PEGAS

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

PEGAS

Сообщение katula | 2006/09/13 20:37
Мда.. Не понравились мне услуги их.. Экскурсии дороже, а отельный гид наш - ну не знаю, может, это и единичный случай, но зато какой!
Вот это и было с нами. Это письмо было отправлено в Пегас.

Руслан Селимов нам описывал экскурсии. Одна из них - Аспендос, амфитеатр.
Обещано: Пегас всегда приезжает туда первым. Поэтому мы успеем занять места, ведь у Пегаса есть свой сектор (!), которы и был тщательно обведен ручкой на фотографии (первые примерно 10 рядов, посередине). Возможно, мы бы и пеежили без первого ряда, но моя естра - инвалид по зрению, и естественно мы сразу же поинтересовались, успеем ли мы занять места этого сектора поближе к сцене. Ответ - да, конечно, если что - поменяетесь. Я говорю: ну если что - снимем на камеру, дома сестра посмотрит. Руслан: да, конечно, зум - и все отлично. Более того, нам было обещано, что к 23.00 мы вернемся в отель, ведь на след. день нам предстояло вставать так, чтобы в 7.30 быть внизу - мы собирались в Стамбул.
Что мы получили: приехали мы туда одни из последних, по дороге узнав, что закончится это действо не раньше 23.30, простояли в очереди на щебенке полтора часа, зашли через полчаса после начала, сдали видеокамеру (!), ну и представьте наше удивление... Внутри люди стояли в проходе в три ряда, и больше даже стоять было негде. Кого-то уже выносят на носилках, но пройти им негде, везде люди, дышать нечем. Мы развернулись и ушли оттуда.
Izvinite, dal'she pisat' budu tak.
Stali iskat' gida Innu, chtoby skazat', chto my uezzhaem, no tak i ne smogli najti nikogo iz Pegasa. Uezzhaya, zametili bol'shuyu chast' ludej iz nashego avtobusa na ulice, im tozhe ne hvatilo mesta.
Uezzhaya v aspendos, vstretili Ruslana. On skazal, chto, vrode kak, ostavil nam zapisku, gde napisal pro zavtrashnij den'. Chto zavtra v 5.45 za nami priedet avtobus. Takzhe lunch-pakety on nam zakazal i nas razbudyat. Ezzhajte v Aspendos, poluchajte udovol'stvije.
Vernuvshis', obnaruzhili, chto zapiski net, a popala ona, kak i ukazal sam Ruslan, v drugoj nomer k rumynam. Bolee togo, na reception vyjasnili, chto lunch-paketov zakazano vsego 3 vmesto 4, a budil'nik - na sovershenno drugoj nomer kotorogo i net v otele.
My pozvonili Ruslanu. On prosto ne zahotel slushat' nas, motivirivav eto tem, chto vam odnim chto li mesta ne hvatilo, ved' bol'she nikto ne zvonit!
Sprosili, kuda nam mozhno na vse eto pozhalovat'sya, no nikakogo otveta my ne poluchili. Bolee togo, teper' on ne zdorovaetsya, ne zamechaet nas, no eto, nadeus', my perezhivem.
Na drugoj den' my poleteli na ochen' udobnom, no vse zhe rejsovom samolete, vmesto obeschannogo Boinga, prinadlezhaschego Pegasu.
I vot v ponedel'nik my vozvraschaemsya v Moskvu. Uzhe boimsya ne poluchit' informaciju o vylete, ved' Ruslan vidimo tak i ne znaet, gde my zhivem, i k tomu zhe ne razgovarivaet s nami.
Spasibo. Nadeus', chto eta informaciya ne ostanetsya nezamechennoj i hot' kakie-to mery budut prinyaty.


Вот так! Никакого ответа на это мне не было. Я так и не узнала, будет ли он дальше "втирать" отдыхающим такое дело...
Аватара пользователя
katula
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Фото: 2
Регистрация: 24 янв 2006
Откуда: Воронеж, Россия

Re: PEGAS

Сообщение Eva | 2006/09/13 20:58
ндя, фигова. будем надеяться, что руководство придпримет хоть какие то действия.
Ну а то, что экскурсии дороже - так это всегда у ТО дороже, чем "на улице". странно, что удивляетесь. Собственный Боинг Пегаса - вообще по ходу лажа лажей.
Кста, а в каком вы регионе то?
и можно вопрос - как вам экскурсия в Стамбул?
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: PEGAS

Сообщение маруся | 2006/09/14 13:03
а случаем никто не знает гида Константина Воронова из Пегаса,знаю что все это лето он провел в Алании?
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Re: PEGAS

