Заключение брака с гражданином Турции в Москве.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Если еще не подали тогда поэтому!
А с 1ноября Дворец закрывается на ремонт, и кто в ноябре и декабре регистрируется, тех переводят в другой загс или дворец. Но я точно не знаю всех ли на таганку, может и в другие. Когда подашь тогда и скажут тебе.
Но мы так обрадовались, что на таганку, он хоть и загс, но зато ближе к месту, где мы живем. А то на савок далеко ехать! да и пятница - пробки!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Отметку они тебе на любую чистую страницу шлёпнут, нужно будет только принести оба своих паспорта и оплатить госпошлину. Только ждать придётся минимум неделю, а то и больше, если знакомых нет.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

ААААААА))) а нам наоборот ближе к савеловской))) ну да ладно)) лишь бы все нормально было! Девушки я желаю вам такого огромного счастья, т.к. я счастлива сейчас сама!!! Да и не только поэтому просто счастья Вам)) что то я расчувствовалась)) ну да ладно)) буду держать Вас в курсе документальных событий))) ну и если потом кому будет интересно после свадьбы готова делиться фотками и впечатлениями)))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Сделай себе отметку в загранпаспорте, что ты не состоишь в браке, т.к. в посольстве от тебя обязательно потребуют справку об этом, а московские ЗАГСы таких справок не дают! Потом перевод этой страницы в загранпаспорте ты представишь как справку о семейном положении.

Не совсем поняла, зачем в загранпаспорт ставить отметку о том, что не состоит в браке, если девушка регистрирвет брак в России?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Это для того если собираешься делать гражданство. Тк у них спрашивают справку о том, что ты ранее не был женат, а Загс в Москве такую справку не дает. Вот лучше сейчас сделать, тк документы на гражданство подаются в течении месяца после регистрации
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

То есть, не зависимо от того, где будет регистрация, такую отметку необходимо поставить в загранпаспорт. В каком учреждении она проставляется?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Ну как я поняла, что независимо где регистрация.
Но вот глупо как-то если я уже замужем, то зачем им справка о том, что я не была замужем раньше?
А ставится там, где и делаешь паспорт загран, я так думаю.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Но вот глупо как-то если я уже замужем, то зачем им справка о том, что я не была замужем раньше?

Вот поэтому я и просила
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Ох уж эти законы. Как Лена сказала, надо в консульство просто поехать и все узнать!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Мне сразу же на консультации в ЗАГС №4 сказали что вопросы относительно гражданства, вида на жительство и т.д и т.п. все решаются в консульстве. И после регистрации брака необходимо с паспортами и свидетельством о регистрации брака ехать в Турецкое посольство в Москве.
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Если папа потом в Турции признает его своим ребёнком, то турецкое гражданство ему дадут автоматом, даже если вы не состоите в браке. С этим никаких проблем нет! Турция своих детей любит. В посольство может и стоит сходить, но там у них мороки больше, чем потом в Турции.
Самое главное российское гражданство оформите своему ребёнку и получите вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении, т.к. без этой бумажки потом никуда!

Leyla, спасибо большое за инфо!
А Вы не знаете, случайно, название конторы в Турции, в которую надо идти? Это полиция?
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

то есть даже если брак будет заключен в России, мне моут выдать турецкий вид на жительство прямо в турецком консульстве?
А за него насколько я знаю, надо платить и оно на год. А если мы в Турцию поедем не сразу, можно ли там потом сделать этот вид на жительство или штраф платить придется?
Everything you can imagine is real. (c) Pablo Picasso
Аватара пользователя
yulch
When I'm bad I'm even better
 
Сообщения: 3759
Фото: 16
Регистрация: 29 окт 2005
Откуда: Жемчужина Севера

У меня вот такие вопросики:
1. Если заключать брак здесь, потом прожить года 3 в России, а затем в Турцию уехать, то мне дадут там турецкое гражданство параллельно с российским (то есть без ликвидации российского)?
2. Где лучше и проще заключать брак с гражданином Турции, в России или в Турции?
У меня мой ашкым сейчас живет здесь. Но он просто работает по контракту, от армии косит, заодно новых навыков набирается. Еще хочет здесь прожить года 3-4, а свадьбу хотим сыграть где-нибудь в сентябре-октябре. Поэтому первое время будем жить здесь, а где свадьбу будем делать и роспись, пока не решили точно. Вот и интересно, где же лучше.
Изображение
Аватара пользователя
MariLeyla
Султан
 
Сообщения: 685
Фото: 8
Регистрация: 27 июл 2006

поднимаю для Zhasmin
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Спасибо, Наташ!!!

