учить турецкий или не учить?

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Дак, вот именно,если бы ясно прозвучало - мне интересен турецкий язык, знаю, что он мне не пригодится, но все равно хочу выучить, посоветуйте. Я поняла, что девушка от скуки решила его выучить,так для разнообразия.Я просто не понимаю, зачем учить язык, если понимаешь, что ты его никогда не сможешь использовать!!!Чтобы разнообразить свободное время - можно столько вещей сделать!!! А язык, я считаю, надо учить, только когда тебе интересно, и есть желание на нем говорить, активно использовать в будущем!!!



А может она в процессе учебы поймет, что он ей безумно нравится и она сможет его применить в работе. Может из нее получится неплохой переводчик. Устроится на какую-то фирму и будет зарабатывать неплохо. Ну ведь все же в жизни бывает, согласитесь?! Ведь как известно, аппетит приходит во время еды.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Я вот тоже думала. Но я очень хочу выучить турецкий и себе радость, и любимому приятно. Только вот курсов у нас в Мурманске нет, да и со временем свободным напряг. Решила сама грызть гранит этой науки. Как только время появляется сожусь за учебники и самоучители. Нравиться безумно бросать не хочу.
А тебе нужно самой решить, ведь если ты будешь учить так просто от скуки, и удовольствия получать не будешь, то тебе надоест и ты бросишь. Главное чтобы желание было, а куда потом применить свои знания всегда найдешь. Так что советую тебе сесть и хорошо подумать над этим вопросом. Если желание на самом деле есть, то какие вопросы иди учи.
Изображение

Хочу того - сама не знаю чего!!!!
Аватара пользователя
Веруська
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 6
Регистрация: 23 сен 2006
Откуда: Г. Мурманск

учить однозначно! а то, что не пригодиться, ты ошибаешься. пригодится и еще как. знания лишними не бывают!
Изображение
Аватара пользователя
azize
ОСМАНСКАЯ СТРАСТЬ
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 03 июл 2004

azize! ответила практически моими словами. Я написать просто это не успела.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

А для души нельзя выучить турецкий? Мне он тоже в жизни аж никак не пригождается, разве что на форуме и в Турции. А вот захотелось его выучить и денег не жалко, потому что интересно .

Вот и я также.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

хочу себя развлечь поучить турЭцкий, но реально понимаю, что он мне не нужен...т.к. естественно в карьере он мне не помоЖет

Не ФАКТ)))
Товарищи - не зарикайтесь) Никогда не знаешь что пригодиться, а что нет!
А ваще ВсЁ когда нить - пригодится
в Турцию замуж я не собираюсь...

Опять же - Не Зарекайтесь
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

Юлия, если б не твой юмор и оптимизм, на форуме было бы не так светло и радостно порой...
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Такой вопрос за сколько мес реально выучить турецкий на обывательском уровне, и вообще сложно ли учить этот язык
Аватара пользователя
Chikich
...Я девушка романтичная, мне все необычное нравится. В стиле ретро...
 
Сообщения: 1970
Регистрация: 14 ноя 2005
Откуда: SPb-Marm city

Такой вопрос за сколько мес реально выучить турецкий на обывательском уровне, и вообще сложно ли учить этот язык

Учить сложно, но реально. Главное не бросать. Месяца за 2-3 занятий 2-3 раза в неделю можно заговорить. Хорошо помогают в освоении песни или аудиокассеты на турецком или он-лайн общение с носителями языка
Аватара пользователя
rudy-rogue
Партизанка
 
Сообщения: 8428
Фото: 14
Регистрация: 25 июл 2005

У меня вопрос :

сколько человек на форуме выучили турецкий самостоятельно ?
Аватара пользователя
argentina
падишах
 
Сообщения: 322
Фото: 2
Регистрация: 24 мар 2006
Откуда: Санкт-Петербург

изучение иностранного языка очень развивает, особенно память. хуже не будет. ИМХО.

не только память, еще много чего развивает!
будет только лучше! качество разговора на других языках волшебным образом улучшается!
вообще с Юлией согласна - не можем знать - пригодится или нет что-либо. Например, в Турции с кем-нить на тур пообщаться - разве не польза?
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Я сама одно время увлекалась языками, поэтому в принципе я только ЗА. Но вот по себе знаю, что если язык не нравится - выучить трудно. У меня вот турцкий например никак не шёл. Ну и забросила я его, в конце концов. А вот испанский легко учился, т.к. нравился. Но вообше язык надо учить только в 2 случаях: Если он очень нужен для дела или для жизни. Или же просто ООООЧЕНЬ нравится. Это для меня две основные причины для изучения того или иного языка. Кстати, я все языки учила самостоятельно и очень даже рекомендую. Это неплохо и по-своему интересно.
Аватара пользователя
Milagros23
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Фото: 4
Регистрация: 03 апр 2006
Откуда: Россия

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 27