ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!! 4

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Помогите перевести довольно длинное письмо:

Здравствуй, милый. Знаю, что сейчас ты не можешь прочитать мое письмо, но все равно пишу. Эти дни постоянно о тебе думаю, о том, как ты там. Дениз мне написал, что ты спишь. И я подумала, что у тебя есть неплохая возможность отдохнуть и не думать о своих проблемах. Надеюсь, ты использовал эту возможность. А я, когда узнала, где ты, заболела. Вообще-то я редко болею, но наверно организм сильно ослаб из-за различных переживаний. Я тебе сейчас пишу и думаю, вспоминаешь ли ты обо мне. Или у тебя много других мыслей в голове, а обо мне ты и не вспоминаешь. Дениз все время жалуется, что у него много проблем, и он очень устает, поэтому не всегда мне отвечает. Мне пришлось отправить около 10 сообщений, чтобы получить от него ответ. Просто он единственная ниточка, связывающая меня с тобой, и мне бы было легче жить, если бы он чаще писал. Но что поделать, приходится оставаться в неведении и ждать, когда закончатся эти 2 недели. А время тянется так медленно. Еще прошло только 4 дня, а я уже очень соскучилась. Ты, наверное, не знаешь, но 16 октября исполняется ровно 4 месяца со дня нашего знакомства. Так много времени уже прошло, а кажется, что это было совсем недавно. Очень жду тебя и скучаю.
Аватара пользователя
Kosmos-2308
Султан
 
Сообщения: 659
Фото: 5
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: Беларусь

Santa

Спасибо!
Аватара пользователя
Dani
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04 окт 2006

Переведите меня....плиииииз!!! на страничке 59
Аватара пользователя
nataxa
янычар
 
Сообщения: 99
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Москва

Плиззз, переведите на турэцкий, а т одо него что-то плохо доходит что я не знаю турецкий

Солнце мое, я не знаю турецкий язык, и мне приходится долго переводить твои сообщения.И представь как при этом тяжело говорить в мсн))))) Ты помнишь, я просила написать письмо о себе, о твоей семье и о моей поездке в Стамбул. как все это будет? ответь мне, я очень жду и фото тоже)
ты сказал что будешь учить русский или английский. Как успехи? По - моему плохо)))
И еще, помнишь девушку с моего отеля, которую избили? Поймали этого дурака или нет?
Жду ответа, целую и очень скучаю, мой бриллиантик)))))
Изображение
Аватара пользователя
turkomaniya
КАТАСТРОФА
 
Сообщения: 196
Фото: 60
Регистрация: 03 окт 2006

И еще, пожалуйста - в обратном направлении:

Привет!

Мы не общались так долго, что я думаю, ты уже забыл меня. А я вот тебя помню. Когда я думаю о тебе, мое сердце наполняет нежность. Когда я думаю о тебе, я улыбаюсь.
Моя любовь к тебе не прошла. Она все еще живет в глубине моего сердца.
Ты вряд ли мне ответишь, как не ответил на последние смс. Просто я хочу, чтобы ты знал.

Заранее спасибо! :)
Аватара пользователя
Dani
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04 окт 2006

Наши,добрые волшебницы,жду помощи , на можно:
Ну,вот опять ты не пишешь...От этого мне очень грустно,но я понимаю и не обижаюсь. Я терпеливо жду...Котёнок,ты так и не рассказал мне почему у тебя сейчас плохие дни? Может что-то случилось? Пожалуйста,не молчи,пиши мне о своих проблемах! Когды ты долго не пишешь,я начинаю волноваться и переживать за тебя. Ты,знай,что я всегда рядом,я всегда с тобой,в твоём сердце и если совсем трудно,ты положи руку на сердце,подумай обо мне и станет легче,теплее. Котёнок,я хочу,чтобы ты рассказал мне о своей семье,я совсем ничего не знаю,а мне интересно!
У меня сейчас тоже тяжёлые дни,учёба в университете очень выматывает меня.А через неделю,я выхожу на работу,буду работать в клинике.Наверное будет совсем тяжело,но я горжусь выбранной профессией!
Ещё я стала заниматься R'N'B танцами,2 раза в неделю мы ходим с Лерой на занятия.Занятия проходят весело и легко.
Ох,котёнок,как же мне тебя не хватает...Очень тяжело...Как же хочется каждый день проводить с тобой,каждую минутку посвящать тебе.Ангел,мой знаешь чего я хочу больше всего на свете? Чтобы мы уехали с тобой на необитаемый остров и были там только вдвоём,только вдвоём и больше никого...ты и я...Но это невозможно...От этого порой бывает невыносимо больно и грустно!!! Но я верю,что всё задуманное сбудется и мы будем вместе. Сладкий,я говорю об этом очень серьёзно,такими чувствами и словами не разбрасываются!!! Я верю и надеюсь,что твоё отношение ко мне также серьёзно и надеюсь,что наши желания совпадают.
Ещё раз тебе повтаряю,что безумно люблю тебя,что безумно скучаю,потому что ты для меня ВСЁ!!!
P.S.Жду ответа от тебя.Пожалуйста,расскажи о семье,любимый,ты обещал выслать мне ещё фотографий,ты не забыл?
Только твоя любимая бабочка.
Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

