Одно кругом лицемерие

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Как добиться счастья в отношениях с турецкими мужьями:
1.ищите пару среди людей своего социального круга или выше
2.отдавайте инициативу в руки севгилимов-сам захотел сам и делай(чтоб потом не упрекали всю жизнь)
3.сближайтесь с его семьёй,но и про свою сторону не забывайте(а то окажитесь на одном береге,а паром то утонул)
4.старайтесь сохранять материальную независимость как можно дольше,а если есть возможность и средства идеальный вариант-счет в банке.
5.если у вас осталось подаренное золото от свадьбы ,под любым предлогом не давайте его тратить -оно только для невесты
6.если есть образование или работа не забывайте об этом-иначе потом вы станете некем-в чужой стране это очень быстро происходит
7.ваш внешний вид-очень важно (сдесь без пояснений)
8.как можно дольше оставайтесь самой сабой-не подстраиваетесь под севгилима полностью
9.всегда делайте вид (если это конечно вам в тягость) что любите всех его родствеников (кровные узы для них святое)
10.НИКОГДА не говорите полохо про их родителей (а тем более про маму,какая бы она не была)
11.по чаще говорите какая замечательная у них страна,они большие патриоты.
Ну а дальще отдаю инициативу в ваши руки,может у вас есть соображения как добиться счастья в отношениях с турецкими мужьями.Ждду ответов.Привет.(уже 8 лет как турчанка)


типа 11 правил идеальных жён))))))

абалдеть)))
не люблю ПРАВИЛ и ИДЕАЛОВ)))
Самое главное это ЛЮБОВЬ И ИСКРЕННОСТЬ))) ну и голова на плечах не помешает.
остальное приложится. ИМХО
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

абалдеть)))
не люблю ПРАВИЛ и ИДЕАЛОВ)))
Самое главное это ЛЮБОВЬ И ИСКРЕННОСТЬ))) ну и голова на плечах не помешает.


И наличие денег у мужа-турка не помешает
На одной любви далеко не уедешь в чужой стране
Аватара пользователя
Lenta
оо свои люди!
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05 сен 2004
Откуда: Москва-Текирова

абалдеть)))
не люблю ПРАВИЛ и ИДЕАЛОВ)))
Самое главное это ЛЮБОВЬ И ИСКРЕННОСТЬ))) ну и голова на плечах не помешает.


И наличие денег у мужа-турка не помешает
На одной любви далеко не уедешь в чужой стране

на одной любви вообще никогда далеко не уедешь, как раз для всего этого и даются МОЗГИ
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

абалдеть)))
не люблю ПРАВИЛ и ИДЕАЛОВ)))
Самое главное это ЛЮБОВЬ И ИСКРЕННОСТЬ))) ну и голова на плечах не помешает.


И наличие денег у мужа-турка не помешает
На одной любви далеко не уедешь в чужой стране

на одной любви вообще никогда далеко не уедешь, как раз для всего этого и даются МОЗГИ


Поняла, слово ДЕНЬГИ заменили на МОЗГИ
Чем занимаетесь будучи замужем в Турции?
Аватара пользователя
Lenta
оо свои люди!
 
Сообщения: 385
Регистрация: 05 сен 2004
Откуда: Москва-Текирова

Марокко не Азия...

Сорри, Бруней, конечно... Бутан это Гималаи. А я бы вот не отказалась жить в ОАЭ, Омане и Катаре (конечно, как местный житель). Саудовская Аравия несколько специфично. А собственно все равно за счет чего живет страна - главное, чтобы хорошо. Вот у нас есть нефть, да только она как-то не совсем на благо народа....

