Пирсинг.Кто делал?Когда?Куда??Зачем??

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Пирсинг

Сообщение Ане4ка | 2006/10/04 20:42
Пирсинг - одно из самых модных на сегодняшний день направлений в украшении своего любимого лица и красивого тела.
Слово "ПИРСИНГ" произошло от англ. pierce - прокалывать, просверливать. Под пирсингом понимается вдевание предметов в отверстия, сделанные с этой целью на теле или лице. Так называют и сам предмет, вводимый в сделанное отверстие, например кольцо.
В настоящее время пирсинг выполняет украшающие, эротические и иные функции. Наиболее популярными местами для пирсинга являются:
• уши (ear piercing jewelry, rings)
• пупок (navel piercing jewelry, rings, belly button rings)
• брови (eyebrow piercing jewelry, rings)
• язык (tongue piercing rings, jewelry)
• крылья носа (nose piercing jewelry, rings)
• соски (nipple piercing jewelry, rings)
• половые органы (male penis piercing или female clit piercing)
• губы (lip piercing jewelry, rings, labret)
Процедура пирсинга достаточно проста: в какой-либо части тела прокалывается отверстие, затем в него вдевается предмет. Он может быть из дерева, слоновой кости, металла, пластмассы и т. д. Или продевается нить либо небольшой стержень, на котором крепятся, например, жемчужины, бриллианты, янтарь.
Современная индустрия пирсинга предлагает огромное количество украшений: из золота, серебра, платины или предпочтительно хирургической стали (во избежание аллергии), в форме колец, цепочек, зажимов, стержней, нитей, жемчужин, и игл, которые вставляются, привинчиваются и привязываются - гладкие или тисненые; простые или сложные и комбинированные.
И как прокалывание ушей является довольно традиционной процедурой, так и совершенно новый для нашего общества вид пирсинга, называемого эротическим, также получает все большую популярность.
Например, пирсинг соска. Делают его с целью усиления сексуальных ощущений. Но если вы в будущем вас ждет материнство, то лучше не торопиться - это может повлиять на лактацию. Заживать прокол будет 3-5 месяцев.
Люди, решившиеся на пирсинг половых органов, тоже стремятся обострить свои сексуальные ощущения. Для этого прокалывается клитор либо складка над ним. Цель - стимуляция эрогенных зон, не находящихся на поверхности, при половом акте. Заживает такой прокол совсем недолго - около месяца.
Мужской интимный пирсинг гораздо разнообразнее, прокалывается крайняя плоть, головка полового члена (здесь существует, вертикальный, горизонтальный проколы и прокол "Принц Альберт", когда серьга проходит через мочеиспускательный канал), уздечка и яички. Заживление проходит так же, как при женском интимном пирсинге. Цель - вызвать особые сексуальные ощущения у партнерши.
Ну а наиболее признанное на сегодняшний день зрелище сексуальной привлекательности - оголенный загорелый животик со сверкающим в центре крошечным украшением, которым могут любоваться все желающие на протяжении летнего сезона.
Прокол пупка - самый популярный ныне вид пирсинга. И одновременно самый простой - обычно это вертикальное отверстие в основании пупка для штанг и колечек. Но можно сделать двойные и тройные проколы. Операция длится несколько секунд. В прокол сразу вдевается сережка, которая обязательно должна быть из медицинской стали. И грех не внести изменения в свой гардероб, обогатив его короткими маечками. Подкачать пресс и позаботиться о красивом загаре лучше заранее.
copied by Popmed.ru

От себя могу сказать, что сделала пирсинг пупка (без анестезии). Да, удовольствие не из приятных , но очень хотелось (считаю, что даже лучше любой тату; по крайней мере вытащить можно). Я, в принципе, ЗА пирсинг, но не в больших количествах!
Очень интересно ВАШЕ мнение на столь модное сейчас направление. Есть ли у вас пирсинг (если да, то где (если не секрет) )? У ВАШЕГО партнёра, друга, знакомого? Почему ВЫ согласны или НЕ согласны с этой тенденцией?!
Когда сбываются самые заветные мечты, рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Аватара пользователя
Ане4ка
Young & Furious
 