А мое не перевели или не заметили...
переведите, пожалуйста:
Ты знаешь, я не совсем понимаю таких отношений. Ведь это ясно, что мы оба не будем хранить верность друг другу. У каждого есть своя жизнь и вокруг множество людей противоположного пола. Скажи мне, зачем все это? Мы не можем приехать друг к другу. Ждать следующего лета, когда мы, возможно, увидимся? Скажи, что ты сам-то об этом думаешь?
Аватара пользователя
ninchik40
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22 авг 2006

Наши,добрые волшебницы,жду помощи , на можно:
Ну,вот опять ты не пишешь...От этого мне очень грустно,но я понимаю и не обижаюсь. Я терпеливо жду...Котёнок,ты так и не рассказал мне почему у тебя сейчас плохие дни? Может что-то случилось? Пожалуйста,не молчи,пиши мне о своих проблемах! Когды ты долго не пишешь,я начинаю волноваться и переживать за тебя. Ты,знай,что я всегда рядом,я всегда с тобой,в твоём сердце и если совсем трудно,ты положи руку на сердце,подумай обо мне и станет легче,теплее. Котёнок,я хочу,чтобы ты рассказал мне о своей семье,я совсем ничего не знаю,а мне интересно!
У меня сейчас тоже тяжёлые дни,учёба в университете очень выматывает меня.А через неделю,я выхожу на работу,буду работать в клинике.Наверное будет совсем тяжело,но я горжусь выбранной профессией!
Ещё я стала заниматься R'N'B танцами,2 раза в неделю мы ходим с Лерой на занятия.Занятия проходят весело и легко.
Ох,котёнок,как же мне тебя не хватает...Очень тяжело...Как же хочется каждый день проводить с тобой,каждую минутку посвящать тебе.Ангел,мой знаешь чего я хочу больше всего на свете? Чтобы мы уехали с тобой на необитаемый остров и были там только вдвоём,только вдвоём и больше никого...ты и я...Но это невозможно...От этого порой бывает невыносимо больно и грустно!!! Но я верю,что всё задуманное сбудется и мы будем вместе. Сладкий,я говорю об этом очень серьёзно,такими чувствами и словами не разбрасываются!!! Я верю и надеюсь,что твоё отношение ко мне также серьёзно и надеюсь,что наши желания совпадают.
Ещё раз тебе повтаряю,что безумно люблю тебя,что безумно скучаю,потому что ты для меня ВСЁ!!!
P.S.Жду ответа от тебя.Пожалуйста,расскажи о семье,любимый,ты обещал выслать мне ещё фотографий,ты не забыл?
Только твоя любимая бабочка.
Yineden yazmıyorsun işte...Bu yuzden çok üzgünüm ama ben alayıp kızmıyorum. Sabırlıkla bekliyorum. Kedicim bana anlatmadın neden ki şimdi kötü günleri yaşıyorsun? Hayırdır? Lütfen, susma, problemlerinden bana yaz! Çoktan yazıyorsan seni merak etmeye başlıyorum. Bil ki ben her zaman yanındayım, her zaman seninle varım, kalbindeyim ve bir sıkıntın olursa, elini kalbine koyup beni düşün daha kolay ve sıcak olur. Kedicim ailenden bana anlatmanı istiyorum, hiç bir şey bilmiyorum ama beni lngilendiriyor!
Ben de çok zor günleri yaşıyorum şimdi, okulum çok yorulcu. 1 hafta sonra işe başlıyorum, hastanede çalışacam. Daha çok zor olur galiba ama seçtiğim meslekten gurur duyuyorum! Bir de R&B dansı öğrenmeye başladım, haftada 2 defa Lera ile dans derslerine gidiyoruz. Dans dersler iyi ve kolay geçiyor.
Offf kedicim seni ne kadar özlüyorum ki...Çok zor oluyor... Her gün seninle geçirmek ve her dakkika sana adamak ne kadar çok istiyorum! Meleğim, en büyük dileğim biliyor musun? Seninle tenha adaya gelip oralarda sadece ikimiz olmak isterdim...sadece sen ve ben...Amma bu imkansız...Bu yuzden bazen çok zor ve kötü oluyor!!! Ama inanıyorum ki deleklerimiz gerçekleşir ve beraber oluruz. tatlım bunu çok ciddi söylüyorum, inan!!! İnanıp umarım ki sen de bana ciddi davranıyorsu, umarım sen de bunu istiyorsun.
Tekrar söylüyorum ki seni delillerce seviyorum, özlüyorum, sen benim herşeyimsin!!!!! Cevabını bekliyorum. Lütfen ailenden kendinden bahset. Aşkim daha resimler bana göndermeye söz vermişsin, unutmadın mı?
Sadece senin sevgilin kelepçen
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