В Китае запрещено теперь врачам говорить пол ребенка родителям. У них теперь наоборот слишком много мужчин и слишком мало женщин, что с одной стороны для женщин и неплохо.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Этот Тавус ЖИВЕТ в Турции. Интересует что-то более подробное?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Согласна про то, что надо иметь голову на плечах.
И вообще если девушке не 17 лет, и кое-что знает о жизни, адекватная и отдающая отчет в своих действия, желаниях и намерениях, то все ваши советы "Как не пропасть впросак замужем за турком" она решает еще на берегу, да и вообще не важно с кем, турком или эскимосом. Выходя замуж как в омут с головой, уже понятно, что не о будущем своем с этим человеком и своих детей она думала, а был это лишь порыв и страсть, которая как правило имеет особенность преобразовываться в нечто большее или наоборот - исчезать совсем. Об этом надо думать заранее.
И еще быт, он тоже либо сближает, либо наоборот... Так что какой у вас будет образ жизни в доме тоже надо прикинуть...
Короч, не побоюсь этого слова - все-таки расчет тоже нужен, расчет вашей будущей жизни в чужой стране.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Меня всегда винили в чрезмерной расчетливости.Я узнавала семью каждого ухажера до пятого колена,взвешивала все за и против,и,по правде говоря,это очень мне мешало жить.
Помню тетя подруги приехала из Сирии и говорит мне-пошли со мной к парикмахеру,а я говорю-нет,не хочу,недавно концы ровняла,А она-ну давай челку сделаешь,а я отвечаю-нет,не могу,надо подумать,боюсь что не пойдет.Как она смеялась! Говорит-Боже,Дана,да хоть челку ты обрежь не подумавши,ты же молодая девушка,когда.если не сейчас?
Так я и не пошла с ней к парикмахеру)))
Но,несмотря на всю свою расчетливость замуж я выходила в таком состоянии-чуть ли не в агонии.И не жалею.В таких случаях,чем меняше раздумываешь-тем полезнее.Слишком много раздумывать о личной жизни вредно.Ведб известно,что лучше жалеть о содеянном,чем о том,на что так и не решился
Аватара пользователя
DANOCHKA
Султан
 
Сообщения: 743
Фото: 3
Регистрация: 16 янв 2006

ОАЭ, Катар, Бахрейн,Саудовская Аравия- местные почти не работают. работают иностранцы. весь капитал за счет нефти. Более менее свободно там можно жить будучи откоммандированным туда сотрудником иностранной компании, то есть временно и недолго.
типично-мусульманские страны, диктат


Маленькая справочка - в Бахрейне нефти уже давно нет. Работают, в том числе и в инофирмах местные образованные Бахрейнцы. Жить, пить и гулять можно вполне свободно. Можно носить стринги и даже без лифчика - никто тебя за это не посадит (но пристать конечно могут).
Я там работала 3 года и знаю о чем говорю.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006


Ну если она уже значится везде как европейская, то почему не в ЕС е до сих пор? Я вот где ни посмотрю, все Азия да Азия, и турецкий к восточным языкам причисляют, а не к европейским. И религия в общем-то ислам, а не христианство.


Во-первых, лично я не вижу преимущества для Турции быть в ЕС. Для этого ей надо потратить безумное количество денег (миллиарды), чтобы выполнить требования Комиссии. А зачем? Чтобы у них было Евро и они потеряли полностью конкурентоспособность? И руским девочкам было бы в сто раз труднее получить туда визу? И кому это надо спрашивается?

Во-вторых, нет такой группы языков как "европейская". Есть индо-европейская (ну объяснять дальше думаю нет необходимости). Турецкий язык принадлежит к Тюркской группе, а Арабский (для справки) - к семитской группе (вместе с ивритом).

Про христиансво и Эфиопию уже писали. Турция считается "светским" государством в котором религия отделена от гос-ва и девочек в платочках в универ учиться не берут (по словам одной переводчицы, которая должна ехать учиться в Каир, тк платочек снимать не хочет). А во Франции и Канаде - нет проблем с платочками. И что же? Разве это довод.

Кстати, я ни с кем не спорю, просто сообщаю факты. Мне все равно, изменится чье-то мнение после этого или нет. А вот факты знать всем полезно.
Аватара пользователя
Savanturiere
Мудрый кролик
 
Сообщения: 1182
Фото: 54
Регистрация: 03 май 2006


Ну если она уже значится везде как европейская, то почему не в ЕС е до сих пор? Я вот где ни посмотрю, все Азия да Азия, и турецкий к восточным языкам причисляют, а не к европейским. И религия в общем-то ислам, а не христианство.


