Заключение брака с гражданином Турции в Москве.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уважаемые форумчане!
Вчера была в ЗАГСе №4) Это единственный ЗАГС в Москве где возможно заключить брак с иностранцем.
Хочу поделиться информацией, возможно кому то это будет интересно!
Для того что бы заключить брак с гражданином Турции ему необходимо будет предоставить следующие документы:
От Него.
1. Справка о его семейном положении (т.е. что он неженат на момент заключения брака) заверенная апостилем.
2. Нотариально заверенный перевод этой справки.
3. Загранпаспорт вашего севгилима.
4. Нотариально заверенный перевод загранпаспорта.
5. Документ о регистрации в Москве вашего любимого.

От Вас.
1. Паспорт.

Заявление Вы можете подать совместно, либо только Вы, но при предоставлении всех вышеперечисленных документов.
Роспись происходит через месяц после подачи заявления.

Удачи Вам девушки! будьте счастливы)))

Моя свадьба будет 8 декабря)) ну это так к слову))) может кто то порадуется)) удачи!

P.S. С удовольствием отвечу (если смогу) на ваши вопросы))
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Желаю Вам удачи и счастья. Спасибо за информацию.
Возможно, Вы знаете. Когда гражданин Турции заключает брак с гражданкой России (или Украины), приобретает ли гражданство России (или Украины) гражданин Турции?
Аватара пользователя
oks
путешественник
 
Сообщения: 434
Фото: 14
Регистрация: 01 авг 2004

для приобретения гражданста РФ необходимо состоять в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. А так посмотрите здесь условия приема в гражданство РФ.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Кстати, да! как насчет граждан Украины9? подскажите, пожалуйста, может ли муж получить украинское гражданство, проживая в Турции?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

это так к слову, повезло же нам, что дворец закрывается на ремонт, подача заявления почти без очереди!
Вы тоже в пятницу решили?!
Поздравляю, теперь самое интересное впереди! счастья и удачи и много любви!
Вот вопрос еще, вы как решили с фамилией? ты бедешь брать его или со своей?
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

на оболевшем спрашиваю: " Вы где гулять после росписи собираетесь?".
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Девчонки если я возьму его фамилию то в паспортном столе все сотрудники покончат жизнь самойбийством))) она состоит из 18 букв)))) так что нет уж нет уж))) я со своей останусь. Тем более что при смене фамилии придется менять кучу документов)))А свадьбу будем справлять маленькую максимум человек 20-30 в моем чудном городе Долгопрудный)) Кстати про ЗАГС, да это действительно здорово что там сейчас ремонт (никаких очередей) и вообще мне кажется что в декабре лучше в пятницу расписываться, т.к. весь народ будет еще на работе и не будет таких уж пробок.
Сейчас я оформляю ему приглашение в Россию, так что если будет интересно, то буду держать Вас в курсе процесса)) т.е. что и как и в какой последовательности ))))
И кстати спасибо что Вы порадовались за меня)) Это так приятно) Девчонки еще раз счастья Вам!)
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

У нас тоже 35 человек будет! но в ноябре у нас 3! а 9 дек в Стамбуле.
а я беру фамилию своего жениха, мы хотели чтобы я двойную взяла, а тогда менять надо и мне и ему, а для него это проблема, а чтобы я оставалась со своей он тоже против. так что быть мне с его фамилией. да и не знаю, говорят юристы, что лучше для брака с иностранными гражданами брать их фамилию.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Супер)) А мы будем праздновать свадьбу только в Москве) Вот сейчас бегаю, ищу платье и все остальное. Как всегда хочется сэкономить и выглядеть на все сто)) Но посмотрев на цены сейчас я понимаю что сильно сэкономить вряд ли удастся((
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Привет!
Удачи тебе и счастья вашей будущей семье!
А скажи, пожалуйста, что имеется в виду под загранпаспортом. Ведь у них такого нет. Насколько мне известно - в Турции что-то вроде идентификационной карты. А для того, чтобы жить в России, они оформляют просто паспорт. Вроде бы, заграничным он не занывается? Или именно он имеется в виду?
Аватара пользователя
Fantasy
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 сен 2006