И еще, пожалуйста - в обратном направлении:

Привет!

Мы не общались так долго, что я думаю, ты уже забыл меня. А я вот тебя помню. Когда я думаю о тебе, мое сердце наполняет нежность. Когда я думаю о тебе, я улыбаюсь.
Моя любовь к тебе не прошла. Она все еще живет в глубине моего сердца.
Ты вряд ли мне ответишь, как не ответил на последние смс. Просто я хочу, чтобы ты знал.

Заранее спасибо! :)
selam!
Çok uzun zaman sohbet etmediğimiz için sanırım beni unutmuşsun. Ben ise seni hatırlıyorum. Seni düşünürken sevecenlik kalbimi dolduruyor. Seni düşünürken gülümsüyorum.
Aşkım geçmedi. Kalbimde hala yaşıyor. Şüpheli bana yanıtlarsın, son smslerime cevap vermediğin gibi. Sadece senin bilmeni istiyorum
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Плиззз, переведите на турэцкий, а т одо него что-то плохо доходит что я не знаю турецкий

Солнце мое, я не знаю турецкий язык, и мне приходится долго переводить твои сообщения.И представь как при этом тяжело говорить в мсн))))) Ты помнишь, я просила написать письмо о себе, о твоей семье и о моей поездке в Стамбул. как все это будет? ответь мне, я очень жду и фото тоже)
ты сказал что будешь учить русский или английский. Как успехи? По - моему плохо)))
И еще, помнишь девушку с моего отеля, которую избили? Поймали этого дурака или нет?
Жду ответа, целую и очень скучаю, мой бриллиантик)))))
Güneşim benim, Türkçe bilmiyorum, uzun zaman mesajlarını tercüme etmek zorundayım. Ve sadece düşün benim için msnde konuşmak ne kadar zor))) Hatırlıyo musun, kendinden ailenden ve İstanbul'a gezimden mektup yazmanı istedim. Bunlar nasul olacak? Bana cevap ver, çok bekliyorum fotoğrafı da bekliyorum) Dedin ki Rusça yada İngilizce öğrenecekmişsin. Nasıl geçiyor? Bence kötü))) Bir de otelimdenki dövdiği kızı hatırlıyor musun. Bu aptalı yakaladılar mı yakalamadılarmı? Cevabı bekliyorum, öpüyor ve çok özlüyorum, elmasçım)))))
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Пожалуйста, не забудьте про мое письмо!

Помогите перевести довольно длинное письмо:

Здравствуй, милый. Знаю, что сейчас ты не можешь прочитать мое письмо, но все равно пишу. Эти дни постоянно о тебе думаю, о том, как ты там. Дениз мне написал, что ты спишь. И я подумала, что у тебя есть неплохая возможность отдохнуть и не думать о своих проблемах. Надеюсь, ты использовал эту возможность. А я, когда узнала, где ты, заболела. Вообще-то я редко болею, но наверно организм сильно ослаб из-за различных переживаний. Я тебе сейчас пишу и думаю, вспоминаешь ли ты обо мне. Или у тебя много других мыслей в голове, а обо мне ты и не вспоминаешь. Дениз все время жалуется, что у него много проблем, и он очень устает, поэтому не всегда мне отвечает. Мне пришлось отправить около 10 сообщений, чтобы получить от него ответ. Просто он единственная ниточка, связывающая меня с тобой, и мне бы было легче жить, если бы он чаще писал. Но что поделать, приходится оставаться в неведении и ждать, когда закончатся эти 2 недели. А время тянется так медленно. Еще прошло только 5 дней, а я уже очень соскучилась. Ты, наверное, не знаешь, но 16 октября исполняется ровно 4 месяца со дня нашего знакомства. Так много времени уже прошло, а кажется, что это было совсем недавно. Очень жду тебя и скучаю.
Аватара пользователя
Kosmos-2308
Султан
 
Сообщения: 659
Фото: 5
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: Беларусь

пожалуйста, переведите мне вот это:murat 29.07.2006
Mutluluk Mektubu...
Bu gьn hiз mutlu deрilim .. bir hьzьn rьzgarэnda sьrьklenip duruyorum.
Зok uzaklarda kalmэю terkedilmiю bir kьзьk kulьbeyim ben..
Kim yaюardэ bu kulьbede daha цnce..
Kьlleri sцnmedi юцminemdeki ateюin..
Hep юu soruyu soruyorum kendime " Ne zaman ? ".....