Во-первых, лично я не вижу преимущества для Турции быть в ЕС. Для этого ей надо потратить безумное количество денег (миллиарды), чтобы выполнить требования Комиссии. А зачем? Чтобы у них было Евро и они потеряли полностью конкурентоспособность? И руским девочкам было бы в сто раз труднее получить туда визу? И кому это надо спрашивается?

Во-вторых, нет такой группы языков как "европейская". Есть индо-европейская (ну объяснять дальше думаю нет необходимости). Турецкий язык принадлежит к Тюркской группе, а Арабский (для справки) - к семитской группе (вместе с ивритом).

Про христиансво и Эфиопию уже писали. Турция считается "светским" государством в котором религия отделена от гос-ва и девочек в платочках в универ учиться не берут (по словам одной переводчицы, которая должна ехать учиться в Каир, тк платочек снимать не хочет). А во Франции и Канаде - нет проблем с платочками. И что же? Разве это довод.

Кстати, я ни с кем не спорю, просто сообщаю факты. Мне все равно, изменится чье-то мнение после этого или нет. А вот факты знать всем полезно.


Спасибо за информацию, но я как востоковед и переводчик эти вещи сама прекрасно знаю.
Мое мнение, что Турции в ЕС не фиг делать!
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Естественно, что любовь стоит на первом месте у девушки, когда она выходит замуж.
Именно поэтому возникает желание выйти замуж именно за этого человека.
И вот когда возникает желание быть с этим человеком всегда бок о бок, жить с ним под одной крышей и делить все на двоих, то обычно тогда и задумываешься – а где будет эта общая крыша, а на что мы будет жить, а как мы будем жить, с кем и т.д.
Когда к любви прибавляется полное удовлетворение (у всех оно разное естественно) будущими перспективами в чужой стране – то тогда наверное это и будет счастливый брак и пройдет все трудности, т.к. само собой будут такие трудности там, которые просто неизбежны. В общем, я за ясное осознание того, на что вы идете. Когда понимаете, что да я буду жить с родителями любимого человека или что отныне мне запрещают работать, к примеру или что там-то еще, и вы даете ясный ответ - да я согласна, я готова к этому. То позже жаловаться на судьбу останется только самой себе. ИМХО
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Я бы сказала, что ЕС в Турции нефиг делать. ЕС Турции абсолютно не нужна, нужна она всяким Сабанчи и иже с ними, которые и лобируют этот процесс, а среднестатистическое насселение только пострадает. И России ЕС не нужно никогда. Сделают безвизовый режим и больше от них ничего не надо. Вообще ЕС стало похоже уже на карикатуру с приемом кучи бедных стран.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

абалдеть)))
не люблю ПРАВИЛ и ИДЕАЛОВ)))
Самое главное это ЛЮБОВЬ И ИСКРЕННОСТЬ))) ну и голова на плечах не помешает.


И наличие денег у мужа-турка не помешает
На одной любви далеко не уедешь в чужой стране

на одной любви вообще никогда далеко не уедешь, как раз для всего этого и даются МОЗГИ


Поняла, слово ДЕНЬГИ заменили на МОЗГИ
Чем занимаетесь будучи замужем в Турции?


деньги деньги деньги...
причем тут деньги
нельзя все к деньгам сводить
только на деньгах счастья не построишь.
я работаю в туроператорской компании, operation manager
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

ОАЭ, Катар, Бахрейн,Саудовская Аравия- местные почти не работают. работают иностранцы. весь капитал за счет нефти. Более менее свободно там можно жить будучи откоммандированным туда сотрудником иностранной компании, то есть временно и недолго.
типично-мусульманские страны, диктат


Маленькая справочка - в Бахрейне нефти уже давно нет. Работают, в том числе и в инофирмах местные образованные Бахрейнцы. Жить, пить и гулять можно вполне свободно. Можно носить стринги и даже без лифчика - никто тебя за это не посадит (но пристать конечно могут).
Я там работала 3 года и знаю о чем говорю.