Сообщения: 2306
Регистрация: 22 авг 2006

Я вобще к пирсингу положительно отношусь. Себе вот нос проколола, хотела пупок, но так как живу на севере, решила, что не стоит. Пирсинг это красиво, главное не переборщить только. И делала пирсинг я не для привлечения внимания, а для себя любимой.
Подруга язык и бровь проколола, ей правда это очень идет.
ЛЮДИ ПОМНИТЕ, ЧТО ПИРСИНГ НЕ ВСЕМ ИДЕТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОДИН РАЗ ПРОКОЛОТЬ - НУЖНО СТО РАЗ ПОДУМАТЬ!
Изображение

Хочу того - сама не знаю чего!!!!
Аватара пользователя
Веруська
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 6
Регистрация: 23 сен 2006
Откуда: Г. Мурманск

Re: Пирсинг

Сообщение PATRISIA | 2006/10/04 23:32
У меня пирсинг вызывает отвращение.
Кроме обычных серег, конечно. Ну могу принять несколько дырок в мочке уха.
Нос, бровь, губа - это отвратительно - выглядит как бородавки, если еще предстваить себе, что кругом внутри торчат штыри и нельзя даже заткнуть нос, к примеру....
Счастье, что моя дочь ( о муже, думаю и говорить не следует ) придерживается точно такого же мнения.
В пупке - может, это и красиво иногда, но одна мысль о том, сколько это несет неудобств - одежда и пр. - мороз по коже, бррр
Когда пирсинг в жирном торчащем вперед животе, ну это ацкий отстой
Считаю, что есть масса других способов украсить себя.
Аватара пользователя
PATRISIA
крошка Пэт
 
Сообщения: 4155
Фото: 167
Регистрация: 14 ноя 2003

Re: Пирсинг

Сообщение baby_bashh | 2006/10/04 23:33
Тоже отношусь оч положительно, так как считаю это искусством !
Есть татуха ( на спине...внизу ), пирсинг в ушах был (но сняла уже) и пуп проколот (с которым я ужасно мучаюсь вот уже больше 2х лет). Вроде как с горем пополам зажил, но было пару раз такое, что попадала какая-то инфекция(особенно тогда, когда титановую серьгу на обычную другую меняла) - приходилось ходить в салон через каждую неделю - промывать ее, лечить. Вот 2 месяца назад вынула серьгу и сейчас ходила вставлять ее обратно... мдэээ.. лучше бы подождала полгода и заново бы проколола (кстати, тоже мне это без анестезии делали. В настоящих пирсинг и тату-салонах никогда не обезболивают)...Это было УЖАСНО больно. Железной трубочкой(не иголкой) мне заново практически прокалывали пуп ( от старого канала остался только намек)... Мдауш..красота, что называецца, требует ЖЕРТВ =( но без пирсинга не могу...так привыкла уже
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: Пирсинг

Сообщение Vale-p | 2006/10/04 23:44
а у меня тока в левом ухе проколот хрящик сверху, скока лет, а я балдею, вставила туда брульянтик, очь здорово выглядит)
Аватара пользователя
Vale-p
 

Re: Пирсинг

Сообщение Ане4ка | 2006/10/04 23:49
Нос, бровь, губа - это отвратительно - выглядит как бородавки, если еще предстваить себе, что кругом внутри торчат штыри и нельзя даже заткнуть нос, к примеру....

Извините! На самом деле "внутри" штырей нет! И нос можно заткнуть, и когда сморкаешься тоже всё ок!
В пупке - может, это и красиво иногда, но одна мысль о том, сколько это несет неудобств - одежда и пр. - мороз по коже, бррр

Неудобства это несёт только в первые дни (а скорее недели 2-3)! Всё-таки непривыкло тело ещё! А потом даже не чувствуешь!
Когда пирсинг в жирном торчащем вперед животом, ну это ацкий отстой

Вот с этим 100% согласна! Сама не понимаю, как ЖЕНЩИНЫ за 40, с "торчащим вперёд животом" могут делать пирсинг! Мне кажется, что из возраста явно они вышли! Это даже не клеется!
Считаю, что есть масса других способов украсить себя.