Ne zaman gelecek mutluluk mektubu..
Posta gьvercini kuю gribi mi oldu acaba..?
Ben mutlu olsamda olmasamda ne deрiюir bu cihanda..

Что это такое, и почему столько многоточий?Заранее спасибо)))
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

пожалуйста, переведите мне вот это:murat 29.07.2006
Mutluluk Mektubu...
Bu gьn hiз mutlu deрilim .. bir hьzьn rьzgarэnda sьrьklenip duruyorum.
Зok uzaklarda kalmэю terkedilmiю bir kьзьk kulьbeyim ben..
Kim yaюardэ bu kulьbede daha цnce..
Kьlleri sцnmedi юцminemdeki ateюin..
Hep юu soruyu soruyorum kendime " Ne zaman ? ".....

Ne zaman gelecek mutluluk mektubu..
Posta gьvercini kuю gribi mi oldu acaba..?
Ben mutlu olsamda olmasamda ne deрiюir bu cihanda..

Что это такое, и почему столько многоточий?Заранее спасибо)))


Письмо счастья
Сегодня я совершенно несчастлив, я все волокусь в тоскливом ветре
Я маленькая хижина, оставшаяся далеко, покинутая
Кто жил раньше в этой хижине..
Пепел огня в камине не погас
Все задаю себе этот вопрос - когда ?

Когда придет письмо счастья ?
Может быть, почтовый голубь заболел птичим гриппом ?
Счастлив я, несчастлив я, разве это что-либо изменит в мире ..
Аватара пользователя
argentina
падишах
 
Сообщения: 322
Фото: 2
Регистрация: 24 мар 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Вот это белый стих Спасибо вам, вы мне очень помогли...Теперь буду думать, что этим хотели сказать...
Сапер Иванов долго думал какой провод резать. С одной стороны красный цвет ему всегда нравился. С другой – ему всегда шел голубой. И это противоречие разрывало его на куски.
Аватара пользователя
katarios
маленький диктатор
 
Сообщения: 1382
Фото: 4
Регистрация: 05 июл 2006
Откуда: Петербург

Спасибо Лерочка!!! Ты чудо)
Изображение
Аватара пользователя
Secil
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 184
Фото: 11
Регистрация: 11 сен 2006
Откуда: Откуда начинаются грешные мечты...

Люююди! Скажите, почему меня игнорируют? Совсем немножко перевести прошу...
Аватара пользователя
ninchik40
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22 авг 2006

Пожалуйста, не забудьте про мое письмо!

Помогите перевести довольно длинное письмо:

Здравствуй, милый. Знаю, что сейчас ты не можешь прочитать мое письмо, но все равно пишу. Эти дни постоянно о тебе думаю, о том, как ты там. Дениз мне написал, что ты спишь. И я подумала, что у тебя есть неплохая возможность отдохнуть и не думать о своих проблемах. Надеюсь, ты использовал эту возможность. А я, когда узнала, где ты, заболела. Вообще-то я редко болею, но наверно организм сильно ослаб из-за различных переживаний. Я тебе сейчас пишу и думаю, вспоминаешь ли ты обо мне. Или у тебя много других мыслей в голове, а обо мне ты и не вспоминаешь. Дениз все время жалуется, что у него много проблем, и он очень устает, поэтому не всегда мне отвечает. Мне пришлось отправить около 10 сообщений, чтобы получить от него ответ. Просто он единственная ниточка, связывающая меня с тобой, и мне бы было легче жить, если бы он чаще писал. Но что поделать, приходится оставаться в неведении и ждать, когда закончатся эти 2 недели. А время тянется так медленно. Еще прошло только 5 дней, а я уже очень соскучилась. Ты, наверное, не знаешь, но 16 октября исполняется ровно 4 месяца со дня нашего знакомства. Так много времени уже прошло, а кажется, что это было совсем недавно. Очень жду тебя и скучаю.
merhaba, tatlım. Şu an muktubumu okuyamadığını biliyorum, ama yinede yazıyorum. Bu günlerde seni hep düşünüyorum, sen oraya nasılsın diye düşünüyorum. Deniz bana yazdı ki uyuyorsun. Ve düşümdüm ki rastaman için ve problemlerinden düşünmemen içşn çok iyi bir imkanın var. Umarım bu imkani değerlendirdin. Ben ise nerede olduğunu öğrenmekten sonra hasta oldum. Genellikle fazla hasta olmuyorum, ama organizmam hamlamış üzüntüden. Sana şu an yazıp beni hatırlıyor musun diye düşünüyorum. Yada aklında çok farklı şey var, beni de hiç hatırlamıyorsun. Deniz hep diyor ki çok problemi var ve çok yoruluyor, onun için her zaman değil bana yanıtlıyor. Ondan bir cevap almak içşn aşağı yukarı 10 mesaj atmak zorunda kaldım. Sadece o beni senle bağlanıyor, o daha sık yazarsa bana daha kolay olur. Ama ne yapayım, sadece hiç bir şey bilmeyip 2 haftadır beklemek zorundayım. Zaman da o kadra yavaş geçiyor. Sadece 5 gün geçti ben de çok özledim artık. Sen bilmiyorsun galiba amma Ekim 16da Tanışmamızın tam 4 ayı olacak. Ço zaman artık geçti ama bana geliyor ki bu geçende oldu. Seni çok bekliyor ve özlüyorum
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

