...Ограбление по-турецки...

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )

То что вас в Турции оргабили или приставали меня совсем не связовает.
Но я тоже Турок.
То что вы говорите на адрес турков и меня тоже касается.
Прошу выберать вырожении.
Некто вам не дает права оскарблять такого древного народа.

Незабывайте что само слово култура вашло в росию блогодаря Пётуру 1 ому.
Когда вы купалис в бочках Турки купалис и наслождалис в банях.
Вы не научете нас как сооблюдат гигиену в Банях.


Уважаемый!)))

Вы явно чего-то не поняли)) Девушка JOLY рассказала нам о том,как ее ограбили в Турции на пляже.Написала она в раздел - "Обратная сторона Турции",где предполагается писать как раз о том,какие неприятности у кого были в Турции и что кому не понравилось.
К Вам лично это не имеет никакого отношения и она не говорила о ВСЕХ жителях Вашей страны, как о ворах и мошенниках,никого не оскорбляла,не надо придумывать,перечитайте ее рассказ.
Так что Вы тоже выбирайте выражения))) Побольше думайте,поменьше эмоций!

А вот при чем тут Петр 1,бочки и то,что мы не учим Вас соблюдать гигиену в банях - не очень понятно...
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Уважемый пользователь,Вы к сожалению не поняли о чем изначально шла речь и в чем суть поста.
Конечно же везде могут ограбить,здесь написали свои истории те у кого это произошло в Турции,никто никого не оскорблял. Меня тоже там ограбили(я писала об этой истории),а один раз я оставила кошелек с деньгами в телефонной будке и представляете мне вернули,один турецкий мужчина повесил обьявление о находке на почте! Большой
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Да уж... ужасно противно, когда долгожданный отпуск портят такие вот моменты

Я не один раз слышала о том, как грабят туристов, поэтому чтобы избежать серьезных материальных потерь могу дать несколько советов:

- денег с собой на прогулку берите ровно столько, сколько понадобится, чтобы купить попить/поесть, ну или максимум на такси

- телефон держите в сейфе, или возьмите с собой в Турцию какой-нибудь дешевый аппарат и вставляйте в него симку когда идете в город/на пляж и нужно быть на связи

- карточку вообще лучше оставлять на ресепшене - и не украдут, и сами не потеряете

Самое главное - постарайтесь поменьше таскать с собой сумку, она привлечет внимание даже если в ней ничего ценного (об этом грабитель может и не знать, так что зачем рисковать лишний раз?)

фотик можно на шнурке повесить на шею, деньги убрать в карман.
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
Аватара пользователя
KisKisKis
Dogu lale
 
Сообщения: 912
Фото: 12
Регистрация: 12 мар 2006
Откуда: Moskova

Я не считаю что какая-то отдельная нация может быть плохой или хорошей!!!В каждой нации хватает уродов и нормальных людей...А на данном форуме (см. название) обсуждаются как положительные так и отрицательные мнения о данной стране...А в данной теме мы обсуждаем негативные стороны отдыха в Турции..Форум для этого и есть форум, что бы обсуждать определенные темы.Так что уважаемый,если вы просмотрите все темы, вы найдете много положительных отзывов и эмоций, не стоит заостряться на этой теме, ведь раз ЭТО произошло, то это факт, а факт никак не опровергнуть...Я надеюсь все мною изложеное понятно..Так что PEACE!!!Ведь по большей части здесь общаются люди объединненые общей идеей, и именно интересующиеся вашей страной, а не наоборот
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Вы думаете что я все не так понял?
Смотрите сваю статю в этом адресе
/forum/viewtopic.php?p=41638

и еше всше.
Чтобы понять слово "Турок=придурок"
Не надо сило владет знанием русского языка.
Если скажу что Русские придурки как вы поймете это слово?
И каково будет реакцня ваша?

Сама статя оскарбляет Турков.
Что такое ограбление по Турецски?
У ограблении бывает националноцти?