Тоже согласна! Могу предположить, что к тату Вы тоже отрицательно относитесь?!!
Когда сбываются самые заветные мечты, рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Аватара пользователя
Ане4ка
Young & Furious
 
Сообщения: 2306
Регистрация: 22 авг 2006

Re: Пирсинг

Сообщение Ане4ка | 2006/10/05 00:01
Тоже отношусь оч положительно, так как считаю это искусством!


Есть татуха ( на спине...внизу )

Самое популярное место 2005-2006! Мне кста, Оч нравится, но вот когда постарше, уже не то!
и пуп проколот (с которым я ужасно мучаюсь вот уже больше 2х лет).

Ничего себе! У меня ТАКИХ проблем не было! Зажило, как на собаке, за месяца (может меньше)! Но в это время очень много мороки было с дизинфекцией...
Это было УЖАСНО больно. Железной трубочкой(не иголкой) мне заново практически прокалывали пуп ( от старого канала остался только намек)... Мдауш..красота, что называецца, требует ЖЕРТВ =( но без пирсинга не могу...так привыкла уже

Я бы не сказала, что УЖАСНО! Неприятно, ну больно кАнеШнА, но всё-таки... И про трубочку в первый раз слышу! А в последнее выражение ! Аналогичная ситуация! Не выну!

пЫсЫ: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ПИРСИНГ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ! Во-первых, вот это действительно УЖАСНО больно, во-вторых, потом проблем будет больше, чем если бы ВЫ потратили Nую сумму денег!
Когда сбываются самые заветные мечты, рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Аватара пользователя
Ане4ка
Young & Furious
 
Сообщения: 2306
Регистрация: 22 авг 2006

Re: Пирсинг

Сообщение Ане4ка | 2006/10/05 00:03
а у меня тока в левом ухе проколот хрящик сверху, скока лет, а я балдею, вставила туда брульянтик, очь здорово выглядит)

Брульянтик всегда хорошо смотрится! Даже на мужском ухе!!!
Когда сбываются самые заветные мечты, рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Аватара пользователя
Ане4ка
Young & Furious
 
Сообщения: 2306
Регистрация: 22 авг 2006

Re: Пирсинг

Сообщение baby_bashh | 2006/10/05 00:36
Самое популярное место 2005-2006!


Делала в далеком 2002 , когда это еще не так популярно было )) А сейчас да, все поголовно с такими ходят (( но зато у меня узор особенный и красивый )) Сами рисовали =)

И по поводу старости - я думаю, что, во-первых, это место видеть никто уже не будет, а, во-вторых, все-таки это место по сравнение с руками, ногами, животом - более ли менее прилично будет выглядеть с возрастом (и вообще, люди которые за собой следят и занимаются спортом ( например ,как мой дед, у которого тату на руке есть, и вполне прилично выглядит) будут всегда в хорошей форме и тело будет подтянутым.

Ничего себе! У меня ТАКИХ проблем не было!

ага, кому как повезет... вот у меня организм оч боролся с этой сережкой

Я бы не сказала, что УЖАСНО! Неприятно, ну больно кАнеШнА, но всё-таки... И про трубочку в первый раз слышу!


Ну, значит, тебе "трубочкой-расширителем" пуп не прокалывали (а это был практически прокол). ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Иголка и первый прокол по сравнению с этим - полная фигня. Неприятно, но зато быстро... а то...ужас....

пЫсЫ: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ПИРСИНГ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ! Во-первых, вот это действительно УЖАСНО больно, во-вторых, потом проблем будет больше, чем если бы ВЫ потратили Nую сумму денег!

