о кофе

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.

Re: о кофе

Сообщение russian~girl | 2006/10/13 18:01
Кофе - это моё.Не могу без него,подсела уже давно.И дня не проходит без употребления...
Говорят и вредно,и полезно...польза мне в том, что даление заниженное - нужно пить.Вред - плохо влияет на желудок и сердце.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: о кофе

Сообщение Galaxy | 2006/10/13 18:21
а для турецкого - только Мехмет-эфенди




о да.
полностью вас поддерживаю
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: о кофе

Сообщение Margaritka | 2006/10/13 19:31
форева
подсадили лет .... много назад, теперь каждый раз привожу... как откроешь очередную пачку, аж дух захватывает
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Re: о кофе

Сообщение ole | 2006/10/13 19:49
форева
подсадили лет .... много назад, теперь каждый раз привожу... как откроешь очередную пачку, аж дух захватывает


Я тоже обязательно привожу много пакетиков из каждой поездки) Этим летом не удалось самой съездить...Спасибо огромное девчонкам - Диве,что купила его для меня и девочкам из Питера- Каликсе,в частности, -что передали мне кофе из Стамбула,а то предыдущие запасы почти уже все йокнулись...Теперь живу)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Re: о кофе

Сообщение Celena | 2006/10/14 02:21
Я кофе обожаю, не передать словами. Пью в любых видах, в огромных количествах и уже очень давно.
Одно время жила на холодном кофе без сахара и с лимоном, все говорили, что я ненормальная)))
Уже живя здесь познакомилась с саудовским кофе, завариваются непрожаренные кофейные зерна, можно добавить кардамон, без сахара. Вот это точно яд)))
Но для меня лучше черного, конечно, ничего нет))) Кстати, тут его все называют "туркиш" кофе.
А что касается здоровья, то у меня очень часто бывает пониженное давление, так что для меня кофе - это панацея. К разговорам о "вредности" кофе отношусь скептически, хотя, когда была беременная, то кофе не пила до последнего месяца (впрочем, как и чай), потом сдалась и купила кофе без кофеина. Чай не люблю, мне его скучно пить, если только в очень большой компании, причем удовольствие получу от общения, а не от чая. А вот кофе очень люблю пить одна в спокойной расслабленной обстановке, тогда для меня это райское наслаждение.
Аватара пользователя
Celena
Stella del Mare
 
Сообщения: 547
Фото: 1
Регистрация: 10 апр 2006

Re: о кофе

Сообщение asklena | 2006/10/15 20:20
лично я кофеман,но для меня кофе еще и работа и хобби!
У меня дома кофемашина-автомат,поэтому балую себя и друзей отличным кофе!Правда иногда бывает мне плоховато,давление повышается,сердце бьется.Турецкий кофе не люблю,отврат с мутью на дне.бебебе.Люблю эспрессо!
Аватара пользователя
asklena
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14 окт 2006

Re: о кофе

Сообщение Sevdali | 2006/10/15 21:57
Вот еще ссылочка интересная про кофе. Сегодня увидела.

/forum/go/a82fae56d24a61065ee9aae1b1b590ed
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Re: о кофе

Сообщение Diva | 2006/10/16 18:29
Люблю крепкий, без молока и без сахара. Люблю лимончик туда))

с лимоном - даже не могу представить, как люди пьют...Один раз попробовала
Он же кислый получается...
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

Re: о кофе

Сообщение ms.ArsLaN | 2006/10/17 02:03
Я не очень люблю кофе и вообще редко пью..кофе вреден для сердца!не могу не пить чай с лимоном!
Аватара пользователя
ms.ArsLaN
red:)water
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30 авг 2005

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35