Вы пока прочтите форум и смотрите как оскарбляете Турков а потом уж обсудим мою знанию. Знаю ли я Русский язык или нет.
Аватара пользователя
Asman
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07 окт 2006

вы вместо того, чтобы давать кривые ссылки, привели бы фразы в качестве доказательств.
про придурков тут не было ни слова - был случай кражи и его обсуждение. вообще такое чувство, что вы в форуме потерялись. какая статья? какие национальности при ограблении?
Кстати, внимательнее читайте, я например про национальность вора в первом сообщении темы вообще ничего не нашла.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Чето вы тут все намешали ссылки из другой темы даете,какое отношение обозначенная вами ссылка, имеет к этому посту????
молодой человек,хочу напомнить Вам что этот сайт о Турции и здесь существует множество подфорумов касающихся тех или иных тем связанных с Турцией! Еслибы был сайт о России,то обсуждали бы естесвенно ВСЕ что касается России-и дружбу,и любовь,и ограбления в конце концов!!!
Аватара пользователя
Fanya
SEKER KIZ
 
Сообщения: 7932
Регистрация: 12 май 2006
Откуда: Moskow

Сама статя оскарбляет Турков.

О какой статье Вы говорите? Там речь идет совсем о другом... Этот раздел называется "Поможем друг другу: поделимся опытом".

Если скажу что Русские придурки как вы поймете это слово?

Скажите пожалуйста, мы не обидимся, потому что таковыми себя не считаем.

Чтобы понять слово "Турок=придурок"

Каждый видит в написанном то, что хочет видит. Уж извините Возможно, у вас заниженная самооценка.

Вы пока прочтите форум и смотрите как оскарбляете Турков а потом уж обсудим мою знанию.

Ну, если уж на то пошло... давайте почитаем турецкие форумы... Так что вы там о нас пишете?
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

вы вместо того, чтобы давать кривые ссылки, привели бы фразы в качестве доказательств.

Вот вам доказателство от той же киривой ссылки которую вы не нашли.
Вы уж не обижайтесь, но моё мнение такое:
Турки - ПРИДУРКИ!!!


Вы уж не обижайтесь, но моё мнение такое:
Турки - ПРИДУРКИ!!!


Если турок не придурок-значит он не турок


У нас в номере при открытии двери на балкон (типа раздвижного механизма) автоматом выключалась сплит-система (штучка там одна стояла). Так вот, при покупке сувениров в Чамьюве (а дело происходило в июле 2005 г.), один дядечка распознав в нас с подругой соседей по отелю, посоветовал прикупить какой-нить магнитик подешевле и размером побольше. Ну и смело вешать его на эту блокирующую фигню. Соответственно можно наслаждаться и видом/запахом моря, ну и не в жаре сидеть. Так что наши кулибины рулят!


Наши нигде не пропадут!!!

Спомнили тему?

Кстати, внимательнее читайте, я например про национальность вора в первом сообщении темы вообще ничего не нашла.

Полно нормално что вы не нашли про националности вора.
Да и я токого не говорил.
Я написал что у оргаблении не бывает националности а не у вора.

Чето вы тут все намешали ссылки из другой темы даете,какое отношение обозначенная вами ссылка, имеет к этому посту????

Если ссылка не из этого темы то можно в других темах оскарблять?

молодой человек,хочу напомнить Вам что этот сайт о Турции и здесь существует множество подфорумов касающихся тех или иных тем связанных с Турцией! Еслибы был сайт о России,то обсуждали бы естесвенно ВСЕ что касается России-и дружбу,и любовь,и ограбления в конце концов!!!

Да обсуждалибы Россию но не оскарблялибы Русский народ.
Конечо будете обсуждать Турцию но не нацию с которым вы некокой связ не имели.
То что вы пережили в Турции косается вас, вашых гидов и вашых турфирмов но не народа.

Сама статя оскарбляет Турков.

О какой статье Вы говорите? Там речь идет совсем о другом... Этот раздел называется "Поможем друг другу: поделимся опытом".

Вы не читаете заголовок темы?
Я вам помогу.
Заголовка называется Ограбление по-турецки...
Хочу сказать что Ограбления по Русскому или по Узбекскому или по Турецкому не бывает.

Если скажу что Русские придурки как вы поймете это слово?

Скажите пожалуйста, мы не обидимся, потому что таковыми себя не считаем. [/quote]
Хотелосбы вам несколко лассковых слов сказать,надеяс на то что вы не возмете насебя.Но жаль что я не думаю как вы.

Чтобы понять слово "Турок=придурок"

Каждый видит в написанном то, что хочет видит. Уж извините Возможно, у вас заниженная самооценка.[/quote]
Думаю что вы хорошо знаете Турецкий н может даже живёте в Турции.
А ну выходите на улицу и скажите тоже самое Туркам.
На Турецком конечно.
Посмотрим каково будет потом ваше мнение, а потом поделитес с нами.
Если конечно выжевите.