Сообщение katula | 2006/09/17 20:58
Это был Белек, отель Papillon Ayscha. Сколько уже раз, и не я одна, писали в Пегас, но никакого ответа не получили.
Экскурсия в Стамбул была отличная, мне безумно понравилось. Самолет был чартерный, но классный, ососбенно обратно: расстояния между креслами такие, что ноги можно спокойно вытянуть. Единственное - завезли в кожаный магазин, где все то же самое, что у нас в магазинах, но гораздо дороже, а вот на рынок сувениров времени дали очень мало.
Экскурсии были дороже по сравнению с другими отелями! Люди в Аспендос ехали из Кемера 3 часа (от Пегаса тоже), их покормили, и заплатили они 50 долларов на человека (билет на концерт - 40), а мы полчасика из Белека - и 55. Также 55 долларов стоит аквапарк, который находится в 300 метрах от отеля, но мы поехали туда сами вчетвером на такси за 4 доллара, и купили билеты за 30. Т.е. за 300 метров дороги - 25 долларов...
Аватара пользователя
katula
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Фото: 2
Регистрация: 24 янв 2006
Откуда: Воронеж, Россия

Re: PEGAS

Сообщение KisKisKis | 2006/10/01 16:00
А сколько (хотя бы примерно) стоит экскурсия в Стамбул? И на сколько дней вас туда возили?
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Re: PEGAS

Сообщение Eva | 2006/10/01 16:10
А сколько (хотя бы примерно) стоит экскурсия в Стамбул? И на сколько дней вас туда возили?

дай бог памяти, Пегас предлагал сию однодневную экскурсию за 180$ с носа с авиаперелетом Анталья-Стамбул-Анталья
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: PEGAS

Сообщение KisKisKis | 2006/10/04 20:51
а что собссно кроме перелета входит в эти 180$? гостиница(какая)? питание(какое)? может экскурсии...?
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Re: PEGAS

Сообщение Eva | 2006/10/05 08:16
а что собссно кроме перелета входит в эти 180$? гостиница(какая)? питание(какое)? может экскурсии...?

какая гостиница, если экскурсия однодневная - утром туда, вечером обратно.
подробностей не знаю, экскурсии конечно входят, но какие
из кормежки вроде обед - 100% входит
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: PEGAS

Сообщение KisKisKis | 2006/10/05 18:52
Ааа.. а я думала это хотя бы на 2 дня
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Re: PEGAS

Сообщение Eva | 2006/10/05 20:40
Ааа.. а я думала это хотя бы на 2 дня

за 180$?
перелет туда-обратно вроде стоит только в районе 100$
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: PEGAS

Сообщение KisKisKis | 2006/10/07 15:57
чуть меньше 100$ билет стоит если покупать его в частном порядке. Пегас наверняка получает скидки за групповые перевозки, в этом случае билет достается уже за 70-80$. Средненькая гостиница "оптом" обойдется долларов в 20-30, так что за 180$ за 2 дня/1 ночь - это вполне реально
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Re: PEGAS

Сообщение Eva | 2006/10/07 16:51
согласна. но встает еще вопрос с трансфером
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: PEGAS

Сообщение KisKisKis | 2006/10/08 20:00
Трансфер например из а/п до Алании на одного человека стоит меньше 4$, а из Кемера и того дешевле)) поэтому что-что, а уж транфер на стоимость особо не влияет)
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Re: PEGAS

Сообщение Eva | 2006/10/08 20:35
это что за трансфер по таким смешным ценам? не такси же?
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: PEGAS

Сообщение KisKisKis | 2006/10/08 23:42
обычный трансфер автобусом! стоит от 60 до 180$ (в среднем), подели на всех и увидишь, что на отедльно взятого туриста получается копейки
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Re: PEGAS

Сообщение Eva | 2006/10/09 08:20
гыг, а вы обычно путешествуете группой человек в 20?
где вы столько народу с собою наберете? или я чего то не догоняю?
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: PEGAS

Сообщение KisKisKis | 2006/10/09 16:02
если туроператор соберает толпу - везут на автобусе, если человека 3-4, то на машине, с носа будет стоить почти столько же, максимум баксов 10.
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Re: PEGAS

Сообщение Eva | 2006/10/09 16:48
хм, я то уж подумала ты знаешь альтернативу экскурсии от ТО в Стамбул из Анталии
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: PEGAS

Сообщение KisKisKis | 2006/10/29 21:20
можно все забронировать самостоятельно из России, получится даже дешевле

благо уже давно есть системы типа easyjet
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Re: PEGAS

Сообщение katula | 2006/12/23 21:51
У нас это удовольствие стоило 225 долларов на человека... да..
Аватара пользователя
katula
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Фото: 2
Регистрация: 24 янв 2006
Откуда: Воронеж, Россия

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4