А мое не перевели или не заметили...
переведите, пожалуйста:
Ты знаешь, я не совсем понимаю таких отношений. Ведь это ясно, что мы оба не будем хранить верность друг другу. У каждого есть своя жизнь и вокруг множество людей противоположного пола. Скажи мне, зачем все это? Мы не можем приехать друг к другу. Ждать следующего лета, когда мы, возможно, увидимся? Скажи, что ты сам-то об этом думаешь?
biliyor musun, bu arayı hiç anlamıyorum. İkimiz bağlılık saklamayacaz bu bellidir. Herkes hayatı var ve çok insan etrafta var. Bana söyle ne anlam var aramızda? Birbirimize gelemeyız. görüşmek için gelecek yazı mıbeklememiz lazım? Sen buna ne dersin?
Olan oldu, olacağa bakalım
Аватара пользователя
santa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 4467
Регистрация: 01 ноя 2005

Очень прошу, пожалуйста, переведите =)

Любимый! Жизнь моя!

Я умираю от любви. Я задыхаюсь от любви. Я ангел, который любит тебя так сильно! Так страстно! И моя любовь навеки твоя! И всё же.. как тяжело любить тебя, как много переживаний во мне. Даже за любовь надо платить в этом мире... и я плачу за любовь тоской которое испытывает моё сердце, переживаниями, которыми наполнена моя душа... Ты, словно дьявол, который заманил меня с небес на Землю. Ведь тебе нравятся мои белые крылья? Я знаю, что да. Ты единсвенный, кого я люблю и буду любить. И я буду толкьо твоя! И ты это знаешь. Я оставляю небеса, чтобы быть с тобой! Я хочу научить тебя летать... А ты научи меня любить твоё тело. Я хочу тебя. О мой Бог, как же сильно я хочу тебя. Мне не нужна свобода. Мне нужен ты. Я хочу подарить свою свободу тебе через свою любовь!
Жди меня. Я уже лечу к тебе... ещё немного и я крепко обниму тебя...И мы будем гореть с тобой одним пламенем... и мои крылья привратятся в пепел... но у меня есть Ты, а у тебя есть Я... что ещё нужно? Ничего. Отдаю всё, только бы быть с тобой! И пусть сгорит весь Мир от пламени, которое возникает от нашей любви.

Люблю навеки,

Твой ангел, твоя бабочка...
бабочка
Аватара пользователя
Josephine
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10 сен 2006

Переведите пожалуйста стишок =)

Seni Seviyorum
Bir yudum insan gözbebeklerinde..
Hep böyle güzel bak ne olur
Hep böyle icten, hep böyle sevgiyle..
Ruhuma göz kirpmayi unutursan bir yerlerde
Saklan nereye olursa bana gözükme
Yaz yagmurlarindan korunacak
Sirca saraylarim olmasin, istemiyorum
Islanmaliyim, iliklerime kadar
Ve sen su damlayan saclarima bakip
Sadece gülümse..
Belime saril ve yürü..
Götür götürebildigin yere..
Хочешь сделать больно - ударь,но только не ври...
Аватара пользователя
Alsusha
падишах
 
Сообщения: 429
Регистрация: 06 сен 2006
Откуда: Казань

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29