да..это ужас... у меня ест знакомая ,которая себе и уши и пуп прокалывала сама. С ушами обошлось, а вот пуп стал синего цвета..Так запросто и умереть можно...
Аватара пользователя
baby_bashh
 

Re: Пирсинг

Сообщение Eva | 2006/10/05 08:47
пирсинг отвращения не вызывает, кому то идет, кому то нет - личное дело каждого.
проколоты уши и пупок. пупок прокалывали пистолетом года четыре назад - без анестезии, не больно, зажило вроде быстро в течение месяца. Неудобств абсолютно никаких, чаще цепляюсь за одежду сережками, которые в ушах пожалуй.
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Re: Пирсинг

Сообщение Mirana | 2006/10/05 09:59
К пирсингу отношусь нормально. У самой нет, но очень хочу пупок проколоть.
У подруг у многих есть, именно в пупке.
Тоже считаю, что много это некрасиво и даже как-то неформально бровь, нос, губа это не очень
А еще хочу сделать на зуб, но это не пирсинг, но тоже очень красиво смотриться
Изображение
Аватара пользователя
Mirana
Раба Любви
 
Сообщения: 1655
Фото: 76
Регистрация: 25 май 2006
Откуда: Россия, Сургут

Re: Пирсинг

Сообщение Иракли | 2006/10/05 10:01
у меня пирсинг на языке!
но это на время все...
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Re: Пирсинг

Сообщение tania606 | 2006/10/05 10:38
Был пирсинг в обл живота аж с 99года.
Но 2года назад сняла.Стало не интересно.
Если тогда, это было не так распространено,то теперь лепят такое!... и на такое!...
как говорится: дорвались!:)))
Сейчас я предпочитаю естественный вид:))), но кто знает,что я захочу через год...
Аватара пользователя
tania606
Султан
 
Сообщения: 636
Фото: 107
Регистрация: 09 июн 2006
Откуда: Москва

Re: Пирсинг

Сообщение KollegaNatali | 2006/10/05 15:44
Отношусь к пирсингу очень положительно, только в умеренных количествах. Честно говоря сама очень давно хотела сделать себе пирсинг в пупке, и вот этим летом наконец-то моя мечта осуществилась . Мне просто приятно что он у меня есть, и выставлять на всеобщее обозрение я его не собираюсь.
Лучше наслаждаться манией величия чем всю жизнь страдать комплексом неполноценности.
Аватара пользователя
KollegaNatali
Абориген форума
 
Сообщения: 860
Регистрация: 03 мар 2005
Откуда: Украина, Киев

Re: Пирсинг

Сообщение tanya | 2006/10/05 17:08
А мне вот никак не понять, как можно проколоть язык. Это же неудобно.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Re: Пирсинг

Сообщение Иракли | 2006/10/05 17:37
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

Re: Пирсинг

Сообщение tanya | 2006/10/05 17:46
Чё ржешь Лучше объясни как с этим целовацца
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Re: Пирсинг

Сообщение Ане4ка | 2006/10/05 19:45
А мне вот никак не понять, как можно проколоть язык. Это же неудобно.

В первые дни ДА! Насколько знаю, язык распухает, можно питаться йогуртами, шепелявишь (но только поначалу)!..
Чё ржешь Лучше объясни как с этим целовацца

Нормально целоваться! Такие ощущения... мммм... особенно, если человек умеет это делать!
Когда сбываются самые заветные мечты, рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Аватара пользователя
Ане4ка
Young & Furious
 
Сообщения: 2306
Регистрация: 22 авг 2006

Re: Пирсинг

Сообщение Ане4ка | 2006/10/05 19:48
пупок прокалывали пистолетом года четыре назад - без анестезии

А я где-то читала или слышала, что пистолетом лучше не делать! В таком случае серёжка отторгается организмом, т.к. прокалывается ткань и мышцы, а потом они зарастают и выталкивают серёжку...
Когда сбываются самые заветные мечты, рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Аватара пользователя
Ане4ка
Young & Furious
 
Сообщения: 2306
Регистрация: 22 авг 2006

Re: Пирсинг

Сообщение Ане4ка | 2006/10/05 19:50
А еще хочу сделать на зуб, но это не пирсинг, но тоже очень красиво смотриться

А что это тогда? Ты меня озадачила!
Когда сбываются самые заветные мечты, рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
Аватара пользователя
Ане4ка
Young & Furious
 
Сообщения: 2306
Регистрация: 22 авг 2006

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25