Герпес. Как с ним бороться?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Наверное меня поймут те, с кем случаются подобное: у вас назначено мероприятие, на котором нужно быть королевной, а утром перед зеркалом вы обнаруживаете на губе "огонек-лихорадку" ВСЁ!! Настроение испорчено бесповоротно

Знаменитые кремы, которые рекламируются по телику, ни фига не помогают. Таблетки с содержанием ацикловира на какое-то время задерживают повторное появление, но потом все повторяется опять
Причем герпес может вызвать не только переохлаждение, как многие думают, а и солнечный удар, смена климата, стресс и пр. А еще он может передаваться по наследству
Слышала, что делают какие-то анализы крови и потом назначают уже серьезное лечение. Может кто- нибудь сталкивался, подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Это мое самое больное! С детства Меня спасают только таблетки ацикловира,а еще я делала так-делаешь кулечком бумажечку(только чисто белую),ставишь на блюдечко и поджигаешь,потом этим пеплом от бумажечки намазываешь больное место.Вобщем мне помагало,когда у меня был жуткий герпес.
Сочувствую,такая бяка!
Мне тоже будет интересно послушать советы и рекомендации,сама страдаю постоянно.
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Старый бабушкин метод : помажь зубной пастой и жди пока высохнет! Помогает,правда помогает! А насчёт мазей,от них только хуже потому,что они постоянно увлажняют герпес и от этого он заживать ещё дольше будет! Главное его-засушить! А насчёт анализов,как будущий доктор думаю ,что это необязательно,так как герпес-это просто одно из проявлений простуды(90 % из 100)! Желаю как можно быстрее избавиться от этой непрятности
Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

У меня тоже как простыну вылезает эта шняга на губах,
причем ладно если одна - иногда так обнесет, стыдно на улицу выходить

Я пользуюсь Ацикловиром, гораздо лучше Зовиракса, и стоит 23 рубля

Герпес не лечится, можно только иммунитет поднимать, чтоб рецидивов не было.
И вообще герпес первого типа это ещё ничего, читала есть генитальный - вот это конечно врагу не пожелаешь.
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Я один раз березагорала на солнышке,так у меня такооооой герпес начался,во весь рот,неделю есть не могла и рот открывать вообще! Разве это простуда?
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Герпес проявляется при ослаблении иммунитета.
А иммунитет слабеет даже от стресса!
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Ну я же написала,что 90% из 100...Кстати,может быть ты подстыла в тот день сама того не подозревая...
Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

Вау, сколько отзывов!! Спасибо, девченки!

Зубная паста, сера из уха, прижигания одеколоном/спиртом не помогают только сушат кожу губ
Ацикловиром пользуюсь, у нас он называется "Герпевир", но он как говорится, "как мертвому примочки" может быть поможет только на самой ранней стадии, когда только зудеть начинает. А в эти моменты он, как правило, дома
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Герпес не лечится, можно только иммунитет поднимать, чтоб рецидивов не было.
И вообще герпес первого типа это ещё ничего, читала есть генитальный - вот это конечно врагу не пожелаешь.

Слышала, что все-таки лечится сдают анализы на его титры в крови (так кажется называется), а потом лечение дают

Вот гадость, ну как тогда иммунитет поднимать? Дети мегаполисов блин хилые Хотя, среди моих подруг почти никто таким не мается, не думаю, что иммунитет у них выше
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Ацикловиром пользуюсь, у нас он называется "Герпевир", но он как говорится, "как мертвому примочки" может быть поможет только на самой ранней стадии, когда только зудеть начинает.


ну не скажи, у меня гораздо меньше времени эта блямба с ацикловиром.
С ним через 3-4 дня все проходит, а если не мазать может и 1,5 недели быть.
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

Герпес не лечится, можно только иммунитет поднимать, чтоб рецидивов не было.
И вообще герпес первого типа это ещё ничего, читала есть генитальный - вот это конечно врагу не пожелаешь.

Слышала, что все-таки лечится сдают анализы на его титры в крови (так кажется называется), а потом лечение дают


НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!!!! я те правду грю
зайди на www.gerpes.ru
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

А вообще я только что поинтересовалась,что герпес действительно,говорит об ослабленном иммунитете! И действително в большинстве случаев одно из проявлений простуды
Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

если это у тебя постоянная пробелма (частая периодичность) - можно взять за правило пропивать раз в месяц для профилактики Ацикловир в таблетках (2-3 в день) - дня 2-3 пить
И в сумочке всегдна носить мазь (Ацикловир, Зовиракс и т.п.) - как только попала под дождь, снег, замерзла и т.п. - намазать надо!

Профилактика - это лучше, чем лечение.

мне помогает.
Изображение
Аватара пользователя
Светикус777
падишах
 
Сообщения: 345
Фото: 6
Регистрация: 13 апр 2006
Откуда: Санкт-Петербург

НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!!!! я те правду грю
зайди на www.gerpes.ru

но сдаваться так просто я не собираюсь

вот смотри , что пишут:
Ответ: Частые рецидивы герпеса губ свидетельствуют о "снижении" иммунитета. Во время очередного рецидива нужно обратиться к иммунологу. Сдать иммунограмму.


а зачем она делается? что потом?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

если это у тебя постоянная пробелма (частая периодичность) - можно взять за правило пропивать раз в месяц для профилактики Ацикловир в таблетках (2-3 в день) - дня 2-3 пить
И в сумочке всегдна носить мазь (Ацикловир, Зовиракс и т.п.) - как только попала под дождь, снег, замерзла и т.п. - намазать надо!

Профилактика - это лучше, чем лечение.

мне помогает.

Спасибо!! Опять же, пила Герпевир в таблетках
а вот о мази в сумочке постоянно забываю хотя на отдых беру обязательно, как зубную пасту
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Постоянно поддерживай свой иммунитет. Пей курсами поливитамины. КОгда начинается герпес, кроме мазей и таблеток можно выпить большую дозу витамина С.
А еще у нас недавно появилась тут новая мазь от герпеса, последних разработок, не на ацикловире, на другом веществе. Так вот она действительно намного эффективнее.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ИМЯ, сестра, ИМЯ!!

попробую пить витамин С, хоть меня от него и тошнит
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005


вот смотри , что пишут:
Ответ: Частые рецидивы герпеса губ свидетельствуют о "снижении" иммунитета. Во время очередного рецидива нужно обратиться к иммунологу. Сдать иммунограмму.


а зачем она делается? что потом?



Наверно чтобы определить, сколько сразу упаковок мази покупать шучу.. .

Я думаю, эта иммунограмма показывает на сколько твой иммунитет "запущен".
И какие меры следует принять для его укрепления.
Не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти.. .
Аватара пользователя
Tanika
Любительница
 
Сообщения: 3435
Регистрация: 22 июл 2005

хих, ну мне вообще герпес.ру показался рекламой Зовиракса

столи ли все-таки делать иммунограмму и где?
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

Vectavir, penciclovir 1% CREAM, manufactured by Novartis Pharma CmbH Wehr, Germany for Novartis Switzerland.
Витамин лучше купи шипучий растворимый. Мне врач разрешала утром и вечером по таблетке выпить (в 1 таб. 1000 мг вит.С). Но это когда уже совсем плохо. Кстати пила еще когда постужалась, что-то типо гриппа и в это время беременная была, т.е. никаких лекарств принимать нельзя. Помогло.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9