ЭКЗАМЕН для получения гражданства в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кто-нибудь слышал, что для получения гражданства в Турции по истечению 3 лет надо сдавать экзамены, для того, чтобы стать гражданином Турции? Если кто-нибудь что-нибудь об это знает, подскажите пожалуйста и поделитесь опытом.
Аватара пользователя
nikki
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12 июн 2006
Откуда: Antalya

Хм... не слышала. Что за экзамен интересно? История Оттаманской Империи?
Может просто бакшиш и типа экзамен сдан и все дела... Наверное еще одна бюрократическая уловка состричь лаве... как обычно...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Хм... не слышала. Что за экзамен интересно? История Оттаманской Империи?
Может просто бакшиш и типа экзамен сдан и все дела... Наверное еще одна бюрократическая уловка состричь лаве... как обычно...
Да, ты права, сдавать надо историю Оттаманской Империи и вообще надо знать историю Турции, а еще экзамен на знание турецкого языка. Вот, по крайней мере, что я слышала, но опять-таки, это не точно, а может и точно, вот я и хотела узнать, может кто знает....
Аватара пользователя
nikki
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12 июн 2006
Откуда: Antalya

По-моему, не всем обязательно сдавать экзамен. Достаточно предоставить справку о прохождении языковых курсов.
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Letom odna moya znakomaya prohodila takoy ''ekzamen''...Chto-to napominaet amerikanskiy sposob prisvoeniya grazhdanstva:yavka dolzhna bıt obyazatelno s muzhem,on - v odnoy komnate,tı - v drugoy,zadayütsa razlichnıe voprosı,chtobı proverit ne ''falshivaya'' li vı parochka,potom eti otvetı sopostavlyayütsa.Plüs k etomu vas poprosyat proiznesti gimn Tursii,mogut zadat eshö neskolko voprosov,tipa kto seychas Premyer ministr ili Prezident i t.d.Znanie tureskogo obyazatelno,no diplom ot kursov ne trebuyüt,esli vı dostatochno ponyatno izyasnyaetes...Vot takoy priblizitelno ekzamen,tak chto gotovtes devchönki....
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Ну, еще несколько лет назад просто спрашивали какие-то элементарные вещи на турецком языке. И всё.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

То, что вы описали напоминает проверку турецкой полицией.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

То, что вы описали напоминает проверку турецкой полицией.

Pochemu zhe?Chto vas tak ispugalo? Eto zhe elementarno:vıuchite 10 stolbikov tureskogo gimna i nemnogo znaniy o strane,grazhdanstvo kotoroy hotite poluchit... ...A voobshem,zadaüt normalnıye voprosı,komu nechego skrıvat i hitrit,tot prespokoyno i uverenno na nih otvetit.Sami zhe znaete,chto zdes mnogo fiktivnıh brakov,tolko radi grazhdanstva,vot oni i reshili s nimi hot kak-to borotsya.A yazık znat hot na stepeni ''elementary'',tak eto tozhe normalnoe trebovanie,kak i vo mnogih Evropeyskih stranah.
Eta moya znakomaya,ona yügposlavka,no ona govorila,chto bılo ochem mnogo i russkih.Ochered,kak vsegda,process shöl medlenno,vızıvali po spisku,po param.Eyö,naprimer,krome gimna,sprosili,kak zovut brata,sestru muzha,adress,skolko komnat v vashey kvartire i na kakom etazhe,est li u vas doma kompyüter i t.d.Potom,okazalos,chto eti zhe voprosı zadavali i muzhu...Ya slıshala,chto i v Amerike takaya sistema.Esli ne pridösh v naznachennoe vremya i den,to potom budesh zhdat eshö goda 3...
A so znakomstvami ili vzyatkami tozhe u nekotorıh poluchaetsa reshit etot vopros,no eto uzhe v obhod zakona,i ne vsegda srabatıvaet...
Учёные доказали - Бога и Деда Мороза не существует.
Аватара пользователя
moonlight
Султан
 
Сообщения: 817
Фото: 147
Регистрация: 25 дек 2005
Откуда: İstanbul

Те кто выходят замуж фиктивно так и будут выходить и получать гражданство. А мучаться будем мы у кого нормальные семьи.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Как твой вид на жительство? Все нормально?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Нуу менты приходили раза 4 домой никого не нашли естественно. Муж позвонил в участок и сказал что мы загородом, мол хотите в гости приходите в выходные. В участке сказали "нет лучше вы к нам". Завтра идем на свидание
Во с чалышмой совсем сложно....поэтому неизвестно как буду дальше работать вроде через месяца 1,5 уже отдел продаж обещают вместо переводов, а вроде и как боятся меня в офисе держать без чалышмы
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Кто-нибудь слышал, что для получения гражданства в Турции по истечению 3 лет надо сдавать экзамены, для того, чтобы стать гражданином Турции? Если кто-нибудь что-нибудь об это знает, подскажите пожалуйста и поделитесь опытом.


