Герпес. Как с ним бороться?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
столи ли все-таки делать иммунограмму и где?


А оно те надо?
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Спасибо!! Он в Стамбе продается или вообще уже в Европе?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

столи ли все-таки делать иммунограмму и где?


А оно те надо?


ну сама же говорила, что иммунитет поднимать надо. Вдруг переподниму или недоподниму?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Насчет Европы не в курсе. В стамбульских аптеках появился недавно. Этот крем сначала по рекламной акции распространяли бесплатно. А по стоимости дешевле Зовиракса.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

столи ли все-таки делать иммунограмму и где?


А оно те надо?


ну сама же говорила, что иммунитет поднимать надо. Вдруг переподниму или недоподниму?


сама иммунограмма поднять не сможет, просто даст направление. А направление известно - одевайся теплее, не волнуйся, принимай витамины, и т.п. профилактические меры.

Плюс иммунограмма вроде достаточно дорогое удовольствие, и страховки это не покрывают.
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

герпес- это ВИРУС, кроме всего их аж несколько видов
заразное заболевание
какая нафик простуда?
ента хрень живет в организме наффффсигда, раз в нем поселившись
пребывает в рецесивном состоянии большую часть, а во время ослабления имунитета, переходит в активное
вывести, как я читала, практически невозможно, так как это вирус встраивающий свой ДНК в ДНК хозяина, тоесть каждый раз, как контроллеры имунитета ослабевают, его ДНК начинает реплицироваться и происходит дальнейшее распостранение этой дряни. когда клетка нашего организма делиться, то и встроенный багаж тоже копируеться в новое ядро
тоесть нужно убить эти зараженные клетки (свои!!! родненькие!!!)

сочуствую
сама страдаю от этой дряни
каждую зиму, хотя бы раз, но обсыпет, как пить дать
беееееееееее
такая гадость
а для профилактики принимаю витамины, так в декабре и в конце февраля
а так никака мазь не помогает, да и печень садит так шо мама не горюй, лысой остаться можно
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
ptisa
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20 июн 2006
Откуда: kYiv

какая нафик простуда?


А что за агрессия? Приведите аргументы в пользу " "
от нервом между прочим тоже может рецидив случиться
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Ален, сочувствую, но если у тебя герпес, то это НАВСЕГДА.
Эта дрянь живет в крови и убить ты ее ничем не сможешь. Только поддерживать организм и не допускать ослабления иммунной системы.
Все средства, которые продаются, спасают только от его видимых проявлений.
Из организма ты его ничем не выведешь, только посадишь печень и пр. (тебе выше правильно написали).
Так что витамины, иммуноподдерживающие препараты и не болеть.
- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала… (Л.Кэрролл)
Аватара пользователя
Diva
Шалена Бджілка
 
Сообщения: 3333
Фото: 384
Регистрация: 02 ноя 2005
Откуда: Ukraine

знаю отличное средство,посоветовал врач!!! Таблетки называются АММЕКСИН,изредка рекламируют,ща вродь ваще нет рекламы...это оч сильное повышающее иммунитет средство...Там надо внимательно инструкцию читать!Но основной способ,это выпиваете 1таб,через сутки вторую,а потом каждые вторые сутки!Если его пить прям при герпесе,то он подчти сразу прекращает свое развитие и оч скоро просто засыхает!!!Там есть детская и взрослая упаковка -покупать Взрослую,там де больше кол-во табл...
Просто мнгим не помогают крема,тока хуже становиться...
Изображение
Аватара пользователя
Котофейка
просто Зэ бЭст (Clubber)
 
Сообщения: 2164
Фото: 55
Регистрация: 16 мар 2005
Откуда: Moscow

ИЗВЕСТНО БОЛЕЕ 80 ТИПОВ ВИРУСОВ ГЕРПЕСА Герпесом болеет всё живое на планете Земля, кроме грибов и некоторых видов водорослей. Из 80 типов герпеса у человека заболевания могут вызвать лишь 9. Вирусу герпеса обладают специфичностью, т.е. человек не может заболеть герпесом, которым страдают свиньи, а свинья не может заразиться от человека. Исключение составляет обезьяний вирус герпеса. Информация о вирусах и заболеваниях, вызываемых ими, размещена ниже.

ГЕРПЕС НА ГУБАХ - 95% жителей планеты Земля инфицированы вирусом герпеса I типа. Заболевание проявляет себя язвочками в области носа, губ и других участков лица.
ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС - проявляется зудом и язвочками на половых органах. По статистике в мире 20% людей заражены генитальным герпесом. 80% из них даже не подозревают о присутствии вируса в их организме.

ГЕРПЕС КОЖИ - возникает у людей, занимающихся борьбой, регби и другими видами спорта, где происходит соприкосновение тел. Причина - вирус герпеса I типа. Проявляется в виде герпетической сыпи на голове, шее, туловище.

ГЕРПЕС ГЛАЗ - герпетическое поражение глаз, проявляется резью, светобоязнью, слезотечением. Если вовремя не начать лечение, то у больного может снизиться острота зрения, помутнеть хрусталик.
ВЕТРЯНКА - распространенная детская инфекция, вызвана герпес-вирусом варицела - зостер. Сыпь при этом недуге находят даже на волосистой части головы.