Подскажите,пожалуйста, сколько времени нужно ждать после подачи заявления в 4-й дворец бракосочетания, только месяц?Мой жених приезжает в Москву на 2недели ,успем ли мы?кто знает, можно ли ускорить этот процесс
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

На первой станице Janin писала
Уважаемые форумчане!
Вчера была в ЗАГСе №4) Это единственный ЗАГС в Москве где возможно заключить брак с иностранцем.
Хочу поделиться информацией, возможно кому то это будет интересно!
Для того что бы заключить брак с гражданином Турции ему необходимо будет предоставить следующие документы:
От Него.
1. Справка о его семейном положении (т.е. что он неженат на момент заключения брака) заверенная апостилем.
2. Нотариально заверенный перевод этой справки.
3. Загранпаспорт вашего севгилима.
4. Нотариально заверенный перевод загранпаспорта.
5. Документ о регистрации в Москве вашего любимого.

От Вас.
1. Паспорт.

Заявление Вы можете подать совместно, либо только Вы, но при предоставлении всех вышеперечисленных документов.
Роспись происходит через месяц после подачи заявления.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Минимум 1 месяц.
А когда вы хотите жениться? Ведь все гос. учрежедения будут закрыты с 30 декабря по 8 января, учтите. А еще, подготовьте все док-ты заранее. Мы вот три раза подавали, то одно не так сделали, то другое...
Вы знаете какие док-ты нужны? Вам еще побегать придется. Сомневаюсь, что успеете за 2 недели, если только договариваться в самом ЗАГСе за денежку. Некоторых и в этот же день расписывают.

Мы приносили:
- мой паспорт гражданки РФ
- его паспорт с переводом, заверенным у нотариуса (это делается в любом бюро переводов, заверяется там же)примерно 1000 руб. не больше
- справка из Турции, что он bekar (т. е. не женат или разведен официально)Эта справка заверяется в МИДе на Смоленской. (Эту справку он получил в Турции и по приезду в Москву он ходил в Турецкое консульство. Там её перевели и направили нас в МИД. В МИДе ставят апостиль, т. е. легализуют этот документ на территории РФ (там тоже нужно ждать примерно неделю, пока этот апостиль поставят (ну это нам так сказали), поэтому пришлось договариваться(ну вы понимаете)... )
А расписывались мы через 5 недель после подачи заявления. Нам предложили на выбор даты и время. А вообще расписывают не раньше чем через месяц и не позже чем через два месяца.
- ну и у обоих должна быть регистрация в Москве на момент заключения брака.
Вроде все. Да, заявление обоими заполняется на русском языке. И еще нужно заранее прийти в ЗАГС и взять квитанцию на оплату гос. пошлины, примерно 200 рублей, и оплатить через сбербанк.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Мы планируем в феврале, апостиль будем в Турции делать.Скажи мне,пожалуйста, а на перевод кимлика не надо апостиль делать?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

На перевод кимлика апостиль ставится в обязательном порядке. Проще сделать перевод паспорта, т.к. там апостиль не нужен. В ЗАГСе, кстати, паспорт требуют, зачем им в Москве внутреннее удостоверение личности. Опять же виза и отметка о регистрации ставится в паспорт.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

На перевод кимлика апостиль ставится в обязательном порядке. Проще сделать перевод паспорта, т.к. там апостиль не нужен. В ЗАГСе, кстати, паспорт требуют, зачем им в Москве внутреннее удостоверение личности. Опять же виза и отметка о регистрации ставится в паспорт.


Да, перевод кимлика не нужен в ЗАГСе. Только перевод его загранпаспорта, заверенный у нотариуса.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15