Если ты получаешь вид на жительство, то экзамены не нужны.
Будут время от времени заявляться полиция , проводить так сказать проверку все ли на месте.
Я считаю это нормальным. Люди делают свою работу.

К нам они заявились только один раз, второй раз не пожелали.
Их испугала наша собака, она так лаяла на них , что они в страхе быстро ретировались со словами:
"Почему вы не предупредили, что у вас живет чудовище.... "



И в следующий раз ограничились телефонными звонками.

А вот для получения гражданства Турции, вот тут начинается работа по сложнее.
Подаешь документы и ждешь вызова . После проходишь два экзамена в разных
местах.

Вопросы задаются очень жизненные.
На первом экзамене приглашают по отдельности,
сначала муж зашел, потом зашла я .
Нас спросили одни те=же вопросы и потом сопоставили наши ответы.

Вопросы были такие:
= Где вы познакомились?
= Ваша профессия?
= Помогает ли вам муж по дому?
= Какой размер обуви носит ваш супруг?
= Какие пристрастия в еде у вашего мужа?
= Какие книги он любит читать?
= Какое у него хобби?

В общем ,все в таком духе.

На втором экзамене пригласили вместе и спрашивали об Ататурке, истории Турции
Спросили об отношениях с родственниками мужа и .т.д.

Мой ответ относительно моей свекрови их немного удивил.
Я ответила, что слово свекровь я не люблю.
Для меня эта женщина стала мамой , а свекровь = это слишком официально звучит.

Побеседовали очень мило и весело на том и разошлись.

Но бывают и очень зловредные экзаменаторы .
Я слышала, что могут задать очень даже каверзные вопросы.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Не испугало. Вы меня не поняли, я про другое. Я говорила про ту проверку, с которой приходит полиция в квартиру, после того как наши девушки подают на вид на жительство. То же ведь проверяют не фиктивен ли брак.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ну вот посетили местный каракол. Товарищ полицай сразу стал говорить мужу "ты" и я еле уберегла ситуацию от скандала. Сделали они отметку в своих документах что такая семейка существует и сказали что явятся в гости в течении 7-10 дней, но по приглашению то бишь позвонят сначала мужу. Но вот тут загвоздочка муж завтра уезжает в Австрию на семинар на неделю, а я работаю с 8 до 18,00. придется всю неделю притворяться тайным агентом. А затягиваться дельце тоже не должно потому что 18-го хочу отвалить в родной мемлекет на недельку. Вот такая я проблемная
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Дайте им денег, сразу дело с места сдвинется и никто с проверками ходить не будет.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Мать вот в этом вся загвоздка, я не знаю процедуру давания денег здесь, в России бы сама все решила.
У нас нет знакомых здесь сами не местные, в Измир 2 года назад переехали.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

О, вот это хорошая идея!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

пора заводить собаку.как раз к проверкам подрастет.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Ya slıshala,chto i v Amerike takaya sistema.Esli ne pridösh v naznachennoe vremya i den,to potom budesh zhdat eshö goda 3...


Я конечно глубоко извиняюсь , но Турция при всей моей любви и уважении к ней, это далеко не Америка
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

пора заводить собаку.как раз к проверкам подрастет.




Точно... и чем больше собачка, тем меньше не прошенных гостей будет.

Заодно отводятся и продавцы всякой дребеденью, которые ходят навязывая
никому не нужный товар.
Изображение
Мужчины говорят о женщинах, что им вздумается, а женщины делают с мужчинами, что им вздумается.
Софья Сегюр
Аватара пользователя
kira
Ankaralэ (Clubber)
 
Сообщения: 1435
Фото: 11
Регистрация: 18 сен 2003
Откуда: Передислоцированная в Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28