Просто это у нас есть паспорт российский и паспорт заграничный.
Как вы подметили у них паспорта для своей страны как такого нет, есть кимлик.
И есть паспорт, с которым турки выезжают заграницу. Получается, что у них паспорт ОДИН. И называют они его просто ПАСПОРТ, под чем и подразумевается сразу паспорт для заграницы.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Да абсолютно верно))
На территории Турции они живут с кимликом (удостоверение личности)
А для выезда за пределы страны получают паспорт)
Спасибо за коррекцию, это действительно существенно!)
Кстати сегодня севгилим пойдет в Российское посольство в Анталии, и завтра постараюсь выложить инфу относительно получения визы по приглашению)
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Девчонки, раз уж тема о гражданстве - может быть, кто-то из живущих в Москве знает, что с гражданством турецко-русского ребенка, если он родился вне брака?
Отцом я в свидетельстве о рождении запишу, конечно, любимого. И отчество, и фамилию тоже его, турецкие, дадим. Но, раз мы не расписаны, то в турецкое посольство даже нет смысла идти, правильно? Ребенок официально не будет иметь никакого отношения к Турции?
Аватара пользователя
Ju
Турецкая Невеста
 
Сообщения: 501
Фото: 2
Регистрация: 22 сен 2004
Откуда: Москва

Если папа потом в Турции признает его своим ребёнком, то турецкое гражданство ему дадут автоматом, даже если вы не состоите в браке. С этим никаких проблем нет! Турция своих детей любит. В посольство может и стоит сходить, но там у них мороки больше, чем потом в Турции.
Самое главное российское гражданство оформите своему ребёнку и получите вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении, т.к. без этой бумажки потом никуда!
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

у меня тут несколько вопросов!
1. сразу ли надо менять паспорт после регистрации? (тк я беру фамилию мужа)
2. загран паспорт тоже когда надо менять, тк в ноябре у нас здесь свадьба, а в декабре у нас в Стамбуле свадьба. Пустят ли меня с паспортом со старой фамилией?
3. и после регистрации мужу надо будет идти в тур консульство и подтвердить брак?
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

1. сразу ли надо менять паспорт после регистрации? (тк я беру фамилию мужа)

У нас свадьба была 8 апреля, а паспорт РФ с новой фамилией я получила 1 июля, то есть через три месяца. Никаких штрафов не платила, хотя предупреждали, что получить новый паспорт нужно в течение одного месяца.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Сегодня мне звонили из Дворца №4, сказали тк он закрывается на ремонт нас переводят на таганку 44. Тебе еще не звонили?
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

2. Загранпаспорт потом поменяешь, когда время будет. У нас свадьба в Москве была в мае, внутренний паспорт я поменяла в течение месяца, а в июле на турецкую свадьбу я летала по старому загранпаспорту с девичьей фамилией. Никаких проблем не было.
3. После регистрации вам в течение 1 месяца нужно будет сбегать в посольство Турции и подать документы на турецкое гражданство, если ты планируешь его иметь. Если пропустите этот срок, то потом док-ты на гражданство можно будет подавать уже только в Турции и с этим будет большая морока. Сделай себе отметку в загранпаспорте, что ты не состоишь в браке, т.к. в посольстве от тебя обязательно потребуют справку об этом, а московские ЗАГСы таких справок не дают! Потом перевод этой страницы в загранпаспорте ты представишь как справку о семейном положении.
Аватара пользователя
Leyla
Sen Gideli Leyla ... Karardi Dunya
 
Сообщения: 809
Регистрация: 16 сен 2005
Откуда: Турция

Спасибо Лен!
А отметка в загран паспорте где ставится?
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Мне не звонили(( что странно кстати... т.к. я оставляла все свои данные и достаточно четко оговаривала дату бракосочетания(( может потому что пока еще не подали документы? А что там? Куда переводят и с какого числа?
И помни: никакой агрессии — бей и улыбайся
Аватара пользователя
Janin
падишах
 
Сообщения: 284
Фото: 2
Регистрация: 28 июл 2006
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13