ГЕРПЕС-ЗОСТЕР - сильнейшая боль и глубокое поражение кожных покровов на лице, груди и в области поясницы, таковы проявления болезни. Часто встречается у ВИЧ - инфицированных людей и онкологических больных.
ЭПШТЕЙН-БАРР - герпес-вирус с редким и прекрасным названием "эпштейн - барр", является причиной инфекционного мононуклеоза, лимфомы Беркита и назофарингеальной карциномы.

ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ - цитомегаловирусная инфекция проявляет себя по разному: у одних она протекает в виде ОРЗ, у других - в виде уретрита, а для больных СПИДом эта инфекция может стать роковой.

ПСЕВДОКРАСНУХА - псевдокраснуха или внезапная экзантема является детской болезнью. Вызывается вирусом простого герпеса 6 типа. По внешним проявлениям похожа на краснуху. Этот факт вызывает у педиатров затруднение в постановке правильного диагноза.

ВИРУС ГЕРПЕСА 7 ТИПА - является возможной причиной синдрома хронической усталости.

ВИРУС ГЕРПЕСА 8 ТИПА - полагают, что недавно открытый Вирус Герпеса Человека 8 типа, вызывает онкологические заболевания - Саркому Капоши, болезнь Кастлемана и ряд других онкологических заболеваний лимфатической системы.
ОБЕЗЬЯНИЙ ВИРУС ГЕРПЕСА - Первое сообщение о заражении обезьяньим герпесом человека поступило в 1932 году. Болезнь протекает в виде энцефалита. Более 70% заболевших людей умирают.
ПРОЧИЕ - группа заболеваний по внешним проявлениям сходных с герпес - вирусными инфекциями, но вызываемые совершенно другими причинами.
ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ? - информация о клиниках по лечению герпеса в России и СНГ, где лечат различные формы герпеса.


Russian Medical Banner Network

Вот ссылка на эту статью /forum/go/0f1c6971ea685ac4bcc1a44392058f9f
Изображение
Аватара пользователя
Пружинка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11 сен 2005
Откуда: Москва

Амиксин называется. Дорогой и далеко не всем подходит! У некоторых как раз наоборот способствует, чтобы эта зараза высыпала на лице где только могла.
/forum/go/f63d30056276847945c7a0655f884a4e
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

да-да... уже забыла как называется..да стоит приличо...Вобензим тож подойдет...
Изображение
Аватара пользователя
Котофейка
просто Зэ бЭст (Clubber)
 
Сообщения: 2164
Фото: 55
Регистрация: 16 мар 2005
Откуда: Moscow

сорри
ткнула в первое попавшее
к Вам конкретно это не имеет отношения
и агрессии тут нет
это ответ не Вам а будущему доктору
если туды метишь, то хоть интересуйся и узнавай
а так ляпнуть... не зная

извинишь??
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
ptisa
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20 июн 2006
Откуда: kYiv

Ацикловер! Супер! Моментально проходит! Только мазать нужно часто!
Изображение
Аватара пользователя
Eleonoralove
Musical Lady
 
Сообщения: 4734
Фото: 19
Регистрация: 23 авг 2005
Откуда: Россия, Москва

сорри
ткнула в первое попавшее
к Вам конкретно это не имеет отношения
и агрессии тут нет
это ответ не Вам а будущему доктору
если туды метишь, то хоть интересуйся и узнавай
а так ляпнуть... не зная

извинишь??


так и быть просчу
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Ален, сочувствую, но если у тебя герпес, то это НАВСЕГДА.
Эта дрянь живет в крови и убить ты ее ничем не сможешь. Только поддерживать организм и не допускать ослабления иммунной системы.
Все средства, которые продаются, спасают только от его видимых проявлений.
Из организма ты его ничем не выведешь, только посадишь печень и пр. (тебе выше правильно написали).
Так что витамины, иммуноподдерживающие препараты и не болеть.


слово НАВСЕГДА меня прямо припечатывает к полу

мне важно, чтобы он как можно реже проявлялся значит все-таки иммунитет поднимать? А Иммунал подойдет?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

спасибо, остальными видами не болела ТТТ
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

спасибо, остальными видами не болела ТТТ


_________________________________________________________________________________________________

Лучше никакими не болеть
Изображение
Аватара пользователя
Пружинка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11 сен 2005
Откуда: Москва

Не надо так паниковать из-за слова "навсегда".

Вирус герпеса сидит почти в каждом из нас. Только у кого-то он никогда не проявится в виде высыпаний, а у кого-то вот так вот вылазит. А зависит все от силы твоего иммунитета, как тут правильно писали.
Вообще "корректировать иммунитет" - опасная штука. Стоит много раз подумать, прежде чем пить всякие иммуномодуляторы. Старайся повышать иммунитет другими методами.
Попей Цинк.
Еще говорят помогает Циклоферон, его надо курсом пить, начинаешь пить в первый день обострения и дальше по схеме. Он направлен именно на подавление вируса. Но избавить тебя от вируса ни одно лекарство не сможет.
Да и не стоит так переживать. Существуют более серьезные вирусы, чем герпес.

Кстати, герпес на губе может быть и 2 типа, который раньше считался только генитальным. Просто в эпоху орально-генитальных контактов все эти типы перемешались.

Моего мужа этот герпес на губе просто изнасиловал уже. У меня никогда в жизни не было, а во время беременности первый раз вылез. Из-за пониженного иммунитета.
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Спасибо, Кузечка
вот и мне он надоел уже так, что спасу нет и ведь выскакивает в самый неподходящий момент
надеюсь еще на мазь, что Emell посоветовала вдруг поможет снимать обострение
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23