshö...Oni sami ponimayüt,chto ih mama,chelovek s konservativnımi vzglyadami i,inogda,otkrıto govoryat ey,chto ona v chöm-to ne prava.Za stolko let tolko odin raz porugalis s ego sestroy,i to delo bılo iz-za eö i moih detey,potom mesacev 6 ne videlis,a na bayram kak-to sami i pomirilis...To est,po melocham,konechno,bıvaüt stıchki,no ne do isterik ili drak,ili kakoy-to lütoy nenavisti.Spasibo i muzhu,chto on nashöl v sebe silı ne vmeshivatsa,ot etogo vse mı vıigrali.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Вы сообщение сюда перенесли, видимо? А то что-то тему с Гюзель-кыз потеряла...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Я тоже потеряла, видимо где-то тут должно быть-)))
"Bulutlar aglamazsa yesillikler nasil guler?"
Аватара пользователя
Guzel~kiz
sarэ gelin
 
Сообщения: 1624
Фото: 10
Регистрация: 04 окт 2004
Откуда: Moskova/Beldibi

Моя свекровь-настоящая турецкая пофигистка.Папаша всегда плясал под ее дудку и она строить умеет только его,зато он в отместку строит остальных.
Никогда не видела ее в плохом настроении,голос она повышает только на папашу и только по утрам,когда бывает не в духе.Расстраиваться долго из-за чего-то она не может,но иногда мне кажется что и радоваться от всей души она уже разучилась.
Но один раз в самом начале моей семейной жизни случилась-таки у нас проблема.Свекровь узнала,что мы с мужем заключили брачный договор.Это ее шокировало.
Вроде все было как всегда,но что-то не так,холод так и проскальзывал.Я не выдержала и спросила-что-то случилось или я сделала что-то не так? А она отвечает-Объясни мне,зачем тебе этот договор нужен был?Ты не доверяешь моему сыну,или нам,или думаешь наша семья тебя на улице оставит?
Я ничего не ответила,расплакалась.Мне вдруг стало так стыдно.Сидела в комнате,рыдала,думала идти к свекрови и прощения просить.
Но тут подоспел папаша.Он спросил у нее в чем дело-она открыто ответила.Тогда он сказал-а кто мы были Дане,чтоб она нам доверяла?Да она нас в глаза не видела.Уезжает в другую страну в другую семью-куда тут без гарантий? Радуйся,что сыну не дура досталась,что может о себе подумать.Вот наша дочь выходила бы за иностранца-я бы настоял на контракте.
Этот их разговор слышала золовка и рассказала мне-я была безмерно благодарна свекру за поддержку.
Мамаша больше эту тему не поднимала.Это был один единственный раз когда она меня в чем-то серьезно упрекнула.
И вообще,мне кажется российские свекрови больше крови пьют,чем турецкие.Им почему-то кажется,что их сын-подарок Господа,от солнца и луны родился,а эта замухрынка рядом с ним его не достойна.В турции же,возможно из опасений огласки и сплетен,свекрови и золовки стараются сохранить семью.Для них развод-это трагедия и они думают-пусть лучше эта невестка живет,чем люди будут языками про нас чесать
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Им почему-то кажется,что их сын-подарок Господа,от солнца и луны родился,а эта замухрынка рядом с ним его не достойна.
К сожалению, в Турции такие тоже встречаются А вам повезло со свекровью, я считаю
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Ну,насчет повезло-это с какой стороны посмотреть.Например свекровь не кинется мне помогать если что,она не станет смотреть за моимми детьми-она слишком занята собой любимой.Зато не вмешивается-и на том спасибо.
Ну а насчет свекровей-кровопийц в Турции-не знаю.Свекровь свекрови рознь.Только я сейчас в России.Смотрю как мучается со свекровью моя сестра-и это не единичный случай.Иной раз доходит до такой ревности-сыночков ревнуют-кошмар!!!!!Свекрови не говорят что муж подарил что-то-скрывают,чтоб не приревновала.Разве это нормально? иногда это чуть ли не домашнего терроризма доходит.Может и в Турции есть такое-только я не встречала пока.тут у женщин ментальность другая
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

Вот я о том и говорю, что политика «невмешательства» в этом случае, это само по себе очень неплохо. Неизвестно, что хуже полное невмешательство или навязчивое желание во всем поучаствовать. Я сама не замужем, но столкнулась, как раз с мамой очень ревнивой, наверное, она не типичная турчанка, потому что ревнует своих сыновей дико, когда зашла речь, о том, что ее старшему сыну пора жениться, по-моему, ей стало физически плохо...ей просто тяжело подумать, что какая-то девица, уведет мальчика из семьи, хотя «мальчики» уже давно выросли и живут вполне самостоятельно...
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

GuzelKiz писала



Давайте меняться мнениями о наших любимых и не любимых свекровях.
Лично моя сначала была просто "старушка божий аааадуванчик" , 78 лет в руках четки, 5 разовый намаз и все к \тому прилагающееся. Сюси-пуси длилось 4 месяца. Все это время мы жили вместе с ней , затем мужу понадобилось срочно уехать в командировку в Бельгию, меня было принято решение оставить вместе с ней и с его сестрой в турции дабы укрепить отношения и зарекомендовать себя как хорошую невестку . Не прошло и дня с его уезда как она закатила ТАКУЮ истерику!!! Я в ужасе металась по дому, плакала и соверщенно не понимала почему она на меня сердится и почему матерится???
Как позже выяснилось причиной ее недовольствия стало то, что я на нее как то "неправильно посмотрела" и " скорчила рожу" . Я была просто в шоке как эта старушка оказывается бодра и какой огромный запас мата она знает. В общем много чего она мне нажила за тот месяц пока не было мужа... Например у моего папы был день рождения и я конечно захотела позвонить ему, для этого когда позвонил муж я сказала что бы он соединил меня через инет с отцом (мой звонит через интернет = бесплатные телефонные программы). После того как я положила трубку ненаглядная свекровушка начала орать какого х====а я трачу деньги ее сыночка на свои прихоти?? Подумаешь день рождения отца, можно подумать что он у тебя президент !!! Объяснять ей что система бесплатная и как работает не дало никаких положительных результатов.
Я обычно никогда не отвечала ей на оскорбления, но в этот раз не сдержалась и высказала все что о ней думаю
. После чего у меня испортились отношения со всеми его сестрами - с мамой его не подружилась, нервы ей вымотала и тд и тп.

В общем списываю все на ревность, но иногда просто не могу себя сдержать.



Ничего себе... Ну а что муж на это?
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Кому интересно про мою турецкую свекровь тут: очень смешно)))
"А в Турции она до сих пор (уже почти три года прошло после свадьбы) устраивает мне смотрины. Берет с собой и показывает всем своим соседям. Я смотрю на всех и улыбаюсь. Иногда опускаю глаза, когда сказать нечего. А сказать мне чаще всего нечего, потому что не умею. Иногда она звонит нам по скайпу, и показывает меня всем гостям, которые пришли к ней в дом. Я пялюсь в монитор и улыбаюсь. А что, мне не сложно! "
/forum/go/30d03705fe29ebce26963e614c884e44
Аватара пользователя
malinka4me
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 окт 2013

Не надо заниматься здесь саморекламой. Если Вам есть что сказать, пишите на форуме, а не давайте ссылки на свой блог. Администрация
Аватара пользователя
malinka4me
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10 окт 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33