Вы пока прочтите форум и смотрите как оскарбляете Турков а потом уж обсудим мою знанию.

Ну, если уж на то пошло... давайте почитаем турецкие форумы... Так что вы там о нас пишете? [/quote]
Наверное несколько раз по Турецкому телевидении видели Русских серевнируюшихся среди Турков.
И наверное тоже замечали как народ поддерживал их толко потому что они наши гости.
Как Турки говорят "Gariban"
Сравните с вашими передачами, юморами, филмами, кревыми зеркалами.
Вобшето прочнтайте нашы форуму и свои тоже.
Сами убедитес в том что вы силно ошибаетес.
Да есть я не отрецаю.
Но и там я заступаюс за это чтобы не оскарблят вес народ из за кокихто идиотов.
Вы если не поняли обясню так.
Я не хочу чтобы вы оскарбилибы нас столко, на сколко мы вас оскорбляли.
Наоборд. Чтобы никто никого не оскарблял.
А тут ползователи основном Русские.
Так что по этому прошу у Русских.
Былибы Турки попросилбы у Торков не оскарблят Русских.
Аватара пользователя
Asman
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07 окт 2006

Ваша позиция мне ясна, вы просто упускаете из виду некоторые моменты:
1. этот ресурс является протурецким, т.е. тут в основном обсуждаются вопросы, тем или иным макаром, связанные с вашей страной. Поэтому тут вы не найдете (я думаю) постов, что все чукчи придурки или какие финны тормоза. Данный раздел форума называется "обратная сторона отдыха" - это значит, что здесь обсуждаются негативные стороны отдыха и даются советы, как этого избежать в дальнейшем. То, что отрицательных персонажей авторы обобщают понятием "турки" вообще просто - ну не будет же человек писать "немцы", т.к. пост касался страны. В данном случае подразумевается не национальность, а принадлежность к стране (это я к тому, почему тема называлась "ограбление по-турецки".
2. почему вы подняли этот вопрос - про оскорбление вашей национальности в данном разделе форума, мне не очень понятно, поэтому предлагаю вам перейти в раздел "Базар". тот раздел читает больше народу и никто не будет удивляться появлению вашей темы.
3. я польщена, что вы нашли мои цитаты, но в данном случае они абсолютно "не в кассу". Там я даже не упоминала турков. Сам пост мог относиться абосолютно к любому месту на земном шаре. Я не живу в Турции и не считаю местное население "придурками", равно как и населения любых других стран. Так что ваше предложение мне тоже не понятно.
4. про высказывания вроде "турки-придурки" вообще смешно говорить. я думаю, что существуют и турецкие ресурсы, где в подобном ключе обсуждаются русские и другие национальности. это конечно не извиняет авторов, употребляющих подобные высказывания, но свободу высказывания вроде никто не отменял. это - публичный ресурс и он не обязан удовлетворять вашим моральным требованиям. повторюсь - я понимаю вашу позицию, но такова се ля ви, как выражаются французы.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Ева! Мне кажется,совершенно бессмысленно пытаться что-то объяснить человеку,у которого каша в голове и который не собирается выслушивать мнение других.Он упрям и зациклен.Ты думаешь,он поймет,что ты ему хотела сказать? Он только очередной раз будет искать какие-то ссылки по всему сайту и будет обижаться на то,что с ним не соглашаются.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Я тоже думаю бесполезно ему что-то объяснять
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

EvaSamara
Я свами согласен в том что может быть тему надо было открыт в другом разделе.


Ева! Мне кажется,совершенно бессмысленно пытаться что-то объяснить человеку,у которого каша в голове и который не собирается выслушивать мнение других.Он упрям и зациклен.Ты думаешь,он поймет,что ты ему хотела сказать? Он только очередной раз будет искать какие-то ссылки по всему сайту и будет обижаться на то,что с ним не соглашаются.

В отличии от вас у меня в голове не каша а мозги.
И наврядли ты поймеш что такое мозги.


Я тоже думаю бесполезно ему что-то объяснять

А я думаю что тебе нечем думать.


повторюсь - я понимаю вашу позицию, но такова се ля ви, как выражаются французы.

"Каков привет, таков ответ" как выражаются Русские.(Это касается ole и Sahra)
Аватара пользователя
Asman
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07 окт 2006

В отличии от вас у меня в голове не каша а мозги.
И наврядли ты поймеш что такое мозги.


Проверим? Трепанацию Вашего черепа сделаем?


