...и снова про религию

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Задумалась я над таким вопросом...
как правило все турки - мусульмане...а вот как они относятся к неверующим людям...
то есть не то, чтобы к другим конфессиям...а вообще к атеистам...
не воспримется ли это(я некрещеная, не мусульманка...ни к какой вере себя не отношу)моим товарищем неадекватно...
если отключиться от самой себя...наверное это не совсем хорошо, что человек не верит вообще ни во что...во всяком случае может вызвать негатив....
хотя я сама еще просто не дозрела....ни до какой
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Меня лично пытаются обратить в мусульманство...(медленно но верно)Т.к он,видимо,считает только эту религию самой правильной...Но негативно к Христианству он не относится,да я думаю,если бы я атеисткой была,он всё равно делал бы то же самое...
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Ну это зависит от конкретного вашего бойфренда. А вообще, недавно вычитала где-то фразу "Не бывает атеистов в окопе под обстрелом", так что все еще в жизни может очень измениться.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Задумалась я над таким вопросом...
как правило все турки - мусульмане...а вот как они относятся к неверующим людям...
то есть не то, чтобы к другим конфессиям...а вообще к атеистам...
не воспримется ли это(я некрещеная, не мусульманка...ни к какой вере себя не отношу)моим товарищем неадекватно...
если отключиться от самой себя...наверное это не совсем хорошо, что человек не верит вообще ни во что...во всяком случае может вызвать негатив....
хотя я сама еще просто не дозрела....ни до какой


Может я зациклилась(извини),но тут,я думаю,это не негатив вызовет,а наоборот...Тем легче ему будет с тобой разговаривать,а может и привьет он тебе любовь к мусульманству...когда-нибудь))
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

Задумалась я над таким вопросом...
как правило все турки - мусульмане...а вот как они относятся к неверующим людям...
то есть не то, чтобы к другим конфессиям...а вообще к атеистам...
не воспримется ли это(я некрещеная, не мусульманка...ни к какой вере себя не отношу)моим товарищем неадекватно...
если отключиться от самой себя...наверное это не совсем хорошо, что человек не верит вообще ни во что...во всяком случае может вызвать негатив....
хотя я сама еще просто не дозрела....ни до какой



Не бывает совсем неверующих людей. Каждый во что-то верит будьто в Бога или в сатану, или просто в некую высшую силу и в высший разум.

Встречала разные мнения у них по поводу неверующих. Кто понимает, а у кого глаза становятся круглыми мол как это, не верить в Бога? Люди разные, мнения разные.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Меня лично пытаются обратить в мусульманство...(медленно но верно)Т.к он,видимо,считает только эту религию самой правильной...Но негативно к Христианству он не относится,да я думаю,если бы я атеисткой была,он всё равно делал бы то же самое...



Считают они все так, потому что ислам как последняя религия, еще считается молодой. Раз последняя, значит самая правильная.

Не знаю вашего мнения не этот счет, но лучше никому не следовать, а поступать по-своему. Придет время-вы сами захотите принять, но только сами, а не без чей-то помощи, а не захотите-это тоже ваше право.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Не бывает совсем неверующих людей. Каждый во что-то верит будьто в Бога или в сатану, или просто в некую высшую силу и в высший разум.

Да почему же? бывают)))) Своими мозгами люди живут
If Jeasus loves me, why does he never buy me flowers?
Аватара пользователя
Спэнюшка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Kiev

Мой муж верующий, но у него есть друг (тоже турок) - самый настоящий атеист. Да, моему это не очень нравится, но ведь дружат же!
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Не бывает совсем неверующих людей. Каждый во что-то верит будьто в Бога или в сатану, или просто в некую высшую силу и в высший разум.

Да почему же? бывают)))) Своими мозгами люди живут


Значит верят в свои мозги и силы. Это тоже своего рода вера.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Значит верят в свои мозги и силы. Это тоже своего рода вера.

Ну, если так, то да
If Jeasus loves me, why does he never buy me flowers?
Аватара пользователя
Спэнюшка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 30 сен 2006
Откуда: Kiev

Мой муж верующий, но у него есть друг (тоже турок) - самый настоящий атеист. Да, моему это не очень нравится, но ведь дружат же!

А для моего жениха страшнее атеиста - никого нет. Так и говорит.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

А верующий человек чем живет? У вас представление такое о вере, что верующий человек живет исключительно по предписанию священников... А я не верю тоже, что есть полностью атеисты. Может по молодости лет просто об этом не задумываешься. А верит-не верит человек, как говорится в том же Коране - кому Бог захочет дать веру, тому даст, кому не захочет, тому не даст. Главное, чтобы человек жил по совести и не делал дурного, а степень веры, наверное, не нам оценивать. И еще надо отличать ритуалы от веры.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Я считаю,что вера-это дело индивидуальное.Каждый к этому приходит.Например,вспомним из совсем недавней истории нашей страны:верующие люди приследовались,их увольняли с работы,не давали им спокойно жизнь,церкви разрушались.Был только Маркс и Энгельс.Наши бабушки,дедушки,дяди,тети все это помнят.Слава богу эти времена закончились.Теперь человек сам может сделать свой выбор:верить или нет.У меня дедушка был самым настоящим атеистом,но после смерти бабушки,он начал верить в бога.Он каждый день,пока не заболел,ходил в церковь и душа его поверила.Я не хочу сказать,что верующий человек-это человек,ходящий в церковь или мечеть,или синагогу,....Нет,можно не ходить в эти храмы,можно не соблюдать обычаи,но в тоже самое время верить.
Аватара пользователя
Katena
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 110
Фото: 1
Регистрация: 04 июн 2006
Откуда: Страна грез...