супер. надо бы туда в отпуск съездить))))))))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Естественно, что любовь стоит на первом месте у девушки, когда она выходит замуж.
Именно поэтому возникает желание выйти замуж именно за этого человека.
И вот когда возникает желание быть с этим человеком всегда бок о бок, жить с ним под одной крышей и делить все на двоих, то обычно тогда и задумываешься – а где будет эта общая крыша, а на что мы будет жить, а как мы будем жить, с кем и т.д.
Когда к любви прибавляется полное удовлетворение (у всех оно разное естественно) будущими перспективами в чужой стране – то тогда наверное это и будет счастливый брак и пройдет все трудности, т.к. само собой будут такие трудности там, которые просто неизбежны. В общем, я за ясное осознание того, на что вы идете. Когда понимаете, что да я буду жить с родителями любимого человека или что отныне мне запрещают работать, к примеру или что там-то еще, и вы даете ясный ответ - да я согласна, я готова к этому. То позже жаловаться на судьбу останется только самой себе. ИМХО

полностью согласна!
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Кстати очень популярное направление у немцев.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Мое мнение, что Турции в ЕС не фиг делать!
Объективно говоря, Турция (1) не готова вступать в European Union (и не только потому, что есть нерешенные вопросы с Кипром) и (2) члены EC понимают, что, пустив Турцию в Европейский Союз (а она официально подала на полноправное членство еще в 1987 году, и уже в 60-х принимала кое-какое участие в работе организации (тогда она называлась European Community)), они допустят страшнейшую ошибку.

Это видно, как говорилось в известной комедии, невооруженным глазом: Турции еще расти и расти до уровня ЕС. Экономически, политически (еще в 80-е тут такое творилось!) и в культурном плане. Тут далеко не все знают, что такое нож и вилка. Туалетом пользоваться не умеют. Я, конечно, не о Стамбуле говорю. Плюс проблема с Кипром.

Далее, как только Турцию пустят в ЕС, кто-нибудь вообще может представить, какой поток хлынет в Европу?! Между странами ЕС свободный поток рабочей силы. В той же Германии, где население стареет, немцев на некоторых улицах уже не встретишь. По-турецки говорят. Что же будет, когда все двери откроются? А население в Турции ой как растет. Ой как растет! (еще один признак недоразвитости страны).
Это, в свою очередь, породит волну протестов среди коренного населения. Может начаться война на этой почве.

Кто вообще знает, что будет дальше в политике этой страны. Если военные шишки опять решат свергнуть правительство, например?

В общем, говорить можно еще очень долго об этом. Вывод один - рановато Турции в ЕС вступать.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Я не думаю, что поток хлынет в Европу - кто хотел, уже уехал. Принятие в ЕС не означает, что вот вам пожалста открыли границу, бегите. Нам, как жителям теперь уже Турции, стоит задуматься не окажемся ли мы в плохой экономической ситуации если таковое вхождение состоится. Есть примеры Словакии и проч. стран, где вначале по крайней мере их экономика пострадала, я знаю семьи в Словакии, которые оказались в нищете после вхождения в ЕС, хотя до этого жили нормально. Потому как получать 500 долларов в Словакии было нормально, а вот что делать с 500 долларами в ЕС....В Турции то же. Надеюсь, провалится эта идея с ЕС....

Вы так многие рассматриваете Турцию как недоразвитую страну... Туалеты какие-то....У них хоть нет общественных параш, как в русских и украинских деревнях, между прочим. А какие зарплаты в турецкой глубинке и нашей? Да те же самые.

Рост населения признак недоразвитости? Да любая европейская страна удушилась бы за такой рост, они об этом только мечтают.

По каким-то показателям возможно они отстают, но у них тоже есть свои плюсы перед очень и очень многими странами. Турция в общем экономическом мире как раз более-менее нормальная страна. Если бы так не было, никто не рассматривал бы даже идею о вступлении Турции в ЕС. Как раз ЕС заинтересована в том, чтобы Турция была контролируемой и предсказуемой страной, им не нужна взрывоопасная исламская страна у своих границ, а ее вступление в ЕС как раз сделает политические и экономические процессы в Турции подвластыми европейской линии. В ЕС тоже не совсем придурки сидят.

Самые нищие государства в Европе (считая Турцию) это как раз некоторые бывшие республики СССР.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Рост населения признак недоразвитости? Да любая европейская страна удушилась бы за такой рост, они об этом только мечтают.


мечтать то мечтают.
но это факт чем страна более развита тем ниже рождаемость.
это типа побочный эффект))))

Хотя мы вроде про лицемерие начали .....)))))
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28