А я думаю что тебе нечем думать..


Замечательный ответ! Вы блестяще нам показали,какой Вы - турок -умный,воспитанный и вежливый))))


"Каков привет, таков ответ" как выражаются Русские.(Это касается ole и Sahra)


Согласна! "Каков привет, таков ответ" Кстати по теме - разрешите спросить...А что,в Турции правда никого никогда не грабят?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Короче, мораль - все держать в сейфе. А зачем носить деньги и телефоны на пляж?

В сейфе тоже не безопасно, ибо воруют пострашному. А тел. нужен везде,
могут друзья позврнить и т.п.
Деньги тоже нужны, во-первых иногда лежаки платные, во-вторых - напитки.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

В отличии от вас у меня в голове не каша а мозги.
И наврядли ты поймеш что такое мозги.


Проверим? Трепанацию Вашего черепа сделаем?


А я думаю что тебе нечем думать..


Замечательный ответ! Вы блестяще нам показали,какой Вы - турок -умный,воспитанный и вежливый))))
Навсе это вы уже получили ответ.
Будут нормальные вопросы отвечу с удоволствием.

Ева! Мне кажется,совершенно бессмысленно пытаться что-то объяснить человеку,у которого каша в голове

С этим ответом вы тоже блестяще нам показали,какая вы - русская -умная,воспитанная и вежливая.
Если силно хочется с челепами чтото делат то попробуйте на сваём.

разрешите спросить...А что,в Турции правда никого никогда не грабят?

А почему бы и нет.
Думеш толко у вас умеют?
Если хочеш узнать как это произходит то зайди в кокойнибут подземный пероход в Москве после 22:00 - да и в осталних городах тоже.
Аватара пользователя
Asman
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07 окт 2006

Sorunlar yok)))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

...Да уж...Не думала, что такое безобидное обсуждение вызовет бурю эмоций и межнациональные споры...Очень жаль, что кто-то меня не понял Если все дело в названии темы, то она не имеет никакого подвоха..Это проста моя история, которая к сожаленью произошла..А вообще у меня есть турецкие друзья ( и не только там) и я к ним очень хорошо отношусь, так же как и они ко мне, и мы вполне свободно можем обсудить подобные темы(как достоинства так и недостатки обеих стран) и это не изменит нашего положительного отношения друг к другу...
Кстати, хочу заметить, что в итоге камень полетел в наш огород!!! Очень неприятно слышать про отсутствие культуры и т.д. т.п. Если уважаемый, к нам съезжаются люди со всего мира, т.к. страна наша как раз отличается богатым культурным наследием, то говорить об его отсутствии нелепо...
Я думаю на этом я поставлю точку, а если кому хочется продолжить обсуждение предлагаю создать новую тему, с соответствующим названием, а в данном разделе продолжить обсуждение первоначальной!!!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Молодец,хорошо написала.У меня тоже есть хорошие знакомые в Турции,очень воспитанные и образованные люди,с которыми можно обсуждать любые вопросы и рада дружбе с ними.
Про камень - -не принимай на свой счет или "наш" счет)
Я бы еще написала тут,есть что сказать по этому поводу сейчас,но,естественно,не стану засорять твою тему.
Новую тему...Посмотрим)) Может быть,и создам)

А насчет ограблений - слава Богу,со мной такого ни в одной стране не случалось)) Хотя,нет! Было! В Дании.При пересадке из поезда в поезд из сумки вытащили кошелек со всеми деньгами ,я сама была виновата- держала сумку открытой. Я видела воров,это были не датчане,не европейцы.Их было двое.Догнать их,конечно,не было возможности,поезд тронулся.Но что интересно! Потом меня попросили написать заявление в полицию и указать всю сумму денег,что пропала.Там были доллары,кроны и рубли. И,представьте себе,через неделю мне вернули ВСЕ деньги (кроме рублей)! Не потому,что наши воров))) Вернуло их мне- государство,как иностранке,пострадавшей от воров на их территории.
Так что ограбить могут где угодно и когда угодно) И не обязательно ходить для этого по переходам в Москве после 22.00 или сидеть на пляже в Турции ночью..))) Надо просто быть бдительными и не давать шансов ворам)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

И,представьте себе,через неделю мне вернули ВСЕ деньги (кроме рублей)! Не потому,что наши воров))) Вернуло их мне- государство,как иностранке,пострадавшей от воров на их территории.

вот это я понимаю, отношение государства к гостям
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4