...Уфффф.....Ну как же можно сказать про всех сразу??
А как православные к атеистам относятся??...а индуисты??...а синтоисты??
Могу сказать про своего - Моему поФиг....
Будь я хоть хоть атеистка, хоть православная, хоть олень санта Клауса
Хуже относится не будет))
Изображение
Аватара пользователя
Yuli@
-bebek gibi-
 
Сообщения: 4372
Фото: 194
Регистрация: 23 авг 2004
Откуда: Istanbul

...Уфффф.....Ну как же можно сказать про всех сразу??
А как православные к атеистам относятся??...а индуисты??...а синтоисты??
Могу сказать про своего - Моему поФиг....
Будь я хоть хоть атеистка, хоть православная, хоть олень санта Клауса
Хуже относится не будет))



И это наверное самое лучшее когда так относятся.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Задумалась я над таким вопросом...
как правило все турки - мусульмане...а вот как они относятся к неверующим людям...
то есть не то, чтобы к другим конфессиям...а вообще к атеистам...
не воспримется ли это(я некрещеная, не мусульманка...ни к какой вере себя не отношу)моим товарищем неадекватно...
если отключиться от самой себя...наверное это не совсем хорошо, что человек не верит вообще ни во что...во всяком случае может вызвать негатив....
хотя я сама еще просто не дозрела....ни до какой

сама когда-то была такой
аднака))) вернулась, так сказать, по линии отца , обратно в Ислам
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Я считаю,что вера-это дело индивидуальное.Каждый к этому приходит.Например,вспомним из совсем недавней истории нашей страны:верующие люди приследовались,их увольняли с работы,не давали им спокойно жизнь,церкви разрушались.Был только Маркс и Энгельс.Наши бабушки,дедушки,дяди,тети все это помнят.Слава богу эти времена закончились.Теперь человек сам может сделать свой выбор:верить или нет.У меня дедушка был самым настоящим атеистом,но после смерти бабушки,он начал верить в бога.Он каждый день,пока не заболел,ходил в церковь и душа его поверила.Я не хочу сказать,что верующий человек-это человек,ходящий в церковь или мечеть,или синагогу,....Нет,можно не ходить в эти храмы,можно не соблюдать обычаи,но в тоже самое время верить.



да вот и я давно выбрала жизнь которой живу сейчас..я уважаю все религии и все направления но каждый человек в праве выбирать сам как ему жить, с чем, верить,не верить, ходить в храмы не ходить..у меня есть собственное мнение на этот счет и я считаю что не нужно мне менять или переходить в другую религию для того чтобы обращаться к Богу,молиться или соблюдать посты(так как посты это очищения организма с научной, религиозной и медицинской точки зрения).я сама знаю и чвствую что и когда мне нужно и мне это нравится..

П.С. очень не люблю когда человека насильно или мимоходом заставляют принимать веру..(мысли вслух_)
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Moj tureckij papa verit v boga, kotoryj u nego v sercde, i emu ne nuzhna nikakaj religija. Moj tureckij diadia vobshe ateist. On ne verit ni v boga ni v cherta. U nego svoe poniatie mira. Moja tureckaja mama veir vrode v boga, no ne derzhit nikakoj religii, hotia iz religioznoj semji. Moj muzh, molitsia pered snom bogu, izvestnomu tlko emu, ne allahu,ne nashemu bogu, voemu lichnomu. Kogda ja prishla v etu semju, menia sprosili, kto ja. Ja ne smogla otvetit, tak kak mama katolichka ( po kresheniju, no ne derzhit stroguju religiju, a papa pravoslavnyj, kotoryj proboval menia derzhat k religii, a potom ushel ot nas, a eshe byla babushka staroverka, v moi detskie goda, kotoraja mne privivala etu starovercheskuju religiju). V itoge ja hozhu kak v cerkov, tak i v kostel. Ja molius i tem, i etim bogam. Hotia delaju eto tolko po privychke. I pered snom molius begou, kotoryj izvesten tolko mne.
Vot tak normalnye turku otnosiatsia k ateistam:)
Аватара пользователя
Lita
 

Ну все канешн зависит от самого человека-все будут относиться по-разному к атеистам.Но по Корану мусульманин не может жениться на неверующей, поэтому многие религиозные фаны отнесутся к отсутствию веры плохо или даже очень плохо.(Коран осуждает именно отсутствие таковой вообще,а не наличие какой-либо иной вкры).вот так вот...
Аватара пользователя
golden_wasp
servet için susama
 
Сообщения: 169
Фото: 25
Регистрация: 23 сен 2006
Откуда: Guney Palmira

Ну все канешн зависит от самого человека-все будут относиться по-разному к атеистам.Но по Корану мусульманин не может жениться на неверующей, поэтому многие религиозные фаны отнесутся к отсутствию веры плохо или даже очень плохо.(Коран осуждает именно отсутствие таковой вообще,а не наличие какой-либо иной вкры).вот так вот...


Мусульманин может жениться на христианке, иудейке, а вот мусульманка не может. А верить или нет-это уже дело каждого. Всех верить в Бога не заставите.
Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41